Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 397
Тема:

Как перестать ненавидеть отца и начать жить?

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Vesta, ваш папа приходится зятем вашей бабушке. Но он, будучи некровным родственником, почему-то на мой взгляд уж слишком близко к сердцу решение бабушки. Больше на реакцию обиженного мальчика смахивает, чем взрослого мужчины. Насколько я понимаю, ваша мама - дочь бабушки - отреагировала более спокойно и акцептировала бабушкино решение. Какие отношения у папы со своими родственниками?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Действительно, вы такой же человек, как и ваши братья. Какие чувства вы испытываете по отношению к этой несправедливости, к тому, что вас обделили?
    Несправедливости случаются и это факт.И справедливости случаются тоже.И это такой же факт.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Vesta, ваш папа приходится зятем вашей бабушке. Но он, будучи некровным родственником, почему-то на мой взгляд уж слишком близко к сердцу решение бабушки. Больше на реакцию обиженного мальчика смахивает, чем взрослого мужчины. Насколько я понимаю, ваша мама - дочь бабушки - отреагировала более спокойно и акцептировала бабушкино решение. Какие отношения у папы со своими родственниками?
    Отец- это тяжелейший человек.Всю жизнь.Ненавидящий все и всех,полагающий,что кругом враги.Он не общался и не общается со своими родственниками никогда. Его воспитывали мама его и ее бабушка(он внебрачный ребенок).

  4. #34
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Да,получается,что признал и оправдал одновременно. В общем-то,я также. ПРизнаю несправедливость и говорю,что ДА,она права в своей неправоте.
    Как это?
    Обижена на то,что несправедливо поделено имущество(сразу оговрюсь,что мне того имущества не надо ,но вот сам подход огорчает)
    Ничего не хочется сделать в ответ. Все ,что хотелось,было сделано при жизни бабушки- заданы вопросы и получены на них УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЕ ответы.
    Да вот, получается, что если обидно, то ответы НЕ удовлетворили... А вот убедить себя в том, что да, все пучком, все нармуль- это да, это вы сделали, бабушку оправдали и....
    А реально-то обида есть.....

  5. #35
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Несправедливости случаются и это факт.И справедливости случаются тоже.И это такой же факт.
    И мы испытываем чувства по отношению к ситуациям- это тоже факт
    Что вы чувствуете по отношению к этой ситуации, ув. Веста?

  6. #36
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как это?

    Да вот, получается, что если обидно, то ответы НЕ удовлетворили... А вот убедить себя в том, что да, все пучком, все нармуль- это да, это вы сделали, бабушку оправдали и....
    А реально-то обида есть.....
    Я не отрицаю того,что обиды нет. Ответ бабушки удовлетворил мой интерес,в чем логика такого завещания- логика понятна(сын продаст дом и деньги поделит).

  7. #37
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Несправедливости случаются и это факт.И справедливости случаются тоже.И это такой же факт.
    Да, случаются. Но и реакции на них тоже есть.
    Если бабушка поступила несправедливо, то вы имеете право на свои чувства по поводу ее поступка.

    Какие отношения были у вашей бабушки с ее зятем, вашим папой?

    Насколько вообще ваш Отец уважаем в вашей семье?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И мы испытываем чувства по отношению к ситуациям- это тоже факт
    Что вы чувствуете по отношению к этой ситуации, ув. Веста?
    К какой этой? С завещанием? Обида,что бабушка обделила того,кто был рядом всю ее жизнь(дочь).

  9. #39
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, случаются. Но и реакции на них тоже есть.
    Если бабушка поступила несправедливо, то вы имеете право на свои чувства по поводу ее поступка.

    Какие отношения были у вашей бабушки с ее зятем, вашим папой?
    У бабушки уважительное отношение к зятю.Принимала его таким,какой есть- без упреков,обид,поучений.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю того,что обиды нет. Ответ бабушки удовлетворил мой интерес,в чем логика такого завещания- логика понятна(сын продаст дом и деньги поделит).
    А если не поделит? Получается, ваша мама, Дочь вашей бабушки, осталась ни с чем. А вот все заботы по уходу за бабушкой были на ее плечах....

  11. #41
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    К какой этой? С завещанием? Обида,что бабушка обделила того,кто был рядом всю ее жизнь(дочь).
    Обидно... действительно... а какие у вас были отношения с вашей бабушкой?

