Страница 32 из 75 ПерваяПервая ... 222293031323334354262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #931
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Попа, она важнее , согласнаЯ сама кофеяшку пью )))
    Кофеяшка попу не прибавляют))

  2. #932
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Кофеяшка попу не прибавляют))
    Аха, с тремя трюфелями и сверху банан )))))))

  3. #933
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Аха, с тремя трюфелями и сверху банан )))))))
    Нифряна!!!!!
    Блин, вкусно то как!!!!))

  4. #934
    Zabava, давно читаю эту тему...
    Помню я эту подростковую фигню со своей дочкой, сейчас ей 19 уже )))

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну вот как это называется, кроме как П****Ц?!!!
    Сейчас звонит: - Мам, я точно буду патологоанатомом! По биологии четыре получила! /за 3 дня учёбы третья/
    - Ну точно будешь! Молодец!
    - Что там Влад? Пусть чуть на продлёнке побудет, у меня последний урок и я домой.
    - Ну ты ему позвони, когда домой пойдёшь, и он пойдёт.
    - Хорошо!
    И вот стоит ли вечером приставать со своими вопросами?
    Здорово, что она-таки идет на контакт!!! По-моему, главное сейчас сохранить его. С вопросами я бы уже не приставала...

    Вспомнилось из личного опыта - был период когда дочь меня таааааак достала своими выходками, что при мыслях о ней у меня автоматом появлялось неприятное чувство. Ну как бывает, если долго не решается какая-либо проблема... Страшное дело ((((

    Потом у меня появилась идея - иногда общаться с ней НЕ ДОМА. Я стала приглашать ее иногда пообедать вместе, благо ее тогдашняя школа была недалеко. Забирала после уроков, мы обедали в кафе, а потом она ехала домой. Пару раз предложила сходить в кино ВДВОЕМ, на новый фильм, который был интерестен обеим. НЕ ДОМА мы говорили не о домашних делах, не об уроках, а так - просто ГОВОРИЛИ... Я вышла из порочного круга упреков, а она видимо увидела что оказывается я могу не только "воспитывать". Мне кажется это здорово нас сблизило. Это было в 7-8 классе.
    Сейчас она почти взрослая, отношения теплые, открытые, а уж как поговорить интересно, не передать ))))

  5. #935
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Zabava, давно читаю эту тему...
    Помню я эту подростковую фигню со своей дочкой, сейчас ей 19 уже )))


    Здорово, что она-таки идет на контакт!!! По-моему, главное сейчас сохранить его. С вопросами я бы уже не приставала...

    Вспомнилось из личного опыта - был период когда дочь меня таааааак достала своими выходками, что при мыслях о ней у меня автоматом появлялось неприятное чувство. Ну как бывает, если долго не решается какая-либо проблема... Страшное дело ((((

    Потом у меня появилась идея - иногда общаться с ней НЕ ДОМА. Я стала приглашать ее иногда пообедать вместе, благо ее тогдашняя школа была недалеко. Забирала после уроков, мы обедали в кафе, а потом она ехала домой. Пару раз предложила сходить в кино ВДВОЕМ, на новый фильм, который был интерестен обеим. НЕ ДОМА мы говорили не о домашних делах, не об уроках, а так - просто ГОВОРИЛИ... Я вышла из порочного круга упреков, а она видимо увидела что оказывается я могу не только "воспитывать". Мне кажется это здорово нас сблизило. Это было в 7-8 классе.
    Сейчас она почти взрослая, отношения теплые, открытые, а уж как поговорить интересно, не передать ))))
    Вот и учусь сохранять, вашими советами))
    Мы с ней ходим вместе в театр, на взрослые постановки. Ей очень нравится. А ещё я уже давно беру её на шопинг))) Мы можем в кафешке между магазинами посидеть, или просто поесть мороженого в скверике.
    Давно заметила, что мне сейчас легко ей сказать - Я тебя люблю!, или просто похвалить, и не так для отмазки, что за собой наблюдала, а именно что рада за неё, горда.

