Страница 30 из 75 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #871
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Leonis, тут скорее я перестраховалась, потому что сразу последовал бы звонок кл.руководителя, и начались бы жалобы.
    Вик, ты боишься классной??? Почему???

  2. #872
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, ты боишься классной??? Почему???
    Наташ, я её не боюсь)))) Меня бесит, то, что от Тэськиных выкидонов мне приходится объяснять классной, что к чему.

  3. #873
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, я её не боюсь)))) Меня бесит, то, что от Тэськиных выкидонов мне приходится объяснять классной, что к чему.
    А зачем объяснять?
    Поблагодари за сигнал и скажи, что сами разберетесь. И все.

    Вот мне кажется - оправдания , это и есть бояться.
    Тем более, пока ты это все разруливаешь сама, ты лишаешь Тесс возможности познакомиться поближе с результатами ее поступка.

  4. #874
    Вот именно это - Хорошо, приму к сведению, приму меры, - и бесит. Для меня "лучше предупредить, чем лечить"))
    Тэська с результатами своих поступков, уже давно знакома. Только вот брыкается иногда))

  5. #875
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот именно это - Хорошо, приму к сведению, приму меры, - и бесит. Для меня "лучше предупредить, чем лечить"))
    Тэська с результатами своих поступков, уже давно знакома. Только вот брыкается иногда))
    Ну вот мне кажется, ты все еще разруливаешь их за нее.

    И от этого бесишься. И она именно от этого и брыкается - что не чувствует себя в этом свободной.

  6. #876
    Подожди.... А если она сама просит? Я не про данный случай...

  7. #877
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Подожди.... А если она сама просит? Я не про данный случай...
    а что просит?

  8. #878
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что просит?
    Ну во недавно прилетела со школы: - Мама, разберись с учителем по литературе. Она меня унизила!
    - Как именно?
    - Сказала, что не поставит мне четвёрку в четверти, чтобы я даже не упрашивала её. Как будто я её упрашиваю!
    - А с чего сыр бор?
    - Вот иди и разберись.
    Я, конечно, пошла. Оказалось, что Тэсс сама ей нахамила и ушла с урока. Итог: на каникулах будет пересдавать.

  9. #879
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну во недавно прилетела со школы: - Мама, разберись с учителем по литературе. Она меня унизила!
    - Как именно?
    - Сказала, что не поставит мне четвёрку в четверти, чтобы я даже не упрашивала её. Как будто я её упрашиваю!
    - А с чего сыр бор?
    - Вот иди и разберись.
    Я, конечно, пошла. Оказалось, что Тэсс сама ей нахамила и ушла с урока. Итог: на каникулах будет пересдавать.
    Ой, мне кажется, нормальная ситуация - деть натворила что-то, родителей в школу вызывают.
    Понятно, почему она тебя попросила сходить - одной это разрулить все-таки надо опыт и смелость иметь.
    Но, лиха беда начало - научится.

    Мои вон дошли до того, что чуть что - всем классом к школьному омбудсмену бегут жаловаться. И ведь правы оказываются - паршивцы этакие))))
    Ту недавно сорвали контрольную - типа нарушение Устава, в один день допускается контрольная только по одному предмету.
    Теперь в учительской график проведения контрольных висит.))))
    Ты смотри на это просто. Мне кажется задача родителя в этой ситуации - донести мысль, что он в курсе, успокоить школу и пообещать принять меры, при этом всячески защищая своего ребенка.
    Ну а дома уже можно в семейном кругу разбор полетов устраивать.

    А ты что Тесс ответила после разговора с классной?

  10. #880
    А ты что Тесс ответила после разговора с классной?
    Что-что?)))
    - Я тебя, Анастасия Андреевна, убью когда -нибудь))) ( с улыбкой)
    - Мам, ну а чО, она сама начала!
    Ну а дома папа разбирался))

  11. #881
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Что-что?)))
    - Я тебя, Анастасия Андреевна, убью когда -нибудь))) ( с улыбкой)
    - Мам, ну а чО, она сама начала!
    ))))))


    Ну а дома папа разбирался))
    Вот у пап это офигенно получается))))

    Мне было 12, когда сестра родилась.Понятное дело мама на собрания ходить перестала, стал ходить отец.
    Приходил потом домой и рассказывал, как он нашу классную в когнитивный диссонанс ввергал)))
    Она ему: Вот Наташа на соблюдает форму одежды, часто ходит в школу с распущенными волосами (нам почему-то это запрещали).
    Он, спокойно ее выслушав невозмутимо так: Приду - налысо обстригу!
    И видимо так уверенно, что классная тут же шла на попятную: Ой, не надо, у девочки такие красивые волосы, пусть она хвостики завязывает иногда.

