Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 397
Тема:

Как перестать ненавидеть отца и начать жить?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Больше 10%
    Моё мнение- в терапии доже один пропущенный вопрос- это ОЧЕНЬ МНОГО. imho.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы говорите дословно: в нем есть две половины. И при этом вы видите в нем в большей степени отрицательные качества. Это и есть расщепление. Когда стали замечать положительные, то образ его у вас начал складываться в целостную картинку. Мне показалось, что вы даже удивились, когда пазл начал складываться, оказывается отец не такой плохой человек )) Но этот целостный образ у вас еще очень неустойчив и легко рассыпается.
    Вы не ответили на вопрос, есть ли что-то в вас, что вам в себе не нравится и вы хотите это изменить?
    Да,так и было.Мой путь к целостному образу отца был именно таким. Если прочесть мой первый отчет про отца и последний в ходе ЛТ,то там такие разительные перемены! Чуть ли не с ног на голову все.
    Да,во мне есть некоторые вещи,которые хотела бы изменить.Но я в процессе ,мне так кажется.Одно из этих желаний,изменить отношение к отцу,вот с вами вместе и реализую.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Моё мнение- в терапии доже один пропущенный вопрос- это ОЧЕНЬ МНОГО. imho.
    Я добросовестно стараюсь отвечать на ВСЕ вопросы. Прошу прощения у участников,если пропустила какой-то из ИХ вопросов(могла не заметить или решила позже ответить и упустила из виду).

  4. #304
    Сегодня поймала себя на мысли,что уже почти неделя как мы общаемся все после похорон и никто,ни мама,ни брат,ни его жена не говорят ничего об отце.вообще.Как будто он тоже умер. Грядут поминки по бабушке,9 дней, все готовимся,а отца нет .

  5. #305
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Я добросовестно стараюсь отвечать на ВСЕ вопросы. Прошу прощения у участников,если пропустила какой-то из ИХ вопросов(могла не заметить или решила позже ответить и упустила из виду).
    Ну так найдите вопросы, на которые не ответили и ответьте.

  6. #306
    Я не спрашиваю,как он там.А на мой вопрос родственникам,что там у них ,как там у них,как самочувствие,какие планы, говорят мне о чем угодно,но только не об отце. То ли тоже выключили его из жизни ,как и я,то ли мне не говорят,что у них происходит.Хотела позвонить жене брата и спросить у нее об отце,но потом решила,что не буду. Если она начнет рассказывать неприятные вещи о нем,я опять заведусь .А я только стала обретать покой душевный.

  7. #307
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Видите ли... Психозы разные бывают.

    Это страх. Как думаете, я права?
    Думаю,не страх,а все-таки гордыня.

  8. #308
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Веста, а откуда ребенок узнает, что его папа- пьяница, тиран и деспот? Папа вас насильно из кроватей вытаскивал? Бил? Ругал БЕЗ участия мамы?
    Вы жили в тесной однушке, что плач мамы был слышен детям просто по факту нахождения их кроватей в одной комнате с плачущей матерью?

    Я могу поверить в то, что она не воровка и не разбойник с большой дороги, и да, верю, что она не жадничает: напоит и накормит...Но вот в то, что мама позволяла своим детям рыдать вместе с ней... Знаете, это НЕ доброта, это жестокое манипулирование детьми в своих личных целях.

    Могу поверить. Наблюдать такую истерику, такой театр- это тяжкое и неприятное зрелище.
    И лживое по своей сути. Увы.
    Не ответила на первый вопрос- Отец возвращался и устраивал скандалы как сразу при нас всех(мама и мы,дети),так и только ей(мы уже были в своих комнатах). Если уж совсем ситуация накалялась,то я выходила из спальни,чтобы защитить маму,как мне тогда казалось.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы и, похоже, ваша мать. Неуважение Мужчины в доме- это как называется?




