Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

больше не любит

  1. #1

    больше не любит

    вам когда-нибудь доводилось слышать "я тебя больше не люблю"!!!слышать,что вы больше не нужны,что без вас комфортно.но расстаться никак не получается.?держит привязанность,секс...
    кажется,что 3 дня назад у меня сломалась жизнь , всё было хорошо,мы собирались жить вместе,строили планы,а 3 дня назад поругались и мч сказал,что больше не любит меня,что врал последний месяц,что любит.что чувства прошли,что он уходит.вела я себя конечно ппц как,выла волком,сейчас уже не припомню всего...унижалась,рыдала,вцеплялась в него,держала,ревела,не понимала.дни в каком-то ауте,утром сегодня он приехал,опять слезы,то мои,то его,сказал,что я родная,но любви нет.в итоге снова забрал меня к себе,был секс,объятья,поцелуи,в постели холода нет,всё как в первый раз,просто говорит,что разлюбил.я от него не могу уйти,он не может уйти.как только начинаем разговаривать,выяснять,в чем проблема,слышу,что нет любви сразу слёзы,истерика.не могу принять реальность,не могу принять то,что больше он меня не любит.всё как в тумане.отношениям 2 года.он клялся,что любит,что я самая лучшая итд итп.сегодня сказал,что хочет жить со мной .??????? я вообще не понимаю,зачем?говорит,что уважает меня,ценит,что скучает и думает.100 процентов нет никаких левых баб,говорит,просто разлюбил.как только слышу эту фразу начинается непроизвольная истерика,меня уже тошнит до рвоты от слёз.он сказал,что хочет продолжать дальше встречаться,раз мы не можем отпустить друг друга,просто так,не думая ни о чем.я уже согласна на всё,лишь бы видеть его и слышать.ловлю себя на мысли,что начинаю его обожествлять,смотрю на него и готова сделать всё что угодно,лишь бы он снова меня полюбил.так больно не было ещё никогда.как по голове молотком шарахают,как слышу слова о нелюбви.
    я не прошу совета...
    мне просто интересно,может хоть кто-то сталкивался с такой ситуацией,может у кого было что-то похожее...?

  2. #2
    У меня было похожее. ничего, отпустило.

  3. #3
    Цитата Сообщение от флика2014 Посмотреть сообщение
    я не прошу совета...
    мне просто интересно,может хоть кто-то сталкивался с такой ситуацией,может у кого было что-то похожее...?
    у меня было.

    В меня цеплялись. Однажды.

    Да и я на коленях стоял. Как-то.

    это - у всех было, в том или ином варианте.

    Это было у МНОГИХ.

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ничего нового) была и в роли просящей, и в роли того, кого просят.
    обе ситуации разрешились по-разному)

  5. #5
    да, обе роли неприятны. хотя, наверно, в первой больнее, а во второй - ээ... первое слово пришло на ум: "пакостнее".

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да, обе роли неприятны. хотя, наверно, в первой больнее, а во второй - ээ... первое слово пришло на ум: "пакостнее".
    а у меня обе ипостяси вызывали ощущения "удушья" типа "выхода нет"((

  7. #7
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да, обе роли неприятны. хотя, наверно, в первой больнее, а во второй - ээ... первое слово пришло на ум: "пакостнее".
    да во второй (по Адорабл) тоже не очень то сладко )
    не приятно боль причинять, особенно если любил
    когда-то
    человеческой любовью
    любовью простых смертных ))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а у меня обе ипостяси вызывали ощущения "удушья" типа "выхода нет"((
    а почему - нет выхода? жалко было второго во второй ипостаси?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    да во второй (по Адорабл) тоже не очень то сладко )
    не приятно боль причинять, особенно если любил
    когда-то
    человеческой любовью
    любовью простых смертных ))
    вообще, наверно, интересно разобраться в причинах такого "неприятного" ощущения. казалось бы - не люблю, надо расстаться. а что-то прямо выворачивает. мол, сделаю больно. а какая разница, ведь ты уже не любишь. стыдно, что ли? что вот такая ты мразь, не смог сохранить чувство?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    вообще, наверно, интересно разобраться в причинах такого "неприятного" ощущения. казалось бы - не люблю, надо расстаться. а что-то прямо выворачивает. мол, сделаю больно. а какая разница, ведь ты уже не любишь. стыдно, что ли? что вот такая ты мразь, не смог сохранить чувство?
    гипертрофированное чувство вины

  11. #11
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а почему - нет выхода? жалко было второго во второй ипостаси?
    потому что трудно признаться самому себе, что все рухнуло. что твои мечты не осуществятся с этим конкретно человеком. еслм мы говорим о любви, которая может и угасла как самое большое чувство, то в любом случае остается тепло и память. счастье же было с этим человеком? и очень трудно делать все еще близкому человеку больно, а "удушье" приходит от осознания того, что иначе нельзя. разрыв или тупик. в тупике же друг друга сгрызем. лучше разрыв. но больно. двоим(

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    гипертрофированное чувство вины
    да

  13. #13
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    гипертрофированное чувство вины
    ага, хотя все знают, что любовь неподконтрольна но, видимо, искренне надеются, что именно эта - очень послушная любовь будет.
    хм.хм. или подконтрольна?

