Страница 42 из 80 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #1231
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но тут опять встаёт вопрос безопасности...
    Чьей? И почему?

  2. #1232
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Чьей? И почему?
    Чудушка, вы такая умница, ну подумайте ещё чуток?

  3. #1233
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чудушка, вы такая умница, ну подумайте ещё чуток?
    Не, не могу, Лемминг. Вы меня замордовали вопросами-загадками. (

  4. #1234
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Не, не могу, Лемминг. Вы меня замордовали вопросами-загадками. (
    Утро вечера мудреннее, так кажись.

  5. #1235
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Утро вечера мудреннее, так кажись.
    Подождем ..твою мать.. (с)

  6. #1236
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    По факту - искала .. некоего надрыва. Чтобы - на пределе, чтобы мучаться?
    Вот - ровно как с папой.

    Итак, все что я поняла на данный момент. Зафиксирую для памяти.
    Извиняюсь за ламерство, все - чисто для себя.
    Электра - это когда влечение к папе и неприязнь к маме. У меня, собственно - присутствует.
    Женщина с неразрешенной Электрой - редко счастлива в браке. Она ищет в муже своего папу, постоянно проигрывает свой семейный сценарий - с чем пришла из своей семьи во взрослую жизнь. А это как минимум - недостаток родительского внимания, тоска по ласке, одиночество. К сохранению этого состояния - она стремится во взрослой жизни, постоянно наступая на грабли. Страдая, но и - стремясь страдать.
    У меня. Влечение к отцу, усложненное "странными" играми со стороны отца, его эротическим вниманием ко мне. Может быть и к сестре, кстати (надо об этом подумать). Т/е/ не просто Электра "в-одиночку"(фантазии), но подкрепленная Электра(действия). Хотя я сегодня где-то прочитала, что девочкам, переживающим такой комплекс - реально кажется, что отец их хотел и ухаживал за ними. Упор - на кажется. Т.е. реально - этого не было со стороны отца.
    Ну, я не знааааю... У меня было... Не верь своей памяти, женщина-электра.. (
    И вижу некоторые свои персональные тараканы.
    Например, отец вызывал не только эротические переживания, но и страх наказания, его тирания - была мучительной.
    Т/е/ такая любовь-мучение. (( Кажется, это называется ма-зо-хи-зм.
    Дальше. Мама.
    Да, именно мамино телесное - мной более всего отрицалось, отторгалось. Кажется, теперь понимаю - почему.
    Помните про загорания нагишом перед кварцевой лампой? Мне около 6-7лет.. И потом - не кончилось, постоянно присутствовало. А потому, что подкреплялось.
    Муж. Я думала, что я вышла замуж по любви. Ну, возможно - в пику родителям, папе. Ан, нет. Я прилежно схавала сценарий детства и - реализовала его в своей взрослости. Любовь-мучение.
    Уж не знаю - чем я привлекла мужа, но вот он меня - возможностью морально пострадать. Разумеется, не только, человек - сложнее сценария, но в общих чертах - вот что-то такое нарисовалось.

  7. #1237
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Кстати.. Мне нравились в юности мужчины особенные: длинные, худые, несчастные, с печальными глазами..))
    Был один парень, совершенно противоположный: коренастый, чуть выше меня, с рельефной горой мышц. Спокойный, с отличной потенцией, но вот совсем - без страдательных ноток. Мне он казался - примитивным бычарой. Бросила. Не интересно, не о чем пострадать.(

  8. #1238
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Кстати.. Мне нравились в юности мужчины особенные: длинные, худые, несчастные, с печальными глазами..))
    (
    Интересно, а сын какой растет? Худой и несчастный?

  9. #1239
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Подождем ..твою мать.. (с)
    Вот представьте, вы решили оставить папу маме, в чём это проявится?
    Как вы начнёте себя вести с отцом?
    Маленькой хорошенькой послушненькой девочкой? - уже не выйдет.
    А как?
    Иди папа нах - занимайся своей женщиной мамой?
    Оставь меня в покое, я буду искать себе мужчину с которым буду счастлива, а не страдать каждый день, как в детстве с тобой, и как в своём браке?
    Но если ваши воспоминания именно воспоминания, а не фантазии, то папа вас просто так не отпустит.
    А вы его боитесь.
    И мама от него не защитит.
    Значит защизать себя должны вы Чуда САМА.
    Значит надо вырабатывать стратегию защиты.
    Вот про это - про обеспечение безопасности, я вечером намекала.

  10. #1240
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Интересно, а сын какой растет? Худой и несчастный?

    Не увидела связи между тем, что мне нравилось и тем - что у меня родилось.))

    Сын вполне упитанный.

