Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Птица в клетке

  1. #31
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Галчонка, у меня стойкое убеждение по поводу твоей истории - ты залипла в своей иллюзии по поводу мужчин и жизни вообще. Дурью маешься и делать тебе не чего!
    Для начала скажи, что хочешь от жизни, какие у тебя цели, к чему стремишься? Сможет ли этот человек в полной мере помочь тебе их реализовать, быть не только мужчиной, но и союзником, партнером?

    А вторая серия вопросов, ты анализировала причины его ухода от тебя? Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Так всегда было, есть и будет.
    Дурью - это как Blaze ? если женщина
    до сих пор не справилась с этой проблемой...
    , то дурь?
    А как быть с бессознательными защитами и пр., которые ведут к реактивному состоянию, которое порождает иррациональное поведение.
    И хто правит балом рацио или то, что не осознается ? Было бы все так просто, проанализировал, нашел траблы - изменил поведение и ты снова в шоколаде, то и форум не нужен бы был

  2. #32
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дурью - это как Blaze ? если женщина , то дурь?
    А как быть с бессознательными защитами и пр., которые ведут к реактивному состоянию, которое порождает иррациональное поведение.
    И хто правит балом рацио или то, что не осознается ? Было бы все так просто, проанализировал, нашел траблы - изменил поведение и ты снова в шоколаде, то и форум не нужен бы был
    Lumine, это было исключительно лично Галчонке написано, и никому более. Она точно поняла, о чем я. Это то, с чего нужно раскапывать имеющуюся проблему (начиная с самой себя). А пока не раскопает, нечего мОзги мужчине компастировать.

  3. #33
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А в чем хороший потенциал? Муж говорить на тему измены не хочет. Автора, мне кажется, распирает от недоговоренности и незавершенности ситуации. Отношения строят двое. Муж, как мне кажется, делает вид, что болезненной ситуации, связанной с его изменой, не существует, если о ней говорить. А еще лучше позабыть.
    Я бы так однозначно не стала утверждать. Знаю некоторых женщин, которые загубили отношения с нормальными мужчинами. Не разобравшись в самой себе, а живя лишь иллюзиями и требованиями. Потом кусали локти, когда мужчины находили новых жен, другого качества, где раскрывались в отношениях. Фактически взгляд на бывших мужей другими глазами. Там работать и работать нужно (прорабатывать ситуацию, которая привела вот к такому качеству), чтобы однозначные выводы делать. Тем более, у нас односторонняя информация. Но про Галчонка я как-то интуитивно именно это чувствую.

  4. #34
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Мужчина может не говорить на тему измен, потому что чувствует нецелесообразным переливание из пустого в порожнее, где он остается крайним и с вечно навязанным чувством вины, которое он должен теперь отрабатывать. Это ни к чему хорошему не приведет. Проще замкнуться и не обращать внимания.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Мужчина может не говорить на тему измен, потому что чувствует нецелесообразным переливание из пустого в порожнее, где он остается крайним и с вечно навязанным чувством вины, которое он должен теперь отрабатывать. Это ни к чему хорошему не приведет. Проще замкнуться и не обращать внимания.
    Нужен разговор, без вот этих вот... навязываний, упреков... конструктивный, откровенный. Можно призвать посредника - психолога, психотерапевта, работающего с парами. Если муж согласится. Перезагрузка отношений возможна.

  6. #36
    Со вчерашнего дня никак не могу подойти к теме...страх копнуть глубже? увидеть себя со стороны? наверное... Да, Варь, с моим мужем можно жить, жить очень удобно, не нужно ни о чем думать, даж за хлебом в магазин ходить не надо...он все сделает сам, отвезет, привезет, купит,денег даст....кайф! мне даж всегда очень нравиться им гордиться, хвастаться перед подругами, что он такой...но иногда...иногда мне приходят вот такие мысли: блин, а зачем мне напрягаться, зачем к чему то стремиться, что-то делать, у меня все есть на блюдечке с голубой каемочкой...я застыла в своем развитии, мне было это уже не нужно, я как-будто так и не выросла из той девочки,которая так искала заботы и внимания и нашла... но это не все...он как-то сразу окружил меня этой заботой...был скорее отцом в этом смысле чем мужем...иногда было ощущение паутины, опутывающей меня, паутины вот из этой заботы...а я чувствовала себя мушкой в сетях, хотя там ведь очень удобно...паутина, за нити, которой можно дергать как угодно, сжимать и ослаблять, манипулировать (видишь я все делаю, а ты?)...
    Недавно я поняла, ощущение клетки у меня в душе было и до этой ситуации, до встречи с ним...ощущение как0будто я, настоящая, заперта где-то и не могу найти выхода....
    А он мечтает о женщине сильной и мудрой, которая все успеет и дома, и на работе тож выше всех,и дети все умные и накормленные...но выбирает почему то всегда нуждающихся в заботе...наверное он так чувствует свою неповторимость и значимость...
    Еще страшно, страшно от того, что в угоду своим хотелкам, он уже дважды ушел с головой не думая о чувствах близких людей...могу ли я после этого, чувствовать себя спокойно?...

