Страница 115 из 304 ПерваяПервая ... 1585105112113114115116117118125145215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 421 по 3 450 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3421
    да я и сама ржала - даже когда среди ночи проснулась после этого сна ))) уж больно колоритная была картинка, наверно, я её живописно описала )))

  2. #3422
    из темы про сильную женщину - пока не разобралась, куда теперь надо отвечать догоняющим, отвечу сюда, благо ув. Тилия сюда читает )))

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А чего далеко ходить, например, Вы называете себя старухой при каждом удобном случае, это было бы нормально, если бы Вы были среди ровесников.
    Типа что-то в моей жизни не так и я ощущаю себя старухой. Ровесники бы посочувствовали или искренне расспросили бы. Конструктивно.
    Вы называете себя старухой в обществе, где почти половина людей старше Вас. Не думаю, что Вы этого не понимаете. С какой тогда целью? Думаю, чтобы люди начали жалеть Вас за то, за что жалеть им Вас просто невозможно. Что заставляет именно так организовывать пространство вокруг себя как не кокетство или самолюбование? То же относится к блондинке. Зная, что полстраны красят волосы (читай портят их) за бешеные деньги, чтобы выглядеть именно блондинками, Вы выставляете натуральный цвет за несчастье. Кто здесь этому поверит? Значит опять люди должны жалеть Вас за то, что у Вас лучше, чем у них. Думаю моя мысль ясна, а ряд можно существенно продолжить.
    Чисто с целью следования логике воспринимаю. А так, конечно, все могут писать про всё, разное настроение бывает.
    ну, чисто эстетически мне больше симпатичны шатенки и брюнетки - но то на вкус и цвет, как говорится...

    а "старуха" - это состояние души, имхо, а не паспортный возраст... знаю немало людей, которым хорошо за 70, но язык не повернётся назвать их стариками. ув. Азбука в моей старой теме говорила о моём желании прибавить себе энное количество годиков как о симптоме слияния с маман. Старухой чётко ощущаю себя лет с 15...

  3. #3423
    из темы про сильную женщину - пока не разобралась, куда теперь надо отвечать догоняющим, отвечу сюда, благо ув. Тилия сюда читает )))

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А чего далеко ходить, например, Вы называете себя старухой при каждом удобном случае, это было бы нормально, если бы Вы были среди ровесников.
    Типа что-то в моей жизни не так и я ощущаю себя старухой. Ровесники бы посочувствовали или искренне расспросили бы. Конструктивно.
    Вы называете себя старухой в обществе, где почти половина людей старше Вас. Не думаю, что Вы этого не понимаете. С какой тогда целью? Думаю, чтобы люди начали жалеть Вас за то, за что жалеть им Вас просто невозможно. Что заставляет именно так организовывать пространство вокруг себя как не кокетство или самолюбование? То же относится к блондинке. Зная, что полстраны красят волосы (читай портят их) за бешеные деньги, чтобы выглядеть именно блондинками, Вы выставляете натуральный цвет за несчастье. Кто здесь этому поверит? Значит опять люди должны жалеть Вас за то, что у Вас лучше, чем у них. Думаю моя мысль ясна, а ряд можно существенно продолжить.
    Чисто с целью следования логике воспринимаю. А так, конечно, все могут писать про всё, разное настроение бывает.
    ну, чисто эстетически мне больше симпатичны шатенки и брюнетки - но то на вкус и цвет, как говорится...

    а "старуха" - это состояние души, имхо, а не паспортный возраст... знаю немало людей, которым хорошо за 70, но язык не повернётся назвать их стариками. ув. Азбука в моей старой теме говорила о моём желании прибавить себе энное количество годиков как о симптоме слияния с маман. Старухой чётко ощущаю себя лет с 15...

  4. #3424
    Ир, объясни мне вот это состояние старуха.

  5. #3425
    всё, что было хорошего - оно уже БЫЛО, и в будущем сильно лучше не станет, и задача - удержаться на нынешнем уровне как можно дольше, замедлить неотвратимое падение... а не будет лучше потому, что уже старая... и смысл обои клеить, когда дом рушится? и - беспомощность перед лицом вечности, природы...

    такое состояние у меня лет с 10 начало проявляться, к 9 классу уже чётко устоялось... думаю, что есть взаимосвязь с количеством положительных\отрицательных эмоций в единицу времени, с балансом эмоций, елси так можно выразиться. но когда много положительных эмоций - у меня становится не просто мало, а очень мало денежки, бо рабооспособность отключается сразу и надолго. и - посокльку я росла в мире взрослых почти до своего совершеннолетия, то, имхо, вполне естественное желание было - стать старше, стать такой же как они... я и возраст себе обычно прибавляю - днюха в октябре, а я называю цифру уже с января

    а о мире детей у меня только сухие теоретические представления. и - как-то не тянет туда...

