Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 188
Тема:

Можно ли избавиться от страха смерти?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    П.С. даа... жалко в нашем детстве психологи не водились в таком количестве, как сейчас. отдали бы меня им тогда - другой бы человек мог вырасти!
    А что вас не устраивает, Маргаритка? Чем мешает вам страх смерти?
    Как часто вы ощущаете его?
    Бывали ли у вас панические атаки? Как часто?
    Потому что вы даже представить себе не можете, сколько раз в день я улыбаюсь и чувствую себя счастливой.
    Вы вроде счастливы, тогда зачем вы здесь?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    вопрос о моих детях пусть останется для вас тайной ))
    вопрос моего одиночества - это моё, а не ваше..
    ну, не хотите, не отвечайте. у нас плюрализм и свобода выбора

  3. #153
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что вас не устраивает, Маргаритка? Чем мешает вам страх смерти?
    Как часто вы ощущаете его?
    Бывали ли у вас панические атаки? Как часто?

    Вы вроде счастливы, тогда зачем вы здесь?
    если вы спрашиваете, значит, вы такого не ощущали. если вам слово жуть и ужас ни о чем не говорит - как я еще могу объяснить??
    знаете, мне импонирует слово: гармония. так вот, раньше она у меня не смотря ни на что была - а теперь - нету.
    чуть-чуть прочитала про атаки. вроде, такого нету.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    ндя....
    Пришел заболевший человек в аптеку, описывает симптоматику и спрашивает(сам спрашивает), как и с помощью чего ему можно вылечиться.
    На все предложения и рекомендации говорит - нет, это я пробовать не буду, это мне не подходит, и вообще вы все тут тупые, а я дальше буду ходить с голым попом и пить мочу Малахова.
    А что пришел тогда, ежели умный такой? Начерта вопрос задавал?
    -------------
    Действительно тема-флудильня.
    Ах, мы играем в метафоры?
    Тогда позвольте и мне внести лепту.
    Пришел заболевший в больницу (а умный человек обычно идет сначала туда, а уж потом - в аптеку), сидит в очереди, ждет приема. Ну, проговорился кому-то о своей болячке. И тут со всех сторон понеслись вопросы, мнения, советы. Кто-то однозначно предложил пить мочу, кто-то сказал, чем он лечил что-то подобное или у какого врача, кто-то просто спрашивал. Кто-то глубокомысленно произнес: "Вы болеете, потому что вы человек! Не были бы человеком - не болели бы! И если бы не болели бы, то не были бы человеком! Так-то! делайте выводы!.." Кто-то завопил: "Да у вас же нет сыпи! Чего вы приперлись, если у вас сыпи нету? ну и что, что температура? Идите домой и ждите сыпи!" Кто-то в белых одеждах подошел и начал много-много говорить и хихикать (и непонятно было, врач это или пациент вообще)...
    Скажите, вы бы что сделали на месте такого больного? Быстренько побежали бы домой пить мочу и ждать сыпи или все-таки дождались бы приема врача?
    (все события выдуманны и совпадения случайны)

  5. #155
    ув. Маргаритка,
    Я не знаю Во что Вы играете.
    ----
    И больной в данной теме - Вы и только, не обессудьте, но проблема Ваша и Вами обозначена - это раз.
    Вы просили совет - ловите, и пытайтесь использовать полученную инфу, о чем Вам Альф и пишет - это два.
    А корчить рожи а-ля - сам дурак, зачем?...
    ---
    Ну и нахрена мне дальше выкладыватья и говорить как я с этой проблемой справлялся если я изначально не прав у Вас?
    -----
    Повторюсь, игрунья:
    После того как справитесь с загоном своим и беритесь судить меня и мой опыт, хорошо?
    Тема и проблема Ваши, вот и решайте.
    Справитесь я только порадуюсь.)
    сперва победите недуг, а потом судите о способах использованных другими людьми, но не ранее.
    -----------------
    И в довесок, "ждущая приема", слабо мне верится, что за Вас кто либо из "врачей" возьмется просто так, т.е. Вам или заинтересовать придется человека, или $$...
    Ждите дальше, видимо проблема не столь допекла Вас.)
    Последний раз редактировалось Michael_Gl; 12.11.2011 в 14:17.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    И в довесок, "ждущая приема", слабо мне верится, что за Вас кто либо из "врачей" возьмется просто так, т.е. Вам или заинтересовать придется человека, или $$...
    Ждите дальше, видимо проблема не столь допекла Вас.)
    да я жду, жду. наверно, это самый полезный совет, который вы мне дали за все это время.
    вы уже третий раз со мной прощаетесь! я начинаю привыкать. скоро не смогу без этого жить

