Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 194 из 194
Тема:

"На золотом крыльце сидели..." Игры нашего двора

  1. #181
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Вроде тут еще не называли эту игру - я ее помню под названием "Чепуха". Бралось два длинных листочка бумаги (участников - минимум двое), на верху длинного листочка оба участника писали ответ на вопрос "Кто?"- каждый свой, не озвучивая, потом заворачивали листочек (чтобы не было видно написанного) и менялись листочками. Потом писали ответ на вопрос "С кем?" - и так же заворачивали, чтобы другой не увидел. И снова менялись. И так еще несколько вопросов - "Где?", "Когда?" "Что делали?" "Чем закончилось?" и последнее - "вывод или мораль" - и на выходе получали две истории
    Как-то я в поездке на олимпиаду (в поезде ехали) подбила таарищей и учительницу (она нас сопровождала) в эту "Чепуху" поиграть, только нас было не то четверо не то пятеро - все бумажками обменивались, по кругу))

  2. #182
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Не помню точно, как именно называлась игра. По-моему, "народный мяч".
    Рисовались две черты на определённом, но не очень большом расстоянии друг от друга. Выбирались два "вышибала", остальные участники становились на поле. "Вышибалы" должны были выбивать участников мячом. Кого мяч задел, те выбывали из игры.
    Игра была классная и где-то немного жёсткая. "Вышибалы" могли дать "кручённого мяча" и если ты попал под такой мяч, то бывало и больновато. Так же "вышибалы" могли обманывать стоящих на поле: целиться в одних, но в последний момент менять "мишень".
    Но уворачиваться от мяча, угадывать намерения "вышибал" было здорово.
    И да, скидки на пол, девочка ты или мальчик, не делались. Девочек вышибали с такой же силой, как и мальчиков. А мальчики легче почему-то обманывались в игре девочками - не всегда просчитывали их действия.
    А у нас так и называлась Вышибалы или Выбивалы. Я была ас по обманыванию и кручённым мячам, когда я брала в руки мяч, никто не знал, куда я кидать буду. Недавно на корпоративе я нашему заму обманкой, нечаянно, залепила прямо туда. Думала уволят)))

  3. #183
    А мы домики строили))) В кустах под окнами во дворе, в сене - в деревне, позже в подвалах рядом с катком, даже на чердаке на даче у маминого начальника))). Флаги вывешивали на входе, покрывала, одеяла из дома утаскивали и другие предметы обихода и стройки))). Родители от такого строительства "стрелялись" порой)))
    Прочитала и вспомнила. Мы тоже в детстве болели строительством домиков. Пока жили у бабушки в доме – все время чего-то строили)). Играли втроем – я , сестра и двоюродная сестра.
    Первый дом сложили из распиленных чураков, которые бабушке на дрова привезли. Мы поставили их друг на дружку четырехугольником , а сверху накрыли все это хозяйство старым шифером и клеенкой, чтобы не заливало во время дождя)) . «Пол» внутри застелили клеенкой и старым одеялом, тайком стащенным из бабушкиных запасов. Стены завешали пеленками. Получилось очень уютно. Мы пол лета как кроты просидели в этой конуре)). И еще бы сидели, но пришла пора колоть дрова и нас попросили освободить помещение))
    Оказавшись без крыши над головой, мы взялись за строительство нового дома. Трехэтажного!
    Во дворе дома стояла длинная лестница, ведущая на чердак. Ее первая (или вторая) перекладина находилась как раз на уровне выступающей части фундамента дома . Перекинув доски с перекладины на фундамент , мы сделали отличную крышу для будущего домика. А бока снова занавесили пеленками и клеенкой.
    Но поскольку расстояние между лестницей и фундаментом было небольшим, и домик получился очень маленьким, через некоторое время мы решили строить второй этаж)) Не долго думая вбили большущие гвозди в стену дома и снова таким же макаром, но теперь уже с четвертой перекладины лестницы, перекинули на них доски. Крыша для второго этажа была готова.
    Но и этого нам показалось мало. Спустя время мы взялись за строительство третьего этажа. Чтобы каждому - по отдельной квартире)). Это было самое ненадежное наше сооружение, поскольку основанием ему служила крыша второго этажа, с одной стороны держащаяся на нескольких не ахти как вбитых в стену гвоздях. И эту квартиру определили мне, поскольку я была самая маленькая и тоненькая)) Кстати, сейчас думаю, что наше расселение в этом доме было весьма символичным. Сестренка моя жила на первом этаже и всегда твердо стояла ногами на земле. А я вот все время витала в облаках, рискуя когда-нибудь свалиться))
    Забыла сказать самое главное: бабуля от такого небоскреба была в шоке!)

  4. #184
    Извените , что лезу
    хочу узнать в чем смысл вспоминания как мы играли?
    ведь чувства не вернуть , не ощущений , ничего

    прошу прощения , за это сообщение
    просто ответьте мне

  5. #185
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Извените , что лезу
    хочу узнать в чем смысл вспоминания как мы играли?
    ведь чувства не вернуть , не ощущений , ничего

    прошу прощения , за это сообщение
    просто ответьте мне
    А вы попробуйте вспомнить и описать.

    А после этого скажите - какие у вас были чувства и ощущения.

  6. #186
    Ув. Зольцен, а вы попробуйте повспосминать. Потом и выводы сделаете уже по факту. Чего гадать-то?

  7. #187
    я просто спросил

    и не хочу вам мешать развивать тему
    простите

  8. #188
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    я просто спросил

    и не хочу вам мешать развивать тему
    простите
    смысл - в ресурсном состоянии, Алексей)
    Весьма рекомендую)

  9. #189
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    смысл - в ресурсном состоянии, Алексей)
    Весьма рекомендую)
    что значит в ресурсном состоянии?

  10. #190
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Зольцен, а вы попробуйте повспосминать. Потом и выводы сделаете уже по факту. Чего гадать-то?
    а смысл вспоминать , если не вернуть ничего

  11. #191
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а смысл вспоминать , если не вернуть ничего
    У вас же не про смысл спросили, вам посоветовали вспомнить.

  12. #192
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а смысл вспоминать , если не вернуть ничего
    Можно и вернуть при желании))) Взрослые классно играют в детские игры)))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Можно и вернуть при желании))) Взрослые классно играют в детские игры)))
    это не вернуть , к тому же я на оборот хочу это забыть , потому что друг с которым мы во все играли меня предал

  14. #194

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Компьютерные игры КС, ВК..и прочая ***ня у детей.. Как отучить?
    от Элегия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 22:53
  2. Жестокие игры
    от suesse в разделе Психология Личности
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 22:02
  3. Намётка. Ролевые игры.
    от Джуличка в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 16:58
  4. Игры Разума и лабиринт Страха.
    от lexman в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search