Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #241
    опять прорыдала всю ночь, почти не спала, выгляжу- просто ужас. к зеркалу стараюсь не подходить.
    все думаю-думаю.. можно было бы перестать думать..
    я - судимая мать-одиночка. это надо принять, чтобы принять надо захотеть этого..
    а мне не хочется, совсем не хочется..
    это же Я-судимая мать-одиночка
    но я ведь этого не хотела, а совсем другого хотела
    но ничего не получилось. раз не получилось, значит я неудачница, ничтожество и пустышка

  2. #242
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    .. аж передернуло. правда- стыжусь.
    А кто внутри вас так сильно вас судит. а ув.Мамуля?
    Мать одиночка. Всяко в жизни бывает. Различные обстоятельства, различный выбор делают люди и не зависит всё от одного человека. И все люди имеют право на ошибки. Ничего зазорного нет в том, что женщина решает родить ребёнка вне брака/без мужчины. Ничего в этом страшного и постыдного, на мой взгляд, НЕТ. Я знаю разных женщин родивших ребёнка без брака и расставшись с отцом ребенка, кто-то сделал это молодым, кто-то в зрелом возрасте, по разному, они родили, воспитали, выучили деток. Главное чтобы ребёнку уделяли внимание, заботу, интересовались им, чувствовали его, та самая любовь. А в полной ли семье он её получит или в не полной, какая разница? И кто сказал что дети в полных семьях счастливее детей воспитанных матерями одиночками? Вспомните хотя бы свою родительскую семью...
    А вас кто внутри по поводу статуса матери одиночки грызёт, какие мысли крутятся в голове?

    Точно так же и с судимостью. Всё в жизни возможно. И ошибки системы правосудия тоже. Вот представьте человека обвинили по подозрению в том, чего он не совершал: в убийстве, насилии, грабеже. А он точно знает, что он этого не делал. Что ж ему в петлю? Нет. Что он будет бегать и каждому встречному доказывать - я не виновен? Нет.
    Даже если человек виновен, он отбыв наказание считается искупившим своё преступление. Думаете он будет сгорать от стыда до конца своей жизни? А смысл? Да, ошибся, да, искупил, понял, и теперь у него есть возможность жить дальше. Если он себе внутри позволит это.
    А вы? Вы себя ув. Мамуля за то, в чём невиновны поедом едите! А смысл?
    Вы думаете вы одна такая грешная. а все остальные люди (особенно ваша мама, старшие сёстры) белые и пушистые? И никогда не ошибались в жизни, и никогда не совершали общественно порицаемых поступков?
    Совершали....И никто ещё от стыда не сгорел...
    А вы сама себе хворостинки собираете, для костра.
    Бросьте это дело.

  3. #243
    спасибо, ув.Lemming, что не бросаете меня и за такое развернутое мнение спасибо
    со стороны, конечно, виднее. это я- как-будто с завязанными глазами барахтаюсь и уже не понимаю: то ли это я сама себе надумала, что все плохо, может и нет никакой опасности вокруг; то ли все еще страшнее, чем я предполагаю.
    сколь угодно долго можно рассуждать, что это не Я сама себя осуждаю, а это навязаное мнение со стороны.. только я ведь была частичкой общества и своей семьи, и хочу быть этой частичкой. очень хочу, одной быть тяжело.
    есть, конечно, люди, у которых и пострашнее ситуации складывались. только я не уверена, что прямо-таки все вышли из них. а я ведь простой человек, со слабостями и неуверенностью в собственных силах.

  4. #244
    еще порассуждаю, если позволите:
    вот допустим, живет человек своей жизнью, ничего не стараясь доказать кому-то. и вдруг, из какой-нибудь официальной организации приходит бумажка-подтверждение, что он совершил очень добрый и заслуживающий восхищения поступок. я думаю, что любой бы удивился , ведь он ни к чему такому не стремился, а совершил этот поступок походя. а потом, немного подумав, решил бы что ему и впрям есть чем гордиться, ведь такие бумажки всем подряд не раздаются.

