Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 397
Тема:

Как перестать ненавидеть отца и начать жить?

  1. #91
    Уважаемые форумчане,ситуация с вашей точки зрения действительно такая,как ее преподносит лорель?87 пост.
    Отец-герой,защитник униженных и оскорбленных и обделенных в имущественных правах?
    Странно.но я так не вижу да,повод есть злиться,и мы злились,но бросить одинокую бабушку из-за ее неправильного решения ,на мой взгляд,низко и гнусно.
    Что вы думаете по этому поводу? Нам надр было согласиться с отцом и бросить бабушку или давить на ее совесть,чтобы переписала завещание ?

  2. #92
    Ув. Веста, имеет ли право ваш отец НЕ уважать свою тещу? Оценивать ЕЕ поступки? Выражать свои чувства по поводу ее решений? НЕ соглашаться с ее решениями?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Еще раз. Открыто о том,что бабушка неправа ,говорили ВСЕ. И ей тоже. Но это было ее решение. Неправильное,но оно таково. Отец требовал бросить ее,маму его жены,бабушку его внуков,не помогать ей,потому что не так составлено завещание. Разницу чувствуете,лорель? Высказать недовольство,обозвать,обругать и требовать оставить умирать одну старую женщину. Причем жестко требуя .
    "Вот ув. Лорель! Да как же она не понимает!"- да, ув. Веста?

  4. #94
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Веста, имеет ли право ваш отец НЕ уважать свою тещу? Оценивать ЕЕ поступки? Выражать свои чувства по поводу ее решений? НЕ соглашаться с ее решениями?
    Да,имеет. Но требовать от других бросить ее НЕТ. Потому что это ИХ решение. Он требовал,настаивал,кричал,гробил нас всех за то,что мы не оставляли бабушку и даже похорноили ее вопреки его требованиям.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    "Вот ув. Лорель! Да как же она не понимает!"- да, ув. Веста?
    Нет.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Нет.
    А как?

    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    нашей семье отец не уважаем.По ДЕЛАМ ЕГО и ПОСТУПКАМ.
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Я считаю,что отец всегда выражал свое мнение,НО не на источник ,а нам,родным и близким(как с завещанием бабушки.Ему не нравилось,но он сворачивал кровь маме,мне,брату,но так ни разу и не сказал бабушке,что думает по этому поводу).
    Уважала и понимала,что последнее слово за НИМ.
    Прокомментируйте, пожалуйста, ув. Веста. Я вас, похоже, не очень понимаю.

  7. #97
    бросить одинокую бабушку из-за ее неправильного решения ,на мой взгляд,низко и гнусно.
    А лишать дочь, много лет ухаживающую за этой бабушкой, даже упоминания в завещании- это как, достойно?

    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Да,имеет. Но требовать от других бросить ее НЕТ. Потому что это ИХ решение. Он требовал,настаивал,кричал,гробил нас всех за то,что мы не оставляли бабушку и даже похорноили ее вопреки его требованиям.
    Ув. Веста, вы говорили, что ваш отец не уважается в семье.... Потом вы говорили, что его слово было последним...
    Противоречие видите?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А как?



    Прокомментируйте, пожалуйста, ув. Веста. Я вас, похоже, не очень понимаю.
    Возможно,это я не понимаю,что отец прав по всем статьям и прдвщято оцениваю его поступки ,зря считая их гнусными и подлыми.
    Сначала уважала и понимала,а потом поняла,что он гадкий человек. После чего уважать перестала.по его делам и поступкам. А вы полагаете это хороший поступок-запрещать помогать старому родному человеку?

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,ситуация с вашей точки зрения действительно такая,как ее преподносит лорель?87 пост.
    Отец-герой,защитник униженных и оскорбленных и обделенных в имущественных правах?
    Странно.но я так не вижу да,повод есть злиться,и мы злились,но бросить одинокую бабушку из-за ее неправильного решения ,на мой взгляд,низко и гнусно.
    Что вы думаете по этому поводу? Нам надр было согласиться с отцом и бросить бабушку или давить на ее совесть,чтобы переписала завещание ?
    Я согласна с ув. lorel. Читаю тему внимательно, у самой ситуация в чем-то похожа. И еще у меня некое ощущение присутствует, что подавленный гнев, адресованный бабушке, направлен на отца.

  10. #100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А лишать дочь, много лет ухаживающую за этой бабушкой, даже упоминания в завещании- это как, достойно?


