Страница 46 из 248 ПерваяПервая ... 1636434445464748495676146246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #1351
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну все-все-то на одну себя не нать сваливать, многовато будет...
    Конечно может так случиться - что не встретится больше настолько близкий человек... Многие ведь проживают всю жизнь - вообще ни разу не встретив Любовь...
    За Любовь я очень благодарна и своему любимому человеку и Богу и судьбе... Это был Дар!!!!

  2. #1352
    Многие ведь проживают всю жизнь - вообще ни разу не встретив Любовь...
    Сама часто об этом думаю. Особенно после сообщений на форуме, типа "20 лет прожили душа в душу и он меня бросил."
    Думала, неужели не нажились? За 20-то лет. Ан нет. После хорошего- плохое ещё тяжелее. У меня вот родственница- старая дева.
    Привыкла. Никто не нужен. Есть кошка и дача. Даже в гости (ночь пути) за последние 10 лет не приезжала.
    У меня при мысли о её судьбе волосы шевелятся, а ей нормально. Всех перехоронила, за 7 могилами ухаживает, а ведь приятная стройная моложавая женщина, ещё нет 60.

  3. #1353
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Сама часто об этом думаю. Особенно после сообщений на форуме, типа "20 лет прожили душа в душу и он меня бросил."
    Думала, неужели не нажились? За 20-то лет. Ан нет. После хорошего- плохое ещё тяжелее. ......
    Да...после хорошего ужасно терять то, что было. Наверно невозможно "нажиться" хорошим! Иной раз видишь пожилых людей идущих держась за руки и так становиться приятно, но и очень грустно...что у тебя такого не будет.. и вообщем то и шансов не было...



    только вот я все же думаю - ну если 20 лет душа в душу, то чего ж бросил то? Как тяжело определить что для тебя "душа в душу", что для него...
    Вот Олег тоже с женой прожил 22 года, не сказать конечно, что душа в душу...но...почему мы устроены так, что наши чувства вспыхивают когда мы начинаем терять ... что его жена, что мой муж...у нас то жизнь была даже более "душа в душу" , если сравнивать... почему они сразу становились такими какими нам хотелось бы их видеть раньше только когда все уже произошло? ведь если бы мой муж выражал мне больше чувств, то и не нужны были бы романы, и скорее всего я бы просто не допустила отношений с Олегом - зачем? тоже и с женой Олега - буть она мягче, прислушивайся к мнению и т.д. - разве ж он бы захотел других отношений. ведь он ей не изменял! Ведь могли же они быть другими, но не считали нужным.. хотя конечно виноваты в этом и мы - мы допустили такое отношение, плыли по течению...Мы с мужем после того как все открылось переговорили больше, чем за 11 лет совместной жизни и они тоже...Что же мне и ему мешало говорить? и были бы мы услышаны? Хотя думаю я не могла дать того, что не умела чувствовать...

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    ....
    У меня вот родственница- старая дева.
    Привыкла. Никто не нужен. Есть кошка и дача. Даже в гости (ночь пути) за последние 10 лет не приезжала.
    У меня при мысли о её судьбе волосы шевелятся, а ей нормально. Всех перехоронила, за 7 могилами ухаживает, а ведь приятная стройная моложавая женщина, ещё нет 60.
    Так когда не знаешь как может быть, то и не жалеешь об этом... Вашей родственнице удобно в ее мире, там все спокойно и знакомо, а если выйти?? страшно, можно обжечься... я сама то вообщем наподобие была, только мирок был пошире...

  4. #1354
    Вот написала, и ..пожалела.. ведь мы то , тоже были не ангелы, я вот уж так точно!!! Переваливание с больной головы на здоровую....типа они плохие, а мы... глупость! Все мы виноваты... а мне то ..я ведь их старше всех и опытнее... головой то думать надо было.. хотя чего уж теперь то...