  7. #37
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Галчонка, это его качество и отношение с самого начала можно отнести к "ресурсу", который тебе был дан. А распорядиться им можно было по-разному. Например, вдохновится и начать делать что-то принципиально свое, расти. Или наоборот, расслабиться, принять как должный подарок судьбы и ничего не делать. Отношение "отец-дочь" долгое время не может быть интересно мужчине. Женщина нужна в первую очередь.

  8. #38
    Давно есть ощущение необходимости своего пути...и жизнь раз за разом толкает меня к этому...плыть по течению очень легко и удобно, брать то что дают тоже...именно нереализованность меня как личности скорее и создает ощущение клетки...но блин страшно,а главное уже лень....очень лень...
    А ещё я заметила, что каждый раз когда я начиная как-то разбирать эту ситуацию с мужем я прихожу вот к вышеизложенному, как-будто она следствие вот этой более глобальной проблемы...хотя колбасит страшно меня от этой измены...не отпускается никак...

  9. #39
    Не знаю, но мне очень хочется, чтоб он принял мою боль, сказал, что-то типа "Я знаю, что причинил тебе страдания и очень об этом сожалею". А так она как будто не выплеснута и грызет меня изнутри.

  10. #40
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Не знаю, но мне очень хочется, чтоб он принял мою боль, сказал, что-то типа "Я знаю, что причинил тебе страдания и очень об этом сожалею". А так она как будто не выплеснута и грызет меня изнутри.
    Для этого нужно найти причины его ухода. Может ему гораздо больнее было. Кто его знает. Женщины могут провоцировать мужчин на измены. Например, симулируя чувства и оргазм, соединяясь по расчету, а не по истинной любви и влечению. Или создавая ситуацию вечных требований ,и что он должен, при этом невнимательно относясь к его глубинным потребностям.

  11. #41
    Заешь, Варь, я всеж склоняюсь и в принципе говорила ему об этом, что да, в семье возникли проблемы, я несу за них часть своей вины, больше меньше не важно, НО пойти на лево - это ЕГО решение, это ОН так решил решить или напроив уйти от решения семейных проблем, в итоге все только усложнилось...

  12. #42
    Ув. Галчонка, как ваши дела?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Галчонка, как ваши дела?
    Знаете, я несколько раз пыталась написать, но поняла, что я боюсь ворошить все это. Но есть ещё одна проблема, которая я думаю вытекает из этой и связана с тем, что мне пришлось как-то подавить свой гнев и обиду. В теме про адюльтер, ув.Джубал писал:
    "Ну, такое, я думаю, и в пост-разводах наблюдается.)"
    "Точно так.. Но увы, не только. Такое наблюдается и в парах,
    "БЛАГОПОЛУЧНО" переживших измену, ув. Лита..

    Всё у людей хорошо, только Мама отчего-то сына или Дочу
    потиху разлюбила, да агрессирует к нему.. "
    Это именно мой случай. , моя дочка почему то стала вызывать во мне дикую агрессию, я все понимаю, люблю её,но ничего не могу с собой поделать, мне хочется чтоб она вообще меня не трогала, любой её шаг вызывает во мне неадекватную рекцию. Она уже сама говорит мне: "Мама, ты меня не любишь, тебе нет до меня дела, только и делаешь, что злишься на меня". Не знаю как с этим справиться, может уважаемые психологи мне помогут.

  14. #44
    Мне бы очень хотелось обсудить именно эту тему, понять причины и найти выход.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Это именно мой случай. , моя дочка почему то стала вызывать во мне дикую агрессию, я все понимаю, люблю её,но ничего не могу с собой поделать, мне хочется чтоб она вообще меня не трогала, любой её шаг вызывает во мне неадекватную рекцию. Она уже сама говорит мне: "Мама, ты меня не любишь, тебе нет до меня дела, только и делаешь, что злишься на меня". Не знаю как с этим справиться, может уважаемые психологи мне помогут.
    ой-ой-ой
    если честно, я, как женщина дремучая, вообще не верю в то, что можно проработать измену и простить, отпустить ее, а мужа оставить и любить дальше, если правда любишь...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search