Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Что делать? Апатия ко всему

  1. #1

    Что делать? Апатия ко всему

    Последнее время я живу в пространственном ступоре, потребовалось много времени чтобы понять это. Я заключила себя в квартире, ничем не интересуюсь просто живу как овощ. единственный, кто вытаскивает меня на улицу - это моя собака, где приходится общаться с людьми. А я бы с радостью посидела бы дома и ни с кем не общалась бы. У меня нет парня, да и не было (флирт не считается). Единственная подруга наверное скоро исчезнет из моей жизни (лень с ней общаться). Внутри пустота. Это согласитесь не нормально. я делаю попытки начать жить, но чем сильнее двигаюсь - тем сильнее затягивает трясина под названием "НИЧЕГО НЕ ХОЧУ"
    Сначала я списывала все на переезд в другую страну. но прошло уже 4 года...
    Меня словно несколько: одна активная, у нее планы, мечты, желания, цели; а у другой ничего, ей ничего не хочется, ей ничего не нужно, еда есть ну и ладно. а ведь она преобладает над другой и жизнерадостной.
    Больше жить так нельзя.Я не знаю как померить себя с собой, как достичь чего-то.
    пыталась заниматься спортом - бросила, я все бросаю. единственное хобби - собака, да и то это все что связанно только с ней.
    По натуре я закрытый человек. но последнее время я совсем закрылась ото всех. почему мне ничего не надо? почему мне так нравится жить? я наверное псих
    Помогите мне найти себя. Помогите начать жить

  2. #2
    Цитата Сообщение от Agnessia Посмотреть сообщение
    Помогите мне найти себя. Помогите начать жить
    А сколько вам лет? Не работаете, а на что живете??

  3. #3
    Автор, а еда у вас откуда берется?
    и откуда, куда и почему переехали?

  4. #4
    ВОЗДУШНАЯ ПОДУШКА ОТ ПРЕЖНЕЙ РАБОТЫ ОСТАЛАСЬ. НА НЕЕ И ЖИВУ(
    А ПЕРЕЕХАЛА ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО БЫЛО

  5. #5
    Цитата Сообщение от Agnessia Посмотреть сообщение
    ВОЗДУШНАЯ ПОДУШКА ОТ ПРЕЖНЕЙ РАБОТЫ ОСТАЛАСЬ. НА НЕЕ И ЖИВУ(
    Много ещё осталось?

    А ПЕРЕЕХАЛА ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО БЫЛО
    кому надо?

  6. #6
    я просила совет, а не исследование моего финансового положения. а на надо было найдется много причин и я сомневаюсь что кто-то из вас столкнется с ней!!!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Agnessia Посмотреть сообщение
    я просила совет, а не исследование моего финансового положения. а на надо было найдется много причин и я сомневаюсь что кто-то из вас столкнется с ней!!!
    вопросы, которые вам задают - это уже помощь. Н-р, ответ на вопрос о причине переезда - мог бы помочь вам понять вашу аппатию. В дальнейшем, при ответе на последующие вопросы.

    И если там дело касалось каки-нить преследований, бандитов или милиции - то не обязательно именно так и отвечать, достаточно просто - была угроза ......(ну и тут всатить, чему угроза)

    и уж тут то у людей ооооочень разные ситуации, не делайте из себя исключение.

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Agnessia Посмотреть сообщение
    я просила совет, а не исследование моего финансового положения. а на надо было найдется много причин и я сомневаюсь что кто-то из вас столкнется с ней!!!
    Агнессиа, Вы попросили помочь Вам начать жить, найти себя.
    Ок ))
    У меня есть вопрос, личный, к Вам - насколько это дорого для Вас? Вы и Ваша Жизнь?
    Сможете оценить? В чем угодно, можно в рублях, граммах золота ... как более симпатично Вам ))
    Последний раз редактировалось Эрта; 17.11.2011 в 15:24.

  9. #9
    ну пока автора нету, выскажу некоторые соображения не блещущие оригинальностью..
    может зайдёт агнессиа, да прочитает..да скинет с себя кручину ненавистную

    для данного конкретного случая, не вдаваясь в причины апатии:

    для того, чтобы что-то делать, надо просто начать это делать.