  12. #42
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А если не поделит? Получается, ваша мама, Дочь вашей бабушки, осталась ни с чем. А вот все заботы по уходу за бабушкой были на ее плечах....
    Да,может и такое случиться.В жизни бывает всякое.

    НО ! Это не дает повода отцу ТАК себя вести по отношению к нам,его родным,у которых горе. Запрещать звонить дочери с сообщением о смерти бабушки- это чудовищно!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    У бабушки уважительное отношение к зятю.Принимала его таким,какой есть- без упреков,обид,поучений.
    Странно как-то получается... Ваш Отец не слишком хорошо относился к теще, теща к нему относилась хорошо... Как так?
    За что же он ее так ненавидел -то?

    Насколько вообще ваш Отец уважаем в вашей семье?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Обидно... действительно... а какие у вас были отношения с вашей бабушкой?
    Очень и очень хорошие. Я любила ее и ее семью(бабушка жила с дедушкой и его мамой).Их мир-это мир тепла,любви и гармонии.Мир,где всех принимают,привечают.
    Бабушка как-то брала меня на пастбище пасти коров.Как же было здорово вставать рано утром на заре ,выходить с ней вместе из теплого дома в утренюю свежесть и идти по по проселочной дороге,собирая стадо коров. Бабушка показывал мне,как доить нашу корову.Я обожала парное молоко .
    Плачу....

  15. #45
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Странно как-то получается... Ваш Отец не слишком хорошо относился к теще, теща к нему относилась хорошо... Как так?
    За что же он ее так ненавидел -то?

    Насколько вообще ваш Отец уважаем в вашей семье?
    А за что он НЕНАВИДИТ весь мир? Любого,кто есть рядом. Кругом враги и завистники- это его принцип по жизни.
    В нашей семье отец не уважаем.По ДЕЛАМ ЕГО и ПОСТУПКАМ.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Очень и очень хорошие. Я любила ее и ее семью(бабушка жила с дедушкой и его мамой).Их мир-это мир тепла,любви и гармонии.Мир,где всех принимают,привечают.
    Бабушка как-то брала меня на пастбище пасти коров.Как же было здорово вставать рано утром на заре ,выходить с ней вместе из теплого дома в утренюю свежесть и идти по по проселочной дороге,собирая стадо коров. Бабушка показывал мне,как доить нашу корову.Я обожала парное молоко .
    Плачу....
    так у вас мама и бабушка жили в одной деревне, рядом? а брат мамы и его семья - далеко? а вы?
    мне так показалось, что один папа был наиболее честен в проявлении своих чувств...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Да,может и такое случиться.В жизни бывает всякое.

    НО ! Это не дает повода отцу ТАК себя вести по отношению к нам,его родным,у которых горе. Запрещать звонить дочери с сообщением о смерти бабушки- это чудовищно!
    В общем-то, да. Если у вашего отца были причины так относиться к теще, то он мог выбрать иное время и иное место для выражения своего отношения к теще.
    Но вот лично вам папа что сделал такого, что вы так сильно отреагировали на его поведение?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    так у вас мама и бабушка жили в одной деревне, рядом? а брат мамы и его семья - далеко? а вы?
    мне так показалось, что один папа был наиболее честен в проявлении своих чувств...
    Мама живут с папой в одном селе ,где и брат с женой,а бабушка жила в 15 минутах езды в соседнем селе. Мамин брат живет в Питере.Мы в трех часах езды от родительского дома.
    Мы все говорили бабушке о нашем отношении к завещанию. Отец не говорил НИЧЕГО,но обозлился сразу и до конца ее жизни молча злился и запрещал с ней общаться.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    А за что он НЕНАВИДИТ весь мир? Любого,кто есть рядом. Кругом враги и завистники- это его принцип по жизни.
    В нашей семье отец не уважаем.По ДЕЛАМ ЕГО и ПОСТУПКАМ.
    Папа вообще за всю жизнь не сделал ни единого поступка, который можно было бы записать в колонку : "папа поступает хорошо"?
    Вообще ни единого?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Очень и очень хорошие. Я любила ее и ее семью(бабушка жила с дедушкой и его мамой).Их мир-это мир тепла,любви и гармонии.Мир,где всех принимают,привечают.
    Бабушка как-то брала меня на пастбище пасти коров.Как же было здорово вставать рано утром на заре ,выходить с ней вместе из теплого дома в утренюю свежесть и идти по по проселочной дороге,собирая стадо коров. Бабушка показывал мне,как доить нашу корову.Я обожала парное молоко .
    Плачу....
    О чём слёзки, ув. Веста?