  6. #3426
    ещё вылезло давно забытое воспоминание... думаю, с того, что с маман вчерась пообщалась - опять пошла куча обвинений, и - картинка...

    помойка. вполне конкретная, и такая, какой она была во времена моего детства (где-то 3-4 класс), я много лет потом мимо именно этой помойки ходила с содроганием. да, скорее всего, 4 класс - у меня как раз тогда педагог в музыкалке сменился, и отношения всё время были нерадостными, в слезах выходила почти после каждого занятия - уж больно унизительным для меня было битьё по рукам, а коли кто-то из семьи встречался с педагогом (а такое было часто, благо меня всегда встречали, а педагоги часто сдавали детей с рук на руки родителям) - то - туши свет, со всех сторон плоха, это не то что в квадрате, это в 10-й степени... и вот идём из музыкалки с бабушкой, я глотаю слёзы, бабушка отчитывает меня за слёзы, и тут в поле зреня появляется помойка. бабушка произносит эпическую фразу о том, что таким девочкам, как я, место на помойке.
    понимаю, что если - да - то буду молча стоять в помоечном углу и плакать и не пытаться дёргаться домой или куда-либо ещё...
    дальше бабушка произносит ещё одну эпическую фразу о том, что такого пока не произойдёт, бо в семье меня любят и не по статусу высокое место дают...

    и душа моя наполнилась смесью эмоций - стыдом, что я такая, страхом того, что меня выбросят (потом термин "выбросили" очень активно был в моём лексиконе в острый постразводный период) и щенячьей благодарностью за то, что не выбросили, и пониманием, что надо всячески ублажать и угождать, чтобы не выбросили... впрочем, талантливым музыкантом я так и не стала, не моё это... музыкалку закончила, и на этом поставила красивую точку.

    забавно, но угождать и ублажать я стала не только семью, но и всех - помню, как в школе классе в 7-м, уже много раз привычно битая в школе, сама предлагала одноклассникам свои тетрадки - списать... бабушка возмущалась - ты что, на помойке найденная?

  7. #3427
    Мдяяяя.....
    Мне в этом плане повезло больше. Как только меня начали бить за неправильные аккорды по пальца ребром линейки, я просто не стала ходить в музыкалку, а посещала в это же время художку. Мама долго не знала, а когда ей позвонили на работу и сказали, что я не посещаю музыкалку, мне конечно прилетело по полной /вешалкой в глаз/. Но когда от боли выдала всё, тут маму было не остановить, я думала, что она убьёт моего препода по форте. Потом меня перевели в класс в директору музыкалки, это был элитный класс. Я конечно закончила на одни 5-ки музыкалку. Получив аттестат принесла его маме, положила на стол, и больше не притронулась к форте.
    Хотя сейчас иногда играю, просто для души.

  8. #3428
    какое прогулять, меня в школу до 9 класса провожали-встречали, а в музыкалку провожали и ждали, так что пройти незамеченной я в принципе не могла. на все 5 у меня не получилось, 4 по специальности (боже,к ак мну за это мордовали, а когда в выпускном классе завалила первое прослушивание - что было, страшно вспомнить...). и битьё по рукам в нашей музыкалке считалось НОРМОЙ и единственно правильным методом, бо лень детскую надо преодолевать и вышибать, и не фиг детям не по тем клавишам играть...

    для души - это раз в году на гитаре, гитару освоила после диплома из музыкалки (на уровне энного количества аккордов и подбираю на слух бардовские песни и романсы). на гитаре в молодости играл папа, и мне в какой-то период захотелось. папа был готов научить - маман усилила контроль и вправляла мозги обоим - если дать слабину и дать ей в руки гитару, она никогда не закончит музыкалку по ф-но (что правда то правда), так что пришлось нам с папой ждать 3 года...

    а после папиной смерти - не поётся мне... и не играется...

  9. #3429
    о, в тырнете нашла )))

    Семейный устав:

    § 1. Мама права.
    § 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права.
    § 3. Мама не кричит — она обращает внимание на важные вещи.
    § 4. Мама не ругается — она советует.
    § 5. Мама не пилит — она акцентирует детали.
    § 6. Мама не спорит — она объясняет ситуацию.
    § 7. Мама не висит в Интернете — она идёт в ногу со временем.
    § 8. Мама не валяется на диване — она медитирует.

    § 9. Мама не бездельничает — она расслабляется.