    а хорошее начало - как известно, половина дела.
    вроде всё просто - делать. Но в словах "хорошее начало - половина дела"
    скрыта некая мудрость, мудрость предков ))

    они как никто другой знали, чтобы грохнуть мамОнта, нужно не просто его окружить и заколоть ветками да каменьями закидать, его нужно ещё найти, загнать, набрать веток вострых, камнев, собрать некое количество охотников до этого дела, одеться-умыться-побриться, поцеловать жону и в путь.

    То есть как видите, с конца - с забивания, мы подошли к началу - к сборам.

    И вот лежит такой наш предок, яйца чешет, ничё ему не охота, кроме как пожрать да поспать, ну и там конечно совокупиться.
    А тут дети малые, причом целая куча, не пойми кто от кого, и всех кормить надо. Старейшина рычит.
    А всё почему - потому что тогда они не особо то и разговаривали, вот и рычит. Да и нехочется мамОнта идти искать,

    Но делать нечего, надо. Оно то конечно и не надо, но как бы вроде и надо.
    Вот так всё запутано было у наших предков. Прям как у нас.

    И вот, перед тем как отправиться на охоту, встаёт наш предок волосатый да блохастый, и идёт.

    И вот это вот встал и пошёл - и есть начало. Причём как показывает результат - почти семь миллиардов населения - довольно таки хорошее начало - встать и пойти за мамОнтом.

    Так же и в жизни - чтобы что-то сделать - надо это начать делать.
    Пусть начали и бросили - не важно. Главное - наработать навык - начинать. Бросать мы все умеем, этот навык уже есть.

    Просто начните, начните делать хоть што-то, что в голову придёт. Конечно, тут нужно приложить усилие.
    Ну а какой рост без усилия? никакова.

    Так что, удачного вам начала, и начал )) ну и продолжений этих начал тоже

  10. #10
    для меня она бесценна, сама жизнь, но ту которую я в данный момент "проживаю" не стоит ни копейки, потому что это не жизнь, а жалкое существование

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Agnessia Посмотреть сообщение
    для меня она бесценна, сама жизнь, но ту которую я в данный момент "проживаю" не стоит ни копейки, потому что это не жизнь, а жалкое существование
    Правильно ли я понимаю, что у вас есть жизнь которая ни стоит ни копейки и Вы желаете иную, которая бесценна?
    Кстати, а сколько это? нужно, знать какие ресурсы нам нужны для приобретения новой?
    Давайте соотнесем Ваш ресурс. Что у Вас есть сейчас и что Вы желаете получить, и что это будет Вам стоить. Сможете прикинуть?

  12. #12
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Давайте соотнесем Ваш ресурс. Что у Вас есть сейчас и что Вы желаете получить, и что это будет Вам стоить. Сможете прикинуть?
    ставлю два к одному, что у кого то больше

    плин, перечитал написанное - вот как понять, "что у кого то больше?" м? как?

    в общем, у автора больше ценностей чем она думает.

    да взять хотя бы сцобаку.

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    плин, перечитал написанное - вот как понять, "что у кого то больше?" м? как?
    А зачем нам кто-то, Альф?
    Нам кузнец не нужен (с) У нас есть Агнессиа))

    в общем, у автора больше ценностей чем она думает.
    Скорее всего оно так))

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Agnessia Посмотреть сообщение
    я просила совет, а не исследование моего финансового положения. а на надо было найдется много причин и я сомневаюсь что кто-то из вас столкнется с ней!!!
    Если вы хотите разобраться, будьте готовы к любым вопросам. Никто конкретные цифры вас не спрашивает. Просто, если есть на что жить, не будет повода крутиться - искать работу, например.
    Увлечения у вас есть?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Увлечения у вас есть?
    есть - апатия. Она ж уже написала.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    для того, чтобы что-то делать, надо просто начать это делать.
    мне кажется, надо сначала определиться, ЧТО же надо делать. мамонт - оно для еды полезно, тут не поспоришь. но у автора как раз с едой проблем нету.
    да и если б блохастые только вставали и шли - немного б они мамонтов забили. план еще нужен

  17. #17
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    мне кажется, надо сначала определиться, ЧТО же надо делать. мамонт - оно для еды полезно, тут не поспоришь. но у автора как раз с едой проблем нету.
    да и если б блохастые только вставали и шли - немного б они мамонтов забили. план еще нужен
    там говорится о начале дела, а не о плане на три миллиона лет вперёд))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    там говорится о начале дела, а не о плане на три миллиона лет вперёд))))
    ну, мало ли, что ТАМ (это где, кстати?) говорится. Можно встать, пойти, выйти на балкон, постоять, почесаться, вернуться и лечь на диван. а чё? начала дело и кончила.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, мало ли, что ТАМ (это где, кстати?) говорится. Можно встать, пойти, выйти на балкон, постоять, почесаться, вернуться и лечь на диван. а чё? начала дело и кончила.
    там кстати говорится и том, что можно начать и бросить - рекомендую читать внимательнее и вдумчивее )

    и главное - что там опять же сказано - это научиться потихоньку начинать, а бросать - там же - мы и так умеем.