  11. #1241
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот представьте, вы решили оставить папу маме, в чём это проявится?
    Как вы начнёте себя вести с отцом?
    Маленькой хорошенькой послушненькой девочкой? - уже не выйдет.
    А как?
    Иди папа нах - занимайся своей женщиной мамой?
    Т.е. вести себя с отцом - как Взрослая - это и есть оставить папу маме?
    А взрослые - всегда посылают своих родаков нах? Всегда агрессия? Без этого нельзя дистанцироваться? Это будет означать, что я - по прежнему боюсь-боюсь папу, если я его не пошлю нах...



    Значит защизать себя должны вы Чуда САМА.
    Значит надо вырабатывать стратегию защиты.
    Вот про это - про обеспечение безопасности, я вечером намекала.
    Спасибо, что пояснили. Я бы не догадалась сама.
    Я так поняла, первым пунктом стратегии - будет решительный посыл. Дальше? А дальше - пошлют меня.

  12. #1242
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Т.е. вести себя с отцом - как Взрослая - это и есть оставить папу маме?
    А взрослые - всегда посылают своих родаков нах? Всегда агрессия? Без этого нельзя дистанцироваться? Это будет означать, что я - по прежнему боюсь-боюсь папу, если я его не пошлю нах...
    .... Дальше? А дальше - пошлют меня.
    Чуда, позволю себе пошутить...
    Монашка:
    -Господи, дай мне сил и указания верного пути.
    Господь:
    - иди уже, иди.
    Монашка:
    - Куда? Я ничего не вижу, и не знаю, куда иду, и к чему приду.
    Господь:
    - дам я тебе два калейдоскопа, приложи к глазам.
    Монашка:
    - приложила, Господи, а в глазах - искры, да цветные блики....
    Ты не то мне дал, Господи!
    Господь:
    - а какая разница? Если ты открыть глаза, и посмотреть куда идёшь, не хочешь?



    Ну а серьёзно- завтра...И ещё одну составляющую выхода из Элетры вы упустили... В посте Нага это есть.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 16.11.2011 в 21:58.

  13. #1243
    Чуда, скажите пожалуйста, каким хотела видеть ваша мама того мужчину за которого вы выйдите замуж?
    Что она вообще вам говорила по поводу брака, детей, мужчин, применительно к вам?

  14. #1244
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Я не помню разговоров с мамой на эту тему..
    Но, думаю, что всей своей жизнью - она демонстрировала - "не такой как твой папа".
    В некоторой степени - мама занимала отстраненную позицию, попустительскую.

  15. #1245
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я не помню разговоров с мамой на эту тему..
    Но, думаю, что всей своей жизнью - она демонстрировала - "не такой как твой папа".
    В некоторой степени - мама занимала отстраненную позицию, попустительскую.
    Чуда, вы не хотите поднимать этот пласт? Вспомиать, как мама реалировала на ваши влюблённости, что она говорила о мужчинах в целом и про своего мужа в конкретности, как она отреагировала на ваш брак кажись отрицательно если правильно помню?
    Я ж не просто так вас тут "пытаю" помните пост ув.Нага? посмотрите ещё раз, вы там кое что упустили, Признать право мамы на папу ....взамен на что?

  16. #1246
    Как мама относилась раньше и как сейчас относится к тому, что её дочь занимается сексом с мужчинами?

  17. #1247
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чуда, вы не хотите поднимать этот пласт?

    Хочу, очень хочу.

    Читаю, ищу.

  18. #1248
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Хочу, очень хочу.

    Читаю, ищу.
    вторая ссылка прям в точку
    Последний раз редактировалось Лемминг; 17.11.2011 в 12:59.

  19. #1249
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Но и никогда не запрещала, не ругала - ничего.
    Хотя.. Был такой эпизод. Мне - лет 13-14. Нашла дома порнуху на фото. Перепечатки из Плейбоя, календарики, какие-то еще фотографии.. Все это - хранилось где-то в шкафу, под бельем и - было ни один раз мной пристально изучено..
    Видимо, мама заметила, что достаю и рассматриваю содержимое пакета. Ничего не сказав, она его - переложила в другое место, заклеела в бумажный конверт.. Я нашла.. Через некоторое время на конверте появилась надпись что-то вроде - "категорически запрещено смотреть" с десятью восклицательными знаками. И опять - заклеена заново. Я опять н ашла и вскрыла конверт..
    Потом - он пропал и сколько я не искала, увы.. НО. На словах она мне ничего тогда не сказала. Даже не намекнула ничего.
    Последний раз редактировалось Чуда; 17.11.2011 в 13:41.

  20. #1250
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    У меня пропал пост, из которого цитата в предыдущем.
    Сейчас восстановлю

  21. #1251
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Признать право мамы на папу ....взамен на что?

    Взамен на благословение дочке - жить сексуальной жизнью.

    Повторюсь, что никаких разговоров, тем более благословения - от мамы не было.
    Но мама и никогда не ругала, не запрещала -ничего.

