Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 397
Тема:

Как перестать ненавидеть отца и начать жить?

  1. #151
    Любимое определение отца "дураки ВСЕ вокруг". То есть мама,я,брат,жена брата,соседи,бывшие сослуживцы.ВСЕ.Кроме одного человека- моего мужа(вот тот за 18 лет ни разу в дураках не побывал).
    А что такого в вашем муже, что ваш папа его в дураки не записал?

    У нас тоже была ситуация,давно.Когда отец на моей свадьбе подарил нам с мужем квартиру (на словах,перед гостями).Оформлять дарственную не стал сразу,дел много было. Мы с мужем уехали сразу далеко очень.Потом через 2 года женился брат,родился малыш,а они жили на съемной квартире без туалета и воды . и попросила отца пустить брата в мою(как я думала) квартиру.Отец сопротивлялся,ругался,но потом отдал брату ключи. А через пару лет я узнаю,что квартиру оформили на брата. Забавно,да? Я спросила отца,как же так вышло,что обещанная мне квартира уже и не моя.Он начал врать,что ты же сама просила подарить квартиру брату ,какие ,мол,проблемы. Ну так значит так. Скандала не было. Отец принял такое решение ,его право.
    А что сказала МАМА и БАБУШКА по поводу этой истории?
    И кто на самом деле пустил брата в квартиру, а?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение

    я все больше удивляюсь вашей семье.
    и бабушка (извините, лезу в вашу израненную душу), зная это, все равно отписала землю не вам, а брату? вообще перестаю что-то понимать.
    или наоборот... то есть лично вас лично папа обидел таким вот образом. и что вы на это подумали? просто вздохнули, развели руками и стали жить дальше? правда-правда? честно-честно??
    Правда-правда и честно-честно Я сказала ему,что поражена ,удивлена и не ожидала ,что он так поступит и что уж потом попытается выгородить себя. Ну посмеялись потом с мужем,что на видеокассете есть подтверждение,что отец квартиру дарит ,а потом уже все ,не дарит Ну и зная непредсказуемость отца тоже особо удивительного ничего и не было(хозяин-барин).

  3. #153
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Завещание- это просто пример НЕУВАЖЕНИЯ бабушки к своей дочери, ее мужу, их детям....
    ИМХО, завещание бабушки ее воля, а не положенная априори награда за примерное поведение.
    Она вообще могла завещать то, что принадлежит ей, кому угодно.
    Ничего постыдного и ужасного не вижу в ее решении.

    В теме увязла, если честно. Много нестыковок.
    Если Вы, ув. Веста, постоянно подчеркиваете, что бабушка-замечательный, светлый человек, то отчего же ее решение называете несправедливым? Уважайте ее решение.
    Ваш муж, похоже, мудрый человек, и все Вам расписал относительно бабушкиного завещания, на мой взгляд, верно.
    А ненависть к отцу как-то тесно повязана с завещанием получается.
    Будь решение бабушки таким, что не вызвало бы Вашего им возмущения, насколько бы сильна была Ваша ненависть к отцу, ув. Веста?
    Ув. Леонис подметила, что ненависть скорее к бабушке, но подавляется (бабушку нельзя ненавидеть-она хорошая), сублимируясь в ненависть к отцу.

  4. #154
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что такого в вашем муже, что ваш папа его в дураки не записал?


    А что сказала МАМА и БАБУШКА по поводу этой истории?
    И кто на самом деле пустил брата в квартиру, а?
    Это надо у отца спросить,почему мой муж не попал в дураки,как все остальные,это же ОН его ТАК не называет. Я и брата своего не считаю дураком,и жену его,и маму ,да и я вроде не дурочка.Однако мы попали в категорию эту по мнению отца.
    Что сказала бабушка не знаю,не интересовалась. Мама сказала,что отец решил,что перепишет квартиру сыну ,а у меня и так уже все есть в этой жизни и мне не надо.
    Кстати,если следовать логике отца,то муж мой должен был встать в позу по отношению к нему за несправедливое решение по квартире,не разрешать мне ездить к родителям и самому не ездить,не позволять возить отца по врачам и уж тем более оплачивать его лечение. Ну чтоб по справедливости "Кому квартиру отписали,тот пусть и лечит".

