Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 2646535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 651 по 1 680 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #1651
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да не знаю я, что такое "доцентская любовь", и к мужу у меня явно не то, что к Родине ))) просто любовь, имхо.

    только кому она на хрен нужна, если я буду вся такая из себя женщина-нахлебница-дальше матом - ?
    Не, не, не вы с темы не съезжайте

    Вы - доцент

    Доцент любит мужчину.

    Очень интересно как кто, доцент любит мужчину. И как кого, доцент любит мужчину.

    А вот, ещё есть любовь к братьям нашим меньшим.
    Последний раз редактировалось Ратри; 17.11.2011 в 17:49.

  2. #1652
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а люблю как могу... так, как он достоин - наверно, никогда не получится... и делаю то, что в моих силах
    Ну ходить лахудрой и отмазываться от рождения детей - это любой по силам))))
    Не только доцентам)))

  3. #1653
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну ходить лахудрой и отмазываться от рождения детей - это любой по силам))))
    Не только доцентам)))
    В стиле Спилберга, не думаю, что любой

  4. #1654
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    А кто лахудрой-то ходит?

  5. #1655
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Марин, а ты бы отказалась от предложения руки и сердца любимого человека? ну вот честно - смогла бы? я - нет. к тому же тогда мне казалось, что всё будет хорошо, что я смогу стать достойной... а что не смогла - так разве в том муж виноват?
    Полагаю, муж предлагал руку и сердце женщине, а не бесполому существу.

  6. #1656
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Полагаю, муж предлагал руку и сердце женщине, а не бесполому существу.
    Как там... "Пары подбираются по психотравмам" (с) или как оно точно звучит-то...

  7. #1657
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А кто лахудрой-то ходит?
    Ну представь сама: макияж нельзя, юбки-каблуки нельзя, причёску нельзя, духи нельзя, кружевное бельё нельзя, одежду дороже 200 рэ нельзя, поворковать нельзя, вести себя как женщина нельзя... И кто это будет?

  8. #1658
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну представь сама: макияж нельзя, юбки-каблуки нельзя, причёску нельзя, духи нельзя, кружевное бельё нельзя, одежду дороже 200 рэ нельзя, поворковать нельзя, вести себя как женщина нельзя... И кто это будет?
    Есть дамы, которые не переносят косметику и чихают от духов, есть дамы, которые предпочитают спортивный стиль и бесшовное белье - оне разве по определению лахудры?
    Даже если дама будет одеваться во все мужское - и то не обязательно, что лахудра получится.
    Даже полное отсутствие женственности ИМХО не равно "лахудренности". В моем понимании лахудра - это неряшливость и небрежность.

    Это, дамы... Вы что ж так эмм... интенсивно на доцента наваливаетесь-то? всему свое время, бутоны раньше времени раскрывать не нать, а когда придет время - тогда и ))

  9. #1659
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ир, прости, но твой муж себя на помойке нашел что ли, чтобы брать первую попавшуюся женщину и делать от нее детей? Ты его так сильно недооцениваешь?
    Феномен женщины за 30, готовой родить от кого угодно - они себя тоже на помойке нашли, получается?

  10. #1660
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Это, дамы... Вы что ж так эмм... интенсивно на доцента наваливаетесь-то? всему свое время, бутоны раньше времени раскрывать не нать, а когда придет время - тогда и ))
    Ну, я не наваливаюсь, просто может такое получится- время пришло, а не время уже, понимаете, ув. Эвол?
    Я НЕ понимаю, когда ув. Unicorn говорит, что есть мужчины, есть женщины, а есть доцент- что это значит по-вашему, ув. Эвол, как думаете?

  11. #1661
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну, я не наваливаюсь, просто может такое получится- время пришло, а не время уже, понимаете, ув. Эвол?
    Ой, я-то про лахудровость сейчас и наличие/отсутствие чулков и т.д....
    Понимаю, конечно, мы не Дунканы Маклауды и не Кощеи...