  10. #3430
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    о, в тырнете нашла )))

    Семейный устав:

    § 1. Мама права.
    § 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права.
    § 3. Мама не кричит — она обращает внимание на важные вещи.
    § 4. Мама не ругается — она советует.
    § 5. Мама не пилит — она акцентирует детали.
    § 6. Мама не спорит — она объясняет ситуацию.
    § 7. Мама не висит в Интернете — она идёт в ногу со временем.
    § 8. Мама не валяется на диване — она медитирует.

    § 9. Мама не бездельничает — она расслабляется.
    Неее, Мне вот это больше нравится))
    Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"
    Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтоб эта гадость отстиралась"
    Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему"
    Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!
    Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"
    Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп"
    Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"
    Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"
    Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю"
    Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"
    Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"
    Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ: "Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"
    Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"
    Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ: "Чтоб твои дети были такие же, как ты!"

  11. #3431
    супер! ))) особенно про "не выйдешь из-за стола пока не доешь". кошмар моего детства - КАША!!!

  12. #3432
    Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"
    Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему"
    Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"
    Грешу вот этим.... Каюсь)))

  13. #3433
    шутки шутками, а про священное мытьё полов...

    у бабушки поломойство было просто невротическим бзиком. ни дня без этого дела... а на даче иной раз и 2 раза в день - земля же с огорода в дом на обуви таскается. мы с кузиной детьми были - так не разрешалось овобще заходить в дом, пока пол полностью не высохнет. а было лет 10 - уже и нас привлекали к мытью полов в частности, а так - каждый выезд на дачу на лето обязательно сопровождался подписанием нами с кузиной договора, составленного маман - что мы обязуемся отработать наше пребывание на даче, выполняя такие-то бытовые обязанности (огород был по умолчанию, это нравилось - чего ж это прописывать-то?) - но 1 готовка (а меньше 10 человек за стол летом редко садилось) и 1 мытьё посуды в день и мытьё полов через день были прописаны всю начальную школу.

    ну так вот, вымыли мы как-то пол, бабушка уж не помню к чему опять не пускала в дом, завела речь об уважении к чужому труду - мы хором- так это был НАШ труд, это МЫ мыли пол - одели грязные резиновые сапоги (благо был дождь) и пошли гулять по непросохшему ещё полу... в истеричной какой-то радости... как бабушка ругалась... потом, правда, следы преступления замели-замыли, но - влетело всё равно... за непочтение к вымытому полу...

  14. #3434
    А у меня у сына привычка. Я когда генералю, мою сначала мокро-мокро, потом насухо, и вот когда мокро, сын умудряется кататься)))
    Я ж не о полу беспокоюсь, а о нём))
    А вот когда они пол моют, крику на всю квартиру - Не ходите туда, там чисто!!!

  15. #3435
    а я полы мыть ненавижу... и генералить тоже (мытьё пола - это не генералить, надобно ещё шкафы разобрать и вытереть, а то в друг кто из гостей в шкаф заглянет, а там...) - в родительской семье генералили раз в неделю, обычно перед выходными, и после выходных, коли в выходные были гости (а ещё всё перестирать после гостей, многие часто приезжали с ночёвкой, и моё предложение выдавать гостям тот же комплект постельного, на котором они спали 1 раз неделю назад, а не стирать его, было воспринято как оскорбление и попытка поколебать устои семьи и правила гостеприимства). так что на съёмном жилье мыла полы я с удовольствием только 1 раз - когда мы въезжали. а сейчас - ленюсь, только с веником бегаю...

  16. #3436
    Ир, ну теперь ты сама себе хозяйка. Хочу помыла, не хочу не помыла!

  17. #3437
    ага, и никто кроме мужа этого не увидит ))) а муж крахмальным носовым платочком качество уборки не проверяет)))

  18. #3438
    из темы Наталис - зацепило...
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    подумала еще про шкалу оценок.
    еще иногда я стараюсь быть лучше чем мама в глазах мамы. вот она не выключила свет, а я лучше: я выключу, и ничего ей не скажу, а она когда за мной выключает, то ругается.
    на общей кухне просто кошмар в этом смысле.
    кстати, когда с мужем жили отдельно, как-то спокойнее все было. и с решениями, и с соревнованием с самой собой.
    мама конечно мне этот конкурс навязывает: вот, ты не доделала, ты плохая хозяйка. ты полы не моешь, ты плиту не драишь каждый день... (иногда я просто не успеваю это сделать, только подумаю, уже мама сделала).
    бесит, когда она моего мужа встречает с работы и пытается за ним ухаживать. орать просто хочется: мое, не тронь!..
    аккурат про совместное проживание с маман... поразительно точно... а на выделенное маман отвечала - а ты не умеешь за мужем ухаживать так как надо...

