Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 397
Тема:

Как перестать ненавидеть отца и начать жить?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Одна бы бабушка в любом случае не осталась: либо переделала бы завещание, либо сын приехал бы и ухаживал, либо продала часть и платила бы с вырученного бы людям за уход.
    Вы не ответили на вопрос хорошо или плохо -требовать у жены отказа от матери из-за неупоминания ее в завещании?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Хорошо или плохо?требовать,настаивать бросить мать-хорошо или плохо ? Прошу ответить одним словом из двух -хорошо или плохо.Без рассуждения.
    Ваша мама вышла ЗА-МУЖ. Поэтому требования МУЖА имеют приоритет перед требованиями ее матери.
    Особенно, если мать поступает несправедливо и неблагодарно.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос хорошо или плохо -требовать у жены отказа от матери из-за неупоминания ее в завещании?
    Ув. Веста, вы хотите решить вашу проблему или настоять на своем?

  4. #124
    Благодарю всех-всех за мнения,ответы и неответы на вопросы. Мне это важно,очень. И,надеюсь,поможет разобраться в себе. Ухожу спать,завтра все прочитаю. Еще раз спасибо.

  5. #125
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос хорошо или плохо -требовать у жены отказа от матери из-за неупоминания ее в завещании?
    А что вам даст оценка? У каждого из нас своя шкала.
    Это не отказ на мой взгляд. Это реакция. Каждый по своему среагирует. Одного ударят в щеку, он поставит другую, другой даст сдачи, третий просто уйдет.

  6. #126
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Веста, вы хотите решить вашу проблему или настоять на своем?
    На неудобные вопросы можно не отвечать. Но мне важно было именно в этих категориях услышать мнение участников беседы( ну например иногда очень важно понять справедливо или несправедливо и надо выбрать только из этих категорий,а здесь вот хорошо или плохо).
    Да,я хочу решить мою проблему,она мешает мне жить.

  7. #127
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Сорри,запрещает хоронить.
    И что, не похоронили?
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    А какая разница,ка далеко выгнал? Закрылся изнутри в дом и не пустил в ночь,идите куда хотите.
    Понимаете, поступки познаются по последствиям. Пока что никаких ужасных или неприятных последствий поступков Вашего отца, за которые его можно настолько ненавидеть, мне не видно.
    Мало ли чего человек скандально требует...

  8. #128
    Да,я хочу решить мою проблему,она мешает мне жить.
    Сформулируйте, пожалуйста, вашу проблему почетче?

  9. #129
    Пока что никаких ужасных или неприятных последствий поступков Вашего отца, за которые его можно настолько ненавидеть, мне не видно.
    Мало ли чего человек скандально требует...
    Согласна с ув. Дичкой.
    А вот последствия поступка бабушки- налицо.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И что, не похоронили?

    Понимаете, поступки познаются по последствиям. Пока что никаких ужасных или неприятных последствий поступков Вашего отца, за которые его можно настолько ненавидеть, мне не видно.
    Мало ли чего человек скандально требует...
    Да,я понимаю,что поступки по последствиям. Тут имеет смысл определиться,что такое ужасные последствия.Для меня это смерть,если глобально подойти.То есть отец никого не убил и никто не умер от его действий.Значит,его поступки не ужасны,так? Наверное,так. То есть,если бы мы с детьми,после того,как отец не пустил ночью нас в дом переночевать,остались бы в читсом поле на морозе и замерзли бы там,то это ужасные последствия,а так мы развернулись и уехали искать кров в другом месте - и нет ужаса никакого. Если бы в ответ на его крики не организовывать похороны и без того умирающая от горя мама получила инсульт и умерла,то ужасно,а так как мама осталась жива,то ничего ужасного не произошло. По вашей логике ТАК?
    Какие выводы на сегодня я сделала для себя в этой ситуации. Увы,совпало два события- горе от смерти и действо отца .Получилась для меня гремучая смесь. Возможно,из-за этого мне сложно оценить действия отца.Потому я и прошу помощи,взглдя со стороны. Не ужасные поступки? Ок,я думаю,почему не ужасные.
    Дальше.Скорее всего,я подхожу слишком полярно к своим чувствам- или люблю или ненавижу.И никак иначе. То есть разочарование в его действиях и места любви нет ,а есть место ненависти. Сейчас думаю,что ненависть хорошо бы заменить другими чувством- презрение,например.Ну вот жить и презирать отца - не так остро как ненависть,но в то же время истинное отношение.И больше не заставлять себя любить его только потому что он отец. Да,человек он гадкий,гнусный,подлый.Но другим он не станет.Небо коптить ему еще много лет(судя по хорошей наследственности в его роду). К маме в гости ездить я буду и дальше,отец там живет,как-то проще будет презирать его как какого-нибудь чужого человека ,игнорировать его,и вообще не обращать на него внимание(собака лает-караван идет).И больше НИКОГДА не помогать ему ни в чем! И уж тем более не предлагать свою помощь. (два месяца назад я договаривалась с врачами об обследовании отца,возила его несколько дней ,оплачивала все обследования.купила все препараты.На сегодня пальцем бы не пошевелила в сторону отца.).
    Так что проблема теперь- как погасить ненависть,переведя ее в презрение и спокойно жить и презирать отца дальше?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Так что проблема теперь- как погасить ненависть,переведя ее в презрение и спокойно жить и презирать отца дальше?
    скажите, а вы уверены, что это именно ненависть?
    я долго думала, что это у вас может быть. может, даже не презрение, а обида, например, плюс злоба? Почему именно ненависть? Вы можете это сравнить с ненавистью к кому-то (чему-то) другому. Вы когда-нибудь ненавидели кого-то, кроме отца?