    Чем больше читаю то, что вы пишите, ув. Веста, тем больше таких вот противоречий.
    Ещё- можете посчитать в этой теме сколько раз вы оскорбили отца и какими словами?
    Возможно,но я так не считаю.Это отец хотел пресмыкания перед ним.
    Я знаю,что оскорбляла его много и отдаю себе в этом отчет. Я ему еще и смерти желала,дикой и страшной. Мне кажется,что мне стало бы проще жить,если бы отца не стало. Нет человека-нет проблемы.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что вам даст оценка? У каждого из нас своя шкала.
    Это не отказ на мой взгляд. Это реакция. Каждый по своему среагирует. Одного ударят в щеку, он поставит другую, другой даст сдачи, третий просто уйдет.
    Что мне дает оценка ? Это взгляд со стороны.Это помогает взглянуть под другим углом на проблему.МНЕ ,я думаю,помогает.

  11. #311

  12. #312

  13. #313
    Это картинки к той,первой,страха. Моего страха.

  14. #314
    Ув. Веста, чье наказание вас больше пугало в детстве- мамино или папино?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А почему так мало было терапии, ув. Веста? И чья инициатива была её закончить?
    И почему бы вам не продолжить терапию дальше?
    Результаты были хорошие.Я достигла желаемого в процессе терапии. Я не закончила,а временно приостановила терапию.
    Вы ответили не на все вопросы.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Веста, чье наказание вас больше пугало в детстве- мамино или папино?
    папино,потому что он был непредсказуем в своих реакциях- мог просто пожурить за серьезный проступок,а мог за что-то несущественное наказать сильно.
    Мама всегда ровная и выдержанная и справедливая.

  17. #317
    Веста, какое самое сильное наказание было от папы?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы ответили не на все вопросы.
    Спасибо большое,я с первой по последнюю листала страницы и думала,что уже все повыбирала,что пропустила.
    Отвечаю.
    Мало или много терапии- мне показалось достаточно для решения той проблемы,с которой я пришла. С отцом отношения наладились,я вздохнула с облегчением.Проблем ,которые хотелось бы решить с помощью терапии,на тот момент явных(как казалось мне) не было,выдумывать проблемы из пальца не смогла бы ,да и психотерапевт меня бы терапить не стала,увидев ,что я придумываю,а не реально прошу помочь справиться с проблемой. Так что взяла тайм-аут,чтобы прочувствовать дальше ,что надо менять в себе,к чему хотелось бы изменить отношение и сама я не справляюсь.

  19. #319
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Веста, какое самое сильное наказание было от папы?
    Он меня ударил.Когда я пришла домой чуть опоздав разрешенного времени(в 22.10).

  20. #320
    Ув. Веста, у меня к вам просьба: вы не могли бы все три картинки в один пост собрать, в том порядке, как вы их и выкладывали? 1,2,3.
    Сможете?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Он меня ударил.Когда я пришла домой чуть опоздав разрешенного времени(в 22.10).
    Ну вот,вспомнила и опять заненавидела(((( Уууууу,гад!!!!! Я была идеальной дочкой- отличница,умница,а меня вот так,наотмашь!

  22. #322
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Веста, у меня к вам просьба: вы не могли бы все три картинки в один пост собрать, в том порядке, как вы их и выкладывали? 1,2,3.
    Сможете?
    Ой,не знаю ,как это сделать теперь. Я же их искала в разных местах.А как их вытянуть теперь из моих сообщений? Копированием? Пробую.

  23. #323
    Нет,не получается.
    Пойду их искать заново.

  24. #324
    Попробуйте через управление вложениями?
    Может, получится?

  25. #325

  26. #326
    порядок не получилось сделать.вышло 1,3,2

  27. #327
    Какая из этих картинок для вас самая страшная, Веста?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    порядок не получилось сделать.вышло 1,3,2
    Ув. Веста, попробуйте, пожалуйста, картинки по порядку поставить. Это важно.

  29. #329
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Какая из этих картинок для вас самая страшная, Веста?
    С глазом.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Веста, попробуйте, пожалуйста, картинки по порядку поставить. Это важно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1299751626_the_wolf_by_trixis.jpg
Просмотров: 16
Размер:	38,2 Кб
ID:	53933Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65216427_1286904594_cb504fad4158e80fe2af35f8b6d.jpg
Просмотров: 18
Размер:	49,3 Кб
ID:	53934Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27636cy320x480.jpg
Просмотров: 33
Размер:	37,9 Кб
ID:	53935

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите перестать ненавидеть женщин
    от NikkyChun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 11:23
  2. Как перестать себя ненавидеть
    от Рева-корова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 11:26
  3. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  4. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search