Страница 57 из 58 ПерваяПервая ... 27475455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #1681
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Бабушка на тот возраст для меня ведьма, она, как мне кажется может наблюдать за мной... и знать какие-то мои мысли...мне очень хочется позаглядывать в многочисленные тайные уголки дома.... сундуки....заглянуть на чердак, но всегда боязно, вдруг бабушка заругает и как-то накажет меня.... она же колдунья...иконы на стенах.... лампадка круглосуточно чадит... (((

    Неудивительно такое отношение к бабушке, при таком теплом вашем отношении к дедушке...-)

  2. #1682
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Славный дедушка у вас был.
    Что касаемо маленьких девочек, то им часто свойственно с одной стороны иметь влечение к родителю противоположного пола, а с другой - в каком-то смысле страшиться разницы в размерах себя и родителя.

    И вот в связи с тем, что родитель это противоположного пола, а также от того, что уже в годика 3-5 у девочек можно заметить определенное кокетничанье с папой (непроизвольное), а иногда попытки материнской заботы (я, как мужчина, сейчас с этим сталкиваюсь со своей дочкой) предположу, что уже тогда влечение это сексуально окрашено. Не так, как у взрослой женщины к мужчине, но все же.

    А раз оно имеет сексуальный оттенок, то тесно связано с гениталиями.
    Еще помню, мы переехали в другую местность..мне уже около семи...я ушла далеко от дома.... мне запрещено далеко, но меня это мало волнует, любознательность больше,все равно не узнают...услышала пчёл... увидела пасеку....страшно...но вдруг там дедушка и он вовсе не умер и я его сейчас найду там, он волшебник-умеет говорить с кусачими пчелами .

  3. #1683
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вчера дочку укладывал спать-)Она легла вытянула ручки ко мне и говорит - я хочу жениться. Я говорю - Придет время и выйдешь замуж. Дочь - Я хочу на тебе жениться. Я ее обнял и говорю - Майя, я уже женат на маме. Поэтому ты выйдешь замуж за другого мужчину. Дочь - Да папа-)
    Моя дочь около пяти, спрашивала недоумевая, за кого ей выходить замуж, если папа женат на мне

  4. #1684
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Неудивительно такое отношение к бабушке, при таком теплом вашем отношении к дедушке...-)
    sega1978, может еще то, что я наблюдала за родителями и знала, что отец мамин...а бабушка воспринималась старушкой? хотя она на тот момент и еще долго была активной

  5. #1685
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Еще помню, мы переехали в другую местность..мне уже около семи...я ушла далеко от дома.... мне запрещено далеко, но меня это мало волнует, любознательность больше,все равно не узнают...услышала пчёл... увидела пасеку....страшно...но вдруг там дедушка и он вовсе не умер и я его сейчас найду там, он волшебник-умеет говорить с кусачими пчелами .
    Да-да, это сила мужской природы...Которая и кочергу в узел завяжет и паутинку сплетет тоненькую-)

  6. #1686
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    sega1978, может еще то, что я наблюдала за родителями и знала, что отец мамин...а бабушка воспринималась старушкой? хотя она на тот момент и еще долго была активной
    Я думаю, что просто от того, что бабушка то была дедушкиной. А вы так были к дедушке привязаны.

  7. #1687
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Моя дочь около пяти, спрашивала недоумевая, за кого ей выходить замуж, если папа женат на мне
    Что вы ей ответили?-)

  8. #1688
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что просто от того, что бабушка то была дедушкиной. А вы так были к дедушке привязаны.
    Ой,sega1978, чего я сейчас вспомнила, это точно не просто и хорошо, что бы Вы мне подсказали чего с этим делать, может фантазию какУ прокрутить?
    Пять лет назад, мне было не уехать после летнего отдыха, не было билетов и мне достался только плацкарт, я в ужасе как пережить!? двое суток в энтом кошмаре....но это получилась самая интересная для меня дорога, потому что моим соседом оказался мужчина, который занимается пчелами *мы даже телефонами обменялись*, потом почти сразу я сменила симку

  9. #1689
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Что вы ей ответили?-)
    Ответила, что она найдет себе прЫнца, который ее полюбит...она тогда в принцессок играла