  12. #132
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Так что проблема теперь- как погасить ненависть,переведя ее в презрение и спокойно жить и презирать отца дальше?
    Ок, представьте, что Вы проснулись утром и поняли, что ненависть к отцу полностью исчезла. Нету её больше, Вы спокойно и ровно, где-то с пониманием относитесь к его выходкам.
    Что в Вашей жизни и отношениях с близкими изменится?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    скажите, а вы уверены, что это именно ненависть?
    я долго думала, что это у вас может быть. может, даже не презрение, а обида, например, плюс злоба? Почему именно ненависть? Вы можете это сравнить с ненавистью к кому-то (чему-то) другому. Вы когда-нибудь ненавидели кого-то, кроме отца?
    Ну мне хотелось его убить,растерзать,закопать.Хотелось его смерти,мучительной и тяжелой.Это ненависть,я так полагаю.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ок, представьте, что Вы проснулись утром и поняли, что ненависть к отцу полностью исчезла. Нету её больше, Вы спокойно и ровно, где-то с пониманием относитесь к его выходкам.
    Что в Вашей жизни и отношениях с близкими изменится?
    Мои отношения с моими близкими всегда были и есть и надеюсь будут очень хорошими.Мы с мужем много лет вместе,любим друг друга,уважаем,понимаем.С нашими дочками тоже хорошие отношения.С нашими братьями и их женами также все хорошо-мы близки все эти годы .С моей мамой у меня хорошие отношения.С родителями мужа также(со свекровью был период устаканивания отношений,но он благополучно закончился и ничего менять не хотелось бы.)
    Вот только в эту картину всеобщей гармонии не вписывается лишь один человек- отец. Я после ЛТ какое-то время( до смерти бабушки,до 12 ноября ) жила без ненависти к отцу.Мне было спокойно и хорошо.Я не строила планов мести,не прокручивала в голове его обидные слова ,его действия. Вот очень хочется тоже.
    Чтобы он сам по себе где-то там,чтобы его действия не задевали меня,его слова не делали мне больно.

  15. #135
    Подумала вот еще о чем. Если бы кто-то из моих друзей и знакомых или родственников повел бы себя так,как отец по отношению к сначала живой,а потом мертвой бабушке,я бы вычеркнула этого человека из жизни,посчитав,что моральные ценности этого человека несовместимы с моими моральными ценностями. Отношения были бы сведены на нет в этом случае.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Ну мне хотелось его убить,растерзать,закопать.Хотелось его смерти,мучительной и тяжелой.Это ненависть,я так полагаю.
    какая-то такая ненормальная ненависть. не могу точно объяснить, почему.
    не могу себе представить, чтоб я все это желала человеку только за то, что он не вписывается своими моральными ценностями в мои... а я тоже очень эмоциональная барышня. у меня тоже есть один человек, который меня просто бесит. нагадил он мне в душу сильно (и это не бывшая любовь)... и иногда я думаю, что тоже его ненавижу. но не так, чтоб прямо закопать. просто ругаюсь на него сильно, а потом отпускает до следующего упоминания где-то кем-то о нем
    скажите (если я не мешаю вам общаться с психологами, конечно), а вот эта терапия - это что такое было? что там делают, что говорят? Ведь вас же как-то убедили в том, что папа хороший и его можно не ненавидеть?

