Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 123
Тема:

А можно ли вообще в неполной семье вырастить полноценную личность?!?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    В том случае, который я привела:

    Изначально молодая семья жила у матери, потому что иного не предусматривалось: парень - военнослужащий (тогда еще - курсант), сам родом из другого города.
    У моей знакомой (я пишу о ней, это она мама десятилетней девочки) вообще выбора особого не было: либо в семейное общежитие при военном университете, либо в трехкомнатной квартире, где жила ее мама.
    А поскольку знакомая - 100%-ная "мамина дочь" (понятно почему, ибо иного она не знала), то как бы выбор отсутствовал в принципе (то есть вариант с общежитием отпадал сам собой и не подлежал обсуждению в виду абсурдности).

    Муж знакомой закончил учебу и был направлен в военную часть в соседней области. Жена с ним не поехала.
    Еще через три года моя знакомая забеременела (она приезжала навестить мужа, да и муж в выходные приезжал к ней; своеобразная форма гостевого брака), родила ребенка.
    Отец ребенка стал настаивать на том, чтобы жена и дочь приехали к нему.
    Но для моей знакомой это по-прежнему было абсурдом.
    Начались взаимные наезды, потом измены...

    Семья моей знакомой развалилась. Да и зачем ей семья, точнее- муж? Ведь перед глазами - пример мамы, которая прожила жизнь с лозунгом: "да кому нужны эти мужики?!!"
    Семья для моей знакомой - это мать и дочь. Больше в ней нет места ни для кого.
    Грустно.
    Ну, да, я с позиции девы, оставшейся по сути без отца в 15 лет, могу ее и ее мать понять. С мамой и легче (помогает), и привычнее. Да и квартира большая - 3 комнаты, всем места хватит. Обидно же жить в плохих условиях, когда есть хорошие Хотя, наверно, тут надо было изначально мужчине брать бразды правления в свои руки. Поехали - и всё!
    У меня соседка есть (познакомилась, когда с мужем в дом переехала). Она жила целый год без мужа с сыном у мамы. Он у нее тоже военный, квартирка, которую им выделили - сгорела, а новую всё не давали. (Ужас для меня - без мужа жить. Я б с тоски умерла. ) Ничего, потом уехала к нему на новую квартирку - далекооо от мамы

  2. #92
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Ну, да, я с позиции девы, оставшейся по сути без отца в 15 лет, могу ее и ее мать понять. С мамой и легче (помогает), и привычнее. Да и квартира большая - 3 комнаты, всем места хватит. Обидно же жить в плохих условиях, когда есть хорошие Хотя, наверно, тут надо было изначально мужчине брать бразды правления в свои руки. Поехали - и всё!
    У меня соседка есть (познакомилась, когда с мужем в дом переехала). Она жила целый год без мужа с сыном у мамы. Он у нее тоже военный, квартирка, которую им выделили - сгорела, а новую всё не давали. (Ужас для меня - без мужа жить. Я б с тоски умерла. ) Ничего, потом уехала к нему на новую квартирку - далекооо от мамы
    Так и я могу понять ((( Я вот только на днях от мамы "отлепилась"...

    Насчет "мужчине брать бразды правления в свои руки". Я согласна. Но.
    Хотел ли этот мужчина взять бразды? А если хотел - то кто ему бы позволил?

    У меня есть и иной пример со знакомой, которая вышла замуж за военнослужащего.
    Она без раздумий уехала вместе с ним в в/ч на Зап. Украине, в совершенно неустроенный быт крохотного села. И родила ребенка (тоже дочь).
    Когда я ее спросила: Не страшно было ехать вот так: от мамы - в никуда? Она ответила: О чем ты? Я же знала - на что шла, за кого выходила замуж. Знала перспективы жены военного... Я люблю своего мужа и хотела родить ребенка... Я счастлива.

    Такие дела.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так и я могу понять ((( Я вот только на днях от мамы "отлепилась"...