    ну в итоге она видимо решила, что я учусь хорошо, потому что у меня строгий отец, и вообще ему жаловаться перестала, боялась наверное.))))))
    А самое прикольное - я всегда родительских собраний с таким нетерпением ждала, потому что папа там что-то подобное выкинет наверняка))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 06.11.2011 в 19:13.

  12. #882
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот у пап это офигенно получается))))
    ОЙ, он ей так долго мозги жевал, я бы наверно и его убила))) Нудел целый вечер)) Под конец она уже занудела: - Паааааааап, да я поняла уже!

  13. #883
    Мои вон дошли до того, что чуть что - всем классом к школьному омбудсмену бегут жаловаться. И ведь правы оказываются - паршивцы этакие))))
    Ту недавно сорвали контрольную - типа нарушение Устава, в один день допускается контрольная только по одному предмету.
    Ябеды и слабаки.

  14. #884
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ябеды и слабаки.


    П******Ц!!!!! Это не закончится никогда!!!!
    Я не понимаю, что я делаю не так????
    Вчера прихожу с работы. Меня муж с сыном встречают, сумки забирают. Тэсс не выходит. Я говорю: - А где моя доченька?
    Сын:- Да вон за компом сидит.
    Захожу в комнату к ней: - Привет!
    -Привет, мам!
    Вижу дома чисто, полы вымыты, причём это сейчас очень часто.
    - Тааак приятно домой приходить. Дома чистенько, мама пришла и отдыхает.
    Муж говорит: - Доча вымыла сегодня всё!
    - Умничка моя!
    Пошли ужинать, зовём её, она не хочет, общается. Пока приготовили на стол, поужинали, муж пошёл звать её тоже. Слышу повышают голоса, пошла туда узнать, что случилось.
    Муж говорит: - Она нам войну! объявила!
    - В смысле?
    - Не знаю и разговаривать с нами не хочет.
    - Дочь, что случилось?
    Молчит сидит в наушниках, типа не слышит. Ну я думаю, ладно, потом остынет, сама расскажет.
    Попили чай, убрали со стола. Я пошла в зал смотреть телевизор, муж сел за комп, Тэсс пошла пить чай. Я не стала лезть к ней.
    Утром я их бужу, сын встаёт, она проснулась, но делает вид, что не слышит.
    - Дочь, вставай, опоздаешь.
    В ответ тишина. Ну ладно, встанет. Она через какое-то время встала молча, умылась и стала собираться. Я пытаюсь к ней пробиться. Она в упорку молчит. Не стала больше к ней приставать. Она ушла и получилось так, что забрала ключи свои и сына. Я ей звоню, чтобы сказать, чтобы после школы сразу домой, чтобы Влад смог домой зайти, а она не берёт трубку. Раз 10 звонила, никакого ответа.
    КОроче, я устала, я в отчаянии.. Не знаю что случилось, и что делать(((((((

  15. #885
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вижу дома чисто, полы вымыты, причём это сейчас очень часто.
    - Тааак приятно домой приходить. Дома чистенько, мама пришла и отдыхает.
    Муж говорит: - Доча вымыла сегодня всё!

    .....- Дочь, что случилось?
    Молчит сидит в наушниках, типа не слышит. Ну я думаю, ладно, потом остынет, сама расскажет.
    Попили чай, убрали со стола. Я пошла в зал смотреть телевизор, муж сел за комп, Тэсс пошла пить чай. Я не стала лезть к ней.
    И
    Мне не нравится, что когда я прихожу домой, дома бардак, и мне приходится убираться, вместо того, чтобы провести с вами время.
    Вот называется и провели время, каждый по своему, а не так. как было заявлено Для совместного времяпрепровождения. Уделю внимание дочке, сидя перед телевизором.
    Тему пока вашу всю не почитала, но это бросилось в глаза...

  16. #886
    чайку с лимлнчиком - вот что ))) первым делом )))

    Вик, бросается в глаза обилие суффиксов уменьшительно-ласкательных (доченька, умничка) - меня в возрасте Тэcc это бесило жутко... и до сих пор бесит. если честно... может, ей просто захотелось помолчать, побыть одной? как у вас в семье - может человек заявить о своём желании тишины и одиночества (и что поход в туалет не есть конец уединению) и избежать расспросов и ковыряния в душЕ?

