Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 728
Тема:

Хочу разобраться в себе.

  1. #271
    Бывает))

    Ежка, спасибо Вам, отличный мульт! Вспомнилось детство...
    Спасибо, что откликнулись...

  2. #272
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Бывает))

    Ежка, спасибо Вам, отличный мульт! Вспомнилось детство...
    Спасибо, что откликнулись...
    На здоровье! Расскажете, что припомнилось из детства?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    На здоровье! Расскажете, что припомнилось из детства?
    Вспомнилось, как маленькая могла взобраться к папе на колени, это всегда было можно.Запах его помню, тепло, он мне казался таким большим, хотя на самом деле он низкий мужчина. И вот так вместе мы могли смотреть подобные мультики, было так уютно и хорошо. Еще он очень много мне читал, занимался со мной, играл, водил гулять.)))

  4. #274
    Оля, вспомнила еще один материальный пункт, почему плох развод. Кредит там на меня оформлен, а бывший муж поручитель. Пока платит. Кредит надолго.

    Кстати, свидетельство сказала ему привезти. Обещал. Но пока реально не привезет, это еще ничего не значит.В выходные сына не забирал. Должен завтра взять. Посмотрим.

  5. #275
    Еще развод плох для меня тем, что я зависима от мнения людей. Что я не оправдала надежд той же свекрови, сделала ей больно. Что вобще брак уже третий. Понимаю головой, что кому какое дело? А внутри - чувство стыда.
    Последний раз редактировалось Diamond; 22.11.2011 в 09:37.

  6. #276
    И еще все хочу написать - что мне делать со страхом паническим нежелательной беременности? Почти каждый месяц примерно за неделю до месячных начинаются гонки. Все признаки сразу мерещатся. А если не дай Бог задержка, то вобще ....ни есть не могу, ни спать. Это при том, что все меры предосторожности строго соблюдаются.

  7. #277
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Оля, вспомнила еще один материальный пункт, почему плох развод. Кредит там на меня оформлен, а бывший муж поручитель. Пока платит. Кредит надолго.
    Тут с юристами можно проконсультироваться, Тань))

    Кстати, свидетельство сказала ему привезти. Обещал. Но пока реально не привезет, это еще ничего не значит.В выходные сына не забирал. Должен завтра взять. Посмотрим.
    Угу. Будем ждать.

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Еще развод плох для меня тем, что я зависима от мнения людей. Что я не оправдала надежд той же свекрови, сделала ей больно.
    Каких надежд? Стать ее сыну вместо нее? Мамочкой?



    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    И еще все хочу написать - что мне делать со страхом паническим нежелательной беременности? Почти каждый месяц примерно за неделю до месячных начинаются гонки. Все признаки сразу мерещатся. А если не дай Бог задержка, то вобще ....ни есть не могу, ни спать. Это при том, что все меры предосторожности строго соблюдаются.
    А с нынешним мужем как этот вопрос обсуждается у вас?

  8. #278
    Оля, вспомнила еще один материальный пункт, почему плох развод. Кредит там на меня оформлен, а бывший муж поручитель. Пока платит. Кредит надолго.
    Тань, он поручитель, он больше ответственнен, насколько я знаю. Ты можешь вообще не платить, трясти будут его.

  9. #279
    Оля,он в курсе моего страха. Не меньше,чем я,заботится о безопасности,очень аккуратен. Если все-таки случится,то однозначно за ребенка. А я чувствую,что я так сильно устала. Я люблю очень детей. Но врядли ещё буду готова.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тань, он поручитель, он больше ответственнен, насколько я знаю. Ты можешь вообще не платить, трясти будут его.
    Вика, я спрашивала в банке, где кредит открыт. Сказали, может его одного обяжут, но скорее напополам.
    Последний раз редактировалось Diamond; 22.11.2011 в 17:34.

  11. #281
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Каких надежд? Стать ее сыну вместо нее? Мамочкой?
    Нет, конечно. Просто она вобщем-то неплохой человек. Мне жаль ее именно как мать. Хотя врядли она с теплом теперь вспоминает меня после того, что я так ушла.

  12. #282
    Привезли-таки мне свидетельство. Вот сижу смотрю на него. Вспомнила,как подала на развод в первом случае. Приятно не было,но и было желание это сделать огромное. Почему же сейчас нет этого огромного желания? Почему нет четкого намерения,что нужно пойти и так сделать? Ведь я не хочу вернуться,мне хорошо тут,с моей нынешней семьей. Я совсем не понимаю себя,более того-я не знаю себя. Может и не надо ждать,когда появится четкое намерение? А взять и подать? Просто подать на развод? А облегчение наступит после?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Привезли-таки мне свидетельство. Вот сижу смотрю на него. Вспомнила,как подала на развод в первом случае. Приятно не было,но и было желание это сделать огромное. Почему же сейчас нет этого огромного желания? Почему нет четкого намерения,что нужно пойти и так сделать? Ведь я не хочу вернуться,мне хорошо тут,с моей нынешней семьей. Я совсем не понимаю себя,более того-я не знаю себя. Может и не надо ждать,когда появится четкое намерение? А взять и подать? Просто подать на развод? А облегчение наступит после?
    Тань, ну что же тебя всё-таки держит, а?