  5. #1355
    Я думаю, ваш любимый смотрит на вас с небес и ему очень хочется видеть в ваших глазах радость и тепло.
    Подарите себе и окружающим хорошее настроение, поблагодарте жизнь.
    А себе скажите: Я вижу мою драгоценную сущность и это наполняет меня радостью

  6. #1356
    Вот написала, и ..пожалела.. ведь мы то , тоже были не ангелы, я вот уж так точно!!! Переваливание с больной головы на здоровую....типа они плохие, а мы... глупость! Все мы виноваты... а мне то ..я ведь их старше всех и опытнее... головой то думать надо было.. хотя чего уж теперь то...
    Наоборот очень хороший жизненный пост. Мы с мужем часто обсуждали наши отношения, но толку-то. Как сказали все наши знакомые, два хороших человека, но не друг для друга. И чего было сохранять четверть века? Страдания двух хороших людей?
    Хоть он сейчас счастлив. Я с такой мыслью и настояла на разводе. Не имею я право держать счастье другого ради своего удобства.
    Вот все думают и здесь тоже, мол, на что ей рассчитывать? Хоть какие нибудь штаны согласятся жить рядом и ладно, а у меня другое в голове. Любой мужчина, который сочтёт меня хотя бы привлекательной, через некоторое время общения захочет на мне жениться, а я 25 лет прожила с нежеланным и что ОПЯТЬ?
    Вот и думаю, как же надо оголодать, чтобы на такую жизнь снова согласиться?

  7. #1357
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Наоборот очень хороший жизненный пост. Мы с мужем часто обсуждали наши отношения, но толку-то. Как сказали все наши знакомые, два хороших человека, но не друг для друга. И чего было сохранять четверть века? Страдания двух хороших людей?
    Хоть он сейчас счастлив. Я с такой мыслью и настояла на разводе. Не имею я право держать счастье другого ради своего удобства.
    Вот все думают и здесь тоже, мол, на что ей рассчитывать? Хоть какие нибудь штаны согласятся жить рядом и ладно, а у меня другое в голове. Любой мужчина, который сочтёт меня хотя бы привлекательной, через некоторое время общения захочет на мне жениться, а я 25 лет прожила с нежеланным и что ОПЯТЬ?
    Вот и думаю, как же надо оголодать, чтобы на такую жизнь снова согласиться?
    Вот ведь интересно- мы с Олегом всегда имели много общего - и характеры и вкусы у нас совпадали, даже на еду, и всегда у нас были хорошие отношения с ним, еще до наших любовных отношений, а мой муж с его женой тоже похожи по вкусам и характерам, но часто ссорились и я обычно выступала буфером - приятного мало, они как-то почти год не разговаривали...а я между ними металась.. Но, что интересно когда все открылось, то они , вроде люди с более сильным характером, повели себя почти одинаково - наступили на горло гордости и попытались все вернуть...не ожидали мы этого и я не ожидала, что мы с любимым сможем преодолеть это... а ведь ушли... все же наверно мы сильно любили друг друга

    Я вот мужу своему тоже сказала, что не могу ему дать ничего сейчас и смогу ли когда не знаю, чтоб он свою жизнь устраивал... Не хочу я ему портить жизнь..
    хотя подленькие мыслишки иной раз проскакивают - вот уйдет ..кому я нужна? а тут все же мужчина рядом и не совсем чужой, а "родной" можно сказать...бывает...думаю-надо попытаться наладить отношения, поговорить... а потом...НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, не могу... ну не чувствую я ничего, зачем же ему жизнь портить?
    Его позиция мне не понятна, но... он все же мальчик взрослый-пусть решает сам, мое дело было ему сказать, ему решать, а мне бы сейчас с собой найти лад.
    Я пока не могу ничего говорить как сложатся мои отношения с мужчинами - мужем и т.д., пока для меня это тема полностью закрыта.

  8. #1358
    пока для меня это тема полностью закрыта.
    Вот и для меня закрыта. Капкан.

  9. #1359
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Его позиция мне не понятна, но... он все же мальчик взрослый-пусть решает сам, мое дело было ему сказать, ему решать, а мне бы сейчас с собой найти лад.
    Я пока не могу ничего говорить как сложатся мои отношения с мужчинами - мужем и т.д., пока для меня это тема полностью закрыта.
    Вот именно! Прррравильно, так оно и есть. Его позиция - его выбор.
    А что потом... рано пока эту тему трогать.

  10. #1360
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот и для меня закрыта. Капкан.
    Да уж... А ведь мне даже сейчас так хочется ЧУВСТВОВАТЬ!
    Не хочется, чтоб был рядом был просто мужик, хочется чтоб близость была.... и это правда настоящий капкан - ну не верю я , что попадется мне на пути такой, а суррогат боюсь не вытерплю , да и зачем?