  17. #137
    Да,я понимаю,что поступки по последствиям. Тут имеет смысл определиться,что такое ужасные последствия.Для меня это смерть,если глобально подойти.То есть отец никого не убил и никто не умер от его действий.Значит,его поступки не ужасны,так? Наверное,так. То есть,если бы мы с детьми,после того,как отец не пустил ночью нас в дом переночевать,остались бы в читсом поле на морозе и замерзли бы там,то это ужасные последствия,а так мы развернулись и уехали искать кров в другом месте - и нет ужаса никакого. Если бы в ответ на его крики не организовывать похороны и без того умирающая от горя мама получила инсульт и умерла,то ужасно,а так как мама осталась жива,то ничего ужасного не произошло. По вашей логике ТАК?
    В этой логике получается, что вы обвиняете отца в смерти бабушки, ув. Веста.

  18. #138
    очередное у меня тут озарение (думаю вот над этим всем, зацепило)
    а ведь вы, Веста, очень похожи с вашим папой этой вот непримиримостью к чужой, отличной от вашей, позиции. Он в лепешку расшибается, чтоб доказать свою правоту, донести свою правоту до остальных. И вы ведь - тоже!

  19. #139
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В этой логике получается, что вы обвиняете отца в смерти бабушки, ув. Веста.
    Нет,ни в коем случае.Это было бы странно обвинять отца в смерти старого человека,дожившего до 85 лет и ушедшего из жизни по естественным причинам.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    очередное у меня тут озарение (думаю вот над этим всем, зацепило)
    а ведь вы, Веста, очень похожи с вашим папой этой вот непримиримостью к чужой, отличной от вашей, позиции. Он в лепешку расшибается, чтоб доказать свою правоту, донести свою правоту до остальных. И вы ведь - тоже!
    Да,я это знаю.Увы,но во мне больше от отца и его родни,чем от мамы и ее родственников Собаки-гены!

  21. #141
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    какая-то такая ненормальная ненависть. не могу точно объяснить, почему.
    не могу себе представить, чтоб я все это желала человеку только за то, что он не вписывается своими моральными ценностями в мои... а я тоже очень эмоциональная барышня. у меня тоже есть один человек, который меня просто бесит. нагадил он мне в душу сильно (и это не бывшая любовь)... и иногда я думаю, что тоже его ненавижу. но не так, чтоб прямо закопать. просто ругаюсь на него сильно, а потом отпускает до следующего упоминания где-то кем-то о нем
    скажите (если я не мешаю вам общаться с психологами, конечно), а вот эта терапия - это что такое было? что там делают, что говорят? Ведь вас же как-то убедили в том, что папа хороший и его можно не ненавидеть?
    Вы не мешаете,вы ПОМОГАЕТЕ! Взгляд со стороны очень нужен.Спасибо вам большое.
    На терапии идет РАБОТА.Нелегкая,временами неприятная и очень неприятная.Ты смотришь в себя другим взглядом,под другим углом оцениваешь себя в мире людей.И иногда видишь очень интересные вещи. Убедить человека в чем-то,наверное,возможно,но ненадолго.Рано или поздно,если это не ЕГО мнение,выстрелит и опять все вернется на круги своя. Мне кажется,что в моем случае именно это и произошло.Я подумала,что мое отношение к отцу изменилось и какое-то время жила с этим и мне это очень нравилось.Но ситуация три дня назад стрельнула по мне очень больно.И я не смогла пока что рассатвить все по своим местам.Отец снова стал гадом(я с этими словами пришла к психологу "Мой папа гад и самодур.Ненавижу его! Помогите мне забыть этого гада!").Обидно,мне обидно за СЕБЯ.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Да,я это знаю.Увы,но во мне больше от отца и его родни,чем от мамы и ее родственников Собаки-гены!
    ой, ну прямо УВЫ. меня вот тоже мама частенько гнобит, что я вся в отца (жаловалась тут недавно в другой теме). и я, конечно, не все в нем принимаю и одобряю. но ведь и он - тоже чей-то потомок. и т.п. ну, сложилось так! но ведь есть и хорошее! (и себя щас убеждаю, ага) вот то, кстати, что я тут сижу - явно от папеньки мово. мою сестру (которая вся в маму по утверждению всех) - силком на подобный форум не затянешь. конечно, хорошо ли то, что у меня есть проблемы, которые я тут решаю - второй вопрос. но это мы, мы такие получились. мы можем что-то в себе исправить, что-то попытаться забить в угол, чтоб оно там не рыпалось... но оно же никуда не девается. имхо, конечно

