Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #391
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я помню, что здесь можно многое. И я вижу, что в этой теме появляются люди - и вы действительно рядом.Спасибо.
    Если меня узнали, если я сорвалась и написала и... мне будет стыдно, противно, что я себе позволила всё это вылить вне себя.
    Вот вы находитесь на Психологическом форуме Взаимопомощи, наверняка вы читали другие темы, вы видели, как люди "открывались" и говорили о сокровенном... сложно, да, решиться... но им становилось "свободнее и легче", понимаете? А чего стыдиться? Своих чувств, себя? Зачем ограничивать себя, запрещать себе чувствовать и Жить?

    ООО, я так рыдала, когда шла в больницу. Не переставая. А ведь и на самом деле была уже большая - 10-11 лет. Мне было очень страшно оказаться вне дома, без мамы, без знакомых стен квартиры. Страшно, что все чужие. Что в палате много кроватей, много детей. Страшно видеть было более больных детей, чем мы - они лежали в дальнем блоке, за стеклянной дверью. Двое близнецов запомнилось - у них была гемофелия. Они были маленькими(3 года), их нельзя было трогать и обнимать. У них всё тело было в кровоподтёках - кожа белёсая, как молоко и вся в пятнах от внутренних кровоизлияний. Мать с ними была как коршун, всё время рядом.
    Почему рыдали? Что ещё помните...?

    Не знаю. Но никто не говорил обратного, что я красива, и что меня можно любить. Был неприятный случай с отцом. Его молодой коллега мне симпатизировал и как-то сказал это отцу. Что, какой он дурак рано женился, что я ему всегда нравилась. На что отец ему сказал, да что ты, у неё же плохое здоровье, она больна.
    И мне же потом, в присуствии матери, эту историю рассказывал.
    Было очень обидно и больно.
    Что хотелось тогда ответить отцу?
    Что сейчас чувствуется, когда об этом вспоминаете?

    Я очень злюсь на маму, очень раздражаюсь. Но ведь я уже взрослая и она давно не несёт ответственности ни за меня, ни за мою жизнь.
    За что злитесь? Ксюшенька, можете написать "письмо" маме, в таком ключе:
    "Мама, я злюсь на тебя, оттого...."
    А я здесь, рядом побуду, рядом с вами...

    Очень ясно стоит перед глазами, но едва ли я решусь даже попробовать.
    "Порисуйте" словами- у вас прекрасно выходит это, Ксения)

  2. #392
    Лариса, я тоже радовалась. Недолго, но радовалась этому. Половину дороги прикидывала свои планы - пойти в магазин купить то и то. Присмотреть цены на зимние вещи - надо покупать себе что-то тёплое. А потом - раз, и всё куда-то ушло. И ничего не надо, и никуда не хочется.
    Но радость БЫЛА!- и это чудесно, Ксюш!

    они(родные) отдаляются от меня в такие периоды моего раздражения, плохого настроения. Однажды родители пришли без звонка - я была дома, жалела себя, ныла о своей горькой судьбе. Ну и вид у меня, и у дома был такой депрессивный, я же их не ждала. Родители с порога сразу поняв что со мной что-то не то, стали разворачиваться и уходить домой со словами: "Ну, у тебя плохое настроение. Не будем тебя беспокоить."
    Пришлось быстро брать себя в руки, говорить, что у меня всё нормально.
    И помочь не предложили?
    Знаете, Ксюш, я бы обиделась....на таких родственников... Ведь мне бывает, порой, плохо, грустно или болею... или еще что-то... И что? Я обязана быть всегда радостной?
    дополнюсь о чувствах и об их блокировке.
    Я не делаю это специально, у меня это получается автоматически - эта самая блокировка. Примерная схема такая - я что-то (не понимаю что именно) начинаю чувствовать, затем привычные чувства злости или страха, затем - стоп! И пустота с замиранием.
    Конечно, Ксюш, такие блокировки и идут по накатанным дорожкам, привычно, автоматически...
    А вы могли бы поотслеживать такие "дорожки"? Что там происходит ПЕРЕД тем, как чувства привычно соскользнут в наезженную колею? Ведь что-то их туда загоняет.... Что же?