    Вы любили её, она была добра к вам, занималась с вами... такие тёплые воспоминания... и вот так вдруг с наследством...- вам ничего, совершенно ничего... из-за того, что вы- женщина, а не мужчина, что-ли?

  21. #51
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Папа вообще за всю жизнь не сделал ни единого поступка, который можно было бы записать в колонку : "папа поступает хорошо"?
    Вообще ни единого?
    Сделал.Не один. Но плохого было в разы больше.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    О чём слёзки, ув. Веста?

    Вы любили её, она была добра к вам, занималась с вами... такие тёплые воспоминания... и вот так вдруг с наследством...- вам ничего, совершенно ничего... из-за того, что вы- женщина, а не мужчина, что-ли?
    нет,просто жаль,что ушел такой замечательный человеку и я не успела ей сказать всего,что хотела.Как я люблю ее,как она дорога,как я хотела бы,чтобы мои дочки научились у нее многому.... Я сегодня в телефоне увидела ее номер и поняла,что позвонить не смогу ей больше никогда. И никогда не услышу ее голос "Юлечка,моя внучечка,здравствуй!"

  23. #53
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Сделал.Не один. Но плохого было в разы больше.
    Как полагаете, если мужчину в семье ни в грош не ставят, он должен зарабатывать хорошее к себе отношение? Каким образом?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Мама живут с папой в одном селе ,где и брат с женой,а бабушка жила в 15 минутах езды в соседнем селе. Мамин брат живет в Питере.Мы в трех часах езды от родительского дома.
    Мы все говорили бабушке о нашем отношении к завещанию. Отец не говорил НИЧЕГО,но обозлился сразу и до конца ее жизни молча злился и запрещал с ней общаться.
    Ну, по-своему он был прав, наверно. ОН же лично не мог претендовать на что-то, прийти к ней, начать орать: "дай моей жене долю!!" А вас настроить против бабушки (или ее воли) он мог. Чем и занимался.
    Скажите, а брат мамы еще не говорил, что он сделает с домом? (ой, наверно, это не по теме вопрос)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    нет,просто жаль,что ушел такой замечательный человеку и я не успела ей сказать всего,что хотела.Как я люблю ее,как она дорога,как я хотела бы,чтобы мои дочки научились у нее многому.... Я сегодня в телефоне увидела ее номер и поняла,что позвонить не смогу ей больше никогда. И никогда не услышу ее голос "Юлечка,моя внучечка,здравствуй!"
    Понимаю вас... Примите мои соболезнования, ув. Веста.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    нет,просто жаль,что ушел такой замечательный человеку и я не успела ей сказать всего,что хотела.Как я люблю ее,как она дорога,как я хотела бы,чтобы мои дочки научились у нее многому.... Я сегодня в телефоне увидела ее номер и поняла,что позвонить не смогу ей больше никогда. И никогда не услышу ее голос "Юлечка,моя внучечка,здравствуй!"
    Веста, сочувствую вам. У меня любимая тетушка умерла в конце марта. Ее мобильный только на днях удалила - рука не поднималась. Понимаю вас..

  27. #57
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    нет,просто жаль,что ушел такой замечательный человеку и я не успела ей сказать всего,что хотела.Как я люблю ее,как она дорога,как я хотела бы,чтобы мои дочки научились у нее многому.... Я сегодня в телефоне увидела ее номер и поняла,что позвонить не смогу ей больше никогда. И никогда не услышу ее голос "Юлечка,моя внучечка,здравствуй!"
    Да, такое понять тяжко... Горе, Веста... Но это совершенно нормальные чувства у вас в такой ситуации.

  28. #58
    Спасибо большое за сочувствие.
    Буду писать еще завтра. Постараюсь поспать сегодня.

  29. #59
    Сегодня было полегче вспоминать бабушку.Вчера выплакалась .
    А вот ненависть не уходит никуда.

  30. #60
    Уважаемые форумчане,как вы справляетесь с подобными чувствами ? Куда транслируете ненависть? Или как преодолеваете это чувство? Уговоры себя самой,что ОНЖЕПАПА и не надо так к нему относиться не помогают. Хочется ,чтобы его не было физически

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите перестать ненавидеть женщин
    от NikkyChun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 11:23
  2. Как перестать себя ненавидеть
    от Рева-корова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 11:26
  3. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  4. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search