  11. #1361
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я вот мужу своему тоже сказала, что не могу ему дать ничего сейчас и смогу ли когда не знаю, чтоб он свою жизнь устраивал... Не хочу я ему портить жизнь..
    хотя подленькие мыслишки иной раз проскакивают - вот уйдет ..кому я нужна? а тут все же мужчина рядом и не совсем чужой, а "родной" можно сказать...бывает...думаю-надо попытаться наладить отношения, поговорить... а потом...НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, не могу... ну не чувствую я ничего, зачем же ему жизнь портить?
    Его позиция мне не понятна, но... он все же мальчик взрослый-пусть решает сам, мое дело было ему сказать, ему решать, а мне бы сейчас с собой найти лад.
    Я пока не могу ничего говорить как сложатся мои отношения с мужчинами - мужем и т.д., пока для меня это тема полностью закрыта.
    Ирочка, привет! Как там твой день прошел? Как самочувствие? Ты умница! Вот читаю тебя и вижу, как медленно, но верно, ты расправляешь плечи свои.
    Муж действительно пусть решает сам. Главное, что ты сказала ему, как есть. А помощь какая-то тебе сейчас не помешает, не стоит отказываться от помощи, позволь ему. Ведь иной раз для нас помочь другому - большое счастье, поэтому,понимая это, надо разрешать другим заботиться о тебе. Кто знает, может быть Олег заботится о тебе оттуда через мужа твоего?
    Что касается других отношений, так очень мало времнни прошло. Конечно, такого человека, как Олег, ты никогда не встретишь. Но кто знает, что у нас впереди? Все-все может случиться. Когда-то ты не думала, что так, как с Олегом будет, а ведь случилось же! Так что произойти может всякое! А Олег, я уверена, хочет, чтобы ты была счастлива тут. Ведь отношения с ним показали тебе, что это возможно. Не торопи события, пусть пройдет время. И кто знает..... Пути Господни неисповедимы... (с)

  12. #1362
    Доброго вечера!
    Дни у меня сейчас насыщенные - работы очень много, много разговоров, общения, хождения и т.д. На работе скучать не когда.Шла сегодня из одного здания в другое , у нас как аллея получается - деревья по обочинам, погода отличная-солнце, чуть морозец, иней на траве и опавших листьях, пахнет сырой листвой, так хорошо! дышать глубоко хочется. я сейчас почти все время хожу баз шапки, чтоб почувствовать ...почувствовать, что я живая наверно и могу наслаждаться , не знаю как выразиться, прикосновениями природы чтоли -во как! Мы с Олегом много гуляли, он любил, особенно у моря....ну туда то я точно пока не ходок, а вот тут - совмещение приятного с полезным.

  13. #1363
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!
    Шла сегодня из одного здания в другое , у нас как аллея получается - деревья по обочинам, погода отличная-солнце, чуть морозец, иней на траве и опавших листьях, пахнет сырой листвой, так хорошо! дышать глубоко хочется. я сейчас почти все время хожу баз шапки, чтоб почувствовать ...почувствовать, что я живая наверно и могу наслаждаться , не знаю как выразиться, прикосновениями природы чтоли -во как!
    Доброго, Ириш! Давненько ты ощущения свои не описывала, не ощупывала предметы... Расскажешь про свои чувства и ощущения от сегодняшней прогулки?

  14. #1364
    Конечно не известно, что впереди... мне вот не видится ничего..пустые дни
    Вот сейчас я опять сказала ему вслух-о том, что был неосторожен и оставил одну меня, сижу рыдаю..
    сегодня др у племянницы и я помню этот день год назад...как он меня ждал...год прошел, а прошла целая жизнь... как же так? ну почему?
    сегодня мне звонила знакомая, мы с ней лежали в больнице в прошлом году, у нее неприятности по женски, надо делать операция, она переживает естественно, спрашивала что и как, ей должны сделать наподобие моей, и она говорит -может это мне наказание, что у меня мужиков много было, что мужу изменяю...
    я просто спросила а за что Олегу то так? За то, что со мной связался? ну не соответствует проступок то наказанию и шансов расскаяться у него не было... может мне это? ну все равно -он то при чем? а мать его? а родные его?
    По себе замечала - когда у меня начинались серьезные отношения с мужчинами - у меня всегда были проблемы со здоровьем, может это было сигналом ...