    В личку, конечно, можно, да, если это очень личное что-то.
    Но я согласна с Ёжкой, лучше, если вы решитесь и начнете говорить открыто, Ксюша.

  3. #393
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    А есть ли у вас дома что-то, что вызывает дискомфорт у вас? Если зайти в каждую комнату, кухню, ванную и т.п., оглянуться, прочувствовать - что хотелось бы поменять? Попробуйте? Или даже так, заходить с чувством, что сейчас вам надо найти что-то, что вам хочется убрать, и придумать, чем это можно заменить. Настоящим и теплым, _вашим_. И так в каждом помещении. И обязательно это сделать потом.
    Спасибо, Юля, за подсказку. После осмотра моей квартирки наметила поменять коврик в ванной, чайник в кухне и картину в гостиной. А ещё захотелось новых диванных подушек в гостиную. Вот, я поменяю подушки.

    Если на глобальное пока возможности нет, то - делайте мелочи, что доступно. Хоть плакатик на стенку повесить, свечки ароматические поставить и т.п. Рисунок себе на стену нарисовать, букет цветов..
    Да, с глобальными изменениями пока туговато - Новый год близко, грядёт эра подарков.Но пару подушек можно прикупить. А ещё, себе, именно себе одной купить чашку с блюдцем.

  4. #394
    Я и правда почти всё в себе блокирую. Все чувства. Раздражаться - нельзя, злиться - нельзя,радоваться - ни в коем случае нельзя, надеяться - нельзя, желать - нельзя!
    Живое -чувствует... Получается, что вы, так желающая жизни, вот эту самую жизнь в себе и блокируете, а, Ксюш?
    И потом, это плохо и даже стыдно раздражаться на маму. Она не виновата ни в чём, а я так раздражаюсь на неё. Причём, раздражает всё: разговор, манеры.До скрежета зубовного.
    Стыдно? Кто сказал, Ксюш?
    Не знаю. Но никто не говорил обратного, что я красива, и что меня можно любить. Был неприятный случай с отцом. Его молодой коллегамне симпатизировал и как-то сказал это отцу. Что, какой он дурак рано женился, что я ему всегда нравилась. На что отец ему сказал, да что ты, у неё же плохое здоровье, она больна.
    И мне же потом, в присуствии матери, эту историю рассказывал.
    Было очень обидно и больно.
    У меня такое ...чувство... как будто вас предали.... Я права?
    Последний раз редактировалось lorel; 14.11.2011 в 23:48.

  5. #395
    [QUOTE=Ёжка;1642791]Во


    Почему рыдали? Что ещё помните...?
    Было очень страшно быть одной. Однажды меня положили под новый год, в период обострения. Мне было лет десять, я очень исхудала из-за температуры, из-за проявлений болезни. Была очень большая температура, медсестра стала ставить капельницу и не могла попасть в вену. Потом я поняла, что она была пьяна. Праздник же. Колола мимо вены много раз и приговаривала, вот, не будешь попадать в больницу на праздники.
    Медсестра была толстой, с перегаром, с халатом на голое тело.
    очень я боялась больниц


    Что хотелось тогда ответить отцу?
    Что сейчас чувствуется, когда об этом вспоминаете?
    Тогда ничего не хотелось, я просто вышла из комнаты. А сейчас.... Я их не понимаю. Ведь они были взрослые люди, с опытом. Неужели не понимали, как для меня важна была их поддержка. Это ведь так просто, говорить своему ребёнку, что он красивый, умный и достойный любви. Хотя, нет, ум мой они во мне всегда подчёркивали. Ум, начитанность, серьёзность.
    И как, ну как отец мог мне такое говорить..Да, ещё отец во время скандала мог кричать, что я ему в подоле принесу. В общем, он был как-то непоследователен в своих суждениях насчёт меня.

