Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 866
Тема:

Что значит "сильная женщина"?

  1. #811
    Хорошие слова запостила, Эвол=)

  2. #812
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Жуть какая, особенно про врачей отозвалось, которые могут считать людей бесчувственными.
    Встречалась с людьми, которые настойчиво пытались мне доказать, что мне вовсе не плохо, я просто выдумываю и преувеличиваю..

  3. #813
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Это... По ходу у нас в обществе - это весьма распространенная бага - попытки решить за других, что им, этим другим, больно, а что не больно, от чего плакать - а от чего низзя ((( Откуда вот это?
    Слезы эволюционно возникли и закрепилось у нас сие "приобретение" - значит, они нужны и естественны, а так же (предваряя возможные аргументы про "какать тоже естественно") - угрозы сан.нормам вродь не несут, законы никаких правил - где и когда и как плакать - не предписывают....
    Откуда блин эта бага?(((

  4. #814
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Хорошие слова запостила, Эвол=)
    Я уже не в первый раз на этот ЖЖ ссылаюсь, там по ссылкам вышеприведенным поподробнее, плюс там обсуждение в комметариях.

  5. #815
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Жуть какая, особенно про врачей отозвалось, которые могут считать людей бесчувственными.
    Встречалась с людьми, которые настойчиво пытались мне доказать, что мне вовсе не плохо, я просто выдумываю и преувеличиваю..
    Жуть, именно что ((
    Да, у меня такой же опыт имеется ((( Раньше тяжко было слышать, сейчас я "попрочнее" и так не выколбашивает - но чешуею и "фейхоею" я регулярно ((

  6. #816
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    И история из каментов из цикла про терпячку:

    *история о несуразном мужестве*

    жил да был молодой человек лет не то 22, не то 23, в общем, уже закончивший ВУЗ. в целом довольно обычный, но это... адепт настоящего мужества. настоящий мужчина должен... и так далее.
    и вот однажды Настоящий Мужчина собрался в поход на выходные. выход в пятницу днем. еще накануне НМ осознал, что у него болит в животе. и болит так... характерно. аппендицит, догадался Штирлиц. нормальный человек пошел бы в больницу. а наш НМ пошел в поход. потому что он не мог подвести друзей - и вообще аппендицит дело такое, подождет до понедельника.
    разумеется, он никому ничего не сказал, так что бессознательное тело утром воскресенья стало сюрпризом для товарищей. тело не приходило в сознание, имело температуру выше 39 и твердую стенку живота.
    товарищи погрузили крупное (этак 95 кг) тело на носилки и эвакуировали под дождем по лесу до проселочной дороги, а оттуда на попутке до ближайшего медпункта - часов на 6 приключение вышло. в медпункте фельдшер схватился за голову и немедленно вызвал эвакуацию в райцентр. ну, в общем, к утру понедельника НМ был прооперирован в первый раз. диагноз - разлитой перитонит.
    за полгода НМ был прооперирован раз 5. по итогам получил 3 группу инвалидности. лишился селезенки и еще каких-то нужных частей тела. надо сказать, операции и послеоперационные уходы он переносил стоически, как тот спартанский мальчик.
    так вот. даже после операций и инвалидности этот крендель (даже года 3-4 спустя) считал, что он поступил ПРАВИЛЬНО.
    и совершенно не понимал, почему бывшие товарищи так хотели побить ему морду и вообще иначе как этот м***к его не называли, и водиться не хотели, и в походы больше не приглашали.
    нич-че не понимают люди в настоящем мужестве, право слово.
    http://knjazna.livejournal.com/380576.html

  7. #817
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Это... По ходу у нас в обществе - это весьма распространенная бага - попытки решить за других, что им, этим другим, больно, а что не больно, от чего плакать - а от чего низзя ((( Откуда вот это?
    Может, чтоб подсознательно оправдать запрет на слезы самому себе?

    В итоге получается - что это ВСЕМ нельзя плакать от боли а кто плачет - те неадекватные.