  5. #155
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, завещание бабушки ее воля, а не положенная априори награда за примерное поведение.
    Она вообще могла завещать то, что принадлежит ей, кому угодно.
    Ничего постыдного и ужасного не вижу в ее решении.

    В теме увязла, если честно. Много нестыковок.
    Если Вы, ув. Веста, постоянно подчеркиваете, что бабушка-замечательный, светлый человек, то отчего же ее решение называете несправедливым? Уважайте ее решение.
    Ваш муж, похоже, мудрый человек, и все Вам расписал относительно бабушкиного завещания, на мой взгляд, верно.
    А ненависть к отцу как-то тесно повязана с завещанием получается.
    Будь решение бабушки таким, что не вызвало бы Вашего им возмущения, насколько бы сильна была Ваша ненависть к отцу, ув. Веста?
    Ув. Леонис подметила, что ненависть скорее к бабушке, но подавляется (бабушку нельзя ненавидеть-она хорошая), сублимируясь в ненависть к отцу.
    Нуууу,если честно,то до позавчера я и была уверена,что это решение бабушки адекватное и по ЕЕ воле.Но в свете общения с форумчанами стала сомневаться.Ув. лорель вот настойчиво пишет о несправедливости.Я мужа долго пытала о категории справедливо-несправедливо .Он у меня действительно очень мудрый человек
    Ненавитсь к отцу у меня была еще с юных лет,с детства и я писала,что именно поэтому пошла на ЛТ. Просто похороны стали катализатором своего рода,когда яя вдруг поняла,что все-таки не смогла НЕ НЕНАВИДЕТЬ отца,хотя очень старалась.
    Мне вот ваша мысль тоже близка,что завещают не за примерное поведение,а по личным мотивам и хоть в фонд мира,хоть куда и хоть кому. И нам всем была очень странна реакция отца,который этим решением потрясал как знаменем и разжигал страсти в СЕБЕ,потому как мы все приняли бабушкино решение.

  6. #156
    Мама сказала,что отец решил,что перепишет квартиру сыну
    А какую роль сыграла МАМА в таком "решении" папы? С учетом того, что ваш отец в семье НЕ уважаем, то история с квартирой выглядит более, чем интересно, да.

    Ув. Креслава,
    а что делать с чувствами по поводу действий бабушки? Никто не отрицает ПРАВА бабушки распоряжаться своим имуществом, только вот ПРАВО на чувства есть у тех, кого ее действия задевают. Давая бабушке право на действия, почему вы отвергаете права других членов семьи на чувства?

  7. #157
    Кто пустил брата в квартиру? Я попросила дать ему ключи от квартиры(жила на Дальнем востоке,а квартира стояла пустая,ключ был у отца). Я уговаривала его,умоляла,говорила,что брату с малышом тяжело без условий нормальных.Что какая разница,квартиранты там будут жить или брат пока поживет,пока решает жилищный вопрос. И уж если мне квартира обещана в подарок,то я,наверное,могу селить в ней того,кого захочу и на тот срок,на который захочу. Ну вот так было.

  8. #158
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А какую роль сыграла МАМА в таком "решении" папы? С учетом того, что ваш отец в семье НЕ уважаем, то история с квартирой выглядит более, чем интересно, да.

    Ув. Креслава,
    а что делать с чувствами по поводу действий бабушки? Никто не отрицает ПРАВА бабушки распоряжаться своим имуществом, только вот ПРАВО на чувства есть у тех, кого ее действия задевают. Давая бабушке право на действия, почему вы отвергаете права других членов семьи на чувства?
    Мама тоже плакала и умоляла пустить брата и жену с малышом в квартиру,и тоже говорила,что я не против.МЫ с мамой просили пустить пожить брата в квартиру обе.Но отец сначала отказывал нам(отношения с братом и его женой были,как и со всеми,сложными очень),но потом,месяц спустя,отдал брату ключи. Так что КТО пустил моего брата в квартиру,ув.Лорель,как полагаете?

  9. #159
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А какую роль сыграла МАМА в таком "решении" папы? С учетом того, что ваш отец в семье НЕ уважаем, то история с квартирой выглядит более, чем интересно, да.