    так по крайней мере со мной было, токо в обратную сторону. я сначала очень удивилась, возмутилась.. а потом, пришло осознание, что что-то со мной не так- не может все свалиться на одну голову. а эта голова ни в чем не виновата. виновата, я и сама это понимаю. а значит заслуживаю осуждения.
    и я боюсь, что мне теперь жизни не хватит, чтобы перекрыть ЭТО чем-нибудь хорошим.
    а если и хватит, то мне придется всю жизнь доказывать, что я не ТАКАЯ- плохая, судимая пр.

  5. #245
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ....
    и я боюсь, что мне теперь жизни не хватит, чтобы перекрыть ЭТО чем-нибудь хорошим.
    а если и хватит, то мне придется всю жизнь доказывать, что я не ТАКАЯ- плохая, судимая пр.
    КОМУ доказывать?
    Маме, сёстрам, соседке, дяде Васе, кому? Перед кем из них вам так жутко стыдно?
    А что бы сказал ваш папа, если бы был живой и узнал что с вами случилось?

  6. #246
    Здравсвуйте, mamylya!
    Очень хочется вас поддержать!
    НЕ надо ничего никому доказывать! Вы такая, как есть. И мало ли там что. Пусть другим будет стыдно смотреть вам в глаза.
    У вас есть доченька, вы её любите, она вас тоже. Вот и не оглядывайтесь ни на кого!

  7. #247
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    так по крайней мере со мной было, токо в обратную сторону. я сначала очень удивилась, возмутилась.. а потом, пришло осознание, что что-то со мной не так- не может все свалиться на одну голову. а эта голова ни в чем не виновата. виновата, я и сама это понимаю. а значит заслуживаю осуждения.
    и я боюсь, что мне теперь жизни не хватит, чтобы перекрыть ЭТО чем-нибудь хорошим.
    а если и хватит, то мне придется всю жизнь доказывать, что я не ТАКАЯ- плохая, судимая пр.
    Мамуля, вы бы в данном случае лучше б брали пример с Ходорковского или Березовского или Абрамовича.. Уж не помню точно, кто из них сидел, но вряд ли себя плохими из-за этого считали

  8. #248
    mamylya не надо никому ничего доказывать!!!!!
    Не надо!
    У Вас есть Вы, есть доченька, есть голова на плечах - Вы всего сумеете добиться! Ну поверьте, что прочитав Вашу тему у меня лично, как у многих, я уверена, не возникло и капли какого то осуждения, негатива... бывает все! Вы молоды! У Вас есть ребенок! Только захотите и ВЫ всего добьетесь!!!
    Ну было и было.. как говорят - не бери в голову, бери метром ниже, это конечно утрированно, но...
    Понимаю, что мое мнение в моем положение как-то...не может быть поддержкой, но все равно - я считаю, что ВЫ ХОРОШАЯ!!!!!!

  9. #249
    спасибо!! Zabava, Enigma, irar
    как хорошо, что есть такие люди как Вы. хоть я только Здесь общаюсь, мне очень дорого Ваше внимание и поддержка.
    я стараюсь преодолеть свои проблемы. с Вашей помощью может это и получится.
    еще раз спасибо!!

  10. #250
    Ув. mamylya, расскажете ещё о детстве воспоминания?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    КОМУ доказывать?
    Маме, сёстрам, соседке, дяде Васе, кому? Перед кем из них вам так жутко стыдно?
    А что бы сказал ваш папа, если бы был живой и узнал что с вами случилось?
    долго думала о близких и что бы я испытывала. вот что получилось:

    папа. четко представляю его: с очень вонючей сигаретой, на меня не смотрит, курит в сторону, но слушает внимательно- я знаю. потом помолчит, подумает и начнет матюкать всех подряд, кроме меня. подойдет, обнимет, прижмет мою голову к своей; скажет, что все образуется и мы что-нибудь придумаем.
    мне бы хотелось ему рассказать. знаю, что он не осудит, для него весь мир будет виноват, только не я. жаль что я с ним последнее время совсем не общалась, ведь иногда он все же был трезвым.

    мама. не знаю, смогу ли договорить до конца. мама слушать/слышать не хочет, нервничает, перебивает дурацкими вопросами "чай или кофе?". попытается замять разговор, сменить тему.
    я не хочу ей рассказывать. больно видеть в ее глазах неоправданые надежды. да и не к чему ей лишний раз расстраиваться.