    "Порисуйте" словами- у вас прекрасно выходит это, Ксения)
    Существо из кошмарного сна было таким.
    Обнажённый торс, жилистый и мускулистый одновременно, вены и мыщцы перекручены в тугую плоть. Кожа гладкая, мужская кожа мужчины средних лет - натянута на торс туго-туго. Руки сильные, когда он где-то внизу картинки раздирает свою очередную жертву, то вены и мускулы напрягаются бугристыми узлами. Когда приходит моя очередь, он поворачивает ко мне своё лицо. Видны только глаза. Взгляд острый, цепкий, не оставляющий не одного шанса на выживание.Волосы головы спутанны, так что не понятно, где волосы головы, а где борода.

  6. #396
    [QUOTE=lorel;1642815]
    Живое -чувствует... Получается, что вы, так желающая жизни, вот эту самую жизнь в себе и блокируете, а, Ксюш?
    Странную вещь Вы мне Лариса написали. Я ведь и правда очень желающая жизни. Это так заметно?
    Иногда злюсь на себя за эту неистребимость желания жить, ощущать, видеть, любить и наслаждаться.

    Стыдно? Кто сказал, Ксюш?
    Я сама так думаю. Мне потом очень неловко перед мамой, что я её гноблю, прямо как отец.

    У меня такое ...чувство... как будто вас предали.... Я права?
    Не знаю, не знаю. Это был удар поддых, резко и больно. Я буквально задохнулась от тех его слов, согнулась пополам. И я их очень крепко запомнила, на всю жизнь. Как будто он мне их вбил чем-то тяжёлым в голову. Или выжег железом калёным.
    да, он меня предал
    вернее, они меня оба предали
    и мать, потому как всю жизнь молчала
    и отец

  7. #397
    Странную вещь Вы мне Лариса написали. Я ведь и правда очень желающая жизни. Это так заметно?
    Да, Ксюш! Но почему-то... запрещаете себе жить....
    Я понимаю, что болезнь, что не лечится, да... Но елки зеленые! СЕЙЧАС-то вы еще ЖИВЫ! Вот прямо СЕЙЧАС- ЖИВАЯ Ксюша есть! ЕЕ-то зачем раньше времени хоронить?

    да, он меня предал
    вернее, они меня оба предали
    и мать, потому как всю жизнь молчала
    и отец
    Ну вот, Ксюш... а вы говорите, что не за что на маму раздражаться, сердиться, гневаться.... Родная дочка- и так ударить....
    Как будто, если человек болен, то ему уже ничего не положено, кроме как страдать... и не мешать другим...
    А ведь тот мужчина мог вас любить любую, понимаете? Любят и больных, и здоровых, и красивых, и некрасивых... высоких, низеньких, худеньких, толстеньких... РАЗНЫХ...

  8. #398
    [QUOTE=lorel;1642794]
    Но радость БЫЛА!- и это чудесно, Ксюш!
    Была, ув.Лорел, была. И это на самом деле было чудесно. Очень воодушевляюще это было.


    И помочь не предложили?
    Нет, не предложили. Они хотели уйти сразу, не раздеваясь.

    Знаете, Ксюш, я бы обиделась....на таких родственников... Ведь мне бывает, порой, плохо, грустно или болею... или еще что-то... И что? Я обязана быть всегда радостной?
    А я себя ругала, что так распустилась. Ну и родители сделали свои выводы, без звонка ко мне не приходят.
    Да, я должна быть радостной в их присуствии. Последний скандал с отцом как раз и был на эту тему. У меня была "кислая улыбка". Его это взбесило.

