Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 254552535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #1621
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    повышение шансов зачать? ))) ага, очень актуально за 2 часа до прокладки... в середине цикла (коли моя гипотеза про овуляцию верна) понять ещё можно... так что до и после прокладки - на фига? ДУРЬ!!!
    Я бы сказал так: побуждение к зачатию. И изменения, которые происходят органически в необходимых для зачатия органах, также имеют цель подготовить органы к беременности.

    Я надеюсь, что сейчас эта еще одна связь твоего предменструального напряжения с вытесненным желанием зачать стала более очевидной для тебя.
    Что касаемо твоей "гипотезы про овуляцию", то ты думаю в курсе, что у женщины есть периоды цикла, когда она более способна к зачатию и менее. Бывает так, что у женщин, с вытесненным желанием зачать, сексуальное влечение нарастает тогда, когда возможность зачать менее выполнима.

    Сильное желание иметь ребенка, и одновременно мощная защиты против этого желания (реализуемая в том числе и через вытеснение) - это еще одна из возможных причин предменструального напряжения. А не только не удовлетворение сексуального влечения.

  2. #1622
    Серёж, не понял... ты пытаешься мне доказать, что я ХОЧУ ребйнка, но запрещаю себе об этом даже думать? *где тут смайл в сытаращенными перекошенными глазами?*

    и совсем не понял, почему у мну такой паттерн наблюдается с момента начала ухаживаний, до мужа было по-другому. напрочть отсутствовало сексуальное желание (ну, или я сублимировала его совсем), и первый день в прокладке нередко был болезненным - двигаться могла, думать - не очень...

  3. #1623
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, не понял... ты пытаешься мне доказать, что я ХОЧУ ребйнка, но запрещаю себе об этом даже думать? *где тут смайл в сытаращенными перекошенными глазами?*
    Доказать ничего не хочу-)Показать, да.Ты смотри на показываемое и сама решай...

    Думать ты себе не запрещаешь, поскольку думать - это процесс, который более подвластен сознательному контролю (потому говорят, что иногда "думать вредно"...).И тема твоя - "Должна захотеть ребенка..." - показатель того, что думаешь об этом.

    Но вот то, что сознанию не подвластно, оно иногда сильнее, чем "думать".

    Если бы все проблемы решались размышлениями, Ир...-)

  4. #1624
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Марин, мы опять приходим к моему несходству с Анджелиной и к тому, что бывшая его от него ни в чём не знала отказа... ну, так вот мужики устроены - если не хочет - не заставишь... "можно привести коня к воде, но нельзя заставить его пить" (с)
    Не хочу знать, как они устроены! Мне никто не отказывал.

  5. #1625
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я ((((
    Уф, хоть не он )))

  6. #1626
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Я надеюсь, что сейчас эта еще одна связь твоего предменструального напряжения с вытесненным желанием зачать стала более очевидной для тебя.
    Вспомни каково было твое детство и попробуй сформулировать, чем может так мощно вытесняться (что даже хочешь поставить смайл перекошенный) это желание зачать...
    Подсказка - тем же, чем у девочки поддерживается и закрепляется "комплекс маскулинности".

  7. #1627
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж, кстати, обсуждая общих знакомых, резко высказался, что ПМС - свидетельство крайней распущенности женщины в смысле неумения сдерживания гнева, и вообще, он не может прридумать случаев, оправдывающих поседение гнева у женщины (мужчинам - можно, и в морду если что - можно, женщина должна переносить все отрицательные эмоции тихо и с достоинством...)
    Я тебе в посте #1611 описал причины гнева и предменструального напряжения-)Надеюсь теперь слова мужа тобой будут слегка иначе восприниматься.
    Знания - сила-)))

  8. #1628
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Для женщины, для которой неудовлетворение своих инстинктивных потребностей (это и есть фрустрация) переносится тяжело было бы нормальной реакцией со временем "рассердится".
    Сергей, можно чуть раскрыть, от чего зависит, тяжело переносится женщиной неудовлетворение своих инстинктивных потребностей или нет?
    Kое-какие причины сама могу предположить, но интересно было б побольше узнать.