    Ну и нахрена мне дальше выкладыватья и говорить как я с этой проблемой справлялся если я изначально не прав у Вас? - я не помню, я вас заставляла где-то это делать??
    И больной в данной теме - Вы и только, не обессудьте, но проблема Ваша и Вами обозначена - это раз. - а я где-то писала, что кто-то еще болен?
    а насчет использования инфы - прочитала, примерила на себя, поняла, что не мое - не использовала, сказала спасибо советчику и извинилась. в чем я не права?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да я жду, жду. наверно, самый полезный совет,

    не знаю, знаете или нет, но здесь советы не дают ) по крайней мере психологи. Это называется максимум - рекомендации.

    "прочитала, примерила на себя, поняла, что не мое" - в том то и дело, что ничего вы не примеряли. Прочитав моё упражнение - вы над ним посмеялись, как над глупостью. О чем свидетельствует ваш кашель, будто вы поперхнулись.

    примерить - это не посмотреть и сказать что не подходит, примерить - это одеть, и ПОЧУВСТВОВАТЬ, как вы себя в этом ощущаете )

    если бы вы сказали, что я попробовала посмеяться себе в зеркало - ничего не почуяла - тогда ещё полдела. А работа с собой, Маргаритка - это очень долго, и требует оооооочень больших усилий, это как махать гантельками в спортзале, и жаловаться что мышцы не растут, вметсо того, чтобы взять штангу тяжёлую, и сделать трудное упражнение - тогда и будет эффект.

    тут где-то на форуме прочитал - одна из задач - найти в себе внутреннего ребёнка, но вы как "взрослый" человек, увидев такую возможность, только посмеялись над ней. А ребёнок, во взрослом - он ничего не боится, и главное - он играет.

    кстати, от того упражнения, что я вам рассказал, некоторые плакать начинают, ибо прорывает..

    И ещё, тут об этом никто не сказал - но всё что вам рекомендовали - это не работа со страхом смерти, ибо этот страх - он фундаментальный, и с его проработки никогда не начинают. А упражнения, в контесте работы с ним - они нацелены на вызов иных, более меньших по важности проблем, и шаг за шагом - к вашему страху, и только потом уже с ним.

    Но поскольку вы умнее всех здесь присутствующих, и главное - "взрослее" - то мы вам конечно не помощники ))

    да кстати, по поводу ожидаемого совета - вот вам "совет" - когда наступит то, чего вы боитесь - вы этого уже НЕ будете бояться..ибо бояться будет некому

  8. #158
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    вот вам "совет" - когда наступит то, чего вы боитесь - вы этого уже НЕ будете бояться..ибо бояться будет некому
    вот это как раз не совет это то, что Я же вам чуть ранее и писала.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, что может представить такой маленький человечек? примерно следующее: я лежу в гробу (смотрю на это не со стороны, а именно из гроба), вижу его края, а вокруг него - люди с цветочками. Потом крышку накрывают. Становится темно и тихо. И я лежу. И думаю, что же будет дальше? И понимаю, что ничего быть не должно, потому что ж под землей ничего нету. И не понимаю: как это? Что просто долго-долго лежать? И всё??
    Да, наверно, в это время появлялось такое ощущение где-то внизу живота (мужчины, не читать!), как будто хочется по-маленькому... Или оно появилось позднее... нет, наверно, и тогда тоже. такая маленькая жуть непонимания, которая зудела в пузике
    Хорошо. Ув. Маргаритка, а в какие моменты наступало такое состояние? Я так понимаю, что вы же не постоянно это представляли, а в какие-то конкретные моменты, так? Что, так сказать, было "толчком" к таким размышлениям и думкам?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    если вы спрашиваете, значит, вы такого не ощущали. если вам слово жуть и ужас ни о чем не говорит - как я еще могу объяснить??
    Маргаритка, я спросила, чем вам мешает страх смерти? Как он мешает вам жить?
    Меня интересуют факты, примеры из жизни, а не абстрактные рассуждения.

    если вы спрашиваете, значит, вы такого не ощущали.
    Я спрашиваю для того, чтобы понять вашу проблему и ваши ощущения. Чтобы как-то помочь вам разобраться.