  14. #284
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Тань, от чего тебе должно стать легче? В чем этот груз для тебя?

    И я понимаю, что есть о чем и погрустить... ведь вы жили вместе под одной крышей, наверняка было немало приятных моментов, которые желается сохранить в памяти... Однако, для чего тебе этот брак в настоящем?

  15. #285
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тань, от чего тебе должно стать легче? В чем этот груз для тебя?

    И я понимаю, что есть о чем и погрустить... ведь вы жили вместе под одной крышей, наверняка было немало приятных моментов, которые желается сохранить в памяти... Однако, для чего тебе этот брак в настоящем?
    Девочки, так я не знаю, для чего. Может я боюсь того, чего нет? Мне чувствуется, что ему больно и сейчас. И меня держит его боль, хоть я и понимаю, что он каждый день шел к этому. Вон тема есть о том, что девушка не может любимого человека по имени назвать. Так меня натолкнула она на мысль о том, том за все годы я почти не слышала, чтобы он меня по имени называл. В его телефоне я значилась по фамилии имени отчеству. И все мне казалось, что с очередной беседой он все поймет. Значит все вышло закономерно. Тогда почему мне его жалко?(((((((((((( Видимо я просто дура. В любом же случае существующим браком я не делаю ему лучше.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Девочки, так я не знаю, для чего. Может я боюсь того, чего нет? Мне чувствуется, что ему больно и сейчас. И меня держит его боль, хоть я и понимаю, что он каждый день шел к этому. Вон тема есть о том, что девушка не может любимого человека по имени назвать. Так меня натолкнула она на мысль о том, том за все годы я почти не слышала, чтобы он меня по имени называл. В его телефоне я значилась по фамилии имени отчеству. И все мне казалось, что с очередной беседой он все поймет. Значит все вышло закономерно. Тогда почему мне его жалко?(((((((((((( Видимо я просто дура. В любом же случае существующим браком я не делаю ему лучше.
    существующим браком ты даешь ему надежду на твой возврат, а себе на ход назад? как думаешь?

  17. #287
    знаешь как я в телефоне у мужа значилась всегда - звезда.
    так, что имя в телефоне не показатель, это я не к чему, просто констатация...

  18. #288
    хотя может он просто первую букву перепутал.....

  19. #289
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    существующим браком ты даешь ему надежду на твой возврат, а себе на ход назад? как думаешь?
    Ира, я если подумаю вдруг эту мысль реально "вернуться обратно", то сразу кошмар видится. Ни. Моя не хочет обратно. Вот сегодня меня отпустило вроде. Вроде зреет план пойти на развод подать. Со стороны на себя глянула: переехала давно, а мысленно зависла. Типа, голову отрубила уже и бегаю вокруг охаю и ахаю. Странная тоже. И вобще зачем я погружаюсь в то, что он вероятно чувствует? Зачем не занимаюсь лично собой и своими чувствами?

  20. #290
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    знаешь как я в телефоне у мужа значилась всегда - звезда.
    так, что имя в телефоне не показатель, это я не к чему, просто констатация...
    Да если бы дело тогда было в телефоне только, то можно было бы и не заметить. Это во всем так было. Живет с тобой рядом человек, неплохой, но вот будто сам по себе живет. Малоконтактен, малочувствителен к окружающим. Зато к себе - огогоОо!!! Да ладно, чего вспоминать! Дело прошлое. Вот только не нужно это прошлое тянуть в настоящее.

  21. #291
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тань, от чего тебе должно стать легче? В чем этот груз для тебя?

    И я понимаю, что есть о чем и погрустить... ведь вы жили вместе под одной крышей, наверняка было немало приятных моментов, которые желается сохранить в памяти... Однако, для чего тебе этот брак в настоящем?
    Знаешь Оля, мне бы еще видимо стало легче, если бы я поняла, что он начал новую жизнь, встретил кого. Хотя дело это не мое, конечно. Просто знаю его характер замкнутый. А теперь для него все и еще сложнее. Короче, видать, как мамочка, пристроить его хочу. Ужас. Но внутри чувство будто ребенка бросила.

