Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
Тема:

Как мне уладить отношения с группой в университете?

  1. #31
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    1. Общение с одногруппниками. Не всеми, но теми, которые мне интересны.
    2. Общение с теми людьми, чьи цели и темы я разделяю. Например, одна девушка, с которой я общаюсь, очень мне интересна и как девчёнка, и как клёвый собеседник. НО МЕНЯ ЗАКУМАРИЛО ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ ВКОНТАКТЕ!!! Я именно при последней встречи (где-то два месяца назад) понял, что живое и соцсети - это две разные вещи. Причём соцсети убивают живое, природное общение. Разве что общение вдалеке друг от друга. Потому что мне понравилась улыбка! =)
    так и в чем проблема? что вам мешает с ней и дальше общаться в реале? (подробно!! подробно, я сказала!)
    зы. извините мне мой совковый юмор

  2. #32
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    1. Общение с одногруппниками. Не всеми, но теми, которые мне интересны.
    2. Общение с теми людьми, чьи цели и темы я разделяю. Например, одна девушка, с которой я общаюсь, очень мне интересна и как девчёнка, и как клёвый собеседник. НО МЕНЯ ЗАКУМАРИЛО ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ ВКОНТАКТЕ!!! Я именно при последней встречи (где-то два месяца назад) понял, что живое и соцсети - это две разные вещи. Причём соцсети убивают живое, природное общение. Разве что общение вдалеке друг от друга. Потому что мне понравилась улыбка! =)
    так все хотят общаться с теми, кто разделяет их взгляды, и кто им интересен.

    а если нет таких людей - всё просто - ни с кем не общаются. Но и не ищут.

    Тут есть такая вещь, как навязываться. Вот это навязывание - оно очень заметно со стороны, и оно оттталкивает.

    посему - нужно научиться общаться с самым главным человеком в своей жизни. Знаешь, кто он?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    коллега (читай - "ну тыыыы!!!"), не уводите у меня клиента. он еще не расплатился!
    )))) та пусть тут колбасится
    научи меня лучше мультицитирование делать - когда от разных участников надо сообщения цитаты навставлять в одно своё сообщение - не разберусь никак )) приходится каждому - ЛИЧНО - отвечать ))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    так и в чем проблема? что вам мешает с ней и дальше общаться в реале? (подробно!! подробно, я сказала!)
    зы. извините мне мой совковый юмор
    Мешает то, что я хочу с ней как-то встретиться, но не получается. То занята (когда модули были), то на свадьбу уехала, когда пригласил на день рождения (как всегда опоздал). Не хочу надоедать ей, но хочу с ней общаться и видеть улыбку!
    Кстати, о группе. Было у меня недавно день рождения. Хоть они со мной так не общаються, но 11.11.2011, в 11:11 (это ДАТА!!!) меня во время пары поздравили моей любимой песней This light between us всем курсом. Я не ожидал. но что-то опять с каждым днем общение уменьшается.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    так все хотят общаться с теми, кто разделяет их взгляды, и кто им интересен.

    а если нет таких людей - всё просто - ни с кем не общаются. Но и не ищут.

    Тут есть такая вещь, как навязываться. Вот это навязывание - оно очень заметно со стороны, и оно оттталкивает.

    посему - нужно научиться общаться с самым главным человеком в своей жизни. Знаешь, кто он?
    МАМА!!!

  6. #36
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    МАМА!!!
    нет, это - АЛЬФ!

  7. #37

  8. #38
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    МАМА!!!
    сам ты мама. папу забыл, ёп.

    этот человек - это ты сам. ТЫ у себя - САМ - единственный и главный человек всей СВОЕЙ жизни.

    И учиться нужно общаться с этим самым главным человеком, и единственным другом - с САМИМ СОБОЙ.

    попробуй сделать такое упражение - задаешь вопрос - любой, абсолютно любой - самому себе - и сам же на него отвечаешь, как если бы ты отвечал другу, если бы он тебе задал такой вопрос - и отвечаешь первое, что в голову придёт

    попробуй, полчасика, попиши. Задай один вопрос, попроще, потому ещё один - и посмотри, какие ты дашь себе ответы.

    и не говори, что не знаешь - мы сами знаем все ответы на все вопросы.

    Есть нюансы - но до этих нюансов - пока можешь поучиться общаться с собой. Пиши что в голову придёт - любую глупость, любой бред - главное пиши.

    и пиши от руки.