    Конечно, Ксюш, такие блокировки и идут по накатанным дорожкам, привычно, автоматически...
    А вы могли бы поотслеживать такие "дорожки"? Что там происходит ПЕРЕД тем, как чувства привычно соскользнут в наезженную колею? Ведь что-то их туда загоняет.... Что же?
    Я попытаюсь отследить. И даже пыталась. Но пока, я надеюсь, что пока, это ускользает от меня. У меня чувство, что я не могу ухватить что-то вёрткое и скользкое из клубка ниток.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Было очень страшно быть одной. Однажды меня положили под новый год, в период обострения. Мне было лет десять, я очень исхудала из-за температуры, из-за проявлений болезни. Была очень большая температура, медсестра стала ставить капельницу и не могла попасть в вену. Потом я поняла, что она была пьяна. Праздник же. Колола мимо вены много раз и приговаривала, вот, не будешь попадать в больницу на праздники.
    Медсестра была толстой, с перегаром, с халатом на голое тело.
    очень я боялась больниц
    Как же она могла, пьяная-то, ещё и приговаривала!

    Тогда ничего не хотелось, я просто вышла из комнаты. А сейчас.... Я их не понимаю. Ведь они были взрослые люди, с опытом. Неужели не понимали, как для меня важна была их поддержка. Это ведь так просто, говорить своему ребёнку, что он красивый, умный и достойный любви. Хотя, нет, ум мой они во мне всегда подчёркивали. Ум, начитанность, серьёзность.
    И как, ну как отец мог мне такое говорить..Да, ещё отец во время скандала мог кричать, что я ему в подоле принесу. В общем, он был как-то непоследователен в своих суждениях насчёт меня.
    Действительно, неужели сложно? Непонимание... будто предательство.... крики про подол... да как же можно?

    Существо из кошмарного сна было таким.
    Обнажённый торс, жилистый и мускулистый одновременно, вены и мыщцы перекручены в тугую плоть. Кожа гладкая, мужская кожа мужчины средних лет - натянута на торс туго-туго. Руки сильные, когда он где-то внизу картинки раздирает свою очередную жертву, то вены и мускулы напрягаются бугристыми узлами. Когда приходит моя очередь, он поворачивает ко мне своё лицо. Видны только глаза. Взгляд острый, цепкий, не оставляющий не одного шанса на выживание.Волосы головы спутанны, так что не понятно, где волосы головы, а где борода.
    Кого вам напоминает это существо? Прочитайте вслух описание, представьте.

  10. #400
    А я себя ругала, что так распустилась. Ну и родители сделали свои выводы, без звонка ко мне не приходят.
    Да, я должна быть радостной в их присуствии. Последний скандал с отцом как раз и был на эту тему. У меня была "кислая улыбка". Его это взбесило.
    Такое послание в этом требовании читается: "ты не смеешь доставлять нам неудобства!"
    И получается, что вы должны им обеспечить радость любой ценой, а то ИМ от того некомфортно, неуютно, неудобно.... Ваши потребности отодвигаются, главное, чтобы ИМ было хорошо...
    Вот как-то так, Ксюш, выходит...
    Но вы же- живой человек, у вас могут быть и радости в жизни, и неурядицы, как у всех, в общем-то... А чтобы не расстраивать родственников, вам нужно свои потребности засунуть далеко и надолго, и будт всем щастье: и папе зашибись классно, и на вас он не кричит из-за ксилой улыбки...

    Я попытаюсь отследить. И даже пыталась. Но пока, я надеюсь, что пока, это ускользает от меня. У меня чувство, что я не могу ухватить что-то вёрткое и скользкое из клубка ниток.
    Мы никуда не торопимся, Ксюша! Идея есть?- потихонечку, по шажочку будем отслеживать.
    Была, ув.Лорел, была. И это на самом деле было чудесно. Очень воодушевляюще это было.

  11. #401
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Vilu;1642831]
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение

    Странную вещь Вы мне Лариса написали. Я ведь и правда очень желающая жизни. Это так заметно?
    Иногда злюсь на себя за эту неистребимость желания жить, ощущать, видеть, любить и наслаждаться.
    Ксения, а мне тоже хотелось вам написать, что респект - за вашу волю к жизни.. а потом понеслись мысли, что в вас вообще столько всего достойного и симпатичного, и потому просто написала - респект

    С вами очень приятно общаться.

  12. #402
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Vilu;1642795]

    Спасибо, Юля, за подсказку. После осмотра моей квартирки наметила поменять коврик в ванной, чайник в кухне и картину в гостиной. А ещё захотелось новых диванных подушек в гостиную. Вот, я поменяю подушки.


    Да, с глобальными изменениями пока туговато - Новый год близко, грядёт эра подарков.Но пару подушек можно прикупить. А ещё, себе, именно себе одной купить чашку с блюдцем.
    Ура! Поделитесь потом, какие подушки и чашечку с блюдцем купили?

    ЗЫ: Чашечка с блюдцем - вещь!! Мне подружка подарила как-то, тащусь просто с них. а подушки диванные - как же с ними уютно!

  13. #403

  14. #404
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ксюша, как ваши дела?
    Обычно я отвечаю на этот вопрос, ув.Ёжка, несколькими фразами - "спасибо, хорошо" или "спасибо, нормально".
    Но портал писхологической помощи и потому отвечу, что дела мои не очень. Мне плохо.

    Я время от времени возвращаюсь к теме и перечитываю последние две страницы. Но никак не могу сосредоточиться и логично ответить на вопросы. Или обоснованно высказать своё мнение. У меня больше вопросов к самой себе, чем ответов. Я как будто потеряла нить в разговоре и зависла.
    Почему я сама себе запрещала и запрещаю жить?
    Почему стыдно быть откровенной?
    Почему так сильно периодически гложет обида на родителей?
    Почему...Зачем...

  15. #405
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Обычно я отвечаю на этот вопрос, ув.Ёжка, несколькими фразами - "спасибо, хорошо" или "спасибо, нормально".
    Но портал писхологической помощи и потому отвечу, что дела мои не очень. Мне плохо.

    Я время от времени возвращаюсь к теме и перечитываю последние две страницы. Но никак не могу сосредоточиться и логично ответить на вопросы. Или обоснованно высказать своё мнение. У меня больше вопросов к самой себе, чем ответов. Я как будто потеряла нить в разговоре и зависла.
    Почему я сама себе запрещала и запрещаю жить?
    Почему стыдно быть откровенной?
    Почему так сильно периодически гложет обида на родителей?
    Почему...Зачем...
    Ксюш, а вы пишите... не готовы на вопросы отвечать- так и скажите, здесь же все поймут и всегда найдётся тот, кто просто так вам будет рад
    А можете описать что такое ваше "плохо"? Может музыкой, картиночками поделитесь, которые это состояние отражают?

  16. #406
    [QUOTE=Enigma;1642867]

    ЗЫ: Чашечка с блюдцем - вещь!! Мне подружка подарила как-то, тащусь просто с них. а подушки диванные - как же с ними уютно!
    Юля,купила себе, именно себе, чашку с блюдцем. Очень дорогую, очень фарфоровую и цветастую. Денег было жалко, но надо признать, когда захожу на кухню, то смотреть на неё тепло. И пить из неё чай или кофе очень приятно.

    Да. Самое важное было даже не в том, что я купила чашку с блюдцем, а в том, как именно её я покупала.
    Ещё одну вещь про себя поняла - я живу не очень осознанно. В основном, по режиму. Прямо, как Людмила Прокофьевна из "Служебного романа" до своей встречи с Анатолием Ефремовичем.
    В походе за чашкой я обошла несколько магазинов и думала именно о своей предстоящей покупке. Это помогло разгрузить голову от маяты.
    К тому же я была необычайна придирчива и внимательна. Уже выбрав чашку и увидев (!как рассмотрела-то) недорисованный узор, отказалась покупать.

  17. #407
    Ксюш, а давайте списки попишем?

    Откровенность это: 1,2,3,4,5.. итд...


    Про обиду ответ простой: потому что обижали, Ксюш....

  18. #408
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение



    Юля,купила себе, именно себе, чашку с блюдцем. Очень дорогую, очень фарфоровую и цветастую. Денег было жалко, но надо признать, когда захожу на кухню, то смотреть на неё тепло. И пить из неё чай или кофе очень приятно.

    Да. Самое важное было даже не в том, что я купила чашку с блюдцем, а в том, как именно её я покупала.
    Ещё одну вещь про себя поняла - я живу не очень осознанно. В основном, по режиму. Прямо, как Людмила Прокофьевна из "Служебного романа" до своей встречи с Анатолием Ефремовичем.
    В походе за чашкой я обошла несколько магазинов и думала именно о своей предстоящей покупке. Это помогло разгрузить голову от маяты.
    К тому же я была необычайна придирчива и внимательна. Уже выбрав чашку и увидев (!как рассмотрела-то) недорисованный узор, отказалась покупать.
    Ничесе, неосознанно! )
    ну, Ксюш... ну слов нет...
    Купить себе чашку ТАКИМ образом, чтоб совпало с внутренним - это ОЧЕНЬ осознанно, Ксюш!

  19. #409
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ксюш, а вы пишите... не готовы на вопросы отвечать- так и скажите, здесь же все поймут и всегда найдётся тот, кто просто так вам будет рад
    А можете описать что такое ваше "плохо"? Может музыкой, картиночками поделитесь, которые это состояние отражают?
    Спасибо, Ёжка.)
    Иногда думаешь, но а что плохого-то? Есть работа, есть квартирка своя. Даже близкие есть - родители, сестра, племянница любимая.
    Да, не очень здорова. Но, в конце концов, как написала ув.Лорел, пока же я живая и даже относительно бодра. Бываю временами.
    А так пусто, тошно. И страшно. И воспоминания. И вопросы. И своя отделённость от людей.
    И всё. Плохо.
    На днях давление поднялось - так иногда бывает, хотя я лекарства постоянно принимаю. Так как приём лекарств замедляет течение болезни.
    Что-то подумалось, вот если плохо станет, не смогу до телефона добраться, родные звонят ппримерно раз в три дня.
    Так и представляется какая-нибудь мрачноватовая картина - одинокая помирающая.
    Страшновато. Очень боюсь будущего.

  20. #410
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ничесе, неосознанно! )
    ну, Ксюш... ну слов нет...
    Купить себе чашку ТАКИМ образом, чтоб совпало с внутренним - это ОЧЕНЬ осознанно, Ксюш!
    Да-да, именно во время покупки чашки я была осознанна. Как-то это мне открылось вдруг.
    Обычно я как зомби по магазинам хожу. А тут - нет, я была придичива, внимательна и дотошна.
    И купила то, что хотела. Хотя, денег на себя было жалко тратить.
    Но она, чашка, настоящая фарфоровая, с множеством мелких розочек, листиков. И внутри чашки, и снаружи. В общем, поход за чашкой был для меня целым событием. И даже открытием самой себя.
    Последний раз редактировалось Vilu; 19.11.2011 в 18:41.

  21. #411
    Ксюш, а что мешает ВСЕГДА делать то, что по душе?
    быть к себе внимательной, к своим чувствам, желаниям, своим делам?
    Ведь понравилось же вам и чашку покупать, и сама чашка вон какая славная для вас....

  22. #412
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, а давайте списки попишем?

    Откровенность это: 1,2,3,4,5.. итд...


    Про обиду ответ простой: потому что обижали, Ксюш....
    Да, обижали. Как же это чувство обида временами гложет.

    Давайте попишу, Лариса. Попробую.
    Откровенность - это чрезмерная открытость своих чувств, своих переживаний, своей радости.То, что человек не делает повседневно и обычно.
    Откровенность - отсуствие тайн между людьми (сама это пишу и чувствую что здесь что-то не то, но оставлю).
    Откровенность - это отсуствие замкнутости, закрытости и скрытности при общении.
    Откровенность - это возможность общаться открыто,искренне.
    Откровенность - это попытки общения на другом уровне взаимодействия с людьми. Откровенность на работе - не возможна и не нужна, откровенность с близкими - иногда сближает, иногда отдаляет.

