Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #1591
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ах, да, самый главный дискомфорт - в том, что мне вообще бывает нужна прокладка... везёт же мужикам, а...
    А чем вызывается этот дискомфорт? Мне показалось, что он может вызываться, в определенном смысле, завистью к мужчинам, и потому естественно сопровождаться раздражительностью.И тревогой...

  2. #1592
    зависть, конечно... мужикам неведомо, что такое прокладка в трусах, нет ограничений (я-то знаю, что я легко отделалась, ну, подумаешь, кровит больше, коли минимальную тяжесть поднимешь, знаю женщин, у котороых боль такая, что каждый месяц берут больничный). тревога... пожалуй, нет, никак не отзывается. был липкий страх... 1 раз, когда была задержка, и боялась, что залетела (подробнее было в теме про изнас, с этим связано).

  3. #1593
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    зависть, конечно... мужикам неведомо, что такое прокладка в трусах, нет ограничений (я-то знаю, что я легко отделалась, ну, подумаешь, кровит больше, коли минимальную тяжесть поднимешь, знаю женщин, у котороых боль такая, что каждый месяц берут больничный). тревога... пожалуй, нет, никак не отзывается. был липкий страх... 1 раз, когда была задержка, и боялась, что залетела (подробнее было в теме про изнас, с этим связано).
    Твое поведение по отношению к мужчинам как-то меняется при менструации?..

  4. #1594
    зажимаюсь и стыжусь. прячусь. стараюсь лишний раз не вставать и не поворачиваться задом - ко всем, независимо от пола. приучена стыдиться этой "нечистоты". один раз "протекла" лет в 15 (ну не было тогда современных прокладок, кусок ваты в трусы - и пошла), через пол-Москвы как назло пришлось ехать с кровавым пятном на жопе... стыдобища...

  5. #1595
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Нин, сначала муж захотел детей (как он говорит - в один прекрасный день и резко), а потом встретил меня
    Ира, мужчины обычно не хотят детей от женщин, с которыми не хотят иметь семью и длительные отношения.
    И не совсем понятно, почему ты так не доверяешь мужу.

  6. #1596
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ира, мужчины обычно не хотят детей от женщин, с которыми не хотят иметь семью и длительные отношения.
    И не совсем понятно, почему ты так не доверяешь мужу.
    Нин, ещё раз. муж просто захотел ребёнка, а потом уже появилась я... ну хоть ты тресни, нет у меня ощущения, что он хочет детей ОТ МЕНЯ. он хочет детей ВОООБЩЕ. да и много чего говорилось про то, что после рождения ребёнка я перестану быть его женой... что тоже оптимизма не добавляет...

  7. #1597
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ира, мужчины обычно не хотят детей от женщин, с которыми не хотят иметь семью и длительные отношения.
    И не совсем понятно, почему ты так не доверяешь мужу.
    Хвастаецца)))
    Дескать, от как я его шпыняю, а он всё равно деток от меня хочет)))))

  8. #1598
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ах, да, самый главный дискомфорт - в том, что мне вообще бывает нужна прокладка... везёт же мужикам, а...
    Ирин, ну ты ж биолог. Менструация - еще один способ выделения. У нас есть, а у мужчин нет!

  9. #1599
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Хвастаецца)))
    Дескать, от как я его шпыняю, а он всё равно деток от меня хочет)))))
    Ань, вы все сговорились, что ли? ну давайте тогда уже все мои недостатки начиная от кокетства (имхо, кокетство есть лядство в теории - женщина тем самым всему миру показывает, что готова лядовать). чтоб знала и голову людям не морочила. чем я его шпыняю-то? ещё раз - у меня стойкое ощущение, что муж хочет детей ВООБЩЕ, а я... ну просто вовремя подвернулась под руку...

  10. #1600
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ирин, ну ты ж биолог. Менструация - еще один способ выделения. У нас есть, а у мужчин нет!
    Марин, понимаю - но это не мешает мне завидовать мужчинам. имхо, не всё, что есть у женского пола - хорошо

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Нин, ещё раз. муж просто захотел ребёнка, а потом уже появилась я... ну хоть ты тресни, нет у меня ощущения, что он хочет детей ОТ МЕНЯ. он хочет детей ВОООБЩЕ. да и много чего говорилось про то, что после рождения ребёнка я перестану быть его женой... что тоже оптимизма не добавляет...
    Ир, ему ничего не мешало иметь детей от других женщин, но он предпочел тебя... ну вот хоть ты тресни ))) никак твоя логика не прокатывает ))))

  12. #1602
    Ир, прости, но твой муж себя на помойке нашел что ли, чтобы брать первую попавшуюся женщину и делать от нее детей? Ты его так сильно недооцениваешь?