  15. #1365
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Доброго, Ириш! Давненько ты ощущения свои не описывала, не ощупывала предметы... Расскажешь про свои чувства и ощущения от сегодняшней прогулки?
    Доброго Ёжка!
    предметы я ощупываю, просто не пишу, очень люблю деревья, листья, растения, я свои цветы иной раз глажу...
    а ощущения - день светлый очень, солнечный, дышиться полной грудью, запах такой приятный... красиво.. и трава и цветы в инее, я вот сейчас подумала, они как я , вроде бы и живые снаружи, но уже без жизни - такая иммитация, только они красивые ...Цветы разного цвета и бордовые с желтой серединой и сиреневые и почти белые (голубые ближе), они уже не живые но еще стоят... а вчера, было наоборот пасмурно и у утра шел снежок, когда я шла на работу было очень интересно-темно еще и как ниоткуда возникают маленькие редкие снежинки, они невисомые, кружат, садятся на лицо и от них чуть щекотно, но холода не чувствуется, приятное чувство и ощущение, только чуть нереальное - они ведь появляются вдруг и садятся на лицо и ресницы - здорово.
    А в обед на траве были капли - очень красиво - я пыталась сфотографировать, но фотография не может передать объема и прозразности капель, как они блестят в лучах, как бриллианты на крохотном зеленом острове в окружении коричневой листвы.

  16. #1366
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    предметы я ощупываю, просто не пишу, очень люблю деревья, листья, растения, я свои цветы иной раз глажу...
    Ой, а почему? Симпатично ж получается!

  17. #1367
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Вот сейчас я опять сказала ему вслух-о том, что был неосторожен и оставил одну меня, сижу рыдаю..
    Подробней можешь рассказать, Ириш? Что это за чувства возникают?

    предметы я ощупываю, просто не пишу
    Отчего же? Я всегда с удовольствием читаю твои описания

    а ощущения - день светлый очень, солнечный, дышиться полной грудью, запах такой приятный... красиво.. и трава и цветы в инее ...Цветы разного цвета и бордовые с желтой серединой и сиреневые и почти белые (голубые ближе), они уже не живые но еще стоят... а вчера, было наоборот пасмурно и у утра шел снежок, когда я шла на работу было очень интересно-темно еще и как ниоткуда возникают маленькие редкие снежинки, они невисомые, кружат, садятся на лицо и от них чуть щекотно, но холода не чувствуется, приятное чувство и ощущение, только чуть нереальное - они ведь появляются вдруг и садятся на лицо и ресницы - здорово.
    А в обед на траве были капли - очень красиво - я пыталась сфотографировать, но фотография не может передать объема и прозразности капель, как они блестят в лучах, как бриллианты на крохотном зеленом острове в окружении коричневой листвы.

  18. #1368
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ириш, я уже тебе этот вопрос задавала. Повторю.

    Скажи, ну кто? КТО??? Кто тебе сказал, что ты не умеешь описывать?!!!

    Ну ведь - неправда полная, на мой взгляд. Ты великолепно все пишешь.
    Ну сама себя почитай, отзывы в теме на твои описания. Себе не веришь
    пока, нам поверь. Да на мой взгляд, ты вполне - рассказы можешь пи -
    сать. Вот о своих питомцах - точно. То что самое близкое тебе. И то что
    ты по заданиям выполняешь - описание предметов, природы - как только
    ты себя перестаешь зажимать в тиски "я не умею описывать", у тебя та -
    кие чУдные вещи получаются. Ириш, ну откуда это в тебе убеждение, что
    ты - не можешь, а? Когда мы тут всем Порталом, видим обратное?

  19. #1369
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Подробней можешь рассказать, Ириш? Что это за чувства возникают?
    Чувства печали и такой острой тоски о нем..жалости к себе, и опять становится не чем дышать, слезы льют просто ручьем, голос повышаю даже...

  20. #1370
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Чувства печали и такой острой тоски о нем..жалости к себе, и опять становится не чем дышать, слезы льют просто ручьем, голос повышаю даже...
    Ну вот и скажи громко. Так, как хочется. Попробуешь? Захочется покричать- кричи, поплакать- плач, разбить что-нить- разбей нафик кружку какую-нибудь.
    А я здесь, рядышком посижу, да и Девчёночки наши тоже, уверена.