    Ув. Креслава,
    а что делать с чувствами по поводу действий бабушки? Никто не отрицает ПРАВА бабушки распоряжаться своим имуществом, только вот ПРАВО на чувства есть у тех, кого ее действия задевают. Давая бабушке право на действия, почему вы отвергаете права других членов семьи на чувства?
    Права на ЧУВСТВА (разные само собой) и права на ДЕЙСТВИЯ (тоже разные,ХОРОШИЕ и ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ,МЕРЗКИЕ)- несколько разные вещи.Не так ли?
    Отец гневался на бабушку и одновременно гнобил всех нас ,запрещая помогать ей,поздравлять ее с праздниками,запрещая хоронить. То есть вел себя ГАДКО и НИЗКО,оправдывая свои мерзкие поступки чувствами обиженного.

  10. #160
    Мне вот ваша мысль тоже близка,что завещают не за примерное поведение,а по личным мотивам и хоть в фонд мира,хоть куда и хоть кому. И нам всем была очень странна реакция отца,который этим решением потрясал как знаменем и разжигал страсти в СЕБЕ,потому как мы все приняли бабушкино решение.
    А вы не думаете, что завещать дом, в котором жила и выросла ваша мама в тот же фонд мира, допустим, это форма мести, например?
    Нормальные семейно-родовые связи предполагают, что имущество семьи, рода приумножается, распределяется на благо ВСЕХ членов семьи. Быть упомянутым в завещании в нормальной семье считается честью, признаком уважения, это почетно... Это- признание важности, значимости того, кому выделена доля наследства.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Права на ЧУВСТВА (разные само собой) и права на ДЕЙСТВИЯ (тоже разные,ХОРОШИЕ и ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ,МЕРЗКИЕ)- несколько разные вещи.Не так ли?
    Отец гневался на бабушку и одновременно гнобил всех нас ,запрещая помогать ей,поздравлять ее с праздниками,запрещая хоронить. То есть вел себя ГАДКО и НИЗКО,оправдывая свои мерзкие поступки чувствами обиженного.
    Гадко и низко заставлять вашего отца пресмыкаться, ув. Веста.

  12. #162
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А вы не думаете, что завещать дом, в котором жила и выросла ваша мама в тот же фонд мира, допустим, это форма мести, например?
    Нормальные семейно-родовые связи предполагают, что имущество семьи, рода приумножается, распределяется на благо ВСЕХ членов семьи. Быть упомянутым в завещании в нормальной семье считается честью, признаком уважения, это почетно... Это- признание важности, значимости того, кому выделена доля наследства.
    Человеком могут двигать не только мысли об унижении членов семьи или о мести,когда завещают имущество в фонд мира.Я думаю ТАК.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Мама тоже плакала и умоляла пустить брата и жену с малышом в квартиру,и тоже говорила,что я не против.МЫ с мамой просили пустить пожить брата в квартиру обе.Но отец сначала отказывал нам(отношения с братом и его женой были,как и со всеми,сложными очень),но потом,месяц спустя,отдал брату ключи. Так что КТО пустил моего брата в квартиру,ув.Лорель,как полагаете?
    Я полагаю, что вы и ваша мама, ув. Веста. А мнением отца, как всегда, пренебрегли. По сути, вы навязали мужчине свое решение, а потом, за это же и выдрали.

  14. #164
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Нуууу,если честно,то до позавчера я и была уверена,что это решение бабушки адекватное и по ЕЕ воле.Но в свете общения с форумчанами стала сомневаться.Ув. лорель вот настойчиво пишет о несправедливости.Я мужа долго пытала о категории справедливо-несправедливо .Он у меня действительно очень мудрый человек
    Ненавитсь к отцу у меня была еще с юных лет,с детства и я писала,что именно поэтому пошла на ЛТ. Просто похороны стали катализатором своего рода,когда яя вдруг поняла,что все-таки не смогла НЕ НЕНАВИДЕТЬ отца,хотя очень старалась.
    Мне вот ваша мысль тоже близка,что завещают не за примерное поведение,а по личным мотивам и хоть в фонд мира,хоть куда и хоть кому. И нам всем была очень странна реакция отца,который этим решением потрясал как знаменем и разжигал страсти в СЕБЕ,потому как мы все приняли бабушкино решение.
    У ув. лорел может быть свое мнение относительно справедливости. Только отчего мнения Вашего мужа, который в ситуации изнутри, Вам недостаточно, что Вы его пытаете еще и еще?))
    Ведь все люди разные и каждый интерпретирует вашу ситуацию через собственную призму представлений о справедливости и любви.
    Но Вы это Вы. Бабушкино решение уже не изменить, но вполне возможно изменить или Ваше к нему отношение, или покопаться в причинах столь бурных эмоций.
    Все ИМХО.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Человеком могут двигать не только мысли об унижении членов семьи или о мести,когда завещают имущество в фонд мира.Я думаю ТАК.
    А какие еще? Неужели патриотизм? Или гуманное отношение к детям Африки?