    Я НЕ понимаю, когда ув. Unicorn говорит, что есть мужчины, есть женщины, а есть доцент- что это значит по-вашему, ув. Эвол, как думаете?
    Моя ИМХА тут такая. Мужчина, женщина - это пол, половая принадлежность. Доцент - ученое звание. Если человек говорит что он(а) именно и прежде всего доцент - значит, человек стремится именно к такой ролевой идентификации, а половая идентификация его/ее в силу каких-то причин не устраивает.
    Доцент - эт поближе к "чистому разуму" будет

  12. #1662
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может, последние сообщения в отдельную тему выделить - "секс во время месячных"?
    Да, тема интересная и полезная!

  13. #1663
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, я-то про лахудровость сейчас и наличие/отсутствие чулков и т.д....
    Понимаю, конечно, мы не Дунканы Маклауды и не Кощеи...
    Тут я с вами солидарна, просто не поняла, видимо.

    Моя ИМХА тут такая. Мужчина, женщина - это пол, половая принадлежность. Доцент - ученое звание. Если человек говорит что он(а) именно и прежде всего доцент - значит, человек стремится именно к такой ролевой идентификации, а половая идентификация его/ее в силу каких-то причин не устраивает.
    Доцент - эт поближе к "чистому разуму" будет
    Согласна. Но, что же получается? Ув. Unicorn говорит про себя "доцент", отвергая то, что она Женщина, однако секса с мужем она хочет, замуж вышла по любви, как говорит. У меня здесь вопрос- а не "прикрытие"-ли вот это звание доцент? Прикрытие чего? "Слабой" Женщины, слабость в том понимании, что иногда хочется, чтобы кто-то научил, показал, как правильно, помог, в конце концов. Эта "слабость" иногда проявляется... но! В основном, что мы видим: "я не Женщина, я доцент".Ну, хорошо. Если уж всё так хорошо, то почему так плохо-то? Что вы думаете об этом, ув. Эвол?

  14. #1664
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Согласна. Но, что же получается? Ув. Unicorn говорит про себя "доцент", отвергая то, что она Женщина, однако секса с мужем она хочет, замуж вышла по любви, как говорит. У меня здесь вопрос- а не "прикрытие"-ли вот это звание доцент? Прикрытие чего? "Слабой" Женщины, слабость в том понимании, что иногда хочется, чтобы кто-то научил, показал, как правильно, помог, в конце концов. Эта "слабость" иногда проявляется... но! В основном, что мы видим: "я не Женщина, я доцент".Ну, хорошо. Если уж всё так хорошо, то почему так плохо-то? Что вы думаете об этом, ув. Эвол?
    Доспехи?.. Очень может быть...
    А плохо - потому что доспехи - они доспехами и останутся, под ними-то телесность, мы ж не чистые витающие в невесомости разумы, полностью от телесности никуда... противоречие получается... И полностью от слабости - никуда, в чем-то мы все бываем слабыми...

  15. #1665
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Доспехи?.. Очень может быть...
    А плохо - потому что доспехи - они доспехами и останутся, под ними-то телесность, мы ж не чистые витающие в невесомости разумы, полностью от телесности никуда... противоречие получается...И полностью от слабости - никуда, в чем-то мы все бываем слабыми...
    Почему противоречие? Нормальная такая Жизнь
    У ув. Unicorn нет-нет да и проявляется "телесность" эта... А "панцирь" этот очень, по-ходу, прочный... Интересно, из чего он?

  16. #1666
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    "я не Женщина, я доцент".
    Могу предположить, что это то, чем Ирина может гордиться в себе, почему бы нет и, если в других моментах чувствовать себя "недостойной", то это прикрытие себя от того, что насУвала мама за всю жизнь.

  17. #1667
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну представь сама: макияж нельзя, юбки-каблуки нельзя, причёску нельзя, духи нельзя, кружевное бельё нельзя, одежду дороже 200 рэ нельзя, поворковать нельзя, вести себя как женщина нельзя... И кто это будет?
    от макияжа, юбок, каблуков и духов я отказалась добровольно, легко и задолго до встречи с мужем, и в своей теме причины излагала. а причёска у меня есть - гладкая и в пучок ))) от кружевов я в лучшем случае чешусь, в худшем - стираю себе всё в кровь. поворковать - это в ассортименте, и даже языки почесать ))) если деловой стиль в одежде - это лахудра, тогда я чего-то не понимаю...