    сестры. одна расплачется раньше, чем я. обнимет и будет шептать "все будет хорошо, все будет хорошо", отчего понятно, что все очень хреново.
    другая скажет, что все это фигня и переживать не о чем.
    рассказывать им тоже не хочу, но не боюсь, что осудят. а тогда чего?

  12. #252
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ...мама. не знаю, смогу ли договорить до конца. мама слушать/слышать не хочет, нервничает, перебивает дурацкими вопросами "чай или кофе?". попытается замять разговор, сменить тему.
    Как думаете почему?

    Почему она не может вам оказать поддержку?
    Какой реакции от матери вам хотелось бы в данной ситуации?


    я не хочу ей рассказывать. больно видеть в ее глазах неоправданые надежды. да и не к чему ей лишний раз расстраиваться.
    Какие это надежды?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 16.11.2011 в 07:29.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как думаете почему?

    Почему она не может вам оказать поддержку?
    Какой реакции от матери вам хотелось бы в данной ситуации?
    может такую же реакцию как от отца.. да, наверно.
    она не хочет этого знать, иначе придется признать, что ее дочь не смогла оправдать ее ожидания.



    Какие это надежды?
    чтобы у меня жизнь сложилась благополучнее, чем у нее; чтобы я чего-то добилась в плане карьеры.
    вобщем, эти надежды размыты, ничего конкретного..

  14. #254
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. mamylya, расскажете ещё о детстве воспоминания?
    вот обрывочные, наверно совсем из раннего детства:

    мама с бабушкой наблюдают как я играю с кубиками, складываю слова. не знаю с какого раза я поняла, но точно делала намеренно: вместо "щука" складывала "сука". я знала, что они будут смеятся, знала что это плохое слово. а они то думали, что "Щ" не выговариваю..

    мы с отцом играем в карты. играть я, конечно, не умею; за меня делает ходы или сам отец, или мама. независимо от исхода игры, в конце я обзываю папу "ду-аак!" почему отец не сердится , а они все смеются?..

    еще я любила кусаться и отец давал мне укусить кулак. я кусала очень-очень сильно, наверно до крови. отцу было больно, но терпел, а через некоторое время снова позволял укусить..

    у бабушки в гостях, рано утром выхожу на крыльцо. очень солнечно, но еще прохладно. потягиваюсь.. и вдруг, сзади меня за попу кусает петух!! я как заору!! всех разбудила.. отец сразу же зарубил петуха. петуха было жалко: он был красивый и все им восхищались..

  15. #255
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    может такую же реакцию как от отца.. да, наверно.
    она не хочет этого знать, иначе придется признать, что ее дочь не смогла оправдать ее ожидания.
    А не слишком ли тяжкий это груз и ответственность - оправдывать чужие надежды?
    Я бы даже сказала непосильный.



    чтобы у меня жизнь сложилась благополучнее, чем у нее; чтобы я чего-то добилась в плане карьеры.
    вобщем, эти надежды размыты, ничего конкретного..
    Прожить свою жизнь ещё раз, только делами и жизнью своей третьей дочери...
    И если у дочери не получается, то просто закрыть глаза не видеть, и не слышать.
    Ужас, ув.Мамуля...ужас... а у вас ник такой почему, а?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ужас, ув.Мамуля...ужас... а у вас ник такой почему, а?
    к тому времени как я нашла ВАС (в смысле форум) моя доча начала говорить "ма-уу-яя". вот откуда ник. хотя кто его знает..
    что же делать с этим ужасом?
    сейчас подумала, ведь я тоже пытаюсь закрыть глаза, не хочу принимать это как реальность. иногда кажется, что я сейчас проснусь и весь ужас исчезнет. нет, правда. я всерьез этого хотела бы.. ну, только от дочки я не хочу отказаться в другой реальности.

  17. #257
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    что же делать с этим ужасом?
    А с непосильным грузом?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с непосильным грузом?
    я не знаю

  19. #259
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    я не знаю
    И я не знаю.
    Но вариантов-то не густо... какие вы видите?