  14. #14
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ага, хотя все знают, что любовь неподконтрольна но, видимо, искренне надеются, что именно эта - очень послушная любовь будет.
    хм.хм. или подконтрольна?
    да нет. тут дело скорее втом, что ты понимаешь, что не оправдал ожиданий чела(( имхо

  15. #15
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ага, хотя все знают, что любовь неподконтрольна но, видимо, искренне надеются, что именно эта - очень послушная любовь будет.
    хм.хм. или подконтрольна?
    что в данном случае ты понимаешь под "любовь"?

    само чувство или человека?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    что в данном случае ты понимаешь под "любовь"?

    само чувство или человека?
    чууууувство
    (зы, который раз знаю, к какому слову придерешься )

  17. #17
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    чууууувство
    (зы, который раз знаю, к какому слову придерешься )
    ))))

    тогда ответ на предыдущий вопрос - нет))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ))))

    тогда ответ на предыдущий вопрос - нет))
    получается, что стыдно (или что там у кого) из-за того, в чем не виноват.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    получается, что стыдно (или что там у кого) из-за того, в чем не виноват.
    стыдно - это член урологу не показывать, а тут - вина

  20. #20
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    песенка как раз об этом...
    http://www.primemusic.ru/Media-page-20018.html

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ага, хотя все знают, что любовь неподконтрольна но, видимо, искренне надеются, что именно эта - очень послушная любовь будет.
    хм.хм. или подконтрольна?
    Ой, не все знают)))
    Неподконтролен , скорее, крышеснос эйфории влюбленности.
    Любовь же, как чувство осознанное, подддается разумному осмыслению вполне.

    Думается, что болезненно воспринимается само озвучивание слов "Я тебя больше не люблю".
    Но это, во всяком случае, честно.
    Куда честнее, чем брякание словами любви, за которыми ничего нет.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, не все знают)))
    Неподконтролен , скорее, крышеснос эйфории влюбленности.
    Любовь же, как чувство осознанное, подддается разумному осмыслению вполне.

    Куда честнее, чем брякание словами любви, за которыми ничего нет.
    осмыслению - наверно, да. а дальше? все равно если не любишь, то вряд ли заставишь себя полюбить.
    ну, разве что разлюбить можно себя заставить - и то, внешне. а внутри будет червячок тоски по несбывшемуся...
    да, честнее сразу отшить, а не давать какие-то надежды. мол, ой, ну давай, ладно, еще попробуем, то-сё..

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Человек, которого когда-либо отвергали, всегда переживает подобное состояние, когда в дальнейшем ему говорят "не люблю". Для него это равноценно отверженности.
    И чаще всего это включает "маятник" - от избегания ситуаций, когда могут бросить до провоцирования ситуаций, когда сам бросает (отвергает) - вроде мести или проживания состояния победителя.
    Только месть, зачастую, бессознательная - первому отвергающему.
    Все от ситуации зависит, нужно рассматривать конкретику.

  24. #24
    у меня такая же проблема, расстались недавно, у мня теперь истерики, вот унижаюсь, молю, чтоб вернулся, но когда видимся вроде все нормально, целует, прижимает к себе, стоит только уехать (работаю в другом городе, бываю дома каждые выходные), все по старому, не звонит, только я ему, не понятные отношения, не отпускает и не приближает к себе, хотя раньше все было хорошо. это может сейчас я так говорю хорошо, да было много проблем, ссор из-за ничего, слез. до саши встречалась с парнем 5 лет, жили вместе , правда недолго. лето, отношения стали не такими, но продолжали встречаться, понимали с полуслова друг друга, а потом появился саша и отбил меня, ухаживал 1,5 месяца, а я все неподдавалась. птом мне парень сказал давай побудем по0раздельности и я согласилась и стала встречасться с сашей, а теперь он меня бросил. боль

  25. #25
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от флика2014 Посмотреть сообщение
    мне просто интересно, может хоть кто-то сталкивался с такой ситуацией, может у кого было что-то похожее...?
    Да у всех такое было. И у всех прошло со временем. Ободряюще?

    Я была всегда той, кто рвала отношения первой. Но я никогда не говорила "не люблю", зная, что людям еще жить после этого. В Ваших терзаниях вижу всех, кого пришлось оставить. Мое мнение, рвать надо резко и не поддаваться на уговоры, последние разы и прочие сопли, во имя человечности, как бы не было жалко... Уходя уходи, как говорится...
    А Ваш молчел редкий садист.

  26. #26
    да и у меня было, тоже как гром среди ясного неба (как мне тогда казалось). Боль , крики и дышать совсем не чем, расставание. Я могу ставить людей в игнор (но есть ребенок приходилось общаться), но я для себя свела общение к минимуму. Поиски новой жизни, восстановление утраченных интересов. Его возвращение ( не на много меньшая мука чем расстраивание) признание в измене.....
    Ободряющее.
    С того времени прошло три года. Сейчас говорит, что любит так , что ему самому страшно))) Но только я теперь не скачу от восторга от его слов не показываю ему ( но искренне верю в них)

  27. #27
    Цитата Сообщение от julryb Посмотреть сообщение
    у меня такая же проблема, расстались недавно, у мня теперь истерики, вот унижаюсь, молю, чтоб вернулся, но когда видимся вроде все нормально, целует, прижимает к себе, стоит только уехать (работаю в другом городе, бываю дома каждые выходные), все по старому, не звонит, только я ему, не понятные отношения, не отпускает и не приближает к себе, хотя раньше все было хорошо.
    а что вам дают такие отношения?, ради каких чувств вы это переживаете?

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. жена меня больше не любит
    от олег кривов в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 08:19
  3. Он любит, но боиться создавать семью.
    от Надежда в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:08
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search