  8. #818
    Иногда я врачей понимаю...Иногда нет.
    Мне часто говорили, что можно перетерпеть, от этого не умирают, или что-то подобное. Тогда как прежде чем так говорить-надо исследовать пациента, прежде чем что-то утверждать..
    Случай из жизни..девушка жаловалась на боли..медсестра скорой сообщила, что мол симулирует, чтобы не учится. Прошло еще время..девушка доползла сама до клиники, спустя 2-3 месяца. Поверила медсестре..А у нее оказался рак. 3 стадии. Вот таких случаев много..когда на слова о боли реагируют мол "преувеличивает"

  9. #819
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может, чтоб подсознательно оправдать запрет на слезы самому себе?

    В итоге получается - что это ВСЕМ нельзя плакать от боли а кто плачет - те неадекватные.
    Может

  10. #820
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Иногда я врачей понимаю...Иногда нет.
    Мне часто говорили, что можно перетерпеть, от этого не умирают, или что-то подобное. Тогда как прежде чем так говорить-надо исследовать пациента, прежде чем что-то утверждать..
    Случай из жизни..девушка жаловалась на боли..медсестра скорой сообщила, что мол симулирует, чтобы не учится. Прошло еще время..девушка доползла сама до клиники, спустя 2-3 месяца. Поверила медсестре..А у нее оказался рак. 3 стадии. Вот таких случаев много..когда на слова о боли реагируют мол "преувеличивает"
    Это пи**ец ((((

    И ИМХА тут общие "корешки" - потому что где "нельзя плакать" - тут же обычно всплывает про "можно и перетерпеть" и про то, что слабость показывать низзя ((

  11. #821
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А разве от физической боли плачут?

    Скорее плачут от обиды на эту боль.
    ну, не всегда от обиды - порой от беспомощности, от невозможности ее прекратить, от досады...


    А вот душевную... можем поддержать, пожалеть, а следовательно "уменьшить" и... признать женщину слабой.
    Ага...
    А ее это самое признание ее слабой - пугает. Тем более, что при физической боли всегда можно пораженный участок тела предъявить: "Вот, смотрите, я плАчу не просто так, я не слабая, у меня причина есть!"
    А если боль душевная - что тут предъявишь?


    Хотя, мне кажется нелепой сама идея объяснения - почему плачешь...
    И даже сам этот вопрос....

  12. #822
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Хотя, мне кажется нелепой сама идея объяснения - почему плачешь...
    И даже сам этот вопрос....
    Птич, от радости глаза на мокром месте не бывали?
    плачут и от счастья, от смеха (смех до слез). от усталости...
    Слезы.. они как бы регулятор, приводящий оганизм в состояние равновесия от избыточных эмоций. ИМХО.

  13. #823
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Птич, от радости глаза на мокром месте не бывали?
    плачут и от счастья, от смеха (смех до слез). от усталости...
    Слезы.. они как бы регулятор, приводящий оганизм в состояние равновесия от избыточных эмоций. ИМХО.
    Ну да.
    Поэтому и странен вопрос - помимо слез ведь у человека еще и мимика есть.

  14. #824
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Это... По ходу у нас в обществе - это весьма распространенная бага - попытки решить за других, что им, этим другим, больно, а что не больно, от чего плакать - а от чего низзя ((( Откуда вот это?
    Слезы эволюционно возникли и закрепилось у нас сие "приобретение" - значит, они нужны и естественны, а так же (предваряя возможные аргументы про "какать тоже естественно") - угрозы сан.нормам вродь не несут, законы никаких правил - где и когда и как плакать - не предписывают....
    Откуда блин эта бага?(((
    В обществе существуют нормы поведения. Если ребенок на уроках будет плакать, он будет отвлекать других учеников и мешать учебному процессу. На работе - отвлекать коллег и мешать рабочему процессу. Пациенты - отвлекать врачей и мешать процессу лечебному. Получается, что для общества норма поведения устанавливается такая, какая для него выгодна. Так же как и мораль, для управления людьми. В сознание внедряются нормы и человек ведет себя так как удобно для общества сам, без вмешательства извне.