  20. #260
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    а если и хватит, то мне придется всю жизнь доказывать, что я не ТАКАЯ- плохая, судимая пр.
    Здравствуйте, Мамуля.
    Хочу дополнить по поводу вашей судимости. Если вы не собираетесь работать в банке или какой-то сфере связанной с деньгами или какой-то крупной компании, где имеются службы безопасности, то проблем с судимостью не будет. Это никак не повлияет, поскольку мало кто проверяет судим человек или нет. При собеседовании обычно достаточно только общения со службой персонала и непосредственным начальником. Могу сказать по опыту работы в службе персонала банка, в банках, да, там все очень серьезно с этим. Во всех остальных компаниях никто не проверяет, могут только попросить заполнить анкету, в которой будет пункт: имеете ли вы судимость.
    Все просто. Идете на собеседование. Если вас берут на работу, значит никого не интересует есть у вас судимость или нет. Вы просто работаете, ничего никому доказывать не надо, ведь у вас на лбу не написано, что вы судимы, а многим людям этого знать не обязательно. Имеют право знать те, кому это надо... и те, кому надо, сами примут решение, иметь с вами дело или нет. Оставьте им такое право выбора.
    Тем более, что к тому времени, как вы выйдете на работу, судимости у вас уже не будет.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И я не знаю.
    Но вариантов-то не густо... какие вы видите?
    но ведь мама не ставила передо мной какой-то сверхзадачи. просто ей хотелось, чтобы я нормально жила. и я так хотела жить. и даже если выскрести это желание из себя, то что же тогда останется? жить как Бог на душу положит? сказать себе: то что со мной произошло - это круто!?

  22. #262
    здравствуйте, Ryjik спасибо за Ваше мнение. только дело в том, что вся моя предыдущая деятельность связана как раз с финансами. и мне почему-то кажется, что эти должности как раз очень тщательно проверяют на любом предприятии.
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Во всех остальных компаниях никто не проверяет, могут только попросить заполнить анкету, в которой будет пункт: имеете ли вы судимость.
    и что написать в этом пункте? правду- шансы трудоустроится сведутся к нулю, неправду- устроиться на работу, вести обычный образ жизни, общаться с коллегами.. а вдруг каким-нибудь образом это выяснится.. что тогда? с позором увольнение? и еще так и представляю как каждое утро буду заглядывать в глаза сослуживцам, пытаясь понять: не знают ли они.
    Вы просто работаете, ничего никому доказывать не надо, ведь у вас на лбу не написано, что вы судимы, а многим людям этого знать не обязательно. Имеют право знать те, кому это надо... и те, кому надо, сами примут решение, иметь с вами дело или нет. Оставьте им такое право выбора.
    а мне бы хотелось, чтобы написано на лбу было. тогда бы у всех было это право выбора- общаться со мной или нет. а так я делаю этот выбор за них: не рассказывая никому о своей судимости.
    Тем более, что к тому времени, как вы выйдете на работу, судимости у вас уже не будет.
    Вы имеете ввиду, что срок условного наказания закончится? так уже почти год как он закончился. и чем больше проходит времени, тем больше приходит осознание, что это останется со мной навсегда. чего бы я не достигла, что бы хорошего в жизни не сделала -ЭТО всегда будет со мной.

  23. #263
    здравствуйте, Ryjik спасибо за Ваше мнение. только дело в том, что вся моя предыдущая деятельность связана как раз с финансами. и мне почему-то кажется, что эти должности как раз очень тщательно проверяют на любом предприятии.
    напомните, на какой должности вы работали?