  6. #936
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот и учусь сохранять, вашими советами))
    Мы с ней ходим вместе в театр, на взрослые постановки. Ей очень нравится. А ещё я уже давно беру её на шопинг))) Мы можем в кафешке между магазинами посидеть, или просто поесть мороженого в скверике.
    Давно заметила, что мне сейчас легко ей сказать - Я тебя люблю!, или просто похвалить, и не так для отмазки, что за собой наблюдала, а именно что рада за неё, горда.
    Ну отлично! Совместные занятия здорово сближают. Все будет хоорошо!!)))
    "а именно что рада за неё, горда" - это вообще супер! Мне кажется у вас хорошая девочка растет )))
    Здорово, что есть такой ресурс вам в помощь. Мне тогда до всего приходилось самой доходить, методом проб и ошибок.

  7. #937
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ну отлично! Совместные занятия здорово сближают. Все будет хоорошо!!)))
    "а именно что рада за неё, горда" - это вообще супер! Мне кажется у вас хорошая девочка растет )))
    Здорово, что есть такой ресурс вам в помощь. Мне тогда до всего приходилось самой доходить, методом проб и ошибок.
    Спасибо, Эмилия!

  8. #938
    Еще такой момент мне кажется важным.
    Неплохо было бы сообщить ей о своих чувствах. Которые испытали, когда узнали о "войне". Я -сообщением. Не ТЫ меня расстроила, а Я очень расстроилась.
    Без упреков, для информации. Ну и в подходящий момент разумеется.

    Пусть меня поправят "старшие товарищи", если я ошибаюсь))
    Последний раз редактировалось Emilia; 16.11.2011 в 13:06.

  9. #939
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ... Не чувствуют они в нём защитника(((( Обидно, и за него и за детей((( Давит...
    Или вот дочь.... Влюбилась, по детски, но влюбилась... Как я её понимаю)))) Страдает ходит, поругались... Утешаю, как могу.. Разговариваем на эту тему.. А он ей - Задолбала ты уже со своим Егором!
    Я стала объяснять, что кому ей ещё рассказывать, как не нам..
    Помнится ув.Nag писал, что для дочери отец должен играть роль защитника, того, кто обеспечивает безопасность дочери.
    Я удивилась, что переходя дорогу, дочку с больной ногой вели вы приговаривая - это опасный участок, это дорога, вдруг машина выскочит.. А где в этот момент был ваш муж и папа дочери? Так и болтал со знакомым у дороги?
    Далее.
    У дочери появился поклонник. Реакция папы на этот факт? Он интересуется им? Спрашивает ли кто он, чем увлекается, а не пригласишь ли ты его в гости? Заместо этого он ведёт себя весьма странно: Задолбала…. Кого и почему. Что за этими словами скрывается? Это ведь весьма мощная фраза….отторжения и дочери и её избранника.
    Далее.
    Вот и сижу на работе себя виновачу, а к ней не лезу. Муж, как обычно - Отлупить один раз надо!
    Уточните пожалуйста у мужа ряд моментов.
    Хорошо, дорогой, скажи мне пожалуйста, кто будет лупить девушку – нашу дочь?
    Я или ТЫ?
    Если ТЫ, то чем будешь лупить?
    по какому месту?
    что при этом будешь приговаривать?
    сколько раз ударишь?




    Надеешься, веришь... Знаешь, что всегда можно положиться... и доверяешь целиком и полностью...
    Кто так же, только намного раньше, не оправдал вашего полного доверия. Кто предал?



    Шуточный Психоанализ истории о пельменях.

    он ещё захотел пельменей, купили.. Пришли домой в одиннадцать, дети взбрыкнули, что хотят пельмени, он варит, я разбираю после командировки бумажки. Хотя бурчу, что на ночь такое, есть нельзя.
    Я против!


    Он:-Пусть поедят. Там ещё остались сырые, тебе сварить на завтра на обед?
    Аз, ты со мной ещё и споришь?
    Не надо! раз ты меня не послушался, я тебя накажу: САМА себе сварю.


