Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

Измена и беременность. Любовница специально залетела от мужа, зная что я беременна

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аля30 Посмотреть сообщение
    я уже писала что его отец - официально хозяин нашей квартиры, он собирается ее продавать.
    Ясно.

  2. #62
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Аля, а вы ведь знаете про зависимость и созависимость? Не рассматривали ваши отношения с мужем под таким углом?

    Просто не так-то много вы можете сделать, как мне кажется, кроме как заботиться о себе и о своей беременности.

  3. #63
    Да я чувствую себя зависимой от него, не представляю себя в других отношениях, не могу представить что мы будем жить без него, мне сложно сосредоточиться даже на беременности или на старшей дочке, все силы уходят.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я уже писала что вообще не хочу обсуждать эту женщину
    Вы ее уже обсудили.
    я хочу разобраться в своей семье, хочу наладить мир и отношения со своим любимым мужем,
    То есть, вы мужа любите. А он Вас?
    Реальность сейчас такова, что Ваш любимый муж скоро станет папой двух малышей. От Вас и от другой женщины. Почему раньше Вы не разбирались в своей семье? Все Вас устраивало? Ведь Вы знали о романах мужа.

  5. #65
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы ее уже обсудили.

    То есть, вы мужа любите. А он Вас?
    Реальность сейчас такова, что Ваш любимый муж скоро станет папой двух малышей. От Вас и от другой женщины. Почему раньше Вы не разбирались в своей семье? Все Вас устраивало? Ведь Вы знали о романах мужа.
    Да где ж устраивало, она же писала - и скандалы были, и с работы он уволился по ее требованию, и потом наоборот замолчала. Сколько лет всякой разной нервотрепки.

    Я прошу прощения, что вмешиваюсь, просто автор всё-таки в положении, ИМХО, не лучшее время сейчас для резких вопросов.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ИМХО, не лучшее время сейчас для резких вопросов
    С Вашим ИМХО согласна полностью, сама советовала ув.Автору сосредоточиться на ляльке прежде всего, потом уже мужа любимого возвращать.

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, что вмешиваюсь, просто автор всё-таки в положении, ИМХО, не лучшее время сейчас для резких вопросов.
    Юль, да у нас модератор есть и автор - не маленькая девочка, если что не так, даст обратную связь. Кстати, о созависимости...

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аля30 Посмотреть сообщение
    Да я чувствую себя зависимой от него, не представляю себя в других отношениях, не могу представить что мы будем жить без него, мне сложно сосредоточиться даже на беременности или на старшей дочке, все силы уходят.
    Аля, все силы уходят на то, чтобы сдерживать те чувства, которые вы испытываете по отношению к поступкам мужа, к ситуации. Я бы к психологу очно обратилась, так себя и загнать недолго, а вам рожать скоро.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы ее уже обсудили.

    То есть, вы мужа любите. А он Вас?
    Реальность сейчас такова, что Ваш любимый муж скоро станет папой двух малышей. От Вас и от другой женщины. Почему раньше Вы не разбирались в своей семье? Все Вас устраивало? Ведь Вы знали о романах мужа.
    Нет не устраивало, но изменить что-то тогда не получалось, может из-за недостатка опыта, может из-за недостатка времени, много всего было, о его романах я не знала, я догадывалась что у него есть отношения с другими женщинами, меня это не устраивало, отсюда и ссоры, и проблемы и недоверие, но я никогда не могла предположить что все может зайти так далеко, всегда думалось что мой муж так никогда не поступит. Разные люди в одинаковых жизненных ситуациях поступают по разному, вот и я думала что мой муж ни при каких обстоятельствах так не поступит, даже допуская ситуацию разрыва и развода, я думала что он вначале разберется с нашими отношениями, а потом уже будет заводить новые. Многие люди живя, как им кажется плохо, пытаются решить проблемы, что я и пыталась делать, иногда уставала и опускала руки, а кто-то поступает вот так. На самом деле все зависит от моральных ценностей человека, от его распущенности в конце концов. Нельзя заставить себя любить, но можно заставить себя - не любить, если это чувство - блудное. у моего мужа к сожалению это не получилось. Мне (с моим складом характера) сложно понять как можно так быстро завести "другую семью" и покрывать все это, прятать. Я уже писала о том что много ошибок было и с моей стороны, но назад время не вернуть. Я могу и умею прощать - он - нет. Вообще он временами очень жестокий стал ко мне, а временами наоборот.
    Я мужа люблю, а он...? Я не знаю, но думаете можно вот так разлюбить и все, тогда что это была за любовь. Я понимаю что и поведение его сейчас отчасти тоже от безысходности. Многие его (и наши) общие друзья мягко говоря не очень живут со своими женами, я знаю что все они "гуляют", но никто не завел другую семью.

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Аля, родители мужа в курсе происходящего?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Аля, родители мужа в курсе происходящего?
    думаю что нет, знают что у нас плохо, а пр нее думаю не знают.
    Недавно (год назад) выяснился факт что у свекра есть взрослая дочь (моя ровесница) он познакомил ее с сыном и со мной, свекровь была в шоке когда узнала. Он никогда с ней не общался раньше.
    Думаю что она не будет в восторге когда узнает о поведении сына, но это ее сын, она всегда будет на его стороне.