    Насчет "мужчине брать бразды правления в свои руки". Я согласна. Но.
    Хотел ли этот мужчина взять бразды? А если хотел - то кто ему бы позволил?
    точно отлепилась? (читаю иногда)
    а я даже не знаю, отлепилась или нет. скорее - это мама от меня отлепилась причем с радостью. но она у нас никогдашеньки не была навязчивой. я вот читаю, как тебе хавчик мама привозила, и слюни текут мне б хто привез хотя от нас до бабули 10 минут медленного хода.
    про бразды - видать, не больно-то хотел. мужик если хочет - делает. а если не хочет или не может - ну, какой же это муж? будущий подкаблучник??
    а про вторую жену - всё правильно. правильный подход. знала на что шла - теперь не хнычь. я так порой маме что-то рассказывать пытаюсь, а она иногда слушает без комментариев, а иногда - сразу перебивает: ты же знала, за кого замуж выходишь. и она права

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У меня подруга когда вышла замуж, несколько лет они с мужем жили с ее мамой. Потом муж получил жилье, молодые решили уходить. Причем жилье в том же городе. Мама подруги сказала: - Уйдешь, наложу на себя руки. С тех пор живут вместе - подруга, муж, их дочь и мама. В однокомнатной квартире, мама спит на кухне. Ту квартиру сдают. Муж в семье под женщинами.

    Мне с детства говорили, что нужно жить отдельно, вон, мол, твои мать и отец жили с нами, и что, пшик - развелись. Когда я вышла замуж, даже раздумий не было, с кем жить и где - конечно отдельно, с мужем, со своей семьей - в общежитии, в съемной, да где угодно, только не вместе с родителями.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня подруга когда вышла замуж, несколько лет они с мужем жили с ее мамой. Потом муж получил жилье, молодые решили уходить. Причем жилье в том же городе. Мама подруги сказала: - Уйдешь, наложу на себя руки. С тех пор живут вместе - подруга, муж, их дочь и мама. В однокомнатной квартире, мама спит на кухне. Ту квартиру сдают. Муж в семье под женщинами.

    Мне с детства говорили, что нужно жить отдельно, вон, мол, твои мать и отец жили с нами, и что, пшик - развелись. Когда я вышла замуж, даже раздумий не было, с кем жить и где - конечно отдельно, с мужем, со своей семьей - в общежитии, в съемной, да где угодно, только не вместе с родителями.
    нда.. вчетвером в однухе.. может, стоило купить две квартирки рядом, что ли? или дом на два хозяина раз уж мама так..
    а то еще и ребенок постоянно с родителями, с бабулей. и личная жизнь у родителей - в ванной да туалете..

  6. #96
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    точно отлепилась? (читаю иногда)
    ))) Ну "процесс пошел" (с) во всяком случае

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а я даже не знаю, отлепилась или нет. скорее - это мама от меня отлепилась причем с радостью. но она у нас никогдашеньки не была навязчивой.
    Это взаимный процесс. Двое держат друг друга.

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я вот читаю, как тебе хавчик мама привозила, и слюни текут мне б хто привез хотя от нас до бабули 10 минут медленного хода.
    А плата? Вынос мозга и желание жить моей жизнью.
    Готова ли ты платить за хавчик такую цену?

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    про бразды - видать, не больно-то хотел. мужик если хочет - делает. а если не хочет или не может - ну, какой же это муж? будущий подкаблучник??
    Баян.
    - Слушай, а чего ты в наш клуб Мужей-подкаблучников до сих пор не вступил?
    - Да я хотел! Вот только жена не разрешает


    А если серьезно. Мужа ведь тоже мама знакомой одобряла... Без одобрения мамы мамины дочки, имхо, замуж выходят очччень редко...
    Вряд ли бы мама моей знакомой одобрила такого мужа для дочери, который покусился бы на ее власть, как думаешь?..

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а про вторую жену - всё правильно. правильный подход. знала на что шла - теперь не хнычь. я так порой маме что-то рассказывать пытаюсь, а она иногда слушает без комментариев, а иногда - сразу перебивает: ты же знала, за кого замуж выходишь. и она права
    Так может, сказать просто: Хнык! Мам, пожалей меня!
    Или что ты хочешь услышать?