    Но вот мне интересно, Оль, почему тебя так трогает желание кого-то решать за других - плакать им или не плакать. Мало ли у кого какие взгляды. Хочется плакать - плачь, при чем тут чье-то мнение?

  15. #825
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Получается, что для общества норма поведения устанавливается такая, какая для него выгодна
    Марин, мне кажется. что точнее тут будет слово не выгодна, а целесообразна

  16. #826
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Откуда блин эта бага?(((
    Защиты, милая Эвол.
    Если признать, что ты - железный человек - каково это будет?
    А так... То, что осуждается человеком - как правило является его "проблемной зоной", зоной вытеснения.
    Так проще переживать.
    Очень хорошо написала Птичка Тари:

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может, чтоб подсознательно оправдать запрет на слезы самому себе?

    В итоге получается - что это ВСЕМ нельзя плакать от боли а кто плачет - те неадекватные.

  17. #827
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотя, мне кажется нелепой сама идея объяснения - почему плачешь...
    И даже сам этот вопрос....
    Всегда спрашиваю: "О чем плачешь?"
    Плакать можно о разном...

  18. #828
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, мне кажется. что точнее тут будет слово не выгодна, а целесообразна
    Целесообразна для выполнения каких-то целей общества.
    Норма для солдата на поле боя - идти под пули.
    В мирном обществе нормы уже другие.

  19. #829
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Защиты, милая Эвол.
    Если признать, что ты - железный человек - каково это будет?
    А так... То, что осуждается человеком - как правило является его "проблемной зоной", зоной вытеснения.
    Так проще переживать.
    Но можно же осуждать то, что противоречит каким-то общечеловеческим ценностям. Тогда ведь дело будет не в защитах?
    Другое дело, если ситуация человека напрямую не затрагивает, а он будет эмоционально реагировать, как будто его задели за живое. Тогда да, наверное на проблемное место что-то попало.

  20. #830
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Целесообразна для выполнения каких-то целей общества.
    Норма для солдата на поле боя - идти под пули.
    В мирном обществе нормы уже другие.
    Да, совершенно верно. Я о том же)))

  21. #831
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Другое дело, если ситуация человека напрямую не затрагивает, а он будет эмоционально реагировать, как будто его задели за живое. Тогда да, наверное на проблемное место что-то попало.
    Именно это я и имела в виду, Марина

  22. #832
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В обществе существуют нормы поведения. Если ребенок на уроках будет плакать, он будет отвлекать других учеников и мешать учебному процессу. На работе - отвлекать коллег и мешать рабочему процессу. Пациенты - отвлекать врачей и мешать процессу лечебному. Получается, что для общества норма поведения устанавливается такая, какая для него выгодна. Так же как и мораль, для управления людьми. В сознание внедряются нормы и человек ведет себя так как удобно для общества сам, без вмешательства извне.

    Но вот мне интересно, Оль, почему тебя так трогает желание кого-то решать за других - плакать им или не плакать. Мало ли у кого какие взгляды. Хочется плакать - плачь, при чем тут чье-то мнение?
    Да как бы... Соблюдение, бдение за тем, чтоб никто не плакал и не мешал урокам, лечению и т.д. на деле нередко как раз нецелесообразно и вредно. Про врачей примеры выше... А дети ж на уроках не плачут просто так - если плачет - значит что-то не так, сигнал о неблагополучии - и надо не затыкать тут слезы, а выяснять - в чем проблема... И насчет при чем тут чье-то мнение...ребенок или внушаемый взрослый может послушаться запрета и начнет давить в себе слезы.. а это бывает очень вредно

  23. #833
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Обоге Щас снова про терпячку нафлудю ((


    http://knjazna.livejournal.com/380576.html
    http://knjazna.livejournal.com/380849.html
    Оль, читала и вот как бы выразить - то ощущения? Была бы
    мальчиком, написала бы известное "рыдалЪ", но не в смысле,
    который вкладывают - только от смеха, а здесь ближе выра -
    жение - "и смех, и грех" ) Хорошая статья, многое на место
    ставит. Да. Спасибо тебе за неё.