    …. Говорю - Да ладно, сама сварю утром.
    - Ну как хочешь...
    Ага, отложу мстю до утра. Ах я такая вся деловая и детей в школу мне собирать, и обед себе готовить, ах, ах…


    Ну ладно, легли спать...
    Утром проспали, я в шоке, это ооооочень редко бывает. Он соскакивает, берёт обед, себе он сварил вчера, и уходит. Я детей быренько собираю, сама кое-как и бегу на работу.
    И тут меня накрывает.
    Ведь мог же сходить по приходу в магазин, купить этих пельменей, покормить детей не на ночь. да ещё и мне отварить и себе.
    Голос за кадром: Вообще-то по приходу с работы муж уснул, так что купить пельмени и накормить детей он во сне никак не мог….


    А я бы в 10 часов приехала, зашила бы ему брюки, и хватило бы времени на нас двоих.
    Ага, ага, ну надо же его хоть КАК-ТО наказать!
    А то получилось наказать только САМУ СЕБЯ.

  10. #940
    По ситуации.
    Вика, а не получилось ли так, что ты что-то обещала Тесс и забыла?
    Что-то мне такая реакция напоминает... (хотя могу ошибаться, конечно)

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ВЫ пропустили, что я подошла и спросила, что случилось, она в себе, не стала докучать. Такое бывало не раз, потом приходила и мы с ней общались. Она явно показала, что не настроена разговаривать. Сидеть возле неё в комнате было бессмысленно, да и если я бы сидела, я бы её всё равно доставала расспросами))) потому и ушла.
    Викуль, тут главное это:

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И

    Вот называется и провели время, каждый по своему, а не так. как было заявлено Для совместного времяпрепровождения. Уделю внимание дочке, сидя перед телевизором.
    Тему пока вашу всю не почитала, но это бросилось в глаза...
    "Услышал звон", ага.
    Не бери в голову

  11. #941
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ...
    Не бери в голову
    ага...
    А в другое место автор темы уже давно не берёт по любви...
    Вы тоже ТАК предпочитаете, ув.Илария?

  12. #942
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ага...
    А в другое место автор темы уже давно не берёт по любви...
    Вы тоже ТАК предпочитаете, ув.Илария?
    Я не думаю, что КОГО-ТО касается - ЧТО и КАК я предпочитаю.

    Надеюсь, я доступно объяснила.

  13. #943
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Спасибо, за шуточный психоанализ))))
    Вика, а не получилось ли так, что ты что-то обещала Тесс и забыла?
    Что-то мне такая реакция напоминает... (хотя могу ошибаться, конечно)
    Наташ, да я уже всю голову поломала.
    Вчера она сама начала разговор.
    Оказывается, она обиделась, что придя с улицы, Влад не дал ей сразу сесть за комп, т.к. ей там написал её любимый.
    Ну я попросила, что если она обижается, то пусть обижается на того, кто её обидел, а не на весь белый свет. Привела пример того, что меня много на работе "обижают", однако я не прихожу и не устраиваю войну всей семье.
    Она попросила прощения, объяснила, что мальчик этот на неё обиделся, что она сразу не ответила, как домой пришла, и что да, мы были ни при чём, и больше она на нас злость и обиды срывать не будет.
    Я ей сказала, чтобы она говорила, допустим, что она ответит на сообщение и всё, мы же не гоним никогда. Ну что ж поделать, пока один комп в семье))))
    В общем мы вчера с ней продуктивно пообщались)))

  14. #944
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Помнится ув.Nag писал, что для дочери отец должен играть роль защитника, того, кто обеспечивает безопасность дочери.
    Я удивилась, что переходя дорогу, дочку с больной ногой вели вы приговаривая - это опасный участок, это дорога, вдруг машина выскочит.. А где в этот момент был ваш муж и папа дочери? Так и болтал со знакомым у дороги?
    Далее.
    У дочери появился поклонник. Реакция папы на этот факт? Он интересуется им? Спрашивает ли кто он, чем увлекается, а не пригласишь ли ты его в гости? Заместо этого он ведёт себя весьма странно: Задолбала…. Кого и почему. Что за этими словами скрывается? Это ведь весьма мощная фраза….отторжения и дочери и её избранника.
    Ув.Lemming, если, скажем так,дочь-подросток приняла, что мама главная женщина в жизни папы, но функцию защитника папа игнорит, то при выборе партнера будет ли это доминантным фактором... то есть можно ли говорить о том, что прежде всего она будет искать в мужчине защитника-папу...или я не Втуда думаю ?