  10. #1690
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ой,sega1978, чего я сейчас вспомнила, это точно не просто и хорошо, что бы Вы мне подсказали чего с этим делать, может фантазию какУ прокрутить?
    Пять лет назад, мне было не уехать после летнего отдыха, не было билетов и мне достался только плацкарт, я в ужасе как пережить!? двое суток в энтом кошмаре....но это получилась самая интересная для меня дорога, потому что моим соседом оказался мужчина, который занимается пчелами *мы даже телефонами обменялись*, потом почти сразу я сменила симку
    А разве с этим что-то надо делать?-)
    А вообще, мужчина занимающийся пчелами, это здорово. Всегда лучший мед-)

  11. #1691
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А разве с этим что-то надо делать?-)
    А вообще, мужчина занимающийся пчелами, это здорово. Всегда лучший мед-)
    Ну, в здравом уме и твердой памяти, мне это вряд ли интересно
    Имею в виду мужчину, занимающегося пчелами в каком-нибудь лесу))))

  12. #1692
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не, ув. Ратри, животинки - это отдельно ))) и растения, и прочая природа ))) не вполне понимаю, что вы хотите от меня услышать. люблю - как могу. вообще не люблю в описания вставлять существительные, предпочитаю глагоды и прилагательные...
    Я от вас ничего не хочу. Я писала, интересно, зачем бесполому, бестелесному доценту, мужчина, читай самец Homo sapiens.PS. т.е. описываемый мир, он такой, хм... беспредметный?

  13. #1693
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну, в здравом уме и твердой памяти, мне это вряд ли интересно
    Имею в виду мужчину, занимающегося пчелами в каком-нибудь лесу))))
    В каком смысле? Мой дед после инфаркта, начал пчелок разводить, что бы занять себя , начал с одного улья, потом целая пасека была. Даже трактор купил, телегу с пчелами возить. Так и умер, когда вез пчелок.

    Столько там было всего интересного в пчеловодстве, всякие штучки, бидоны, рамки, воскоплавилки.

  14. #1694
    Вы - доцент

    Доцент любит мужчину.

    Очень интересно как кто, доцент любит мужчину. И как кого, доцент любит мужчину.
    не вполне понимаю, что вы хотите от меня услышать.
    А я понимаю. Простую логическую сцепку в одно звено. Для доцента посильно?
    И я бы ещё добавила "Как кого мужчина любит доцента?"

  15. #1695
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    В каком смысле?
    Ратри, я про мужчину в поезде

  16. #1696
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ратри, я про мужчину в поезде
    Видимо это такая особая категория )))))))))) Пчеловод-попутчик ))))))))) интересоваться в не здравом уме и не твердой памяти. Шутю. Всё, убегла, дела'с

  17. #1697
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Да-да, это сила мужской природы...Которая и кочергу в узел завяжет и паутинку сплетет тоненькую-)
    В норме же надо влечение к отцу, а тут к деду (((

    Вот нашла ассоциацию :
    *Девочка моя, что же ты молчишь, надо говорить, надо понимать, за чужую боль тяжело платить,
    девочка возьми за руку отца, девочка держи,
    и не отпускай,тяжело любить, легче потерять

    ***
    не плачь, девочка, не плачь
    и все, как есть оставь,
    послушай деда, дедушка как прежде прав,
    никто тебя не любит так как он, никто,
    никто не пожалеет и простит тебя за все.

  18. #1698
    Чет меня прорвало на проплакаться хотела фото деда отсканировать в принтере краски нет(((
    Красивый, сила внутренняя чуется, бабушка рядом ему не соответствует, может сломалась, когда сына девяти лет потеряла (((

  19. #1699
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Моя ИМХА тут такая. Мужчина, женщина - это пол, половая принадлежность. Доцент - ученое звание. Если человек говорит что он(а) именно и прежде всего доцент - значит, человек стремится именно к такой ролевой идентификации, а половая идентификация его/ее в силу каких-то причин не устраивает.
    Доцент - эт поближе к "чистому разуму" будет
    Ок. Доцент. Нафига доценту секс? Доцент должОн преподавать.