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аля30 Посмотреть сообщение
    думаю что нет, знают что у нас плохо, а пр нее думаю не знают.
    Недавно (год назад) выяснился факт что у свекра есть взрослая дочь (моя ровесница) он познакомил ее с сыном и со мной, свекровь была в шоке когда узнала. Он никогда с ней не общался раньше.
    Думаю что она не будет в восторге когда узнает о поведении сына, но это ее сын, она всегда будет на его стороне.
    Поддержки, получается, от родителей мужа вряд ли можно ждать.

  13. #73
    Они будут поддерживать его, да и в разладе наших отношений они сыграли далеко не последнюю роль.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аля30 Посмотреть сообщение
    Они будут поддерживать его, да и в разладе наших отношений они сыграли далеко не последнюю роль.
    Мдя.. Зато ваши родители готовы вас поддержать.

  15. #75
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Юль, да у нас модератор есть и автор - не маленькая девочка, если что не так, даст обратную связь. Кстати, о созависимости...
    Строгая какая не забалУешь!

  16. #76
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аля30 Посмотреть сообщение
    Вообще он временами очень жестокий стал ко мне, а временами наоборот.
    Я мужа люблю, а он...? Я не знаю, но думаете можно вот так разлюбить и все, тогда что это была за любовь.

    Аля, так у вас кроме любви еще вон сколько всего понамешано. С самого начала, с его метаниями перед запойными родителями, походами налево и т.п.
    Откуда бы ему и вам жить спокойно, если никогда он такого в своей семье не видел?

    Он просто по-другому не может. Потому, мне кажется, вам нужно расслабиться нa этот счет. Это не ваша вина, и не в ваших силах изменить его. Вы можете - заботиться о себе и своих детках.

    Как говорится, делай что должно, и будь что будет.

    А дальше видно будет.

    Цитата Сообщение от Аля30 Посмотреть сообщение
    Многие его (и наши) общие друзья мягко говоря не очень живут со своими женами, я знаю что все они "гуляют", но никто не завел другую семью.
    да кто знает, появится потом вот так же взрослая дочь или взрослый сын у кого-нибудь.

    Да и ваш муж, думаю, не планировал появление прямо-таки новой семьи. То, что он их так назвал - возможно, попытка защититься и оправдаться самому как-то, хотя бы в своих глазах. Думаю, вряд ли он доволен собой и образом жизни, который он ведет. Но признаться себе в этом очень тяжело.
    Последний раз редактировалось Enigma; 18.11.2011 в 13:55.

  17. #77
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Аля, у вас подружки есть? Вы погулять-развеяться, с ребенком или самой, или в кино куда-нибудь - ходите?

    Просто все время вариться в своих мыслях - толку ноль, да и сил никаких у вас не останется. Все-таки любые вопросы лучше решать на свежую голову.

    Вам обязательно надо о себе заботиться.

  18. #78
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аля, так у вас кроме любви еще вон сколько всего понамешано. С самого начала, с его метаниями перед запойными родителями, походами налево и т.п.
    Откуда бы ему и вам жить спокойно, если никогда он такого в своей семье не видел?
    Аля, а еще если вы про созависимость читали, то наверно помните, что партнеры своим поведением поддерживают этот бесконечный замкнутый круг. Он гуляет, вы переживаете, у вас вся жизнь замкнулась на этом, он получает привычную реакцию от вас.

    Разорвать этот круг можно только выйдя из него. Перестать подыгрывать ему. Понимаю, что это очень сложно, но все-таки - думайте о себе и о своих детях. Постепенно наберетесь сил разрулить и дальше.

  19. #79
    С подружками я на эту тему не разговариваю, иногда ходим куда-нибудь с детьми, но у всех семьи, свои дела. Да и если честно, не очень мне хочется общаться, они всенепременно считают что я должна летать на 7 небе от счастья, никто ведь не знает что у нас происходит. Его друзья видимо знают, (он особо близких с ней познакомил), раньше они во мне души не чаяли, теперь общаются по минимуму, такое ощущение что жалеют меня.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аля, а еще если вы про созависимость читали, то наверно помните, что партнеры своим поведением поддерживают этот бесконечный замкнутый круг. Он гуляет, вы переживаете, у вас вся жизнь замкнулась на этом, он получает привычную реакцию от вас.

    Разорвать этот круг можно только выйдя из него. Перестать подыгрывать ему. Понимаю, что это очень сложно, но все-таки - думайте о себе и о своих детях. Постепенно наберетесь сил разрулить и дальше.
    Да, действительно это очень сложно, спасибо.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. любовница на работе мужа
    от Tilda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 16:08
  2. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  3. мой мир разрушен, измена мужа с подругой
    от маслинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 11:58
  4. Измена мужа или ворожба?
    от Cikam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 21:49
  5. У мужа любовница
    от ta-gerll в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 17:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search