  18. #1668
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Моя ИМХА тут такая. Мужчина, женщина - это пол, половая принадлежность. Доцент - ученое звание. Если человек говорит что он(а) именно и прежде всего доцент - значит, человек стремится именно к такой ролевой идентификации, а половая идентификация его/ее в силу каких-то причин не устраивает.
    Доцент - эт поближе к "чистому разуму" будет
    спасибо, Оль, классно сформулировала. да, половой признак лично для меня и моём случае - дело пятое-десятое... и в случае идентификации я сначала перечислю свои достижения в профессиональном плане, потом - хобби, про половой признак и не вспомню - уже проверено неоднократно.

    а тело... иногда его отбросить хочется, как хвост ящерицы... мешается оно мне иногда... почитав тему Иларии, пришла мысль - что возможно это потому, что тело - не моё, как недавно было у Наташи...

    а что есть моего? только комп да профессиональные достижения. муж - да, он со мной - но он - не моя собственность, он - отдельная личность и он волен уйти в любой момент...

  19. #1669
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Не, не, не вы с темы не съезжайте

    Вы - доцент

    Доцент любит мужчину.

    Очень интересно как кто, доцент любит мужчину. И как кого, доцент любит мужчину.

    А вот, ещё есть любовь к братьям нашим меньшим.
    не, ув. Ратри, животинки - это отдельно ))) и растения, и прочая природа ))) не вполне понимаю, что вы хотите от меня услышать. люблю - как могу. вообще не люблю в описания вставлять существительные, предпочитаю глагоды и прилагательные...

  20. #1670
    Обсуждение на тему секса во время месячных перенесено сюда:

    "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    [ссылка на тему 31056]

  21. #1671
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сын Жоффруа Посмотреть сообщение
    Обсуждение на тему секса во время месячных перенесено сюда:

    "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    [ссылка на тему 31056]
    Спасибо)

  22. #1672
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а тело... иногда его отбросить хочется, как хвост ящерицы... мешается оно мне иногда... почитав тему Иларии, пришла мысль - что возможно это потому, что тело - не моё, как недавно было у Наташи...
    А ящерки - когда хвосты отбрасывают? когда опасность, реальная или показавшаяся таковой...

  23. #1673
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А ящерки - когда хвосты отбрасывают? когда опасность, реальная или показавшаяся таковой...
    на войне как на войне... если тело не желает подчиняться, то нафиг его, нафиг, балласт эдакий...

  24. #1674
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    а беременность - по-любому - период, когда женщине нужна всяческая помощь и поддержка. коли мне редко выпадала поддержка в мелочах - я не верю, что по-крупному и столь продолжительно поддержат (а ведь ещё и грудной период есть, по сути - минимум 2 года нетрудоспособности и ограниченной дееспособности... и чего ради? чтобы перестать быть женой? а "зато у тебя будет ребёнок" (которого я не хочу, между прочим) - это как-то не утешает..
    Ты выше утверждала не один раз, что не желаешь иметь ребенка.
    Но смотри, в своем ответе на мой вопрос, ты пишешь:
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, и я знаю таких женщин. желание родить ребёнка у них на каком-то этапе оказалось сильнее всех страшилок и всех имеющихся мед.показаний. они рожали несмотря на то, что в группе риска. знаю таких не только на форуме, но и в реале.
    То есть, ты вполне допускаешь, что может быть так: женщина желает иметь ребенка, несмотря на "страшилки". Что же движет такими женщинами?..
    Но в то же время, пытаешься рационально объяснить озвучиваемое тобой отсутствие желания иметь ребенка тем, что ты по сути страшишься некоторых фаз реализации этого желания - "кто мне будет помогать", "положила ли на счет в банке полмиллиона" и т. д.

    Думать об фазах реализации желания "хочу родить ребенка", вполне нормально. Но вот суть в том, что желание родить ребенка и фазы реализации этого желания, вещи хоть и связанные, но разные, в определенном смысле. Первое, то есть желание иметь ребенка - это потребность, в большей степень. Второе - это фазы реализации этой потребности.