  7. #97
    Это взаимный процесс. Двое держат друг друга. - да вот не знаю. просто я чувствую необходимость ходить к ним туда, общаться, звонить хоть раз в день. может, конечно, это из-за того, что много времени свободного а подружки все на работе или очень далеко живут. а эти мои - рядышком


    А плата? Вынос мозга и желание жить моей жизнью. - про это я точно пропустила. большая тема, где зайду, там и читаю.
    Готова ли ты платить за хавчик такую цену? благо - для меня это риторический вопрос

    А если серьезно. Мужа ведь тоже мама знакомой одобряла... Без одобрения мамы мамины дочки, имхо, замуж выходят очччень редко...
    Вряд ли бы мама моей знакомой одобрила такого мужа для дочери, который покусился бы на ее власть, как думаешь?..
    ну, раз одобрила, значит, знала, чего берет. и это чего оправдало ожидание. увы..


    Так может, сказать просто: Хнык! Мам, пожалей меня! - да у меня не до такой степени плохо. я вообще терпеливый человек. даже не терпеливый, а просто принимающий как есть. либо перестраивающий мнение. но есть просто необходимость выговориться. а у них иногда (у мамы или сестры) нет желания меня слушать (и это понятно, они обе работают, устают, да и не обязаны они, по сути). а сами потом ворчат, чё я по форумам лажу, глупостями занимаюсь.
    Или что ты хочешь услышать? - вот ХЗ, что я хочу услышать. Что я права в том, что муж неправ Но она хорошая тёща и зятя в обиду не дает.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Или что ты хочешь услышать? - вот ХЗ, что я хочу услышать. Что я права в том, что муж неправ Но она хорошая тёща и зятя в обиду не дает.
    - Мам! Скажи, пожалуйста: "Ты права, а твой муж - не прав!"
    - Зачем? Отстань от меня со своими глупостями, я устала!
    - Мама, ну скажи!..
    - Хорошо. Ты права, твой муж не прав. Достаточно?
    - Спасибо, мам! Ты очень меня утешила!

    Это шутка, конечно ))) А есть ли необходимость услышать это именно от мамы? Или подойдет кто-нибудь еще?
    Если от мамы, тогда, имхо, это может быть именно "пожалей меня!" (могу не угадать, т.к. совершенно не в курсе твоей ситуации), а если кто угодно - тогда "выслушайте меня!"

    Последнее можно сделать и здесь )))

  9. #99
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Я, каэшно, понимаю, форум психологический, но, блин, не об Эдиповом комплексе беспокоиться надо.
    Главное, шоб быдлом деть не вырос. Тупым, серым и никчемным. Низшей формой жизни.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А есть ли необходимость услышать это именно от мамы?
    Или подойдет кто-нибудь еще?
    Если от мамы, тогда, имхо, это может быть именно "пожалей меня!" (могу не угадать, т.к. совершенно не в курсе твоей ситуации), а если кто угодно - тогда "выслушайте меня!"
    Последнее можно сделать и здесь )))
    ну, наверно, И ОТ МАМЫ - тоже. ибо все-таки у меня есть еще хорошая подруга, которая всегда выслушает. но все-таки мама - женщина опытная, может дать совет и т.п. Да и (вот оно, то, что так тебе хочется услышать!!) нужно мамино одобрение. Да, нужно. Поэтому и пишу - не уверена, что Я от нее отлепилась. Но это как бы тема отдельная, чё ее тут обсуждать. У меня вообще в запасе много личных проблем и тем, но пока не готова все их вываливать и решать.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я, каэшно, понимаю, форум психологический, но, блин, не об Эдиповом комплексе беспокоиться надо.
    Главное, шоб быдлом деть не вырос. Тупым, серым и никчемным. Низшей формой жизни.
    полноценным таким, самодостаточным быдлом, хи-хи-хи

