Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 397
Тема:

Как перестать ненавидеть отца и начать жить?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы маму тоже ненавидите за её "недостатки"?


    Я немного не про это. Можно прийти в гости к отцу, прижать его к себе и сразу разговоры-разговаривать.
    А можно перед приходом поинтересоваться- не против ли он, чтоб вы пришли, по приходу поинтересоваться- как он и- и понять, готов ли он вообще к какому-либо общению в данный момент. Понимаете?

    А почему сейчас не продолжаете ЛТ, как я поняла, вы до хороших результатов дошли?
    Я очень люблю свою маму со всеми ее достоинствами и недостатками.
    Я ехала к отцу,будучи уверенной,что у нас уже все наладилось на все 100! Мы с ним месяц назад,когда он приезжал к нам на обследование,провели плотно три дня.Мы и наобщались вдоволь,и даже о бабушке поговорили и о маме и об их отношениях,и обнялись.И вообще,все было по-настоящему,взаправду,понимаете? Отец и дочь,два любящих человека. Мы нашли столько тем общих,мы были единодушны по многим вопросам,а где не были-каждый высказал свою точку зрения и приянл точку зрения другого. И тут,блин! эта дебильная ситуация с дверью! ПОЧЕМУ????????

  2. #272
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вы очень интересное выражение использовали, Веста...
    У меня такой образ возник, что ПАПА стучит во все двери, какие может.... а они заперты... А если и открываются, то только для того, чтобы его пнуть с крылечка, чтоб больше не стучал, не домогался...
    Как же папе-то достучаться до своих близких, а?
    А ему не верят,лорель,он вышел из доверия за годы жизни.Этими своими разборками и домогательствами. А кто попытался открыть дверь(ДУШУ),тот опять получл по ДУШЕ,больно.

  3. #273
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, родители ребенку кажутся такими большими, мощными фигурами..... И вот маленькая девочка видит, что большая мама плачет, а большой папа находится тут же...
    И?
    И,кто не плачет- тот и обидчик мамы.Все логично. А обидчиков надо ненавидеть,ВОТ! Круг опять замкнулся.
    Я задаю часто себе вопрос- если отцу было ТАК плохо жить с мамой,то какого лешего он не ушел от нее? Дети остались бы его детьми в любом случае(сколкьо таких эпизодов,когда разведенные родители оба участвуют в жизни детей).Так нет же,надо мучаться самому,мучать маму,опосредованно дети втянуты,но жить вместе!

  4. #274
    И,кто не плачет- тот и обидчик мамы.
    Да, такой детский вывод....
    Мужчины не плачут- слыхали такое, Веста?

    Как полагаете, для мужчины, взрослого, плакать перед детьми своими от обидных и несправедливых слов жены- это позор или нет?
    если отцу было ТАК плохо жить с мамой,то какого лешего он не ушел от нее?
    Если папа так обижал маму, был для нее уродом и монстром- почему ОНА от него не ушла?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    И,кто не плачет- тот и обидчик мамы.Все логично. А обидчиков надо ненавидеть,ВОТ! Круг опять замкнулся.
    Я задаю часто себе вопрос- если отцу было ТАК плохо жить с мамой,то какого лешего он не ушел от нее? Дети остались бы его детьми в любом случае(сколкьо таких эпизодов,когда разведенные родители оба участвуют в жизни детей).Так нет же,надо мучаться самому,мучать маму,опосредованно дети втянуты,но жить вместе!
    Надо же, мама плачет, мама мучается, мама святая такая ... и живёт с отцом. А чего только на отца ответственность перекладываете? Отчего ей было не уйти от мужа своего, коли так он её и детей её доводил?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    А ему не верят,лорель,он вышел из доверия за годы жизни.Этими своими разборками и домогательствами. А кто попытался открыть дверь(ДУШУ),тот опять получл по ДУШЕ,больно.
    Простой вопрос, Веста:
    что говорит и говорила МАМА о "выходках" вашего папы, своего мужа? Какими словами?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Я очень люблю свою маму со всеми ее достоинствами и недостатками.
    А папе нельзя недостатками обладать, сразу его

  8. #278
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, такой детский вывод....
    Мужчины не плачут- слыхали такое, Веста?