  9. #39
    Здравствуйте, ув. anders.
    Расскажите, пожалуйста, про ваше детство, про вашу семью- братья/сестры, про взаимоотношения внутри родительской семьи.
    И кто вам сказал, что мама- самый главный человек в вашей жизни? От кого вы это услышали?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    нет, это - АЛЬФ!
    ну или так )))))))))))))))))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    сам ты мама. папу забыл, ёп.

    этот человек - это ты сам. ТЫ у себя - САМ - единственный и главный человек всей СВОЕЙ жизни.

    И учиться нужно общаться с этим самым главным человеком, и единственным другом - с САМИМ СОБОЙ.

    попробуй сделать такое упражение - задаешь вопрос - любой, абсолютно любой - самому себе - и сам же на него отвечаешь, как если бы ты отвечал другу, если бы он тебе задал такой вопрос - и отвечаешь первое, что в голову придёт

    попробуй, полчасика, попиши. Задай один вопрос, попроще, потому ещё один - и посмотри, какие ты дашь себе ответы.

    и не говори, что не знаешь - мы сами знаем все ответы на все вопросы.

    Есть нюансы - но до этих нюансов - пока можешь поучиться общаться с собой. Пиши что в голову придёт - любую глупость, любой бред - главное пиши.

    и пиши от руки.
    Буквально сегодня писал на блокноте о том, как мне один человек нравиться. Это так получилось, что легче на душе стало.

  12. #42
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Буквально сегодня писал на блокноте о том, как мне один человек нравиться. Это так получилось, что легче на душе стало.
    ну так и чо тогда ты ждёшь? станет ещё легче.

    дуй сочинять, писатель ))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. anders.
    Расскажите, пожалуйста, про ваше детство, про вашу семью- братья/сестры, про взаимоотношения внутри родительской семьи.
    И кто вам сказал, что мама- самый главный человек в вашей жизни? От кого вы это услышали?
    Про родителей я уже написал. Но есть один минус - не чувствуется семейный очаг. Я всё дома имею материальное - еду, комп и книги. Но мне в семье не хватало семейного единства. Мой двоюродный брат чувствовал такое. поэтому я даже при детях буду рассказывать, какая у них хорошая мать. Но я то живу уже в другом городе, без родителей. Сестра учиться в школе, но не так сильно. как я. Живёт, как современный подросток - ссориться с родителями и ищет себе друзей, но не тех, которые ей нужны. То есть, шумные компании.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ну так и чо тогда ты ждёшь? станет ещё легче.

    дуй сочинять, писатель ))
    спасибо! но не только строчки - это общение. Но надо начинать. И всё будет хорошо!!!

  15. #45
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Про родителей я уже написал. Но есть один минус - не чувствуется семейный очаг. Я всё дома имею материальное - еду, комп и книги. Но мне в семье не хватало семейного единства. Мой двоюродный брат чувствовал такое. поэтому я даже при детях буду рассказывать, какая у них хорошая мать. Но я то живу уже в другом городе, без родителей. Сестра учиться в школе, но не так сильно. как я. Живёт, как современный подросток - ссориться с родителями и ищет себе друзей, но не тех, которые ей нужны. То есть, шумные компании.
    Расскажите про ваше детство. Про вашу семью, кто в ней главный, как родители друг с другом и с вами, детьми, взаимодействуют. Мне нужны ваши воспоминания и чувства. Представьте, что вы пишите статью на тему: "Детство. Отрочество. Юность. Взаимоотношения в семье andersa'a", попробуете?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Расскажите про ваше детство. Про вашу семью, кто в ней главный, как родители друг с другом и с вами, детьми, взаимодействуют. Мне нужны ваши воспоминания и чувства. Представьте, что вы пишите статью на тему: "Детство. Отрочество. Юность. Взаимоотношения в семье andersa'a", попробуете?
    Детство вроде было отлично!!! Что же здесь говорить, когда я только вырастал и сидел на плечах у родителей. Всё было отлично. Но я был очень эмоционален. И всё воспринимал близко к сердцу. Была даже первая любовь, от которой даже радуется сердце и весело на душе. Потом начался школьный период - время, которое я и любил, и ненавидел. Любил потому что было нескучно. Ненавидел, потому что я свои эмоции так проявлял, что не уважал меня класс. Только в 10 классе меня зауважали и относились, как уже к организатору спортивных состязаний. но боль в душе сохранилась. Поэтому, на 1 курсе, я стал слишком позитивен, что стал придурком, с которого смеялись. Некоторые остатки того еще остались в душе моей и моих коллег.
    Родители. Их главная задача - накормить, напоить, одеть, отогреть. Не хватало чувства единства, любви и морального воспитания семьи. Мама целыми днями на работе, на заводе. Папа вроде живет, но очень неконтактный. Сестра растёт и ищет себе компании Она в свои 15 лет уже и пила, и курила. Это плохо. Но я не хочу думать о негативном. поэтому я вспоминаю всё хорошее, что у меня было с каждым человекком в жизни. И я начал недавно это ценить. Я не ссорюсь уже с родителями. Всё отлично. Главный в семье для меня - мама, потому что она трудяга. Хорошо, что в семье никто не курит и не пьет. Потому что в своей жизни видел и неудачные семьи. но хочу закончить рссказ только позитивом - я благодаре всем.