    а вот где - ТАМ - думается, до такой степени прикидываться наверное не нужно? )

    но если дама желает - её право

  20. #20
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    там кстати говорится и том, что можно начать и бросить - рекомендую читать внимательнее и вдумчивее )

    и главное - что там опять же сказано - это научиться потихоньку начинать, а бросать - там же - мы и так умеем.

    а вот где - ТАМ - думается, до такой степени прикидываться наверное не нужно? )

    но если дама желает - её право
    ну конечно, конечно, вы лучше меня знаете, где я просто пофлудить, где с подковыркой, где прикидываюсь. ага. вас на Мелмоке мысли учили читать, да?
    я уточнила - там - это в пословице или в вашей тираде.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я уточнила - там - это в пословице или в вашей тираде.
    вот этому меня точно не учили - так можно ж было прямо спросить?

    в тиради. которая в тетради. которая за ради. писалась на ночь гляди.

  22. #22
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что у вас есть жизнь которая ни стоит ни копейки и Вы желаете иную, которая бесценна?
    Кстати, а сколько это? нужно, знать какие ресурсы нам нужны для приобретения новой?
    Давайте соотнесем Ваш ресурс. Что у Вас есть сейчас и что Вы желаете получить, и что это будет Вам стоить. Сможете прикинуть?
    я хочу пережить эту жизнь и возродиться, как-то так,
    У меня есть желание, и на этот раз я не хочу пробовать, я хочу добиться. пока не знаю как, но говорят снежный надо растапливать по кусочкам. я желаю выйти из тени и жить полнойжизнью

  23. #23
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А зачем нам кто-то, Альф?
    Нам кузнец не нужен (с) У нас есть Агнессиа))



    Скорее всего оно так))
    если честно я полночи пыталась понять, какие у меня есть ценности, а про собаку правда, я ее очень люблю.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если вы хотите разобраться, будьте готовы к любым вопросам. Никто конкретные цифры вас не спрашивает. Просто, если есть на что жить, не будет повода крутиться - искать работу, например.
    Увлечения у вас есть?
    я когда-то фотографировала, когда-то давно(

  25. #25
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А сколько вам лет?
    недавно 21 стукнуло

  26. #26
    Цитата Сообщение от Agnessia Посмотреть сообщение
    недавно 21 стукнуло
    сильно то стукнуло?

    в 21 ничо не хотеть - это нормально.

    подумаешь - не хочется ничего.

    главное чтоб дальше что-нибудь не захотелось.

  27. #27
    Увлечения - есть?

    .
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    есть - апатия. Она ж уже написала.
    ))))

    Ой, Альфик, спасибки тебе большое! Так к месту для меня сейчас ...)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    сильно то стукнуло?

    в 21 ничо не хотеть - это нормально.

    подумаешь - не хочется ничего.

    главное чтоб дальше что-нибудь не захотелось.
    стукнуло скромно, я и праздновать не хотела, но родители пособили.
    а мне кажется дико, ведь жизнь движется, а я сижу на диване.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Agnessia Посмотреть сообщение
    стукнуло скромно, я и праздновать не хотела, но родители пособили.
    а мне кажется дико, ведь жизнь движется, а я сижу на диване.
    вот идите в соседнюю тему, про развиваем чувство юмора - и пишите там )

    и это будет ваше первое начало - писать смешные тексты. Это очень трудно, поверьте )

    нужно приложить массу усилий - и тогда что-то сдвинется с мёртвой точки.

    а я вам там помогу, в той теме - поразвлекаю

  30. #30
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    вот идите в соседнюю тему, про развиваем чувство юмора - и пишите там )

    и это будет ваше первое начало - писать смешные тексты. Это очень трудно, поверьте )

    нужно приложить массу усилий - и тогда что-то сдвинется с мёртвой точки.

    а я вам там помогу, в той теме - поразвлекаю
    может это абсурд, но я рискну)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search