    Как полагаете, для мужчины, взрослого, плакать перед детьми своими от обидных и несправедливых слов жены- это позор или нет?

    Если папа так обижал маму, был для нее уродом и монстром- почему ОНА от него не ушла?
    Я им обоим задавала этот вопрос. Мама сказала " Я и не предполагала,что от мужа можно уйти,не принято это .Вышла замуж-все !один раз и на всю жизнь"(и это говорит женщина,которая всегда хорошо зарабатывала и смогла бы вполне прокормить себя и детей,если бы отец отказался помогать . Отец сказал "Ну поженились,детей нарожали и все.надо как-то жить". Вывод- дураки ОБА! Один унижал,другая терпела. Созависимы что-ли?

  9. #279
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Простой вопрос, Веста:
    что говорит и говорила МАМА о "выходках" вашего папы, своего мужа? Какими словами?
    "Папа у нас с тяжелым и непредсказуемым характером. Самодур русской жизни".

  10. #280
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Я им обоим задавала этот вопрос. Мама сказала " Я и не предполагала,что от мужа можно уйти,не принято это .Вышла замуж-все !один раз и на всю жизнь"(и это говорит женщина,которая всегда хорошо зарабатывала и смогла бы вполне прокормить себя и детей,если бы отец отказался помогать . Отец сказал "Ну поженились,детей нарожали и все.надо как-то жить". Вывод- дураки ОБА! Один унижал,другая терпела. Созависимы что-ли?
    Веста, если ОТЕЦ в семье НЕуважаем, то унижен как раз ОН.
    По определению унижен. А вовсе не мама....
    "Папа у нас с тяжелым и непредсказуемым характером. Самодур русской жизни".
    Продолжение фраз, оставшееся за кадром, сама напишете или мнение зала спросим?

  11. #281
    И- повторю вопрос:
    Как полагаете, Веста, для мужчины, взрослого, плакать перед детьми своими от обидных и несправедливых слов жены- это позор или нет?

  12. #282
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И- повторю вопрос:
    Как полагаете, Веста, для мужчины, взрослого, плакать перед детьми своими от обидных и несправедливых слов жены- это позор или нет?
    Нет,не позор. Только тех слов от жены ни разу не было,так что плакать было не над чем.

  13. #283
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Веста, если ОТЕЦ в семье НЕуважаем, то унижен как раз ОН.
    По определению унижен. А вовсе не мама....

    Продолжение фраз, оставшееся за кадром, сама напишете или мнение зала спросим?
    Да тут помощь не нужна. Отец действительно тяжелый человек,крайне обидчивый,мнительный до безобразия,злопамятный .Только он есть,лорель,понимаете,у меня он все равно есть.И надо как-то мириться с этим обстоятельством в моей жизни. Худой мир лучше доброй ссоры- хотя бы ТАК.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Нет,не позор. Только тех слов от жены ни разу не было,так что плакать было не над чем.
    Как часто вы видели плачущего отца, Веста?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Да тут помощь не нужна. Отец действительно тяжелый человек,крайне обидчивый,мнительный до безобразия,злопамятный .Только он есть,лорель,понимаете,у меня он все равно есть.И надо как-то мириться с этим обстоятельством в моей жизни. Худой мир лучше доброй ссоры- хотя бы ТАК.
    Да, есть, Веста... И есть стремление к нему... И страх....
    Можете показать вот этот страх, Веста?
    Картинками, музыкой, видео?

  16. #286
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как часто вы видели плачущего отца, Веста?
    Раз пять за всю жизнь.

  17. #287
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, есть, Веста... И есть стремление к нему... И страх....
    Можете показать вот этот страх, Веста?
    Картинками, музыкой, видео?
    Сейчас попробую.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1299751626_the_wolf_by_trixis.jpg
Просмотров: 45
Размер:	38,2 Кб
ID:	53880

  18. #288
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Раз пять за всю жизнь.
    В каких ситуациях?