  9. #1629
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сергей, можно чуть раскрыть, от чего зависит, тяжело переносится женщиной неудовлетворение своих инстинктивных потребностей или нет?
    Kое-какие причины сама могу предположить, но интересно было б побольше узнать.
    Можно-)Могу предположить, что в целом от того же, от чего зависит возможность переносить и какое-либо другое неудовлетворение потребностей. То есть от состояния системы психической адаптации, от силы фрустрации потребности и т.д. Где-то на форуме была тема, где писал в том числе и я (вроде тема "Состояние душевной боли" в Общих вопросах), и пытался разобраться в том, как стресс, связанный с фрустрацией, постепенно приводит к адаптации, либо же, если стрессовое воздействие продолжается, к перенапряжению адаптационных возможностей, эмоциональному перенапряжению, преневрозу и переходит в невротическое состояние, невроз. Тут, я думаю, есть что-то общее и с тем вопросом, который вы задали.

  10. #1630
    Серёж, подорвало меня жутко - никогда такой интенсивности не было... причём так и не поняла, на чём - на твоих словах или на моей гипотезе, что ты пытаешься мне показать, что я хочу ребёнка, тока запрещаю себе хотеть...

    люди, я в жизни столько не материлась... часа 3, наверно... и сейчас не вполне успокоилась... вечером отрубилась, добравшись до дома... муж провёл замечательный тихий вечер под мой храп...

    убрав мат, получаем примерно следующее:
    а какого этот грёбанный организм вообще чего-то хочет? во-первых, за 33 года до сих пор не научился подстраивать естественные потребности под желания других людей, а оставшиеся потребности - отправлять строго по часам, как порядочный, этому ещё в грудном возрасте нормальные организмы обучаются. а во-вторых, пол-лимона насберкнижку поклал, чтобы хватило на беременность и первый год жизни ребёнка? НЕТ!!! так какого тогда? у, подлючий!!!!

    чей голос? ещё одна странность, объяснить пока не могу. коллега с бывшей работы, которой пришлось меня заменять, когда я хоронила папу... по возвращении на работу дама устраивает мне скандал - нашла время похороны устраивать, первая неделя после каникул - ты что, на каникулах не могла отца похоронить? (а то, что он был жив и ничто не предвещало - ничего?) или выходных дождаться, вот, хорошим людям за тебя, редиску, работать приходится. Стыдно - ты преподаватель, и так халатно относишься к учебному процессу...

  11. #1631
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вспомни каково было твое детство и попробуй сформулировать, чем может так мощно вытесняться (что даже хочешь поставить смайл перекошенный) это желание зачать...
    Подсказка - тем же, чем у девочки поддерживается и закрепляется "комплекс маскулинности".
    думается плохо сейчас... детство было теоретическим, если так можно выразиться... я должна была быть - и была - недоросшим взрослым мелкого размера... я только теоретически знаю, что такое детство, по многим вопросам детский раздел форума для меня похлеще открытия Америки...

    ув. Джубал в другой теме говорил, что психологически М - тот, кто помогает и не просит помощи (це я). а беременность - по-любому - период, когда женщине нужна всяческая помощь и поддержка. коли мне редко выпадала поддержка в мелочах - я не верю, что по-крупному и столь продолжительно поддержат (а ведь ещё и грудной период есть, по сути - минимум 2 года нетрудоспособности и ограниченной дееспособности... и чего ради? чтобы перестать быть женой? а "зато у тебя будет ребёнок" (которого я не хочу, между прочим) - это как-то не утешает...

    помощи не будет. ни от кого. это уже сто раз обсуждалось, и ничгео не изменилось. муж не единожды озвучивал, что его помощь будет в том, что он будет ходиьт на свою работу и приносить оттуда зарплату, и за руль сядет он, а мне запретит.