  15. #945
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming, если, скажем так,дочь-подросток приняла, что мама главная женщина в жизни папы, но функцию защитника папа игнорит, то при выборе партнера будет ли это доминантным фактором... то есть можно ли говорить о том, что прежде всего она будет искать в мужчине защитника-папу...или я не Втуда думаю ?
    Люм, я вот думаю, что будет... Но это чисто моё ИМХО...

  16. #946
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люм, я вот думаю, что будет... Но это чисто моё ИМХО...
    Zabav, что тогда мешает тебе передать энту семейну заботу своему мужу ?

  17. #947
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabav, что тогда мешает тебе передать энту семейну заботу своему мужу ?
    Хм... Передаю, да что-то с неохотой берётся..

  18. #948
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming, если, скажем так,дочь-подросток приняла, что мама главная женщина в жизни папы, но функцию защитника папа игнорит, то при выборе партнера будет ли это доминантным фактором... то есть можно ли говорить о том, что прежде всего она будет искать в мужчине защитника-папу...или я не Втуда думаю ?
    Или еще хужеЕ...Сейчас подумала о своей дочери, она была чуть старше дочери Забавы.... и у нее была зависимость от парня, о котором она заботилась (он остался без родителей) можно сказать, что одно время он полностью был на нашем обеспечении и не мало , как вспомню, так вдрогну

  19. #949
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Или еще хужеЕ...Сейчас подумала о своей дочери, она была чуть старше дочери Забавы.... и у нее была зависимость от парня, о котором она заботилась (он остался без родителей) можно сказать, что одно время он полностью был на нашем обеспечении и не мало , как вспомню, так вдрогну
    А как она "соскочила" с него?

  20. #950
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А как она "соскочила" с него?
    Однозначного ответа нет, много чего было....но предполагаю, что решающим было, когда она почувствовала заботу и поддержку мужа в решении разных вопросов, причем произошло одномоментно...Как она рассказывала, что в один прекрасный день, она подумала, что я делаю рядом с этим ушлепком ??? ...с парнем мы не запрещали общаться.

    И фсё...он потом бегал обосрамшись, писал под окнами золотой краской, как он ее любит...Мне даже жалко его было, но и боялась, что она передумает...
    Последний раз редактировалось Lumina; 17.11.2011 в 09:48.

  21. #951
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Однозначного ответа нет, много чего было....но предполагаю, что решающим было, когда она почувствовала заботу и поддержку мужа в решении разных вопросов, причем произошло одномоментно...Как она рассказывала, что в один прекрасный день, она подумала, что я делаю рядом с этим ушлепком ??? ...с парнем мы не запрещали общаться.

    И фсё...он потом бегал обосрамшись, писал под окнами золотой краской, как он ее любит...Мне даже жалко его было, но и боялась, что она передумает...
    Не знаю, правильно ли прочитала пИсал или писАл?
    Тоже один бегает, она его то любит, то нет))) Жалко, блин, но не лезу, он сядет во дворе на скамеечке и сидит на наши окна смотрит, бедненький.... А Тэсс в тырнете с другим строчит любовные послания))) По мне так прощелыга))) А она любит))
    Да и любит она что-то как-то странно)) Месяц в одного по уши влюблена, месяц в другого... Эх..
    У твоей было такое?

  22. #952
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не знаю, правильно ли прочитала пИсал или писАл?