  19. #289
    Еще картинок можно? Страха?

  20. #290
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В каких ситуациях?
    Похороны ,помолвка (моя)

  21. #291
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Еще картинок можно? Страха?
    Наверное,сегодня не буду.На ночь. Смотрю картинки и мне становится очень не по себе(внутри начинает сжиматься сердце,усиленно стучит,дыхание учащается). Я боюсь.Боюсь,что не смогу переварить это все и опять вернусь в состояние,близкое к психозу.
    Завтра картинок выложу еще.Но сегодня нет.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Похороны ,помолвка (моя)
    Горе, радость.... да, вполне такие ситуации для мужчины, в которых он может плакать...
    Знаете, мой папа плакал, когда я пошла в первый класс.

    Но от обиды мужчины не плачут. И от несправедливости- тоже. Чай, мужик, а не задрот!

  23. #293
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Я очень люблю свою маму со всеми ее достоинствами и недостатками.
    Я ехала к отцу,будучи уверенной,что у нас уже все наладилось на все 100! Мы с ним месяц назад,когда он приезжал к нам на обследование,провели плотно три дня.Мы и наобщались вдоволь,и даже о бабушке поговорили и о маме и об их отношениях,и обнялись.И вообще,все было по-настоящему,взаправду,понимаете? Отец и дочь,два любящих человека. Мы нашли столько тем общих,мы были единодушны по многим вопросам,а где не были-каждый высказал свою точку зрения и приянл точку зрения другого. И тут,блин! эта дебильная ситуация с дверью! ПОЧЕМУ????????
    Здравствуйте, Веста.
    Если позволите, тоже подключусь к вашему разговору о папе?
    Вот вы как-то расщепляете папу на две части - хорошая и плохая.
    Почему не позволите ему быть целостным, таким какой он есть?
    Мне показалось, что вы слишком лично воспринимаете определенные его состояния, установки, мнения... как будто если он закрыл свою дверь, то потому что в вас дело, а не потому что здесь может быть много других факторов - например, как вы правильно заметили, он не любит похороны и пытался всеми силами уйти от них, отстраниться.
    Вы имеете право быть с ним согласной или несогласной. Вас же никто не обязывает соглашаться с его принципами, которые вам противоречат. И он имеет право не соглашаться с вами. Но из ваших отношений не видно, что вы можете отстоять свои границы и все время вторгаетесь в границы отца. Я конечно могу проецировать, что здесь вопрос границ. Вы говорили, если бы другие люди вели себя подобным образом, то вы бы с ними не общались. Как будто папа - это часть вас, например, нога или рука, и вы не можете оторвать ее от себя, чтобы перестать общаться или сказать ему "я имею право поступать так как считаю нужным, а ты имеешь право поступать так как ты считаешь нужным". Вы не воспринимаете его отдельной личностью. А если это часть вас, то она должна быть только хорошей... иначе принять себя трудно.
    Вы принимаете себя всякой или отвергаете в себе какие-то плохие части?
    И мне показалось, что в общей семейной системе... если брать вашу родительскую семью и вас в том числе, то вы идеализируете маму и обесцениваете отца (как я это увидела из всей темы), получается опять расщепление, но уже в рамках целой системы.
    Физически вы вышли из системы, у вас своя семья, но психологически все-таки в ней, раз вам все еще есть дело до отношений папы с семьей.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Веста.
    Если позволите, тоже подключусь к вашему разговору о папе?
    Вот вы как-то расщепляете папу на две части - хорошая и плохая.
    Почему не позволите ему быть целостным, таким какой он есть?
    Мне показалось, что вы слишком лично воспринимаете определенные его состояния, установки, мнения... как будто если он закрыл свою дверь, то потому что в вас дело, а не потому что здесь может быть много других факторов - например, как вы правильно заметили, он не любит похороны и пытался всеми силами уйти от них, отстраниться.
    Вы имеете право быть с ним согласной или несогласной. Вас же никто не обязывает соглашаться с его принципами, которые вам противоречат. И он имеет право не соглашаться с вами. Но из ваших отношений не видно, что вы можете отстоять свои границы и все время вторгаетесь в границы отца. Я конечно могу проецировать, что здесь вопрос границ. Вы говорили, если бы другие люди вели себя подобным образом, то вы бы с ними не общались. Как будто папа - это часть вас, например, нога или рука, и вы не можете оторвать ее от себя, чтобы перестать общаться или сказать ему "я имею право поступать так как считаю нужным, а ты имеешь право поступать так как ты считаешь нужным". Вы не воспринимаете его отдельной личностью. А если это часть вас, то она должна быть только хорошей... иначе принять себя трудно.
    Вы принимаете себя всякой или отвергаете в себе какие-то плохие части?
    И мне показалось, что в общей семейной системе... если брать вашу родительскую семью и вас в том числе, то вы идеализируете маму и обесцениваете отца (как я это увидела из всей темы), получается опять расщепление, но уже в рамках целой системы.
    Физически вы вышли из системы, у вас своя семья, но психологически все-таки в ней, раз вам все еще есть дело до отношений папы с семьей.
    Спасибо большое за такой глубокий анализ и раскладывание по полочкам с вашей точки зрения.
    Не общаться с отцом трудно по одной простой причине- они живут вместе с мамой и ,навещая ее,все равно сталкиваюсь с ним.Внуки ездят в гости к бабушке и дедушке,мы устраиваем посиделки нашей большой семьей(наши с мужем братья с женами и детьми и родители наши).То есть отец физически все равно есть в моей жизни. И,судя потому,что меня подрывает,морально тоже есть.Я не расщепляю отца на две половины. В нем есть как положительные ,так и отрицательные качества,как и в маме,как и во мне и в любом человеке.
    Про границы подумаю.Не совсем поняла,как я вторгаюсь в границы отца.Он живет своей жизнью.

  25. #295
    Веста, выше вам вопросы задали. Вы на них не ответили(очень много вопросов в теме без ответа остались, кстати). А что такого в тех вопросах, что вы их пропускаете?

    Как ваше самочувствие? Как спалось?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Я не расщепляю отца на две половины. В нем есть как положительные ,так и отрицательные качества,как и в маме,как и во мне и в любом человеке.
    Вы говорите дословно: в нем есть две половины. И при этом вы видите в нем в большей степени отрицательные качества. Это и есть расщепление. Когда стали замечать положительные, то образ его у вас начал складываться в целостную картинку. Мне показалось, что вы даже удивились, когда пазл начал складываться, оказывается отец не такой плохой человек )) Но этот целостный образ у вас еще очень неустойчив и легко рассыпается.
    Вы не ответили на вопрос, есть ли что-то в вас, что вам в себе не нравится и вы хотите это изменить?

  27. #297
    [QUOTE=lorel;1645790]Веста, выше вам вопросы задали. Вы на них не ответили(очень много вопросов в теме без ответа остались, кстати). А что такого в тех вопросах, что вы их пропускаете?

    Как ваше самочувствие? Как спалось?[/QUOT
    Не увидела,что ОЧЕНЬ МНОГО вопросов пропустила .Старалась отвечать на все.
    Самочувствие хорошее.Сон наладился,режим дня вернулся к обычному.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Не увидела,что ОЧЕНЬ МНОГО вопросов пропустила .Старалась отвечать на все.
    Самочувствие хорошее.Сон наладился,режим дня вернулся к обычному.
    А по-вашему ОЧЕНЬ МНОГО- это сколько?

  29. #299
    Самочувствие хорошее.Сон наладился,режим дня вернулся к обычному.
    Вот и славно!

  30. #300
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А по-вашему ОЧЕНЬ МНОГО- это сколько?
    Больше 10%

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите перестать ненавидеть женщин
    от NikkyChun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 11:23
  2. Как перестать себя ненавидеть
    от Рева-корова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 11:26
  3. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  4. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search