    не так давно мне казалось, что в противостоянии мужа и маман моя функция - переходящий приз, разменная монета... а в случае размножения такая же судьба уготована и моему ребёнку. я не смогу защитить ни себя, ни ребёнка, а ради ребёнка на такой подвиг никто из них не пойдёт, опять же, это озвучивалось...

    вот и получается страшная картинка из моей темы - беременная, без денег, без жилья, без работы, в тёмной подворотне, идти некуда, полный апофигей, а последовать Анне Карениной духу не хватает...

  12. #1632
    полнейший и всеобщий финиш))
    толпа незамужних баб без крыши, толпа замужних, ищущих новые
    ощущения в пределах своего пожелтевшего потолка под метр семдесят
    ненавижу
    забил бы
    и
    люблю?
    обнять прижать к себе)) и весь мир в паралель))
    растворится в человеке
    меня нет
    тепло и дремотнорасслабленокайфово?
    ни что не беспокоит


    шиза)))

  13. #1633
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    ув. Джубал в другой теме говорил, что психологически М - тот, кто помогает и не просит помощи (це я). а беременность - по-любому - период, когда женщине нужна всяческая помощь и поддержка. коли мне редко выпадала поддержка в мелочах - я не верю, что по-крупному и столь продолжительно поддержат (а ведь ещё и грудной период есть, по сути - минимум 2 года нетрудоспособности и ограниченной дееспособности... и чего ради? чтобы перестать быть женой? а "зато у тебя будет ребёнок" (которого я не хочу, между прочим) - это как-то не утешает...

    помощи не будет. ни от кого. это уже сто раз обсуждалось, и ничгео не изменилось. муж не единожды озвучивал, что его помощь будет в том, что он будет ходиьт на свою работу и приносить оттуда зарплату, и за руль сядет он, а мне запретит.
    Ир, немного абстрагируюсь. Как ты думаешь, женщина, которая страшится умереть во время родов, может в то же самое время горячо желать иметь ребенка?..

  14. #1634
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, подорвало меня жутко - никогда такой интенсивности не было...
    Ирин, у тебя теперь вместо секса подрывания. Множественно и в разных темах.

  15. #1635
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ир, немного абстрагируюсь. Как ты думаешь, женщина, которая страшится умереть во время родов, может в то же самое время горячо желать иметь ребенка?..
    да, и я знаю таких женщин. желание родить ребёнка у них на каком-то этапе оказалось сильнее всех страшилок и всех имеющихся мед.показаний. они рожали несмотря на то, что в группе риска. знаю таких не только на форуме, но и в реале.

  16. #1636
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ирин, смотри, когда я первый раз пришла с полосатым тестом к гинекологу, она мне прописала витаминки, избегать физических нагрузок и половой покой (на месяц)))
    Скажи, как бы ты выполняла такие рекомендации ?
    Легко, Ань. бо мой муж мне очень много раз сказал, что после 2 полосок У НАС С НИМ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ БУДЕТ СЕКСА.
    но на мастурбацию могла бы сорваться, если бы ооочень приспичило (((

  17. #1637
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот мне всегда было интересно, откуда взялась эта страшилка в среде гинекологов???
    Их не учили на гистологии, как происходят циклические изменения в эндометрии в течение менструального цикла?
    Учили. Но видимо плохо.
    Или тут другие мотивы какие-то...

    Ириш, ну ты ж биолог - ну откуда там возьмется открытая рана???

    Кстати - секс во врем менструации оченно помогает от всяких тянущих болей и прочих болевых ощущений. Только хороший такой - от души))))
    ну вот нас не учили. половая система входила только в экзамен по анатомии, а в целомудренном советском учебнике по физиологии всего страничка на оба пола, сведённая к повторению анатомии.

  18. #1638
    злая я, Наташ... со вчерашнего никак не успокоюсь. и трудности с дыханием доброты не добавляют, однако (((

    везёт птичкам - никакой кровушки, отложила яйца - и порхай себе, никакой тебе беременности...