  17. #887
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И

    Вот называется и провели время, каждый по своему, а не так. как было заявлено Для совместного времяпрепровождения. Уделю внимание дочке, сидя перед телевизором.
    Тему пока вашу всю не почитала, но это бросилось в глаза...
    ВЫ пропустили, что я подошла и спросила, что случилось, она в себе, не стала докучать. Такое бывало не раз, потом приходила и мы с ней общались. Она явно показала, что не настроена разговаривать. Сидеть возле неё в комнате было бессмысленно, да и если я бы сидела, я бы её всё равно доставала расспросами))) потому и ушла.

  18. #888
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    чайку с лимлнчиком - вот что ))) первым делом )))

    Вик, бросается в глаза обилие суффиксов уменьшительно-ласкательных (доченька, умничка) - меня в возрасте Тэcc это бесило жутко... и до сих пор бесит. если честно... может, ей просто захотелось помолчать, побыть одной? как у вас в семье - может человек заявить о своём желании тишины и одиночества (и что поход в туалет не есть конец уединению) и избежать расспросов и ковыряния в душЕ?
    Так я и ушла, возможно что-то и случилось, но она не захотела об этом со мной говорить. Мы её больше не трогали, да и она всем своим видом потом показывала, что с нами разговаривать она не настроена. Мужу она чётко и ясно сказала - Я вам войну объявила!
    Я же его потом тоже пытала, он сказал - Дочь пошли чай пить, мама печенье вкусное купила, - она молчала, он стал спрашивать, что мол не разговариваешь, она прямым текстом и сказала(((
    Я чего не понимаю, объясните?

  19. #889
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так я и ушла, возможно что-то и случилось, но она не захотела об этом со мной говорить. Мы её больше не трогали, да и она всем своим видом потом показывала, что с нами разговаривать она не настроена. Мужу она чётко и ясно сказала - Я вам войну объявила!
    Я же его потом тоже пытала, он сказал - Дочь пошли чай пить, мама печенье вкусное купила, - она молчала, он стал спрашивать, что мол не разговариваешь, она прямым текстом и сказала(((
    Я чего не понимаю, объясните?
    Ох уж эти детки))))) Спокойствие, только спокойствие (с)

    Вик, а что именно тебя так сильно встревожило-то?
    То что ты причину не понимаешь? Или то, что с ней что-то серьезное случилось, а ты не сможешь помочь?
    Или потому что это на ровном месте?
    Ил что война объявлена?

  20. #890
    Наташ, я ж дура-дурацкая, у меня сразу - Что-то серьёзное стряслось((((
    Сама себя накручиваю, ну война или бойкот, это проходили, как-то не встревожило... Она быстро отходчивая.. А тут и с утра молчание((

  21. #891
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, я ж дура-дурацкая, у меня сразу - Что-то серьёзное стряслось((((
    Сама себя накручиваю, ну война или бойкот, это проходили, как-то не встревожило... Она быстро отходчивая.. А тут и с утра молчание((
    Ну война-то вам. Если б вы что-то сделали уж очень косчяное, заметили б наверняка. Так что не переживай. Думаю, все разрешится.

    Возможно она так какую-то свою ситуацию отыгрывает - как это объявить кому-то войну, причем на ровном месте. Примет противник бой, уйдет в обороны и пр.

    А война ее пока в молчании и игнорировании звонков?
    Можешь смс послать - "Даже во время войн все равно существует дипломатическая переписка. Ты унесла ключи брата."

  22. #892
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну война-то вам. Если б вы что-то сделали уж очень косчяное, заметили б наверняка. Так что не переживай. Думаю, все разрешится.

    Возможно она так какую-то свою ситуацию отыгрывает - как это объявить кому-то войну, причем на ровном месте. Примет противник бой, уйдет в обороны и пр.

    А война ее пока в молчании и игнорировании звонков?
    Можешь смс послать - "Даже во время войн все равно существует дипломатическая переписка. Ты унесла ключи брата."
    Только что звонила, сухо: - Мам, чего звонила?
    -Дочь, ты Владкины ключи забрала, после школы приди домой его дождись, пожалуйста.
    - Ладно.
    Всё...
    Ладно, хоть позвонила - жива-здорова...
    У мну такое впечатление, что теперь она мной именно решила манипулировать((

  23. #893
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Только что звонила, сухо: - Мам, чего звонила?
    -Дочь, ты Владкины ключи забрала, после школы приди домой его дождись, пожалуйста.
    - Ладно.
    Всё...
    Ладно, хоть позвонила - жива-здорова...
    У мну такое впечатление, что теперь она мной именно решила манипулировать((
    А ты не поддавайся)

    Это ведь смешно и абсурдно - объявлять ВОЙНУ родителям.
    А как с этим вяжется ужин или чай? Считается военным трофеем? Или результатом того, что силы противника были взяты в плен?)))
    А уборка поля боя - она по прежнему остается в силе?
    Или надо провести демаркационную линию и каждый будет свою часть мыть?