    У твоей было такое?
    В тринадцать-пятнадцать так у многих )))

  23. #953
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение


    В тринадцать-пятнадцать так у многих )))
    Я вот свои вспоминаю, в одного как втюхалась, года три любила беззаветно, а потом как-то перегорело...

    ЗЫ: у меня мама всегда говорила - Девчонки, ваши ухажёры опять весь подъезд обоссали)))
    Типа ждут нас))

  24. #954
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming, если, скажем так,дочь-подросток приняла, что мама главная женщина в жизни папы,
    Давайте вместе порассуждаем?
    дочь подросток - отказалась от папы и стала брать во всём пример с мамы
    и
    но функцию защитника папа игнорит,
    другими словами эту функцию выполняет мама? (обеспечивает безопасность себе, мужу-ребенку и детям)
    Если мама с ней справляется (обеспечивает безопасность всем), а мама образец для подражания, то и дочь берет на себя эту функцию в отношениях с мужчинами

    то при выборе партнера будет ли это доминантным фактором... то есть можно ли говорить о том, что прежде всего она будет искать в мужчине защитника-папу...или я не Втуда думаю ?
    неее, Она сама защитник, зачем ей искать защитника мужчину? Она выберет того, о ком будет заботиться и обеспечивать безопасность мужчине-ребёнку.

    А вот если она не справится с функцией защитника, тогда будет искать защитника мужчину.
    Ну кто-то же должен обеспечивать безопасность...
    Хотя скорее из раза в раз будет пытаться всё же найти такого мужчину, которому сможет обеспечить безопасность.. а так как такие отношения скорее всего обречены на провал,
    так как самой женщине когда нибудь захочется получить опору и поддержку и защиту, а от мужчины-ребенка этого получить невозможно,
    то без осмысления того что эта не свойственная ей функция она не станет от неё отказываться и не будет искать мужчину-защитника.
    Вот такие у меня мысли.

  25. #955
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот такие у меня мысли.
    Да у нас все по классике и получилось (посты 948, 950)

  26. #956
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вчера она сама начала разговор.
    Оказывается, она обиделась, что придя с улицы, Влад не дал ей сразу сесть за комп, т.к. ей там написал её любимый.
    Ну я попросила, что если она обижается, то пусть обижается на того, кто её обидел, а не на весь белый свет. Привела пример того, что меня много на работе "обижают", однако я не прихожу и не устраиваю войну всей семье.
    Она попросила прощения, объяснила, что мальчик этот на неё обиделся, что она сразу не ответила, как домой пришла, и что да, мы были ни при чём, и больше она на нас злость и обиды срывать не будет.
    Я ей сказала, чтобы она говорила, допустим, что она ответит на сообщение и всё, мы же не гоним никогда. Ну что ж поделать, пока один комп в семье))))
    В общем мы вчера с ней продуктивно пообщались)))

  27. #957
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Хм... Передаю, да что-то с неохотой берётся..
    А может вы слегка лукавите, как думаете?

    Сейчас скажу, чего боюсь...
    Что если не будет мало-мальски среднего образования, дети ничего не добьются в жизни. Если не дай бог, с нами что случится, их затюкают родственники... Нет, не верно, если со МНОЙ что-то случится(( Муж затюкает, закричит...
    Отсутствие доверия...

  28. #958
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А может вы слегка лукавите, как думаете?
    Не очень понимаю, что это такое лукавить... Врать? Привирать?
    Отсутствие доверия...
    Я это не отрицаю.

  29. #959
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, что это такое лукавить... Врать? Привирать?
    Хитрить

    Я это не отрицаю.
    Так дело в отсутствии доверия, или в нежелании брать, или в нежелании отдавать?
    Тот кто осуществляет контроль у того и власть...

  30. #960
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хитрить
    Так дело в отсутствии доверия, или в нежелании брать, или в нежелании отдавать?
    Тот кто осуществляет контроль у того и власть...
    Смотря, что доверять.
    Да и всё сразу отдавать.... Постепенно... Это как ходить учить)

Страница 32 из 75 ПерваяПервая ... 222293031323334354262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search