  17. #47
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Детство вроде было отлично!!!
    Не хватало чувства единства, любви и морального воспитания семьи. Мама целыми днями на работе, на заводе. Папа вроде живет, но очень неконтактный.
    Не хватало любви и морального воспитания- да, действительно, "отличное детство", что тут скажешь.

    Сестра растёт и ищет себе компании Она в свои 15 лет уже и пила, и курила.
    Хорошо, что в семье никто не курит и не пьет.
    Это как?

    Это плохо.
    Ув. anders, нам не так важна оценка, нам важно то, каким именно у вас было детство.

    Я не ссорюсь уже с родителями.
    А раньше по каким поводам ссорились?

    Главный в семье для меня - мама, потому что она трудяга.
    А папа в детстве вам время уделял? Всякие там "мужские дела" и всё такое?

    Ненавидел, потому что я свои эмоции так проявлял, что не уважал меня класс.
    Как проявляли эмоции?

    Только в 10 классе меня зауважали и относились, как уже к организатору спортивных состязаний. но боль в душе сохранилась.
    Почему стали уважать, за что?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Не хватало любви и морального воспитания- да, действительно, "отличное детство", что тут скажешь.


    Это как?


    Ув. anders, нам не так важна оценка, нам важно то, каким именно у вас было детство.


    А раньше по каким поводам ссорились?


    А папа в детстве вам время уделял? Всякие там "мужские дела" и всё такое?


    Как проявляли эмоции?


    Почему стали уважать, за что?
    Раньше ссорился по поводу учёбы. Да и сейчас - но с папой ссорюсь, потому что я должен целыми днями учиться.

    Для папы самое главное, чтобы был результат. А как идти к нему, это мой вопрос. сейчас он даже со мной не общается, потому что постоянно вспоминает о том, что надо учится на стипендию (а, к сожалению, у меня её нет). Ведь я в основном пишу в региональной прессе.

    В школе проявлял негативные эмоции по поводу типа "никто меня не уважает". Были разные штуки, о которых мне стыдно говорить. Даже были попытки самоубийства.

    А зауважали за хорошую организацию спортивных турниров. =)

  19. #49
    Цитата Сообщение от anders Посмотреть сообщение
    Раньше ссорился по поводу учёбы. Да и сейчас - но с папой ссорюсь, потому что я должен целыми днями учиться.

    Для папы самое главное, чтобы был результат. А как идти к нему, это мой вопрос. сейчас он даже со мной не общается, потому что постоянно вспоминает о том, что надо учится на стипендию (а, к сожалению, у меня её нет). Ведь я в основном пишу в региональной прессе.

    В школе проявлял негативные эмоции по поводу типа "никто меня не уважает". Были разные штуки, о которых мне стыдно говорить. Даже были попытки самоубийства.

    А зауважали за хорошую организацию спортивных турниров. =)
    Андрюш, ты не на все вопросы Ёжке ответил. Папа занимался тобой в детстве? Как? Чего? Поподробнее.
    В семье у вас между родителями какие взаимоотношения?
    Так ты сейчас живешь на их деньги, а папе это не нравится, так? Папа сам работает сейчас?

    И как там у тебя с той девушкой?

  20. #50
    Прошло немножко времени... Вроде всё стало как-то непонятно.
    Я начал замыкаться и стараюсь не обращать на себя внимание, как это было в предыдущие два года. плюс к этому начал скрывать все свои боли. Теперь о них говорю только маме. Клоунаду в себе убил.
    Некоторые меня начинают спрашивать о том, как я поживаю.
    Но я говорю, что всё нормально. Напряжение внутри сильное. Каждый день внутри я напоминаю себе, что я раздражал тех, с которыми вместе учусь и работаю, своим поведением. И думаю о том, что они дальше держат на меня плохие мысли. Хотя они сделали про меня видео для преподавателей о том, чтобы они не выганяли меня с универа, ведь я для них оптимистическая личность, которая иногда раздражает, которую иногда негативно воспринимают, но до 5 курса нужен курсу.
    Что делать теперь? Как мне удалить тот стрём? Как сделать так, чтобы людям было приятно быть со мной и не раздражать? Хотя я не люблю шумные компании.

  21. #51
    Между родителями взаимоотношения плохие. Часто ссорятся по поводу жизни сестры и семейного бюджета, ведь каждый смотрит на расходы по своему.. Сестра зациклена на своих сверстниках похлеще меня. Папа работает. Иногда сам зарабатываю. Иногда родители помогают.
    С девушкой остались друзьями.

    P.S. мне иногда приятно быть самим, потому что не слышу о проблемах других.

    Так что помогите, пожалуйста.

  22. #52
    Привет
    Хотя они сделали про меня видео для преподавателей о том, чтобы они не выганяли меня с универа, ведь я для них оптимистическая личность, которая иногда раздражает, которую иногда негативно воспринимают, но до 5 курса нужен курсу.
    а че это тебя выгонять собрались? или это был их стеб? это ты их процитировал?..

  23. #53
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Привет

    а че это тебя выгонять собрались? или это был их стеб? это ты их процитировал?..
    Были проблемы у вех парней. Ведь было 5 парней, а сейчас 3. И у меня проблемы были жёсткие. Но я спасён и остался.
    По поводу видео, то это сделали девушки обо всех парнях группы. Они говорили о тех заметных качествах, которые есть в каждом "мальчике" группы. И я процитировал то, что мне больше запомнилось.

  24. #54
    А почему ты нужен вашему курсу? Что еще они сказали?
    И что у тебя за проблемы все-таки были? Не справляешься с нагрузкой?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А почему ты нужен вашему курсу? Что еще они сказали?
    И что у тебя за проблемы все-таки были? Не справляешься с нагрузкой?
    По их мнению, парней мало. Плюс то, что без меня группу уже не представишь никак.
    Сейчас ещё раз этот мини-фильм пересмотрел (а именно часть обо мне). Кто то говорил, что меня можно сравнить с апельсином, который есть элементом группы, без кторого будет авитаминоз. Кто-то говорил, что я люблю на себя обращать внимание. Кто-то говорил, что я веду себя странно, поскольку мне не хватает дружбы. и что меня действительно уважают и без меня уже не воспринимают группу целостно.

  26. #56
    ну вот, видишь, какие у вас чувствительные и понимающие девушки

  27. #57
    Но это редкость. А потом те же чувства, те же эмоции. Мне иногда не нравится, когда меня перехваливают. И некоторый осадок ещё остался. И я теперь стараюсь реже общаться, лишь бы на себя не обращать внимание. Я понял, что ранее вёл себя неестественно. а если общаюсь, то тихо, сдержанно, без лишних эмоций.

  28. #58
    Ну, прямо перехвалили так перехвалили Прям держите меня семеро
    Слушай, ну, так получилось. За 3 года все уже сложили о тебе мнение. И вряд ли оно далеко от оригинала. Ибо часто то, что мы сами о себе думаем - это только МЫ о себе думаем. Если это не находит подтверждения в реале - значит, его и нету. Ибо какая разница, есть оно или нет, если его никто не видит?
    И не надо из кожи вон лезть, чтоб доказать, что ты не "ирреальный задрот", а мачо-мэн. Придет время, изменятся обстоятельства - и изменишься ты и отношения к тебе. Учись ото лучше! А то вон - выгонять тебя уже собрались!

  29. #59
    Теперь эти внутренние стереотипы, собственная вина мне мешают как-то жить. Мне даже иногда стыдно знакомиться с новыми людьми. Особенно, с девушками. Я, конечно, не спешу думать об этом, но уже скоро мне 20 и мама начинает переживать

  30. #60
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Ну, прямо перехвалили так перехвалили Прям держите меня семеро
    Слушай, ну, так получилось. За 3 года все уже сложили о тебе мнение. И вряд ли оно далеко от оригинала. Ибо часто то, что мы сами о себе думаем - это только МЫ о себе думаем. Если это не находит подтверждения в реале - значит, его и нету. Ибо какая разница, есть оно или нет, если его никто не видит?
    И не надо из кожи вон лезть, чтоб доказать, что ты не "ирреальный задрот", а мачо-мэн. Придет время, изменятся обстоятельства - и изменишься ты и отношения к тебе. Учись ото лучше! А то вон - выгонять тебя уже собрались!
    Учиться то учусь. И буду стараться.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search