    знаете, мне импонирует слово: гармония. так вот, раньше она у меня не смотря ни на что была - а теперь - нету.
    чуть-чуть прочитала про атаки. вроде, такого нету.
    Вы говорили, что и раньше у вас был страх смерти, но говорите, что была еще и гармония. Значит гармония и страх смерти как то в вас уживались вместе?
    Сейчас гармонии нет? Что с вами случилось? И как давно вас оставила гармония?
    И что вы имеете в виду под словом "гармония"?
    Последний раз редактировалось Ryjik; 13.11.2011 в 08:02.

  11. #161
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь. Однако поверь и ты мне на слово. Если ты от усталости еле ворочаешь языком, навязчивых мыслей просто тупо не возникает. Нет физической возможности. Силы на нуле.
    Так что если они-таки возникают, значит, усталость не настолько сильная.
    Иногда психологическая усталость от монотонности и однообразия ошибочно принимается за физическую усталость.
    Поддерживаю. Загоны порой великолепно лечатся переключением свободной энергии на созидание.

    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    И это объяснимо. Люди разные. Психика у всех в разном состоянии. Это как от наркотиков. И безусловно, от самого наркоза и от состояния здоровья человека.
    У меня после наркоза тоже был адский отходняк, первый раз, в особенности. Я маленькая еще была тогда.
    У меня в детстве тоже жуть была. Мне эта тетя до сих пор иногда снится. И последствия остались.Не переношу баню, сауну, любую жару. Поэтому и в отпуск езжу осенью.
    А уже взрослый наркоз- да, его помнишь. Один был просто улетный, а другой тупа заморозили, проснулась- оттаяла. Оба в течение одного месяца

  12. #162
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Маргаритка, я спросила, чем вам мешает страх смерти? Как он мешает вам жить?
    Меня интересуют факты, примеры из жизни, а не абстрактные рассуждения.

    Я спрашиваю для того, чтобы понять вашу проблему и ваши ощущения. Чтобы как-то помочь вам разобраться.

    Вы говорили, что и раньше у вас был страх смерти, но говорите, что была еще и гармония. Значит гармония и страх смерти как то в вас уживались вместе?
    Сейчас гармонии нет? Что с вами случилось? И как давно вас оставила гармония?
    И что вы имеете в виду под словом "гармония"?
    Извините, что не отвечала. Я получила кое-какие ответы на свои вопросы и меня немного "отпустило". Отдыхала я Не было желания много писать и думать о своей проблеме.
    Да и мне кажется, что я уже на все эти вопросы ответила ранее в своей теме. Хоть ходи и копируй сюда свои же посты.

    Я писала, что все было нормуль, пока не прочитала я про аварию нефтяную в океане. Было это ночью (когда я читала). Испугалась я, представив, что обещанный голод начнется и т.п. Представила, что доча моя будет голодать, а я не буду знать, чем ее кормить. Сидела и ревела. (о, щас опять подкатывает) Я вообще всегда была чувствительной особой. Уж не знаю, характер такой (мама тоже любит слезы пустить над печальными фильмами и т.п.) или после того же сбития меня мотоциклом меня "перемкнуло".. Кто его знает А после родов еще больше стала реветь - детишек показывают по телеку, я реву, если что-то плохое. От умиления ревела. От фильмов и про свадьбы, и про любовь, и..... И от музыки хорошей. Но это, наверно, нормально для многих недавно родивших
    Но страха не было. А вот той ночью он пришел. И остался.
    Как мешает? Ну, представьте. Укладываю дочу спать. Она лежит, я ее глажу, счастья полные штаны, что вот у меня какой теплый комочек есть. Вот она какая халёсяя. И тут же - накатывает страх и ужас: а вот как голод\землетрясение и т.п. Начинаю всякие картины В ДЕТАЛЯХ представлять. Месяц назад вот представлялось мне, что рушатся дома, лежит моя доча без головы, голова рядом. Я ее - положила в колясочку, чтоб вернуться потом и побежала других детей спасать. И не плачу, не переживаю - ни там, ни наяву. Типа как готовлюсь к этому. Что вот случится подобное горе - а я уже готова к нему. А потом как назад возвращаюсь - вот она рядом сопит, а я ТАКОЕ о ней думаю. То есть вместо радости и успокоения - ТАКОЕ испытываю. Это НЕНОРМАЛЬНО. мне это не нравится. я НЕ ХОЧУ думать о катастрофах. я хочу думать о хорошем!
    Еще представляю себе, как я умерла ночью, а муж не заметил и ушел на работу. