Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 397
Тема:

Как перестать ненавидеть отца и начать жить?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    С глазом.
    А почему?

  2. #332
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А почему?
    Не знаю даже. Но она более жуткая из трех.На мой взгляд.

  3. #333
    Ну вот все-таки подумайте, Веста: что же такого жуткого для вас в той картинке с глазом?

  4. #334
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну вот все-таки подумайте, Веста: что же такого жуткого для вас в той картинке с глазом?
    Может ,потому что чернота кругом,без проблесков других цветов. А чернота -это тьма,ночь,смерть.Все страшное происходит,когда темно.Когда не видишь,а только слышишь и воображаешь страшное.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Может ,потому что чернота кругом,без проблесков других цветов. А чернота -это тьма,ночь,смерть.Все страшное происходит,когда темно..
    Что же именно происходит страшного, когда темно?

    Когда не видишь,а только слышишь и воображаешь страшное
    И что слышится в той темноте? А главное- ЧЕМ? На картинке нет ушей...

  6. #336
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что же именно происходит страшного, когда темно?


    И что слышится в той темноте? А главное- ЧЕМ? На картинке нет ушей...
    Да что угодно! Фантазия на эту тему безгранична. Я в свое время зачитывалась Кингом,вот уж кто про темноту пишет такое,что потом спать страшно,когда темно.
    Что слышится? шорохи странные. Чем? Не поняла вопроса тогда этого. Анализировать надо было ТОЛЬКО то,что на картинке или ассоциации,которые возникают при взгляде на картинку? Мне казалось,что взгляд на картину-это впечатление и полет фантазии (то есть и видеоряд,и звуковой ряд и даже запахи).

  7. #337
    Веста, ну попробуйте пофантазировать.... ЧТО видит этот глаз? КОГО он видит?

  8. #338
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Веста, ну попробуйте пофантазировать.... ЧТО видит этот глаз? КОГО он видит?
    Фильм ужасов видит-Кошмар на улице Вязов.Это мой первый фильм ужасов,который я посмотрела в 14 лет и спать потом не могла долго Там такой герой главный страааашный,ужасный! Он приходил в сны к подросткам и убивал их. Вот этот глаз видит главного героя из фильма. Страааашно до жути!

  9. #339
    Сегодня произошло событие,напугавшее меня. Со МНОЙ произошло. Я заехала в магазин,припарковала машину и пошла за продуктами(немного совсем купила,молоко и хлеб) и пошла домой,да-да,пошла.Пешком. Это близко,минуты три. Пришла,выложила продукты и тут пригласили дочь на ДР и надо срочно купить подарок было,я пошла опять в тот же магазин,купила подарок,выхожу и вижу свою машину. Меня прошиб холодный пот . А если бы на ДР дочь не позвали и я бы не вернулась в магазин,то через пару часов я бы стала искать машину в паркинге,бегать вокруг дома и подумала бы,что ее украли. Что-то меня после похорон голова подводит

  10. #340
    Веста, а что страшного в том, что вы забыли про машину?

  11. #341
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Веста, а что страшного в том, что вы забыли про машину?
    Я привыкла,что у меня хорошая цепкая память(это связано с моей работой) и тут такое Забыть,что я поставила машину на парковку у магазина и уйти без нее. Как будто провал в памяти.Пугает

  12. #342
    То есть, вы не имеете права на ошибку?

  13. #343
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, вы не имеете права на ошибку?
    Так это не ошибка,а забывание весьма заурядной вещи.Причем пугающее забывание.Поставить машину,на несколько минут зайти в магазин и забыть о своей машине,уйти пешком (я почти не хожу пешком по городу,потому и мне особенно странен факт такой забывчивости).
    А ошибки совершают все люди и ничего страшно в этом нет.

  14. #344
    Веста, а если вы повспоминаете случаи из детства, когда вы что-то делали не так, как хотелось родителям, то, что они не одобрили бы?
    И- на каждый такой случай - ваши переживания на тот момент и реакция родителей(каждого по отдельности), реакция либо реальная, либо вами, ребенком, предполагаемая?

  15. #345
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Веста, а если вы повспоминаете случаи из детства, когда вы что-то делали не так, как хотелось родителям, то, что они не одобрили бы?
    И- на каждый такой случай - ваши переживания на тот момент и реакция родителей(каждого по отдельности), реакция либо реальная, либо вами, ребенком, предполагаемая?
    Я была примерным ребенком,лорель. Такая идеальная картинка-отличница,комсомолка,активистка. Слушала маму и папу. Отклонения от привычной модели были нечасты . Мне всегда хотелось одобрения от родителей и я была уверена,что меня любят только за мою хорошесть(и что всех детей любят,только,если они себя хорошо ведут).
    Родители реагировали по-разному на проступки мои. Мама молчаливым взглядом,выражающим осуждение. А вот отец или маму ругал ЗА меня(легчайший путь -свалить ответственность на другого родителя) или меня жестко лишал благ-запрет гулять,например. Или мог требовать ( опять требовать!!!! Как с похоронами!) прекратить общение с подругой. В общем,методика отца-это рубануть шашкой без разбора полетов. Методика мамы- понять суть поступка. И наказания мамы были адекватны проступкам,отца -не всегда.

  16. #346
    Мама молчаливым взглядом,выражающим осуждение.
    Методика мамы- понять суть поступка.
    наказания мамы были адекватны проступкам
    Интересно...

    А вот отец или маму ругал ЗА меня или меня жестко лишал благ-запрет гулять,например. Или мог требовать прекратить общение с подругой.
    методика отца-это рубануть шашкой без разбора полетов.
    наказания отца -не всегда адекватны поступкам.
    Т.е. он "спонтанно" выбирал меру наказания, даже не зная, за что наказывает?

    Смотрю у папы хоть методики наказания разные....

  17. #347
    Веста, а что на вас действовало более сильнее, наказания отца или осуждение матери?
    ГДЕ вы чувствовали свою вину сильнее?

  18. #348
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Интересно...


    Т.е. он "спонтанно" выбирал меру наказания, даже не зная, за что наказывает?

    Смотрю у папы хоть методики наказания разные....
    Да,он очень непредсказуемый человек. Вспомнила опять его загоны и ... Здравствуй,ненависть к отцу((((

  19. #349
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Веста, а что на вас действовало более сильнее, наказания отца или осуждение матери?
    ГДЕ вы чувствовали свою вину сильнее?
    Действеннее мамино осуждение. А больнее -несправедливые наказания отца.
    Мамины наказания были по делу и адекватны степени проступка.

  20. #350
    А вина где была сильнее за содеянное?

  21. #351
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А вина где была сильнее за содеянное?
    А что,должна была быть ВИНА? Я когда совершала проступки какие-то,то в случае наказания и адекватности этого наказания проступку ,не вину испытывала,а стыд.

  22. #352
    Стыд за что, Веста?
    И перед кем?

  23. #353
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Стыд за что, Веста?
    И перед кем?
    Стыд за поступок .Перед СОБОЙ.

  24. #354
    Веста, а что страшного для вас на картинке №1?

  25. #355
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Веста, а что страшного для вас на картинке №1?
    А на сегодня уже и не страшная та картинка. Вызывает жалость к той девочке,что смотрит на волка своими глазенками. А страха нет.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    А на сегодня уже и не страшная та картинка. Вызывает жалость к той девочке,что смотрит на волка своими глазенками. А страха нет.
    Что же жалкого в той Девочке?
    Какие чувства вы видите в ее глазенках?

    Знаете, Веста, я была бы вам очень признательна, если бы вы отвечали на мои вопросы как можно более полно...С подробностями, с размышлениями... Как думаете, вам такое по силам?

  27. #357
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что же жалкого в той Девочке?
    Какие чувства вы видите в ее глазенках?

    Знаете, Веста, я была бы вам очень признательна, если бы вы отвечали на мои вопросы как можно более полно...С подробностями, с размышлениями... Как думаете, вам такое по силам?
    Ок,поняла.
    Итак,девочка ждала,что ее поддержат,помогут,обнимут,а вместо этого встретила ЗВЕРЯ,черного,злого,жестокого,отвратительно пахнущего. И ее нежные чувства были растоптаны. Вот в этом звере я вижу отца.Своего отца. А я та девочка.
    За неделю,прошедшую со дня похорон,могу отметить,что уже притупляется острота ненависти к отцу. Или я заталкиваю ее поглубже в себя? Вот стоит начать вспоминать,случаи моих стычек с ним- и опять накатывает. Вспомнила,как он выгонял меня с новорожденной дочкой из дома ночью (муж улетел увольняться из вооруженных сил,в уверенности,что это займет месяц от силы,я с месячной дочкой осталась его ждать.Отец предложил пожить у них,условия в квартире позволяли разместиться без проблем ему с мамой и мне с дочерью). И вот как-то ночью он пришел после выпивки и на него нашло.Он начал выговаривать сначала маме,мол пусть валит отсюда,прямо сейчас (а повода с моей стороны НЕ БЫЛО никакого!!!!),начал ругаться,потом защел в комнату ко мне с малышкой и тоже стал гнать.Я расплакалась,дочка тоже расплакалась. Мама уговаривала его,говорила,чтобы он одумался,куда на ночь глядя я с маленкьой зимой пойду.) А утром отец как побитая собака прятал глаза,на следующий день начал попытки заговорить со мной,как будто ничего не произошло. И ТАК у него всю жизнь. Придет ,заведет бучу,а потом вроде как и не было ничего. Вот мне себя в образе той девочки и жалко,наверное,и по настоящий день,что отец может вот взбрыкнуть на ровном месте по отношению к ЛЮБОМУ члену семьи(мама,я ,брат,внуки),кроме моего мужа(вот уж кому взбрыков отца не доставалось ни разу).

  28. #358
    Итак,девочка ждала,что ее поддержат,помогут,обнимут,а вместо этого встретила ЗВЕРЯ,черного,злого,жестокого,отвратительно пахнущего.
    Посмотрите внимательно на картинку, Веста...
    Девочка, с доверчивыми глазами.... Волк, склонившийся к ней... ни зубов у Волка, ни когтей...ну шкурка да, черная... А какая она у Волка-то? Серая, с черными такими участками....
    Девочка доверчиво и с надеждой тянется к Волку, Волк склонил к ней свою мохнатую голову...
    Что же мешает на картинке им прикоснуться друг к другу? Сблизиться? Какое препятствие?

  29. #359
    И вот как-то ночью он пришел после выпивки и на него нашло.Он начал выговаривать сначала маме,мол пусть валит отсюда,прямо сейчас (а повода с моей стороны НЕ БЫЛО никакого!!!!)
    Как интересно вы построили предложение. Веста.... Отец ссорится с МАМОЙ, а повод с ВАШЕЙ стороны ....
    А раз ВЫ повода не дали, то маму трогать нельзя!
    Получается, что если папа обижал маму, то он тем самым обижал ВАС? Но как такое может быть- у супругов конфликт, а вот обида почему-то у дочери на отца....
    И дочь начинает демонстрировать ту обиду отцу... годами.... А потом удивляется: почему папа на нее так реагирует?
    кроме моего мужа(вот уж кому взбрыков отца не доставалось ни разу).
    Как полагаете, почему же вашему мужу ни разу не удавалось стать жертвой вопиющего негодяйства вашего папы?
    Если папа- монстр, тиран, негодяй, достойный только ужасной смерти, то это означает, что он совершил и продолжает совершать вопиющие, ужаснейшие преступления... Почему же мужа-то вашего стороной обошел? ну хоть бы обозвал бы что ли как-нить... А то ....странно как-то, не находите?
    Да и если уж папа такой взбрыкливый, то это говорит о чем? Да что ему, в общем-то, взбрыкнуть можно на пустом месте, совершенно без повода... без разницы на кого... Как же мужа-то стороной обошел?

  30. #360
    Ответ на 359 пост.
    Отец выговаривал маме по поводу МЕНЯ ,чтобы Я убиралась. Понимаете? Не МНЕ выговаривать в лицо, а МАМЕ. Ну а потом уже зашел ко мне. Так что я не ЗА кого-то обижаюсь,а конкретно за себя.
    Муж мой- очень мудрый человек и сильный и справедливый.Думаю,что отец глубоко уважает мужа за эти качества и потому никогда не пробовал даже задеть достоинство зятя. А может просто понимает,что ответ на его закидоны в сторону более сильную может закончиться для него печально .

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите перестать ненавидеть женщин
    от NikkyChun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 11:23
  2. Как перестать себя ненавидеть
    от Рева-корова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 11:26
  3. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  4. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search