  13. #1603
    прокатывает, Нин. бо говорит, что пока были другие женщины конвейером, он ещё не хотел ребёнка (что не мешало женщинам хотеть детей от него, причём всем, с кем отношения были не менее полугода, таковых в анамнезе 4). А захотел в период 1,5 лет "монашеской жизни" между бывшей и мной. именно ребёнка, а не семью с женой и детьми. имхо - принципиальная разница...

    а про "на помойке нашёл" он говорил когда про бывших рассказывал - "у меня все бывшие были замечательные, я же не на помойке найденный"

  14. #1604
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а про "на помойке нашёл" он говорил когда про бывших рассказывал - "у меня все бывшие были замечательные, я же не на помойке найденный"
    нет, Ир, ты говоришь о нем так, будто он себя на помойке нашел. Типа он будет делать детей от непонятно какой женщины, то есть тебя, которая вся такая плохая и никчемная. То есть он тебя не любит, и ему от тебя нужны только дети, потому что он хочет детей... это у него идея фикс такая... он спит и видит как бы детей заделать )))))) То есть получается, что ему не важно ты будешь матерью или какая-то другая женщина ))) И конечно, когда ты ему родишь, он тебя бросит, а ребенка заберет, потому что ты ему нафик не нужна... потому что живет он с тобой только для того, чтобы детей сделать )))) Брееееед ))))))))

  15. #1605
    Ир, надеюсь, ты это мужу не говорила? )))

  16. #1606
    сомнения в том, что мы будем семьёй из 3 человек после размножения - у меня есть, и давно, и муж об этом знает. потому что он никогда не говорил, что ему нужна ещё и такая нагрузка, как беременная жена и мать ребёнка. ребёнок - нужен, жена - нет, я буду разжалована просто в матери... Нин, мне открытым текстом сказано не раз было, что когда будет деть, любить он будет только детя, а меня - больше нет. ну и нафик мне терять его любовь? вот такая я эгоистка...

  17. #1607
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сомнения в том, что мы будем семьёй из 3 человек после размножения - у меня есть, и давно, и муж об этом знает. потому что он никогда не говорил, что ему нужна ещё и такая нагрузка, как беременная жена и мать ребёнка. ребёнок - нужен, жена - нет, я буду разжалована просто в матери... Нин, мне открытым текстом сказано не раз было, что когда будет деть, любить он будет только детя, а меня - больше нет. ну и нафик мне терять его любовь? вот такая я эгоистка...
    Вот прямо так и говорил?

  18. #1608
    так и говорил, потому что любят - ЖЕНУ, а мать ребёнка любить не обязательно, это мать обязана любить ребёнка, и больше никаких обязательств касательно любви нет... а женой в случае размножения мне не быть, по крайней мере, ему...

  19. #1609
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так и говорил, потому что любят - ЖЕНУ, а мать ребёнка любить не обязательно, это мать обязана любить ребёнка, и больше никаких обязательств касательно любви нет... а женой в случае размножения мне не быть, по крайней мере, ему...
    Ир, вот давай дословно, что он сказал?

    Если это был диалог, то диалог выложи сюда плиз

  20. #1610
    дословно уже изложила. не единый диалог, по фразочке откладывалось. но фраза "зачем мне жена, когда будет РЕБЁНОК!!!" - зацепила болезненно...

  21. #1611
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ирин, ну ты ж биолог. Менструация - еще один способ выделения. У нас есть, а у мужчин нет!
    Менструация - это не просто способ выделения...И биологически и психологически. Для Ирины, например, это еще и такая биологическая составляющая менструации, как повышение сексуального влечения, что абсолютно нормально вообще-то.
    И об этом Ира мимоходом, незаметно обмолвилась:

    за пару часов до того, как понадобится прокладка, дико хотца секса... вот и всё напряжение
    "Дико хочется" - это и есть повышение влечения. Но вот в этой же её обмолвке и связь проскользнула. Ира обозначила связь между повышением своего сексуального влечения и напряжением. А это и есть, ни что иное, как предменструальное напряжение. Оно есть, но Ире отчего то не особо хочется его замечать. По крайней мере, я так почувствовал. Почему?..

    Половое влечение - это не только физиологический процесс, но и психологический. И вот тут, если на это влечение есть запрет (чем обусловленный пока не говорю, однако Ирина явно дает понять, что он есть), в связи с этим запретом, перед женщиной появляется проблема того, как сдержать это нарастающее влечение. Если нарастающее влечение может быть удовлетворено, то эта проблема сдерживания решается нормально.