  21. #1371
    Девочки (ничего, что я так обращаюсь?), насчет описаний - мне легче описывать, то, что я "чувствую", что меня затрагивает, просто предмет мне описывать не интересно, хотя я теперь стараюсь сосредотачиваться на ощущениях когда беру что-то в руки, особенно не "стандартное" и для себя проговариваю его описание, но когда я начинаю писать то слова уходят куда то...
    Спасибо Вам за поддержку и добрые слова... у меня всегда по сочинениям выше 4 не было, да и я уже говорила, что до Олега писать письма, выражать свои мысли и эмоции письменно для меня было каторгой, с ним мы переписывались целыми днями, когда не жили вместе...
    я понимаю, что надо пытаться, но как то...чувствую себя не комфортно, что ли
    вот если что-то меня зацепило мне хочется поделиться этим с вами, даже если и не совсем это красиво и гладко, а истории собачьи - так это же моя была жизнь - все было там, все чувства и эмоции...

  22. #1372
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну вот и скажи громко. Так, как хочется. Попробуешь? Захочется покричать- кричи, поплакать- плач, разбить что-нить- разбей нафик кружку какую-нибудь.
    А я здесь, рядышком посижу, да и Девчёночки наши тоже, уверена.
    Сказала громко, с истерией....нет кричать не хочется и разбить тоже, в горле комок какой-то стоит, но дышать легче стало чуть...скулы сводит только..

  23. #1373
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Сказала громко, с истерией....нет кричать не хочется и разбить тоже, в горле комок какой-то стоит, но дышать легче стало чуть...скулы сводит только..
    Ириш, а давай ты это сделаешь, через - "не хочется". И покричишь,
    и в это же время разобьешь? Давай? Как вот горькое лекарство
    выпьешь.

  24. #1374
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    И помни - мы всегда рядом. Даже если нас и не видно. Мыслями,
    поддержкой - всегда рядом. Ты - не одна.

  25. #1375
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ириш, а давай ты это сделаешь, через - "не хочется". И покричишь,
    и в это же время разобьешь? Давай? Как вот горькое лекарство
    выпьешь.
    Да, Ириш, делай, давай. Мы здесь, с тобой.

  26. #1376
    попыталась- вышла во двор, мужу то мои истерии не к чему и при нем я не могу высказаться...как собака голову подняла и начала говорить, аж сводило все и слезы льются и в груди камень.....когда выговорилась и чашку грохнула (особо) слезы сразу прекратились, тело стало ватное, а вот в груди клубок не ушел... и сейчас есть

  27. #1377
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    попыталась- вышла во двор, мужу то мои истерии не к чему и при нем я не могу высказаться...как собака голову подняла и начала говорить, аж сводило все и слезы льются и в груди камень.....когда выговорилась и чашку грохнула (особо) слезы сразу прекратились, тело стало ватное, а вот в груди клубок не ушел... и сейчас есть
    Ириша, опиши-ка сюда- что говорила и как.

  28. #1378
    знаете я ведь всегда себя сдерживала, всегда, я ведь и голос то на людей очень редко повышала и кричать я не люблю и бить посуду тоже, теперь вот наверно второй случай, когда я что-то осознано разбила, первый был через несколько дней после похорон Олега, я просто взяла и грохгнула боольшую супницу от сервиза, потом тут же взяла веник и совок , собрала и пошла

  29. #1379
    говорила: что как он мог быть так неосторожен, что он наделал, зачем оставил меня одну, как мне жить без него, почему не подождал меня, зачем так сделал, почему, зачем, что же ты наделал, как же ты мог
    сейчас клубок поднимается из груди и в горле стоит, но как то легче уже

  30. #1380
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    говорила: что как он мог быть так неосторожен, что он наделал, зачем оставил меня одну, как мне жить без него, почему не подождал меня, зачем так сделал, почему, зачем, что же ты наделал, как же ты мог
    сейчас клубок поднимается из груди и в горле стоит, но как то легче уже
    Молодец, Ириш. Как сейчас ты?

    знаете я ведь всегда себя сдерживала, всегда
    Здесь всё можно, помнишь?

Страница 46 из 248 ПерваяПервая ... 1636434445464748495676146246 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search