  20. #1700
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вчера дочку укладывал спать-)Она легла вытянула ручки ко мне и говорит - я хочу жениться. Я говорю - Придет время и выйдешь замуж. Дочь - Я хочу на тебе жениться. Я ее обнял и говорю - Майя, я уже женат на маме. Поэтому ты выйдешь замуж за другого мужчину. Дочь - Да папа-)
    Мне муж рассказывал. Говорит, в садиковом возрасте мечтал жениться на маме. А мама сказала, что она замужем уже - за папой. Что он, когда вырастет, встретит девушку, полюбит и женится на ней.

  21. #1701
    Ок. Доцент.
    И кто три часа плакал и ругался матом? Тоже доцент?
    У меня, друзья, такая мысль мелькнула. Какие бонусы для Ирины признавать себя женщиной?
    Тут же проигрывает соревнование Джоли и тяжёлым шагом беременной женщины идёт рожать. Вот и отстреливается до последнего патрона.

  22. #1702
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну, в здравом уме и твердой памяти, мне это вряд ли интересно
    Имею в виду мужчину, занимающегося пчелами в каком-нибудь лесу))))
    В жизни всякое бывает, как ни банальны эти слова...-)

  23. #1703
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чет меня прорвало на проплакаться хотела фото деда отсканировать в принтере краски нет(((
    Красивый, сила внутренняя чуется, бабушка рядом ему не соответствует, может сломалась, когда сына девяти лет потеряла (((
    Я кажется поняла в чем дело папка просто не дотягивал до деда.... дед был и остался круче:nyam:

  24. #1704
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В норме же надо влечение к отцу, а тут к деду (((
    В норме так нужно, для того, чтобы "потом", во взрослости все было нормально?..
    Если вы об этом, чтоб гарантировать нормальное психосексуальное развитие, надо гору факторов соблюсти, а не один Эдип нормально пройти. Потому идеальности практически и не бывает никогда. Большинство людей имеют те или иные свои особенности.

    Папа ведь остался все равно в вашем сердце,так?

  25. #1705
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Папа ведь остался все равно в вашем сердце,так?
    Почти нет, ну по минимуму, и то после сказок (((

  26. #1706
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Почти нет, ну по минимуму, и то после сказок (((
    Скажите пожалуйста, а какое ощущение стоит за этой улыбкой "(((" ?

  27. #1707
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а какое ощущение стоит за этой улыбкой "(((" ?
    Типа сожаления и вины перед отцом.

  28. #1708
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Типа сожаления и вины перед отцом.
    Но ведь эти чувства вины и сожаления были не сразу, а появились позже?

  29. #1709
    большими и огромными были все взрослые в родительской семье - они все выше среднего роста, а я - недомерок на их фоне, на 10-15 см ниже, что тоже мне комплексов добавляло... теперь у меня муж, которому я на каблуках до плеча не достаю при своих 167 см...

    где-то уже описывала образ меня и родительской семьи - кратер, примерно такой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 905f92cf01.jpg
Просмотров: 109
Размер:	24,9 Кб
ID:	53900
    наверху плечом к плечу родительская семья - слева направо - папа, мама, бабушка, дедушка. я - ребёнок лет 5-6, на дне этого кратера. я хочу к ним, я зову их, кричу, у меня нет ни сил, ни возможности, ни помощи к ним добраться. они смотрят на мои тщедушные попытки - молча, и лишь маман свысока и грозно, с указующим перстом - сама вылезай, раз уж ты там оказалась!
    ((((

  30. #1710
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То есть, ты вполне допускаешь, что может быть так: женщина желает иметь ребенка, несмотря на "страшилки". Что же движет такими женщинами?..
    за всех женщин утверждать не буду, но несколько, знакомых мне в реале, все как одна, говорили о том, что в один прекрасный день проснулись с мыслью "хочу ребёнка несмотря ни на что" и реализовали это желание

    кто ж мне говорил, что нежелание рожать - это желание прекратить свой род со всеми его косяками...

Страница 57 из 58 ПерваяПервая ... 27475455565758 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search