  22. #1252
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вспомиать, как мама реалировала на ваши влюблённости, что она говорила о мужчинах в целом и про своего мужа в конкретности, как она отреагировала на ваш брак кажись отрицательно если правильно помню?
    Мама отрицательно относится к мужчинам, считает их недалекими, грубыми созданиями, предназначенными для огорчения женщин..
    Так - она частенько выссказывается и сейчас.
    Я вот думаю, странно как-то..
    Мама - всю жизнь нравилась мужчинам, она очень женственна, мягка, ласкова. Болтушка и веселушка в компаниях, ей нравится быть в центре мужского внимания.. Но вот говорит - она имеено то, что я написала в начале.

    К знакомству с моим будущим мужем - отнеслась .. спокойно-отрицательно.
    Блин, я ничего не помню из этого периода, вот это вытеснила, мда..

  23. #1253
    чуда, а Вы определили какой семейный сценарий по сказкам в родительской семье ? Высказывания мамы на мою похожи.
    (если вопросы нежелательны в теме я из нее удалюсь)

  24. #1254
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    чуда, а Вы определили какой семейный сценарий по сказкам в родительской семье ? Высказывания мамы на мою похожи.
    (если вопросы нежелательны в теме я из нее удалюсь)
    Со сказаками не определилась. А вы?

    Не удаляйтесь, вопросы желательны! )))

  25. #1255
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    К знакомству с моим будущим мужем - отнеслась .. спокойно-отрицательно.
    А к моему решению - уехать с ним жить к нему - резко отрицательно, вплоть до того, что не вышла с нами попрощаться, плакала в комнате.
    Потом, вскоре - были письма от неё, мы переписывались.
    Допускаю, что в письмах могло быть что-то вроде - твой выбор, хотя и не очень, ну что поделать..

  26. #1256
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Со сказаками не определилась. А вы?

    Не удаляйтесь, вопросы желательны! )))
    У меня мама Коза, папа соответственно Волк, с ее слов мужчины не нужны, женщина все умеет сама, и даже лучше. Об отце всегда говорилось только в негативе и с раздражением, что он всем испортил жизнь.

  27. #1257
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У меня мама Коза, папа соответственно Волк, с ее слов мужчины не нужны, женщина все умеет сама, и даже лучше. Об отце всегда говорилось только в негативе и с раздражением, что он всем испортил жизнь.
    Да, точно так.

  28. #1258
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Взамен на мамино благословение дочке - жить сексуальной жизнью.

    Я еще раз повторюсь - мама не говорила со мной на эту тему, не давала подобного рода благословение.
    Чуда, но ведь не буквально же воспринимать слова благословила?
    Смотри: дочка выросла и поглядывает на ближайшего мужчину в окружении семье это кто? отец - муж мамы. Дочь начинает отбирать на себя внимание отца. Отбирать у матери. Начинается конкуренция. Вне семьи есть другие мальчики, которые обращают внимание на девочку, но, всё её внимание сосредоточено на отце.
    Что в этой ситуации может сделать мать?
    Сказать (словами или поступками): (далее утрировано) дочка, какая ты красавица выросла, совсем взрослая стала, вон тобой мальчики интересуются, смотри как за тобой Петя ухаживает, ой это такое замечательное чувство любовь, любовь между девушкой и юношей, мужчиной и женщиной, а первое свидание, а первый поцелуй, вспоминаю это с особой теплотой и волнением, я хочу чтобы ты тоже испытала это, иди - знакомься с парнями, встречайся, влюбляйся, создавай свою семью, а МЫ=Я+ МОЙ мужчина (твой папа), будем смотреть на тебя со стороны, радоваться и поддерживать тебя, всегда и во всём.
    Что произойдёт в таком случае? Девочка откажется от конкуренции с мамой за папу, ведь вокруг много других замечательных мужчин парней, которые обращают внимание на неё, и ей разрешили конкурировать с более легкими соперницами - другими девчёнками. А папа пусть маме останется, я себе ещё лучше добуду.

    Ничего не говоритьТипа ЭТОГО нет нет мальчиков влюблённых поуши в дочку, ничего не замечать, дочка осталась девочкой, страшилкой, замухрышкой, контролировать: где была, с кем, почему так долго...

    Демонстрировать( словами и поступками) как ЭТО плохо, страшно, мерзко и убого и грешно. а роды, а дети, а секс буэээ....

    В двух последних вариантах что получим? Единственный доступный объект противоположного пола к которому тянет - Отец.

  29. #1259
    А мужчины так самое больше буэээ в жизни
    а если самый лучший мужчина - папа тот самый по словам мамы... то ваще .... что найдёт такая девочка с такими внушениями мамиными? Или никого, или того самого
    Так как хороших мужчин в природе ваще не существует Так МАМА сказала! она самого лучшего из того что было выбрала
    Ой чё то ржу сижу...

  30. #1260
    .
    Последний раз редактировалось Лемминг; 17.11.2011 в 15:00.

Страница 42 из 80 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search