    и что написать в этом пункте? правду- шансы трудоустроится сведутся к нулю, неправду- устроиться на работу, вести обычный образ жизни, общаться с коллегами.. а вдруг каким-нибудь образом это выяснится.. что тогда? с позором увольнение? и еще так и представляю как каждое утро буду заглядывать в глаза сослуживцам, пытаясь понять: не знают ли они.
    Мамуль, я уже написала, что те, для кого имеет значение судимость человека, будут подбирать персонал с учетом этого пункта. Если уж так случилось, что вас взяли на работу и не спросили о судимости, а потом выяснилось, что судимы, то это не ваша проблема. Это проблема работодателя. Почитайте трудовой кодекс и найдите там пункт, по которому человека могут уволить, потому что он был сидим ранее. Думаю, что такого пункта нет, поскольку судимые ранее тоже имеют право на трудовую деятельность. И уволить человека за то, что он был ранее судим, никто не имеет право, если человек выполняет все свои трудовые обязанности и не нарушает трудовой кодекс.
    Лучше конечно по этому вопросу проконсультироваться на юридическом форуме...
    А чтобы знать свои права как работника вам советую поизучать трудовой кодекс. Знание своих прав придаст вам немного уверенности в себе.
    а мне бы хотелось, чтобы написано на лбу было. тогда бы у всех было это право выбора- общаться со мной или нет. а так я делаю этот выбор за них: не рассказывая никому о своей судимости.
    Мамуля, рабочее общение основывается не на том, что у вас было в прошлом, а на тех целях и задачах, которые перед вами ставит организация, предприятие. Ваша задача справляться со своими обязанностями. А что было в прошлом у вас - это только ваше личное. Серьезный работодатель обычно заранее интересуется прошлым своего работника. И при собеседовании на работу вам будут или не будут задавать этот вопрос. Вы имеете право говорить работодателю, что у вас есть судимость. Но имеет ли смысл делать это, если вас не спрашивают?
    Поскольку ваш опыт работы связан с финансами, то шансы устроиться в банк и куда-то в финансовую сферу не так высоки. Но все-таки они есть.
    Возможно вам придется поменять сферу деятельности. Тем более вы говорили, что работа вам не очень нравилась, если я все правильно помню.
    Может быть вся ваша жизнь складывается для вас как раз в лучшую сторону, для того, чтобы понять, что вам сейчас интересно, чем бы вы хотели заниматься. И попытаться найти себя, понять, чего вы хотите от жизни, пока вы сидите с ребенком.

    Вы имеете ввиду, что срок условного наказания закончится? так уже почти год как он закончился. и чем больше проходит времени, тем больше приходит осознание, что это останется со мной навсегда. чего бы я не достигла, что бы хорошего в жизни не сделала -ЭТО всегда будет со мной.
    Это всегда будет с вами, если вы будете считать СЕБЯ виноватой. Но вашей вины в этом нет. Никто не застрахован от таких ситуаций. Любой мог оказаться на вашем месте. Так сложились обстоятельства. Такие люди попались вам.
    Если есть возможность что-то исправить, пересмотреть решение суда, то это надо сделать. Тогда вы сможете сказать себе, что я сделала все от себя зависящее, чтобы отмыться от вины.... да, пусть не получилось, но я попробовала.
    Если нет возможности пересмотреть дело, то не стоит навешивать на себя вину, а постараться использовать этот негативный опыт, чтобы впредь не попадаться в подобные ловушки.

  24. #264
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    но ведь мама не ставила передо мной какой-то сверхзадачи. просто ей хотелось, чтобы я нормально жила.
    Понятие нормы у всех разное...
    И возможно мамино "нормально жила" для вас и стало сверхзадачей, справиться с которой вы не в силах, а нести дальше - хребет сломается...
    Понимаете?
    Нормально жила - это чтобы у вас был муж и ребёнок, я правильно понимаю?
    А ребёнок без мужа это ведь уже не нормально жила.
    Так?


    и я так хотела жить. и даже если выскрести это желание из себя, то что же тогда останется? жить как Бог на душу положит? сказать себе: то что со мной произошло - это круто!?
    это ДАННОСТЬ.
    Это действительность. И это прошлое.
    Но вы эту данность не примите, так как оно в мамино понимание нормальной дочкиной жизни не вписывается!

  25. #265
    спасибо, Ryjik, за Ваше мнение, мне оно необходимо. нужно увидеть как все со стороны выглядит.
    но кое с чем я не согласна. может Вам больше везло с работодателями, но лично мой опыт подсказывает, что вдруг ставшему неугодным сотруднику лучше убираться "по собственному", пока не уволили по статье. есть такая статья как несоответствие занимаемой должности, кто и как ее определяет я не знаю. да и просто если захотят, то уволят- способ найдут. лично со мной такого не случалось, но живые примеры были.
    потом, мне трудно представить чисто рабочие отношения . так или иначе, приходится коммуницировать с коллективом. раньше мне удавалось влится в коллектив, если увольнялась, всегда оставалась там парочка друзей/подруг.
    не знаю нравилась ли моя прежняя работа: я справлялась с обязанностями и получала стабильный доход. сейчас это кажется пределом мечтаний . что бы я хотела, как бы изменила свою жизнь? ответа НЕТ. у меня пустота, я ничего не хочу, да и наверно не способна хотеть.