  19. #3439
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    из темы Наталис - зацепило...

    аккурат про совместное проживание с маман... поразительно точно... а на выделенное маман отвечала - а ты не умеешь за мужем ухаживать так как надо...
    Нафик-нафик такое проживание!!!

  20. #3440
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нафик-нафик такое проживание!!!
    нафик ))) уже почти год с нашего с мужем переезда, и я прекрасно понимаю, что с маман жить я вряд ли захочу... муж - тем более. но в теме Наталис я только читатель, не вижу, чем я могла бы ей помочь, боюсь навредить...

  21. #3441
    снова из темы Наталис шибануло....

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так вот про что, оказывается, ваш страх...
    что мама сожрет.
    это - и правда ужас ужасный.


    а вы ему не верите, потому что мама всё ж прожорливее, чем трудолюбив и заботлив муж.

  22. #3442
    Ув. Unicorn, здравствуйте.
    Какие у вас новости? Какие-нибудь новые выводы по теме?

    снова из темы Наталис шибануло....
    Что ваше отзывается?

  23. #3443
    здравствуйте, ув. Ёжка )))
    выводы есть по теме про сексуальность - вчерась подорвало, ща пойду туда отчитываться... с обручем в том же режиме, разве что дискомфорт в пузе во время кручения стал меньше, а после - больше, и по спине стучит противно, звук хуже чем маникюром по пенопласту (((

    а из темы Наталис ну слово в слово мои отношения с маман ((( вот только не знаю, как ей помочь... и ув. Азбука правду говорит - маман прожорливее, чем заботлив муж... мне маман ни малейшей слабины не прощает и никогда не простит...

  24. #3444
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Ёжка )))
    выводы есть по теме про сексуальность - вчерась подорвало, ща пойду туда отчитываться... с обручем в том же режиме, разве что дискомфорт в пузе во время кручения стал меньше, а после - больше, и по спине стучит противно, звук хуже чем маникюром по пенопласту (((
    Хорошо, что упражнения делаете. Только окромя обруча ещё что-то было, так?

    а из темы Наталис ну слово в слово мои отношения с маман ((( вот только не знаю, как ей помочь... и ув. Азбука правду говорит - маман прожорливее, чем заботлив муж... мне маман ни малейшей слабины не прощает и никогда не простит...
    А вы и ваша маман- разные люди или одно целое?

  25. #3445
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Хорошо, что упражнения делаете. Только окромя обруча ещё что-то было, так?
    Кегель ещё есть, но про него отчитываться тоже особо нечем - делается и делается. а вот прописанные пищевые продукты не идут уже месяца 1,5 - наелась, наверно...

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А вы и ваша маман- разные люди или одно целое?
    а фиг знает... сепарация ещё не завершена, имхо... (((

  26. #3446
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а фиг знает... сепарация ещё не завершена, имхо... (((
    И что будете делать? Сидеть и ждать, пока сепарирование само начнётся и завершится?

  27. #3447
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И что будете делать? Сидеть и ждать, пока сепарирование само начнётся и завершится?
    да вроде началось уже, сколько оно продлится - фиг знает... устала уже от этой рутины и однообразия... мотивации на упражнения никакой - из-под палки себя заставляю, особенно на неприятный для меня обруч... уже так хочется на всё наплевать...

  28. #3448
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да вроде началось уже, сколько оно продлится - фиг знает... устала уже от этой рутины и однообразия... мотивации на упражнения никакой - из-под палки себя заставляю, особенно на неприятный для меня обруч... уже так хочется на всё наплевать...
    Здорово что делаешь
    Не нать плевать, не нать)

  29. #3449
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да вроде началось уже, сколько оно продлится - фиг знает... устала уже от этой рутины и однообразия... мотивации на упражнения никакой - из-под палки себя заставляю, особенно на неприятный для меня обруч... уже так хочется на всё наплевать...
    Привнесите в свою жизнь что-нибудь "свеженькое"- купите чулочки, например
    Или арома-ванну с маслами себе сделайте, а потом к мужу под бок вся такая мягонькая и "вкусненькая"

  30. #3450
    и вы туда же... не будет чулок, не будет. ни мне, ни мужу этого не надо. надо форуму - но не мне.

    масла не люблю, у меня гель для душа с запахом, от которого я кайфую - так то каждый раз ))) впрочем, пока я в ванной, муж обычно уже засыпает, и ему пофиг, какая я и чем от меня пахнет...

Страница 115 из 304 ПерваяПервая ... 1585105112113114115116117118125145215 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search