    Ув. Веста, вы говорили, что ваш отец не уважается в семье.... Потом вы говорили, что его слово было последним...
    Противоречие видите?
    Давайте отелять мух от котлет. Дочь лишена наследства,но по-прежнему ухаживает за мамой. Муж встал в позу и запрещает ей. То есть требует бросить немощного человека. Гнусно? Мерзко?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я согласна с ув. lorel. Читаю тему внимательно, у самой ситуация в чем-то похожа. И еще у меня некое ощущение присутствует, что подавленный гнев, адресованный бабушке, направлен на отца.
    Спасибо за ваше мнение. То есть отец молодец? А мы все дураки,что до последних дней заботились о бабушке ?

  12. #102
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    А вы полагаете это хороший поступок-запрещать помогать старому родному человеку?
    А это не поступок, это он просто высказал, что думает.

    Все знали, в том числе и он сам, что никто его слушать не станет)))))

  13. #103
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваше мнение. То есть отец молодец? А мы все дураки,что до последних дней заботились о бабушке ?
    Я этого не говорила.

  14. #104
    Уважаемые собеседники,а теперь представьте каждый ,что это ваша ситуация. Что это ваша мама так составила завещание и ваш супруг гробит вас много лет,строит козни ,запрещает вам досмотреть мать,тол ко потому что вас не упомянули в завещании. ЧТО вы будете чувсвовать по отношению к мужу? Вы бросите мать? Вы будете уговаривать ее изменить завещание?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А это не поступок, это он просто высказал, что думает.

    Все знали, в том числе и он сам, что никто его слушать не станет)))))
    Поступок,Дичка был и н один. Когда мы ехали поздравить бабушку с праздником,он орал и ругался. Когда мама заезжала к бабушке,он мог закрыть дверь и не пускать маму в дом после этой поездки,он не разговаривал с детьми и внуками после того,как мы навещали бабушку. Мало поступков?

  16. #106
    Понимаете, ув. Веста, вы сплели в один клубок множество разных чувств из разных событий, множество разных оценок разных поступков.
    Ваша бабушка- это и добрая бабушка, которую вы любите и вам больно от того. что она умерла. У вас горе, да. Есть много хороший воспоминаний о бабушке у вас, ее внучки. Ведь девочке дела взрослых совершенно неинтересны, да и не ее это дело. И эта внучка горюет, хочет поддержки папы в своем горе...

    Одновременно с этим есть вот эта история с несправедливым завещанием. И эта несправедливость вызывает много чувств не самого "приличного" характера, но ситуация сейчас такова, что и выразить-то их сложно...И непривычно, судя по всему, в вашей семье, открыто выражать такие чувства, принято соглашаться с "правом бабушки"....

    Одновременно- весьма запутанные и сложные отношения с папой(и мамой, если папа в семье не уважаем), да и бабушка тоже не посторонний человек в этих всех хитросплетениях... Частично терапия вам помогла, да. Но она не закончена(по вашим словам)...

    И муж тоже выразился туманно....

    По сути, вы остались одна с этим клубком, который, действительно, и запутан, да и неприятен, что уж говорить... И время такое, не очень подходящее, и ситуация: похороны жэж.. Не принято у гроба разборки начинать, да и о покойнике не принято говорить некрасивые вещи, как бы он при этом себя ни вел при жизни...

    Ну вот как-то так я вижу вашу ситуацию...

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Давайте отелять мух от котлет. Дочь лишена наследства,но по-прежнему ухаживает за мамой. Муж встал в позу и запрещает ей. То есть требует бросить немощного человека. Гнусно? Мерзко?
    А может быть отцу обидно за жену? Может быть демарш, который демонстрировал папа, был способом защитить жену, свое семейство от несправедливости?
    Рассуждаю...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я этого не говорила.
    Но лорель как раз-таки и пишет,что отец-молодец,защищал открыто всех. А оно нам всем надо было,та его дикая защита ?его выходки дурные,его концерты после поездок к бабушке? Все мы люди взрослые. И сами приняли решение -ездить и помогать бабушке или нет. Ну не хотел он сам помогать-не помогал,но зачем другим запрещать это делать? Самодур и деспот

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Уважаемые собеседники,а теперь представьте каждый ,что это ваша ситуация. Что это ваша мама так составила завещание и ваш супруг гробит вас много лет,строит козни ,запрещает вам досмотреть мать,тол ко потому что вас не упомянули в завещании. ЧТО вы будете чувсвовать по отношению к мужу? Вы бросите мать? Вы будете уговаривать ее изменить завещание?
    Я думаю, папа вел себя так, потому что доводы кончились. Он не смог убедить ее.
    А обделить дочь, верой и правдой ухаживающей за мамой, не аморально?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Давайте отелять мух от котлет. Дочь лишена наследства,но по-прежнему ухаживает за мамой. Муж встал в позу и запрещает ей. То есть требует бросить немощного человека. Гнусно? Мерзко?
    Справедливо.
    Мерзко только в одном случае- если бабушка не ведала, что творит, то есть, была больна психически. Тогда да. А если она такое делает, будучи в здравом уме и твердой памяти, то именно она поступает гнусно и мерзко, обделяя и обвиняя дочь в нечестности.