    а вот по поводу пересмотра дела- тут я с Вами полностью согласна. это обязательно нужно сделать, если возможно. я хотя бы попытаюсь.. но и для этого нужны средства, и для начала их нужно заработать

  26. #266
    Нормально жила - это чтобы у вас был муж и ребёнок, я правильно понимаю?
    А ребёнок без мужа это ведь уже не нормально жила.
    Так?
    да, все верно. но ведь это такая малюсенькая задача, а я даже с ней не смогла справится, не смогла устроить свою жизнь. у большинства получается даже без особых усилий, а у меня- нет. (дальше не хочу писать что из этого следует)


    это ДАННОСТЬ.
    Это действительность. И это прошлое.
    Но вы эту данность не примите, так как оно в мамино понимание нормальной дочкиной жизни не вписывается!
    а принимать нужно? или можно не принимать? забыть как страшный сон?
    у меня не получается забыть. значит нужно принять. но КАК?

  27. #267
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    да, все верно. но ведь это такая малюсенькая задача,
    МАМИНА!
    А не ваша!
    Не понимаете?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    МАМИНА!
    А не ваша!
    Не понимаете?
    ну, что же делать если я не способна ставить собственные задачи.
    я и так в жизни, исполнитель хороший, а вот решится на что-нибудь самой мне тяжело

  29. #269
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    но лично мой опыт подсказывает, что вдруг ставшему неугодным сотруднику лучше убираться "по собственному", пока не уволили по статье. есть такая статья как несоответствие занимаемой должности, кто и как ее определяет я не знаю. да и просто если захотят, то уволят- способ найдут. лично со мной такого не случалось, но живые примеры были.
    Чтобы уволили, надо, что бы сотрудник не справлялся со своими обязанностями.
    При чем здесь прошлая судимость?
    И как они могут уволить по статье? За что? Если человек исправно и хорошо выполняет свои обязанности. Зачем работодателю увольнять хорошего сотрудника?
    Объясните мне, Мамуля.

    потом, мне трудно представить чисто рабочие отношения . так или иначе, приходится коммуницировать с коллективом. раньше мне удавалось влится в коллектив, если увольнялась, всегда оставалась там парочка друзей/подруг.
    А вы своим коллегам и друзьям хотите рассказать всю поднаготную своей жизни? Зачем?
    Какой в этом смысл?

    что бы я хотела, как бы изменила свою жизнь? ответа НЕТ. у меня пустота, я ничего не хочу, да и наверно не способна хотеть.
    Пустота как чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать свою новую жизнь.
    Мамуля, как вы рисуете ваши картины? С чего начинаете? Как приходит идея, что именно вы хотите нарисовать?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Чтобы уволили, надо, что бы сотрудник не справлялся со своими обязанностями.
    При чем здесь прошлая судимость?
    И как они могут уволить по статье? За что? Если человек исправно и хорошо выполняет свои обязанности. Зачем работодателю увольнять хорошего сотрудника?
    Объясните мне, Мамуля.
    я вот о чем: если вдруг у руководства или собственников компании есть категорическое неприятие судимых, и независимо от качеств его (т.е. меня) как работника, они хотят его уволить, то способ найдется. и еще невозможно быть для всех хорошим. вдруг найдется человек, который просто не взлюбит. это будет поводом для осуждения и моральной давки. отчего и способность справляться с обязанностями снизится.


    А вы своим коллегам и друзьям хотите рассказать всю поднаготную своей жизни? Зачем?
    Какой в этом смысл?
    а если скрываю, то какой я друг? человек общается со мной, раскрывает душу, самые сокровенные тайны, а потом со стороны об этом узнает.. скорее всего подумает, что я скрыла, потому что не доверяю. а раз не доверяю, то и мне не стоит доверять.

Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search