    Сама вот вчера столкнулась с чем - то подобным. Возникла
    ситуация, на мой взгляд - несправедливая и некрасивая,
    меня неприятно удивившая, тем более, что было совсем уж
    мною неожиданная от того человека. Сказала, что мне это
    причинило боль. На что в ответ мне было сказано - " Ты же
    говоришь, что ты спокойная, почему тебя это так задело?"
    Объяснения, что внутреннее спокойствие, не отменяет - ни
    чувств, ни способности к разным ощущениям, в этом случае -
    боли, похоже повисли в воздухе.

    То есть, если ты спокойна внутренне, то видимо, ДОЛЖНА ВСЁ
    терпеть стоически. Мы тут тебя будем пинать, обвинять в том,
    что нам покажется, что ты не так сделала, а ты изображай нам
    Чингачгука, а то мы еще больше разочаруемся в тебе, как это
    так, ты посмела проявить слабость, когда мы уже создали образ
    как сильной. А раз уж посмела не соответствовать придуманно -
    му образа - "заполучи" наказание за это несоответствие. И всё
    равно, не смей показывать свою слабость.

    В общем - жесть с этими проявлениями себя )

  24. #834
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А запрос был на объяснение простых истин?
    Если Юле от Гули ничего не было нужно, значит так и получается, что нужно было Гуле от Юли.
    Нужно было научить правильно жить.
    А я вот, Мариш, не совсем поняла про запрос. При чем тут это?
    Диалог Джулички и Дракоши произошел в рамках темы. Тема -
    то дискуссионная. Так ведь? )

  25. #835
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Это... По ходу у нас в обществе - это весьма распространенная бага - попытки решить за других, что им, этим другим, больно, а что не больно, от чего плакать - а от чего низзя ((( Откуда вот это?
    Может тут Козы покопались? ))) "Сама! Всё сама!" (с) И не только коня
    на скаку, но и боль вселенскую перетерпеть, и за других решить, что кому
    можно, а кому - нельзя.

    Хотя, вот думается мне, что все пошло много раньше. "Бог терпел и нам
    велел" - это же из той же оперы. Так что если по - хорошему копнуть,
    это охо откуда идет.

  26. #836
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да как бы... Соблюдение, бдение за тем, чтоб никто не плакал и не мешал урокам, лечению и т.д. на деле нередко как раз нецелесообразно и вредно. Про врачей примеры выше... А дети ж на уроках не плачут просто так - если плачет - значит что-то не так, сигнал о неблагополучии - и надо не затыкать тут слезы, а выяснять - в чем проблема...
    Выше в теме уже прозвучало, что плач = просьба о помощи, такая, иносказательная.

    Если заменить слово "плакать" на "просить о помощи" - получается совсем уж кучеряво:
    "Если ребенок на уроках будет просить о помощи, он будет отвлекать других учеников и мешать учебному процессу."

    Т.е. сиди и молчи в тряпочку, ради норм поведения???

    Пока писала, подумалось - может потом многие и плачут, что уже и не рассчитывают даже, что их просьбу о помощи, высказанную напрямую, элементарно услышат?...

    Тема все больше напоминает тему про стеснительность - как не напрягать своими слезами окружающих(((((

    А разговор Юли и Гули как раз очень интересен. Он прекрасно иллюстрирует такую очень занятную штуку, как ШИРОТА картины мира.
    Почему у одного она узкая, включается только себя, а у другого - широкая, в нее вписываются и другие люди, их поступки, эмоции, реакции?
    Почему одни могут расширять ее при помощи размышлений и объяснений себе мотивов поступков других, а у другие - категорически не могут, а у третьих - это все на подсознанке прошито?