    Ты пытаешься объяснить себе свое нежелание иметь ребенка тем, что страшишься фаз реализации этого желания.
    Но вот по моим наблюдениям, если женщина страшиться фаз реализации этого желания, то это может приводить лишь к различного рода напряжениям (в том числе предменструальным), возможно нерешительности, но не приводит к тому, что исчезает женская потребность родить (а ты озвучиваешь, что такой потребности ты не ощущаешь). Она может быть вытеснена, но это не значит, что ее нет. Иначе говоря такая женщина желает родить, но страшиться всех фаз реализации этого желания. Я не верю обоснованиям "не желаю рожать, потому что быт не устроен и жить негде, и нет полмиллиона". Метафорически говорю-) За этим всегда стоят вещи более глубокие, чем отсутствие материальных благ и устроенности.

    Поразмысли о том, что озвучиваемое тобой нежелание иметь ребенка (а по сути это твое вытесненное желание иметь ребенка) - вовсе не от неустроенности быта и материальных благ...
    Последний раз редактировалось sega1978; 18.11.2011 в 09:08.

  25. #1675
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    думается плохо сейчас... детство было теоретическим, если так можно выразиться... я должна была быть - и была - недоросшим взрослым мелкого размера... я только теоретически знаю, что такое детство, по многим вопросам детский раздел форума для меня похлеще открытия Америки...
    А папа был такой большой, такой огромный, по сравнению с такой маленькой тобой....
    Так?

  26. #1676
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А папа был такой большой, такой огромный, по сравнению с такой маленькой тобой....
    Так?
    sega1978, вот у меня о дедушке такие очучения (это говорит о влечении?)..он умер, когда мне было четыре года... хорошо помню этот момент: стою у окна бритвой царапаю краску.... кто-то сказал.... что всё, дедушка умер, я вздрогнула и порезала палец...

  27. #1677
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    sega1978, вот у меня о дедушке такие очучения (это говорит о влечении?)..он умер, когда мне было четыре года... хорошо помню этот момент: стою у окна бритвой царапаю краску.... кто-то сказал.... что всё, дедушка умер, я вздрогнула и порезала палец...
    То что порезались, когда сообщили?
    Это говорит о том, что дедушка был вам не безразличен. И его уход - значимое событие для вас.

  28. #1678
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То что порезались, когда сообщили?
    Это говорит о том, что дедушка был вам не безразличен. И его уход - значимое событие для вас.
    Нет, про то, что он большой, даже огромный в моих воспоминаниях от него тепло и надежность, помню даже запах его, когда брал на руки, его дом-это множество тайн, которые меня влекут...к отцу такого не помню

  29. #1679
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Нет, про то, что он большой, даже огромный в моих воспоминаниях от него тепло и надежность, помню даже запах его, когда брал на руки, его дом-это множество тайн, которые меня влекут...к отцу такого не помню
    Бабушка на тот возраст для меня ведьма, она, как мне кажется может наблюдать за мной... и знать какие-то мои мысли...мне очень хочется позаглядывать в многочисленные тайные уголки дома.... сундуки....заглянуть на чердак, но всегда боязно, вдруг бабушка заругает и как-то накажет меня.... она же колдунья...иконы на стенах.... лампадка круглосуточно чадит... (((

  30. #1680
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Нет, про то, что он большой, даже огромный в моих воспоминаниях от него тепло и надежность, помню даже запах его, когда брал на руки, его дом-это множество тайн, которые меня влекут...к отцу такого не помню
    Славный дедушка у вас был.
    Что касаемо маленьких девочек, то им часто свойственно с одной стороны иметь влечение к родителю противоположного пола, а с другой - в каком-то смысле страшиться разницы в размерах себя и родителя.

    И вот в связи с тем, что родитель это противоположного пола, а также от того, что уже в годика 3-5 у девочек можно заметить определенное кокетничанье с папой (непроизвольное), а иногда попытки материнской заботы (я, как мужчина, сейчас с этим сталкиваюсь со своей дочкой) предположу, что уже тогда влечение это сексуально окрашено. Не так, как у взрослой женщины к мужчине, но все же.

    А раз оно имеет сексуальный оттенок, то тесно связано с гениталиями.

    П.С.
    Вчера дочку укладывал спать-)Она легла вытянула ручки ко мне и говорит - я хочу жениться. Я говорю - Придет время и выйдешь замуж. Дочь - Я хочу на тебе жениться. Я ее обнял и говорю - Майя, я уже женат на маме. Поэтому ты выйдешь замуж за другого мужчину. Дочь - Да папа-)

Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 2646535455565758 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search