  22. #292
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Знаешь Оля, мне бы еще видимо стало легче, если бы я поняла, что он начал новую жизнь, встретил кого. Хотя дело это не мое, конечно. Просто знаю его характер замкнутый. А теперь для него все и еще сложнее. Короче, видать, как мамочка, пристроить его хочу. Ужас. Но внутри чувство будто ребенка бросила.
    Угу. Вот и я о том же, Тань. Кто ты ему? Мамочка? Жена?
    Ты продолжаешь жить вашей супружеской жизнью. Супруги живут по разному... иногда и вот так.
    И если вы не живете под одной крышей и ты просыпаешься с другим мужчиной - еще не значит, что он стал бывшим, а не остался нынешний.

  23. #293
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Угу. Вот и я о том же, Тань. Кто ты ему? Мамочка? Жена?
    Ты продолжаешь жить вашей супружеской жизнью. Супруги живут по разному... иногда и вот так.
    И если вы не живете под одной крышей и ты просыпаешься с другим мужчиной - еще не значит, что он стал бывшим, а не остался нынешний.
    Оля! Но я не хочу ТАК жить! Мне это не нужно. Как быть?

  24. #294
    Я его не люблю как мужчину. У меня есть настоящий мой мужчина. Зачем и откуда эти тупые материнские чувства при наличии двух своих сыновей?

  25. #295
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Оля! Но я не хочу ТАК жить! Мне это не нужно. Как быть?
    Выбери одного мужчину, а другого отпусти, Тань.
    Ну или полигамный брак, как выход ))
    Без шуток. Подумай)

  26. #296
    Когда ты так говоришь, мне сразу хочется пойти и развестись. Но этого же мало. Нужно и в душе перестать его мысленно жалеть и пристраивать.

  27. #297
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Я его не люблю как мужчину. У меня есть настоящий мой мужчина. Зачем и откуда эти тупые материнские чувства при наличии двух своих сыновей?
    Так у него уже есть мама, Тань.
    Расскажи о твоих отношениях со свекровью.

  28. #298
    Что нужно сделать, чтобы на самом деле это отрезать от себя именно внутренне?

  29. #299
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так у него уже есть мама, Тань.
    Расскажи о твоих отношениях со свекровью.
    Отношения не были простыми. Хотя человек она неплохой.Она живет в соседнем дворе там.С отцом своих сыновей она развелась (военный человек, пил, бил), когда мальчикам было по 10 и 5 лет, бывший муж старший. На него постоянно навешивалась роль и продолжает навешиваться, быть отцом младшему брату, потому что нет реального отца. Когда мы встретились, она была мне очень рада. Всячески проявляла внимание к моему ребенку положительное да и ко мне. Очень просила внука родить. Потом на меня начало давить то, что она много вмешивается, особенно это стало проявляться после моих родов. Имя не такое сыну дали, кормишь не тем, почему ты не делаешь закрутки и много чего.Очень многое буквально навязывалось. Вплоть до того, что говорю, уходя, сыну не давать что-то из еды. В ответ: "Ты уйдешь - я все равно дам!" Это если она решила, что это полезно. Относительно поступков сына сначала была на моей стороне. Потом, когда запахло жареным, резко отношение изменилось. Начала мне объяснять, что все зависит только от меня,как от женщины, во всем его оправдывать. Как-то пришла и говорит: "Ты что хочешь одна, как я, всю жизнь прожить? Кому ты с двумя детьми нужна?" Последний год она приходила, чтобы взять внука, мы практически не общались. Вобще вся ее жизнь исключительно ради детей. Только вот почему-то она не предлагала мне тоже жить ради моих детей, как же, тогда как ее сын будет-то? Большую часть нашей совместной жизни делала так, чтобы чуть ли не всем вместе жить. Дом рядом купила, брата буквально навязывала. И все, что их семья - это самое важное и самое лучшее. Когда я переехала, через пару дней она звонила и плакала, просила вернуться. И все одно, про внука своего твердила, что это плохо для него. Но теперь - никакого общения. У них вобще так принято, отрезать раз и навсегда. Как она мужа отрезала в свое время, и ни разу дети его больше не видели. И мне она удивлялась еще с самого начала, что я сыну старшему даю с отцом видеться. "Я бы не дала!"- говорит.
    Сумбурно, но как-то так. Сложно всю картину описать целиком.

  30. #300
    Еще если между сыновьями, то она всегда и во всем защищала младшего сына. Просто до абсурда, это так диссанировало относительно старшего. Такой вид был со стороны, будто есть она, старший сын типа муж, а младший их ребенок. Интересно, что бывший муж брата тоже очень жалел. Когда мы стали вместе жить на квартире, то брат решил не жить с нами вместе. В день, когда мы помогали ему перевезти вещи, я зашла в комнату, а мой муж на тот момент сидит и плачет, так ему жалко, что брат уезжает. Я в шоке была от увиденного.

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  3. Помогите разобраться в себе, опредлиться чего я хочу.
    от Dmitry в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search