  16. #166
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Гадко и низко заставлять вашего отца пресмыкаться, ув. Веста.
    Не поняла? КТО заставлял отца пресмыкаться? В какой ситуации? Ему не нравилось бабушкино завещание,он не общался с бабушкой.Это ЕГО выбор,его никто не заставлял,не уговаривал менять точку зрения.Считаешь так ,считай,веди СЕБЯ,как считаешь нужным,НО не заставляй других ТАК поступать,как хочешь ты. Деспоты,тираны и самодуры так поступают.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У ув. лорел может быть свое мнение относительно справедливости. Только отчего мнения Вашего мужа, который в ситуации изнутри, Вам недостаточно, что Вы его пытаете еще и еще?))
    Ведь все люди разные и каждый интерпретирует вашу ситуацию через собственную призму представлений о справедливости и любви.
    Но Вы это Вы. Бабушкино решение уже не изменить, но вполне возможно изменить или Ваше к нему отношение, или покопаться в причинах столь бурных эмоций.
    Все ИМХО.
    Мужа уже не пытаю И бабушкино решение у меня бури эмоций не вызывало и не вызывает,равно как и решение отца по подаренной мне квартире и потом передаренной. Они ТАК решили,их ПРАВО.Когда-то нам с мужем придется решать,кому завещать,что у нас есть и будет еще и надеюсь,наши дети примут любое наше решение и не возникнет между ними вражды и непонимания.

  18. #168
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Креслава, а что делать с чувствами по поводу действий бабушки? Никто не отрицает ПРАВА бабушки распоряжаться своим имуществом, только вот ПРАВО на чувства есть у тех, кого ее действия задевают. Давая бабушке право на действия, почему вы отвергаете права других членов семьи на чувства?
    ув. лорел, пожалуйста не додумывайте за меня.
    никаких запретов на чувства я не декларировала.
    все могут испытывать чувства по поводу имущества бабушки.

  19. #169
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А какие еще? Неужели патриотизм? Или гуманное отношение к детям Африки?
    Глубокие идейные убеждения,к примеру,что детям Африки нужнее это имущество.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ув. лорел, пожалуйста не додумывайте за меня.
    никаких запретов на чувства я не декларировала.
    все могут испытывать чувства по поводу имущества бабушки.
    Ув.Креслава ,а как вы полагаете,мои чувства к ПОВЕДЕНИЮ отца адекватны его поступкам? Или я гипертрофированно воспринимаю его поступки? Мне ен хочется видеть этого человека,общаться с ним за его гадкие поступки.

  21. #171
    Мама тоже плакала и умоляла пустить брата и жену с малышом в квартиру,и тоже говорила,что я не против.МЫ с мамой просили пустить пожить брата в квартиру обе.Но отец сначала отказывал нам
    Бедный мужик! За свой подарок ещё и вынос мозга получил. Ну никак уважения от Вас не получить, ни мытьём, ни катаньем. Ни в чём.(((((

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Мужа уже не пытаю И бабушкино решение у меня бури эмоций не вызывало и не вызывает,равно как и решение отца по подаренной мне квартире и потом передаренной. Они ТАК решили,их ПРАВО.Когда-то нам с мужем придется решать,кому завещать,что у нас есть и будет еще и надеюсь,наши дети примут любое наше решение и не возникнет между ними вражды и непонимания.
    Что-то подумалось, что, если бы еще и Ваш муж искрил так по поводу земли, как отец, то Вам пришлось бы совсем несладко(((