    Интересный вопрос, между прочим)))))

  27. #837
    Объяснения, что внутреннее спокойствие, не отменяет - ни
    чувств, ни способности к разным ощущениям, в этом случае -
    боли, похоже повисли в воздухе.
    Боль-это поколебленное внутренне спокойствие. Спокойствие как фон характера не отменяет чувствование боли. Но многим людям, действительно, если сказать "Ты мне делаешь больно" непонятно, если тебе больно, почему ты не орёшь, не плачешь, не швыряешься первым попавшимся предметом и т.д.
    Т.е. мужественное переживание боли сбивает других с толку.

  28. #838
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Боль-это поколебленное внутренне спокойствие. Спокойствие как фон характера не отменяет чувствование боли.
    Но многим людям, действительно, если сказать "Ты мне делаешь больно" непонятно, если тебе больно, почему ты не орёшь, не плачешь, не швыряешься первым попавшимся предметом и т.д.
    Т.е. мужественное переживание боли сбивает других с толку.
    Боль - это ощущение, реакция на что - либо, а не - "Боль-это поколебленное
    внутренне спокойствие." На мой взгляд. И это вот, выражает точнее, то что
    думаю я по этому поводу - "Спокойствие как фон характера не отменяет чу -
    вствование боли."
    Кстати, эти две фразы, как - то противоречат друг другу, по
    моему. Вполне можно обладать, вот этим глубинным спокойствием и полноценно
    испытывать при этом все чувства, присущие людям.

    Ну а вот это "почему ты не орёшь, не плачешь, не швыряешься первым попавшимся
    предметом и т.д.", если тебе больно? Так, а если это делать - не истерика разве? )
    Ну в любом случае, вряд ли - взрослое проявление чувств )

    ИМХО конешно

  29. #839
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выше в теме уже прозвучало, что плач = просьба о помощи, такая, иносказательная.

    Если заменить слово "плакать" на "просить о помощи" - получается совсем уж кучеряво:
    "Если ребенок на уроках будет просить о помощи, он будет отвлекать других учеников и мешать учебному процессу."

    Т.е. сиди и молчи в тряпочку, ради норм поведения???
    Очень похоже, что так и есть. То есть - будь удобным, будь как все,
    будь таким, как это нужно другим и т.д.

    Пока писала, подумалось - может потом многие и плачут, что уже и не рассчитывают даже, что их просьбу о помощи, высказанную напрямую, элементарно услышат?...

    Тема все больше напоминает тему про стеснительность - как не напрягать своими слезами окружающих(((((
    А еще многие гордятся, тем что не напрягают и терпят. Учат тому
    же окружающих. И не приемлют никаких "отклонений" от их мне -
    ния и взгляда на сей вопрос. Не терпишь?! - Слабак! и точка.

    А разговор Юли и Гули как раз очень интересен. Он прекрасно иллюстрирует такую очень занятную штуку, как ШИРОТА картины мира.
    Почему у одного она узкая, включается только себя, а у другого - широкая, в нее вписываются и другие люди, их поступки, эмоции, реакции?
    Почему одни могут расширять ее при помощи размышлений и объяснений себе мотивов поступков других, а у другие - категорически не могут, а у третьих - это все на подсознанке прошито?

    Интересный вопрос, между прочим)))))
    Нат, все равно, пока человек сам не сделает усилия, чтобы
    каким - то образом выйти за рамки, его никак не убедишь,
    что он в них находится. Тут же еще эти рамки увидеть ну -
    жно, а именно это "прячется" за за очень мощными защи -
    ми ( Увы.

  30. #840
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    . Вполне можно обладать, вот этим глубинным спокойствием и полноценно
    испытывать при этом все чувства, присущие людям.

    предметом и т.д.", если тебе больно? Так, а если это делать - не истерика разве? )
    Ну в любом случае, вряд ли - взрослое проявление чувств )
    Переживать чувства - да, а выражать их?
    И очень сложно все время быть взрослым. Куда деть того дитенка, что в нас живет?))

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
  2. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?
    от Simpatika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search