  11. #101
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, наверно, И ОТ МАМЫ - тоже. ибо все-таки у меня есть еще хорошая подруга, которая всегда выслушает. но все-таки мама - женщина опытная, может дать совет и т.п. Да и (вот оно, то, что так тебе хочется услышать!!) нужно мамино одобрение. Да, нужно. Поэтому и пишу - не уверена, что Я от нее отлепилась. Но это как бы тема отдельная, чё ее тут обсуждать. У меня вообще в запасе много личных проблем и тем, но пока не готова все их вываливать и решать.
    Мне? ))) Ни, мне не хочется! )))
    А если нужен мамин совет - так можно его и спросить...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мне? ))) Ни, мне не хочется! )))
    А если нужен мамин совет - так можно его и спросить...
    да тут, понимаешь ли, ответ слишком предсказуем их несколько:
    1. знала, за кого шла, ну, чего теперь жалуешься?
    2. никогда не жди от него помощи, делай все сама, а то так и прождешь всю жизнь!
    3. ты что, соревнуешься с ним, что ли? что за привычка такая?
    4. ты как папа твой - он тоже всегда (и дальше что-то относящееся к теме - в негативном свете)
    5. а кто сказал, что все должно вертеться вокруг тебя??
    ну, и еще несколько. правда, все утешающие?
    оно, конечно, может показаться, что я совсем забитое и нелюбимое мамой существо. это не так. просто мы с ней НУ ОЧЕНЬ разные по взглядам на мир люди. она раньше боролась с папой и его взглядом, а теперь - со мной ("папина копия", "вишенка от яблоньки"). то есть чаще все хорошо и ровно, но иногда ее что-то цепляет - и понеслось.
    но она мне помогает (типа защищаю). много. по мере сил ее. и я не могу требовать от нее большего.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я, каэшно, понимаю, форум психологический, но, блин, не об Эдиповом комплексе беспокоиться надо.
    Главное, шоб быдлом деть не вырос. Тупым, серым и никчемным. Низшей формой жизни.
    Дело в том, ув. Анж, что вырасти с разнообразными
    нарушениями личностного развития у дитя из непол-
    ной семьи - куда больше шансов.

    Всё просто. Называется - группа риска.

    В СССР - подобные семьи назывались "неблагополуч-
    ными". Наровне с семьями алкашей.

    Всё просто. Статистика, мать её так..

    И у алкашей бывают чудесные дети..

    И у мамочек-одиночек.

    Всё в порядке. И у всех будут чудесные детки ))

  14. #104
    нарушениями личностного развития - вот да, что-то такое надо было в название темы
    ув. Джубал, а вы не добавите что-нибудь про правильное воспитание мальчиков отцом? Я там выше напыхтела чего-то, но как-то мало...

  15. #105
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    нарушениями личностного развития - вот да, что-то такое надо было в название темы
    ув. Джубал, а вы не добавите что-нибудь про правильное воспитание мальчиков отцом? Я там выше напыхтела чего-то, но как-то мало...
    Об этом столько уже перетёрто на портале, недавно только ув. Джубал про воспитание мальчиков в теме про Антибабсов подробно отписался.
    Да и зачем Вам? Учить отца как правильно воспитывать сына - весьма глупое занятие. Вообще лучше заранее нормального отца выбирать для своего
    ребенка , а потом поздняк метаццо. Какой будет такой и будет. От женщины главное , чтобы она уважала мужчин вообще.

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я, каэшно, понимаю, форум психологический, но, блин, не об Эдиповом комплексе беспокоиться надо.
    Главное, шоб быдлом деть не вырос. Тупым, серым и никчемным. Низшей формой жизни.
    Дык у каждого больное свое.
    Для кого-то страшнее мамы зверя нет, для кого-то серости и тупости...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дело в том, ув. Анж, что вырасти с разнообразными
    нарушениями личностного развития у дитя из непол-
    ной семьи - куда больше шансов.

    Всё просто. Называется - группа риска.

    В СССР - подобные семьи назывались "неблагополуч-
    ными". Наровне с семьями алкашей.

    Всё просто. Статистика, мать её так..

    И у алкашей бывают чудесные дети..

    И у мамочек-одиночек.