    Может попробовать принять ее условия игры, но свести их к нормам дипломатии? Так сразу понятно абсурдность всего подобного.

    Интересно, с чего на про войну придумала? ))) Фокусница)))

  24. #894
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ты не поддавайся)

    Это ведь смешно и абсурдно - объявлять ВОЙНУ родителям.
    А как с этим вяжется ужин или чай? Считается военным трофеем? Или результатом того, что силы противника были взяты в плен?)))
    А уборка поля боя - она по прежнему остается в силе?
    Или надо провести демаркационную линию и каждый будет свою часть мыть?

    Может попробовать принять ее условия игры, но свести их к нормам дипломатии? Так сразу понятно абсурдность всего подобного.

    Интересно, с чего на про войну придумала? ))) Фокусница)))
    Так до моего приезда она и звонила, и разговаривала.... Чего взбрыкнула, не пойму.... И почему именно войну?
    С утра с сыном в школу шли, я его пытала, он видно понимает моё состояние - Мам, да всё хорошо было, к ней подружки приходили, они болтали, потом она их проводила, не знаю, чего она.
    А он по утрам, когда одевается телевизор смотрит, там какие-то новости про оружие были. Ну он подходит к ней - Насть, прикинь, такое оружие изобрели!, - ну и там что-то рассказывает.
    Она ему в ответ: - Мне вообще ровно, что ты там услышал!
    Он обозвал её дурой и ушёл завтракать. Обычно она его выслушивает, если он ей что-то рассказывает, а тут и его нах((

  25. #895
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так до моего приезда она и звонила, и разговаривала.... Чего взбрыкнула, не пойму.... И почему именно войну?
    С утра с сыном в школу шли, я его пытала, он видно понимает моё состояние - Мам, да всё хорошо было, к ней подружки приходили, они болтали, потом она их проводила, не знаю, чего она.
    А он по утрам, когда одевается телевизор смотрит, там какие-то новости про оружие были. Ну он подходит к ней - Насть, прикинь, такое оружие изобрели!, - ну и там что-то рассказывает.
    Она ему в ответ: - Мне вообще ровно, что ты там услышал!
    Он обозвал её дурой и ушёл завтракать. Обычно она его выслушивает, если он ей что-то рассказывает, а тут и его нах((
    Имеет право, согласись?

    А ты предложи сыну сыграть в войну с Настей?))))
    Раз война - то все переговоры с белым флагом (можно сделать из наволочки или полотенца)
    Зато будет повод сказать ей, что на войне не принято не отвечать парламентерам или грубить им - законы дипломатии)))

    Если делать это весело, думаю, ей быстро надоест дуться.
    А как еще можно на ее закидон отреагировать? Ну не виноватиться ведь теперь?

  26. #896
    Имеет, согласна...
    Вот и сижу на работе себя виновачу, а к ней не лезу. Муж, как обычно - Отлупить один раз надо!
    Вот они сейчас со школы придут, Влад у меня разведкой будет))))

  27. #897
    Муж говорит: - Она нам войну! объявила!
    Муж получается первым был кто услышал об объявлении войны?
    Может, у него спросить при каких обстоятельствах это произошло?

  28. #898
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Муж получается первым был кто услышал об объявлении войны?
    Может, у него спросить при каких обстоятельствах это произошло?
    Да. Я его тоже пытала. Он сказал:
    Дочь пошли чай пить, мама печенье вкусное купила, - она молчала, он стал спрашивать, что мол не разговариваешь, она прямым текстом и сказала(((

  29. #899
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Имеет, согласна...
    Вот и сижу на работе себя виновачу, а к ней не лезу. Муж, как обычно - Отлупить один раз надо!
    Вот они сейчас со школы придут, Влад у меня разведкой будет))))
    Интересно, что разведка донесет?))))

    А по какому поводу виноватишься?
    Отлупить можно, конечно. Только смысл?
    Мне кажется - это скорее повод поговорить с ней по душам о том, что такое работа над отношениями, как в них важно умение договариваться и пр. Что война хороша там, где тебя не хотят понять. А дома как раз хотят...

  30. #900
    Все, поняла.

Страница 30 из 75 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search