  21. #111
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Справедливо.
    Мерзко только в одном случае- если бабушка не ведала, что творит, то есть, была больна психически. Тогда да. А если она такое делает, будучи в здравом уме и твердой памяти, то именно она поступает гнусно и мерзко, обделяя и обвиняя дочь в нечестности.
    То есть отец поступал хорошо? Когда делал вышеперечисленное мною? Или плохо? Прошу ответ именно такой-не справедливо или не справедливо,хорошо или плохо?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Но лорель как раз-таки и пишет,что отец-молодец,защищал открыто всех.
    Где?

    А оно нам всем надо было,та его дикая защита ?его выходки дурные,его концерты после поездок к бабушке? Все мы люди взрослые. И сами приняли решение -ездить и помогать бабушке или нет. Ну не хотел он сам помогать-не помогал,но зачем другим запрещать это делать? Самодур и деспот
    Та знал мужик, что бабы всё равно и слушать его не станут. Подумал- мож хоть так услышат?... неа...

  23. #113
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Ну не хотел он сам помогать-не помогал,но зачем другим запрещать это делать? Самодур и деспот
    Объясните, как он мог запретить кому-то помогать бабушке, если все члены семьи на его запреты плевать хотели)))?

    Он просто скандалил и ворчал, ну кто как умеет так свои чувства и выражает))

  24. #114
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я думаю, папа вел себя так, потому что доводы кончились. Он не смог убедить ее.
    А обделить дочь, верой и правдой ухаживающей за мамой, не аморально?
    Да,это плохо . И вы ответьте пожалуйста,требовать у жены отказаться от матери и оставить ее одну по причине неуказанны ее в завещании-это хорошо или плохо?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Объясните, как он мог запретить кому-то помогать бабушке, если все члены семьи на его запреты плевать хотели)))?

    Он просто скандалил и ворчал, ну кто как умеет так свои чувства и выражает))
    Угу,бодрейшей души человек! То жену из дома выгонит,то внуков ночью в дом не пустит,то зарезает хоронить .Повезло с отцом ,что уж тут скажешь.

  26. #116
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Угу,бодрейшей души человек!
    Кто сказал? Обычный человек, не душка но и не изверг))
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    То жену из дома выгонит,то внуков ночью в дом не пустит,то зарезает хоронить .Повезло с отцом ,что уж тут скажешь.
    И как, далеко жену и внуков из дому выгнал? (что такое "зарезает хоронить" я не осилила).

  27. #117
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Да,это плохо . И вы ответьте пожалуйста,требовать у жены отказаться от матери и оставить ее одну по причине неуказанны ее в завещании-это хорошо или плохо?
    Завещание- это просто пример НЕУВАЖЕНИЯ бабушки к своей дочери, ее мужу, их детям....
    С чего бы ему помогать поддерживать отношения с человеком, который ТАК наплевал на всех?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Кто сказал? Обычный человек, не душка но и не изверг))

    И как, далеко жену и внуков из дому выгнал? (что такое "зарезает хоронить" я не осилила).
    Сорри,запрещает хоронить. А какая разница,ка далеко выгнал? Закрылся изнутри в дом и не пустил в ночь,идите куда хотите.

  29. #119
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Завещание- это просто пример НЕУВАЖЕНИЯ бабушки к своей дочери, ее мужу, их детям....
    С чего бы ему помогать поддерживать отношения с человеком, который ТАК наплевал на всех?
    Хорошо или плохо?требовать,настаивать бросить мать-хорошо или плохо ? Прошу ответить одним словом из двух -хорошо или плохо.Без рассуждения.

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Да,это плохо . И вы ответьте пожалуйста,требовать у жены отказаться от матери и оставить ее одну по причине неуказанны ее в завещании-это хорошо или плохо?
    Одна бы бабушка в любом случае не осталась: либо переделала бы завещание, либо сын приехал бы и ухаживал, либо продала часть и платила бы с вырученного бы людям за уход.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите перестать ненавидеть женщин
    от NikkyChun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 11:23
  2. Как перестать себя ненавидеть
    от Рева-корова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 11:26
  3. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  4. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search