    Всё в порядке. И у всех будут чудесные детки ))
    а статистика-то, однако, грустная... смотрю на своих студентов - из неполных семей не менее 60 % уже который год... и ужас в том, что среди них преобладают русские ((( по крайней мере, не было за всю мою пед.деятельность ни одного кавказца из неполной семьи, ни одного бурята, ни одного еврея, ни одного татарина, ни одного армянина (у нас на факультете большие диаспоры указанных национальностей)... впрочем, и многодетные семьи водятся (чёткая тенденция - отправив старшего ребёнка в вуз, родители заводят самого младшего, и разница в возрасте между двумя последующими детьми 14-15 лет уже перестала удивлять). а так - да, дети разные...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    но все-таки мама - женщина опытная, может дать совет и т.п. Да и (вот оно, то, что так тебе хочется услышать!!) нужно мамино одобрение. Да, нужно. Поэтому и пишу - не уверена, что Я от нее отлепилась.
    Да зачем Вам заморачиваться такими вопросами, тем более отношения с мамой хорошие и доверительные Зачем обязательно "отлепляться" то?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Да зачем Вам заморачиваться такими вопросами, тем более отношения с мамой хорошие и доверительные Зачем обязательно "отлепляться" то?
    мне кажется, это ЕЁ несколько парит

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Об этом столько уже перетёрто на портале, недавно только ув. Джубал про воспитание мальчиков в теме про Антибабсов подробно отписался.
    ага. чтоб вычленить суть, надо прочитать тысячу постов срача? я не готова.
    Да и зачем Вам? - для общего развития. Да и я сама еще могу мальчика родить - пригодится
    От женщины главное , чтобы она уважала мужчин вообще. - ВООБЩЕ? это как?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да тут, понимаешь ли, ответ слишком предсказуем их несколько:
    1. знала, за кого шла, ну, чего теперь жалуешься?
    2. никогда не жди от него помощи, делай все сама, а то так и прождешь всю жизнь!
    3. ты что, соревнуешься с ним, что ли? что за привычка такая?
    4. ты как папа твой - он тоже всегда (и дальше что-то относящееся к теме - в негативном свете)
    5. а кто сказал, что все должно вертеться вокруг тебя??
    ну, и еще несколько. правда, все утешающие?
    Ой ))) Ну я писала про "совет"... То, что ты перечислила, на совет как-то совсем мало похоже...
    Или больше на такой глобальный совет на вопрос "как жить?". Но ведь тебе не этого надо от мамы, не так ли?..

  21. #111
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ой ))) Ну я писала про "совет"... То, что ты перечислила, на совет как-то совсем мало похоже...
    Или больше на такой глобальный совет на вопрос "как жить?". Но ведь тебе не этого надо от мамы, не так ли?..
    привет )
    да особых советов-то я не спрашиваю. говорю ж - пожалиться иногда охота. не так у меня все сложно, чтоб я сама не разобралась (взрослая тётя уже). но у мамы самой жизнь была очень на мою похожая в плане отношений с мужем (только гораздо труднее) - ей мои нюни кажутся смешными я с ней солидарна в этом. у меня всё супер!

  22. #112
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    привет )
    да особых советов-то я не спрашиваю. говорю ж - пожалиться иногда охота. не так у меня все сложно, чтоб я сама не разобралась (взрослая тётя уже). но у мамы самой жизнь была очень на мою похожая в плане отношений с мужем (только гораздо труднее) - ей мои нюни кажутся смешными я с ней солидарна в этом. у меня всё супер!
    А если всё супер - чего ж пожалиться охота?.. Значит, есть потребность всё-таки?
    А если она есть, то никуда не денется просто от того, что ты начнешь себя убеждать: у меня все супер! у меня все супер!

    А сестре?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А если всё супер - чего ж пожалиться охота?.. Значит, есть потребность всё-таки?
    А если она есть, то никуда не денется просто от того, что ты начнешь себя убеждать: у меня все супер! у меня все супер!

    А сестре?
    ох, ну тянешь прямо. ну не об этом же тема. мы ж не нехорошие флудеры, а?
    скажем так. у меня понимание давно пришло: никто не обещал, что в этой жизни все легко, просто и как мы хотим. В целом у меня все хорошо - лучше, чем я даже могла мечтать, когда думала о замужестве. Но проблемы, конечно, есть. Просто иногда хочется маме в 100-ый раз рассказать о том, как в щель из двери дует, а муж оденется потеплее и играется на компе. А доча на полу играет, где дует. И это уже третий год подряд Естественно, что мама про это слушать в сотый раз не хочет. Но пока будет эта щель, у меня будет потребность на нее жаловаться.
    Как-то так
    А у сестры своя жизнь. Полная неведомых нам с мамой приключений Дома она бывает редко да и то вечно ей то СМС надо кому-то послать, то поболтать по телефону