  19. #1639
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    везёт птичкам - никакой кровушки, отложила яйца - и порхай себе, никакой тебе беременности...
    ну почему порхай - сиди и насиживай)))))
    И оргазма у них нет.....


    Юль - синхрон))))))

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну почему порхай - сиди и насиживай)))))
    И оргазма у них нет.....
    насиживай - но и летай, однако ))) а что оргазма нет - не факт... у меня на даче воробьи обоего пола так во время секса чирикают, что про отсутствие оргазма у меня сомнения )))

  21. #1641
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    это исключительно моё ощущение от себя самой (подкреплённое отчасти моим жизненным опытом), и я не в коем случае не распространяю его ни на кого больше.
    Вы- какая-то особенная женщина?

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы- какая-то особенная женщина?
    я не женщина, я доцент. и хочу быть доцентом, ибо это позволяет мне зарабатывать деньги, обеспечивать себя и быть замужем - бо мужу нахлебница в виде женщины не нужна, у него уже был такой опыт. быть бесполым чистым разумом, полностью контролирующим тело - мне не нужна дружба с телом, мне нужна его полная капитуляция и безоговорочное подчинение

  23. #1643
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я не женщина, я доцент. и хочу быть доцентом, ибо это позволяет мне зарабатывать деньги, обеспечивать себя и быть замужем - бо мужу нахлебница в виде женщины не нужна, у него уже был такой опыт. быть бесполым чистым разумом, полностью контролирующим тело - мне не нужна дружба с телом, мне нужна его полная капитуляция и безоговорочное подчинение
    Не верю. Нафига тогда замуж выходить, держаться за мужа?

  24. #1644
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не верю. Нафига тогда замуж выходить, держаться за мужа?
    Марина, да чего дергать человека.. пусть его.. Будут у нас на форуме мужчины, женщины и доцент.

  25. #1645
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не верю. Нафига тогда замуж выходить, держаться за мужа?
    Марин, а ты бы отказалась от предложения руки и сердца любимого человека? ну вот честно - смогла бы? я - нет. к тому же тогда мне казалось, что всё будет хорошо, что я смогу стать достойной... а что не смогла - так разве в том муж виноват?

  26. #1646
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Марина, да чего дергать человека.. пусть его.. Будут у нас на форуме мужчины, женщины и доцент.
    ... и "доцент тупой" (с) )))

  27. #1647
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ... и "доцент тупой" (с) )))

    Йоху, вы не женщина, вы доцент, у вас любимый человек (тож проглядывает что-то бесполое)

    Т.е. Я люблю тебя , человек, как доцент? Люблю доцентскою любовью?

  28. #1648
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Йоху, вы не женщина, вы доцент, у вас любимый человек (тож проглядывает что-то бесполое)

    Т.е. Я люблю тебя , человек, как доцент? Люблю доцентскою любовью?
    в слове "человек" лично я ничего бесполого не вижу - во многих языках мира "человек" и "мужчина" одним словом обозначаются.
    а люблю как могу... так, как он достоин - наверно, никогда не получится... и делаю то, что в моих силах

  29. #1649
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в слове "человек" лично я ничего бесполого не вижу - во многих языках мира "человек" и "мужчина" одним словом обозначаются.
    а люблю как могу... так, как он достоин - наверно, никогда не получится... и делаю то, что в моих силах
    Ну воот, оказывается доцент, может испытывать влечение к мужчине , сильные чувства - любовь например. Вот есть любовь материнская, сестринская/братская, к Родине, а у вас какая? Не доцентская же?

  30. #1650
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну воот, оказывается доцент, может испытывать влечение к мужчине , сильные чувства - любовь например. Вот есть любовь материнская, сестринская/братская, к Родине, а у вас какая? Не доцентская же?
    да не знаю я, что такое "доцентская любовь", и к мужу у меня явно не то, что к Родине ))) просто любовь, имхо.

    только кому она на хрен нужна, если я буду вся такая из себя женщина-нахлебница-дальше матом - ?

Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 254552535455565758 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search