    Если по каким-то причинам это влечение не удовлетворяется, то как и всегда, в случае влечений, возникает фрустрация. Для женщины, для которой неудовлетворение своих инстинктивных потребностей (это и есть фрустрация) переносится тяжело было бы нормальной реакцией со временем "рассердится". Припомните, всем же известно, как себя ведут многие женщины во время ПМС-)))То есть реакция на фрустрацию для таких женщин гневом, раздражительностью - вполне адекватны. Но в том же время, у женщин, которые по каким-либо причинам не удовлетворяют свое нарастающее влечение во время ПМС, как правило есть еще и установка на сдерживание своих реакций гнева. Часто же считается "неприличным" показывать свою раздражительность, гнев, выражая их вовне, делая их участниками и других людей. То, что не может быть выражено адекватно, вовне, то направляется на себя. Соответственно, гнев и раздражение (в том или ином виде) таких женщин направляется на себя. Отсюда - психологическая составляющая предменструального напряжения, смутное внутреннее напряжение, сопровождающее ПМС. То есть биология и психология "идут в ногу".

    Вот отчего так важны полноценные, в том числе и сексуальные отношения для профилактики этого напряжения.
    Последний раз редактировалось sega1978; 15.11.2011 в 13:16.

  22. #1612
    сдерживание гнева - это про меня, гнев - штуковина категорически запретная, ещё больше чем слёзы... учили злиться НА СЕБЯ как на наименее ценного члена общества... сама виновата...

    кто-то меня ещё где-то спрашивал про секс во время менструации... какой секс, когда между ног что-то похожее на рвоту (по моему восприятию), и почему это всё должно растягиваться на столько дней - вот вылилось бы часа за 3, и нет проблем...

    обмолвлюсь ещё мимоходом, что точно так же сексу хотца ещё 2 раза в цикле - где-то через сутки после снятия прокладки (типа, очистилась от скверны?) и плавающей цифрой в середине цикла (уж не овуляция ли?), точно так же - 2 часа максимум, коли муж рядом и согласен - ну так чудесно, за 20 минут управляемся (в других обстоятельствах - заколдованные 1,5 часа), коли попало на ночное время - благополучно проспала и не заметила, коли есть возможность - мастурбирую, нет возможности - само проходит.

    муж, кстати, обсуждая общих знакомых, резко высказался, что ПМС - свидетельство крайней распущенности женщины в смысле неумения сдерживания гнева, и вообще, он не может прридумать случаев, оправдывающих поседение гнева у женщины (мужчинам - можно, и в морду если что - можно, женщина должна переносить все отрицательные эмоции тихо и с достоинством...)

  23. #1613
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Менструация - это не просто способ выделения...И биологически и психологически. Для Ирины, например, это еще и такая биологическая составляющая менструации, как повышение сексуального влечения, что абсолютно нормально вообще-то.
    И об этом Ира мимоходом, незаметно обмолвилась
    Я об этом не упомянула, т.к. это само собой разумеющийся факт. Не только у Ирины перед месячными игривое настроение.

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я об этом не упомянула, т.к. это само собой разумеющийся факт. Не только у Ирины перед месячными игривое настроение.
    не игривость, Марин. по-другому. скажу грубо - п*зда чешется до состояния доминанты по Ухтомскому. а фрустрация - коли муж рядом, но отказал (такое бывало). вот тогда ПМС по полной - с гневом, слезами и киданием предметами и лекцией мужа о недостойности такого поведения

  25. #1615
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Ирина, попробуй еще сама подумать, какую еще биологическую функцию несет повышение влечения?..

  26. #1616
    повышение шансов зачать? ))) ага, очень актуально за 2 часа до прокладки... в середине цикла (коли моя гипотеза про овуляцию верна) понять ещё можно... так что до и после прокладки - на фига? ДУРЬ!!!

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот тогда ПМС по полной - с гневом, слезами и киданием предметами и лекцией мужа о недостойности такого поведения
    Кто кидается предметами ?

  28. #1618
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кто кидается предметами ?
    я (((( муж ругаетсчя, ворчит и обижается, что я неспокойно себя веду, а когда малёк успокаиваюсь - читает мини-лекцию о том, что ему бы категорически не хотелось такое моё поведение впредь наблюдать, что женщине это не к лицу и всё такое... расстраивает его это, понимаешь...

  29. #1619
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не игривость, Марин. по-другому. скажу грубо - п*зда чешется до состояния доминанты по Ухтомскому. а фрустрация - коли муж рядом, но отказал (такое бывало). вот тогда ПМС по полной - с гневом, слезами и киданием предметами и лекцией мужа о недостойности такого поведения
    Ну я ж культурно стараюсь выражаться.
    Странный муж какой-то - отказывает. Удивляюсь, не то слово..

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну я ж культурно стараюсь выражаться.
    Странный муж какой-то - отказывает. Удивляюсь, не то слово..
    Марин, мы опять приходим к моему несходству с Анджелиной и к тому, что бывшая его от него ни в чём не знала отказа... ну, так вот мужики устроены - если не хочет - не заставишь... "можно привести коня к воде, но нельзя заставить его пить" (с)

Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search