  23. #173
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Бедный мужик! За свой подарок ещё и вынос мозга получил. Ну никак уважения от Вас не получить, ни мытьём, ни катаньем. Ни в чём.(((((
    Очень хотелось помочь брату и его жене с малышом.Тем более,думала,раз квартира моя и пустует,пусть живут те,кто нуждается в крове.А отец занял позицию "Пусть помыкаются по съемным квартирам и приползут умолять ,чтоб пустили в квартиру". В общем,приползли,да,я и мама.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что-то подумалось, что, если бы еще и Ваш муж искрил так по поводу земли, как отец, то Вам пришлось бы совсем несладко(((
    Хвала всем Богам,что мудрость моего мужа не по годам его . И именно он помог мне выжить в моих отношениях с отцом все эти годы.Уговаривая,что это наши родители и мы их принимаем со всеми их странностями и что сами еще неизвестно какими будем.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Глубокие идейные убеждения,к примеру,что детям Африки нужнее это имущество.
    За чей счет?
    У детей Африки спрашивали- надо оно им или нет?
    Ув.Креслава ,а как вы полагаете,мои чувства к ПОВЕДЕНИЮ отца адекватны его поступкам? Или я гипертрофированно воспринимаю его поступки? Мне ен хочется видеть этого человека,общаться с ним за его гадкие поступки.
    Ув. Веста, вы пришли сюда оправдать себя или все-таки хотели бы решить свою проблему?

  26. #176
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Хвала всем Богам,что мудрость моего мужа не по годам его . И именно он помог мне выжить в моих отношениях с отцом все эти годы.Уговаривая,что это наши родители и мы их принимаем со всеми их странностями и что сами еще неизвестно какими будем.
    Ваш муж соблюдает нейтралитет. Он вне вашей семейной войны.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Очень хотелось помочь брату и его жене с малышом.Тем более,думала,раз квартира моя и пустует,пусть живут те,кто нуждается в крове.А отец занял позицию "Пусть помыкаются по съемным квартирам и приползут умолять ,чтоб пустили в квартиру". В общем,приползли,да,я и мама.
    Ваш Отец занял абсолютно верную позицию по отношению к вашему брату, своему сыну: женился? Так будь МУЖЧИНОЙ- содержи свою семью САМ. Нормальное мужское решение.

  28. #178
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    За чей счет?
    У детей Африки спрашивали- надо оно им или нет?

    Ув. Веста, вы пришли сюда оправдать себя или все-таки хотели бы решить свою проблему?
    А что,когда что-то завещают, то ВСЕГДА спрашивают тех,кому завещают ?)))))
    Я не оправдываю себя,я задаю вопросы,чтобы разобраться.Мне важно увидеть ситуацию со стороны,глазами других. КАК можно решить свою проблему я ,увы ,не знаю пока что. Но,читая топики других участников,вижу,что им задают вопросы,они задают вопросы ,идет работа в полилогах и результаты есть.У той же Иларии,например.

  29. #179
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава ,а как вы полагаете,мои чувства к ПОВЕДЕНИЮ отца адекватны его поступкам? Или я гипертрофированно воспринимаю его поступки? Мне ен хочется видеть этого человека,общаться с ним за его гадкие поступки.
    Ув.Веста, на мой взгляд, Вы имеете полное право испытывать к отцу те чувства, которые проживаете
    и не общаться с ним.Зачем Вам лишний негатив?
    Только ненависть включает в себя обиду и влечение к объекту ее одновременно.

  30. #180
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ваш Отец занял абсолютно верную позицию по отношению к вашему брату, своему сыну: женился? Так будь МУЖЧИНОЙ- содержи свою семью САМ. Нормальное мужское решение.
    А я что-то о НЕВЕРНОЙ позиции отца писала в этой ситуации? Я тут больше о СЕБЕ и СВОЕЙ позиции. О своем желании помочь брату ,попросив отца.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите перестать ненавидеть женщин
    от NikkyChun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 11:23
  2. Как перестать себя ненавидеть
    от Рева-корова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 11:26
  3. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  4. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search