    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Вы не мешаете,вы ПОМОГАЕТЕ! Взгляд со стороны очень нужен.Спасибо вам большое.
    Я подумала,что мое отношение к отцу изменилось и какое-то время жила с этим и мне это очень нравилось.Но ситуация три дня назад стрельнула по мне очень больно.И я не смогла пока что рассатвить все по своим местам.Отец снова стал гадом(я с этими словами пришла к психологу "Мой папа гад и самодур.Ненавижу его! Помогите мне забыть этого гада!").Обидно,мне обидно за СЕБЯ.
    ой, я вся краснею
    так, может, просто он в этот период ничего не вытворял? нормально себя вел, никого не ругал? как оно было в эти полгода?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ой, ну прямо УВЫ. меня вот тоже мама частенько гнобит, что я вся в отца (жаловалась тут недавно в другой теме). и я, конечно, не все в нем принимаю и одобряю. но ведь и он - тоже чей-то потомок. и т.п. ну, сложилось так! но ведь есть и хорошее! (и себя щас убеждаю, ага) вот то, кстати, что я тут сижу - явно от папеньки мово. мою сестру (которая вся в маму по утверждению всех) - силком на подобный форум не затянешь. конечно, хорошо ли то, что у меня есть проблемы, которые я тут решаю - второй вопрос. но это мы, мы такие получились. мы можем что-то в себе исправить, что-то попытаться забить в угол, чтоб оно там не рыпалось... но оно же никуда не девается. имхо, конечно

    ой, я вся краснею
    так, может, просто он в этот период ничего не вытворял? нормально себя вел, никого не ругал? как оно было в эти полгода?
    Маргаритка,я принимаю как данность,что так случилось,что я родилась именно в таком наборе генетическом и люблю себя в таком варианте,особо менять в себе ничего не хотела бы А только лишь отношение к отцу бы изменить.
    По всякому было в эти полгода.В мои приезды ничего не вытворял.Без мена как было- могу лишь догадываться или спросить у мамы,брата и его жены.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Маргаритка,я принимаю как данность,что так случилось,что я родилась именно в таком наборе генетическом и люблю себя в таком варианте,особо менять в себе ничего не хотела бы А только лишь отношение к отцу бы изменить.
    По всякому было в эти полгода.В мои приезды ничего не вытворял.Без мена как было- могу лишь догадываться или спросить у мамы,брата и его жены.
    Ну, вот, видите А он себя, наверно, тоже устраивает и менять ничего не хочет. А мужчины - они чаще негибкие существа (ой, щас меня умные люди поругают за такую общую фразу). вы вот пытаетесь справиться с негативом - а он - не очень. то есть он справлялся не терапиями, а криками и скандалами
    скажите, а вот брат ваш, мама - они что говорят о вашем папе? ну, как относятся к нему? тоже ненавидят? ведь мама с ним живет жеж!
    И вы писали, что у него такое отношение ко всем. А кого он еще так же ненавидел (пусть это слово будет), так же устраивал "травлю", как вашу бабушку? Было такое?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Ну, вот, видите А он себя, наверно, тоже устраивает и менять ничего не хочет. А мужчины - они чаще негибкие существа (ой, щас меня умные люди поругают за такую общую фразу). вы вот пытаетесь справиться с негативом - а он - не очень. то есть он справлялся не терапиями, а криками и скандалами
    скажите, а вот брат ваш, мама - они что говорят о вашем папе? ну, как относятся к нему? тоже ненавидят? ведь мама с ним живет жеж!
    И вы писали, что у него такое отношение ко всем. А кого он еще так же ненавидел (пусть это слово будет), так же устраивал "травлю", как вашу бабушку? Было такое?
    Любимое определение отца "дураки ВСЕ вокруг". То есть мама,я,брат,жена брата,соседи,бывшие сослуживцы.ВСЕ.Кроме одного человека- моего мужа(вот тот за 18 лет ни разу в дураках не побывал).
    Родственники уже привыкли,как и я впрочем,что он очень и очень тяжелый человек,который загоняется без всякого повода.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Любимое определение отца "дураки ВСЕ вокруг". То есть мама,я,брат,жена брата,соседи,бывшие сослуживцы.ВСЕ.Кроме одного человека- моего мужа(вот тот за 18 лет ни разу в дураках не побывал).
    Родственники уже привыкли,как и я впрочем,что он очень и очень тяжелый человек,который загоняется без всякого повода.
    ну вооот же. привыкли! приняли суть человека, так сказать. что вас тогда раздражает в его поведении?? вы как бы пытаетесь защитить бабушку? а она вообще знала о том, что он такие демонстрации дома устраивает?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну вооот же. привыкли! приняли суть человека, так сказать. что вас тогда раздражает в его поведении?? вы как бы пытаетесь защитить бабушку? а она вообще знала о том, что он такие демонстрации дома устраивает?
    Бабушку я защитить не пытаюсь и не пыталась,Маргаритка. Отец к бабушке не ездил,с ней не общался никак последние лет 10 точно. Да,бабушка знала о демонстрациях отца- а как не знать,если он выгонял из дома то маму с нами,детьми еще ,то просто маму.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Бабушку я защитить не пытаюсь и не пыталась,Маргаритка. Отец к бабушке не ездил,с ней не общался никак последние лет 10 точно. Да,бабушка знала о демонстрациях отца- а как не знать,если он выгонял из дома то маму с нами,детьми еще ,то просто маму.
    я вот, знаете, что думаю. может, если брат мамы и правда дом продаст и деньги поделит - в вашей семье наконец настанет мир? батя успокоится, потом - вы... делить уже нечего, злиться - тоже не на кого.
    просто я на себя эту ситуацию даже не примерю. не так давно сама лично устроила разборки в семье. просто я типа замужем, живем отдельно, аж даже машина есть а сестра моя - разведена, живет с мамой. бедная, несчастная. и вот вопрос зашел о том, чтоб нашу махонькую дачу, поделенную на 3 доли, переписать всю на сестру. мол, мне все равно некогда на ней возиться, а она вот ездит (ага, за 10 лет первый год стала ездить, ибо есть пока кому возить). а я возмутилась. да. и не стыдно. вопила: нет, а ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ по сути-то? ведь все - мужнино. случись что - я ж без гроша! почему я должна отдавать свою долю ей?? ну почему?? скандал был еще тот и мама разревелась, и я. сестра у нас более стойкая. но, вроде, позицию я свою донесла