  24. #114
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ох, ну тянешь прямо. ну не об этом же тема. мы ж не нехорошие флудеры, а?
    скажем так. у меня понимание давно пришло: никто не обещал, что в этой жизни все легко, просто и как мы хотим. В целом у меня все хорошо - лучше, чем я даже могла мечтать, когда думала о замужестве. Но проблемы, конечно, есть. Просто иногда хочется маме в 100-ый раз рассказать о том, как в щель из двери дует, а муж оденется потеплее и играется на компе. А доча на полу играет, где дует. И это уже третий год подряд Естественно, что мама про это слушать в сотый раз не хочет. Но пока будет эта щель, у меня будет потребность на нее жаловаться.
    Как-то так
    А у сестры своя жизнь. Полная неведомых нам с мамой приключений Дома она бывает редко да и то вечно ей то СМС надо кому-то послать, то поболтать по телефону
    Понятно )))

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Просто иногда хочется маме в 100-ый раз рассказать о том, как в щель из двери дует, а муж оденется потеплее и играется на компе. А доча на полу играет, где дует. И это уже третий год подряд Естественно, что мама про это слушать в сотый раз не хочет. Но пока будет эта щель, у меня будет потребность на нее жаловаться.
    По поводу "из-под двери дует" надо жаловаться мужу. Есть специальные утеплители в виде игрушек - змеек, крокодильчиков, присобачить и все. Правда, не знаю, есть ли такие в РФ.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По поводу "из-под двери дует" надо жаловаться мужу. Есть специальные утеплители в виде игрушек - змеек, крокодильчиков, присобачить и все. Правда, не знаю, есть ли такие в РФ.
    спасибо. ох, двери - это мое больное место про очередное "просто прибить с той стороны резину" только вчера говорили с его отцом при нем же. "ага-ага, прибью". это ага-ага уже третью зиму слышу. поэтому актуален ответ моей мамы "сделай сама". делаю, что могу. в первый год заделывала весь проем черными его носками (на придумать большее кормящий мамский мозг не был способен). в том году заделывала почти полностью стекла и двери утеплителем (подложка такая под ламинат) и накопила на толстый ковер. в этом - усовершенствованная система подложки а дверь так и прилегает неплотно, а муж так и не делает. притащил какую-то такую ленту резиновую (раньше прилеплял пороллоновые), висит она пока, ждет хозяйской руки. видать, завтра я буду ее присобачивать <_<

  27. #117
    Ув. Маргаритка, а второго ребеночка когда планируете рожать?

  28. #118
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Маргаритка, а второго ребеночка когда планируете рожать?
    Я пока не очень планирую , ув. Лорель.
    Это у меня муж планирует. Но после неудачной второй беременности я принимаю ОК, если не будет сбоя - даже не знаю, когда. Материально у нас всё очень не устроено. Одну дочь (если ШО) я еще потяну, двоих детей - нет.

  29. #119
    Маргаритка, а вообще мысль о новой беременности, родах какие чувства вызывает?

  30. #120
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Маргаритка, а вообще мысль о новой беременности, родах какие чувства вызывает?
    а это уже в тему про смерть надо итить
    отрицательных мыслей о самой Б-ти и родах - нету. Только размышления о том, в какой роддом лучше ехать - плохой, где уже удачно рожала, или хороший (ибо а чё бы нет??).
    а дальше.. ото ж. во-первых - боюсь, что ОНО вернется да еще и удвоится (как минимум), во-вторых - боюсь, что не справлюсь. Я и так-то хозяйка никудышняя, а с двумя малявками - совсем запущу и себя и хозяйство. А если ждать, пока дочь подрастет - уже и рожать будет поздновато. Да и глобальная обстановка меня не радует. Тут и дочу-то жалко, что родила в такое "болото". Я-то помру раньше (теоретически), а ей тут мучиться... А раз так - чего второго рожать? Чтоб еще больше людей мучились? Да много чего в мозгах. Хорошего о будущем мало. Почти нет ничего.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как думаете, можно ли жить в такой семье?
    от Lisa_Alisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:42
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  3. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search