  23. #413
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, а что мешает ВСЕГДА делать то, что по душе?
    быть к себе внимательной, к своим чувствам, желаниям, своим делам?
    Ведь понравилось же вам и чашку покупать, и сама чашка вон какая славная для вас....
    Я думала над Вашим вопросом, Лариса. Откуда этот запрет на жизнь при таком её желании.
    Мне понравилось быть сосредоточенной на одном деле и не расползаться в своей привычной пустоте. Я была заинтересованна. Это как-то необычно было.
    Честно, я не знаю, ЧТО именно мне мешает быть к себе внимательной.
    Раньше, в юности, в более молодые годы - я чётко знала, что я недостойна. Надо всё себе запретить: желания, надежды, привязанности. Потому что когда всё рушится, то очень больно. Поотому что нет никаких достоинств во мне.
    Сейчас, я не так себя гноблю. Ибо уже как-то не за чем. Уже всё произошло. Или скорее, не произошло.

  24. #414
    Ксюш, а ведь есть и откровенность с самой собой....
    Что же мешает вам быть такой вот сама с собой:
    открытость своих чувств, своих переживаний, своей радости самой себе, перестать прятать свои желания(утаивать) от себя, быть с собой искренней, по сути- изменить свое обращение с самой собой, а?

  25. #415
    [QUOTE=Enigma;1642862]
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение

    Ксения, а мне тоже хотелось вам написать, что респект - за вашу волю к жизни.. а потом понеслись мысли, что в вас вообще столько всего достойного и симпатичного, и потому просто написала - респект

    С вами очень приятно общаться.
    Спасибо, Юля.
    Сначала захотелось отнекиваться, а то что-то я уж в Вашем сообщении слишком положительная получилась. Потом передумала, мне было приятно прочитать Ваши слова.
    Спасибо.

  26. #416
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, а ведь есть и откровенность с самой собой....
    Что же мешает вам быть такой вот сама с собой:
    открытость своих чувств, своих переживаний, своей радости самой себе, перестать прятать свои желания(утаивать) от себя, быть с собой искренней, по сути- изменить свое обращение с самой собой, а?
    Хм, а вот об откровенности с самой собой я не подумала...
    Я не откровенна сама с собой. И даже наедине, сама с собой - утаиваю свои желания, не искренна. Нет, я их даже и не утаиваю, я об них не думаю. Запрещаю. Как только что-то живое и желающее, так сразу пустота и темнота. И замираю.

    Наверное, я боюсь быть желающей и искренней сама с собой.

  27. #417
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что же мешает вам быть такой вот сама с собой:
    открытость своих чувств, своих переживаний, своей радости самой себе, перестать прятать свои желания(утаивать) от себя, быть с собой искренней, по сути- изменить свое обращение с самой собой, а?
    Что же мешает...
    Наверное, понимание самой себя как недостойного объекта для исполнения желаний.
    Я очень долгое время хотела научиться только одному - ничего не чувствовать, ничего не желать. Быть без чувств, а значит быть без боли.

  28. #418
    Откровенна сама с собой - изменение отношений(обращений) с собой...
    Очень притягательно, как ни странно, для меня звучит. И в то же время, страшновато.
    Это же мне надо договариваться с той второй Я - девочкой, и быть внимательной к ней. И с другой я - уже взрослой и живущей здесь.

  29. #419
    Идти навстречу своим желаниям, быть внимательной к самой себе..
    Я не доверяю своим желаниям.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Идти навстречу своим желаниям, быть внимательной к самой себе..
    Я не доверяю своим желаниям.
    Отлично размышляете, Ксюша.
    Давайте дальше... доверять своим желаниям, идти к ним на встречу....испытывать удовольствие от их удовлетворения и просто от того, что желается... но... "я не доверяю своим желаниям"...

Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search