  29. #149
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я вот, знаете, что думаю. может, если брат мамы и правда дом продаст и деньги поделит - в вашей семье наконец настанет мир? батя успокоится, потом - вы... делить уже нечего, злиться - тоже не на кого.
    просто я на себя эту ситуацию даже не примерю. не так давно сама лично устроила разборки в семье. просто я типа замужем, живем отдельно, аж даже машина есть а сестра моя - разведена, живет с мамой. бедная, несчастная. и вот вопрос зашел о том, чтоб нашу махонькую дачу, поделенную на 3 доли, переписать всю на сестру. мол, мне все равно некогда на ней возиться, а она вот ездит (ага, за 10 лет первый год стала ездить, ибо есть пока кому возить). а я возмутилась. да. и не стыдно. вопила: нет, а ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ по сути-то? ведь все - мужнино. случись что - я ж без гроша! почему я должна отдавать свою долю ей?? ну почему?? скандал был еще тот и мама разревелась, и я. сестра у нас более стойкая. но, вроде, позицию я свою донесла
    Отец всегда находил и найдет повод свернуть кровь себе и людям.Увы. Мира не будет.
    У нас тоже была ситуация,давно.Когда отец на моей свадьбе подарил нам с мужем квартиру (на словах,перед гостями).Оформлять дарственную не стал сразу,дел много было. Мы с мужем уехали сразу далеко очень.Потом через 2 года женился брат,родился малыш,а они жили на съемной квартире без туалета и воды . и попросила отца пустить брата в мою(как я думала) квартиру.Отец сопротивлялся,ругался,но потом отдал брату ключи. А через пару лет я узнаю,что квартиру оформили на брата. Забавно,да? Я спросила отца,как же так вышло,что обещанная мне квартира уже и не моя.Он начал врать,что ты же сама просила подарить квартиру брату ,какие ,мол,проблемы. Ну так значит так. Скандала не было. Отец принял такое решение ,его право.

  30. #150

    я все больше удивляюсь вашей семье.
    и бабушка (извините, лезу в вашу израненную душу), зная это, все равно отписала землю не вам, а брату? вообще перестаю что-то понимать.
    или наоборот... то есть лично вас лично папа обидел таким вот образом. и что вы на это подумали? просто вздохнули, развели руками и стали жить дальше? правда-правда? честно-честно??

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите перестать ненавидеть женщин
    от NikkyChun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 11:23
  2. Как перестать себя ненавидеть
    от Рева-корова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 11:26
  3. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  4. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search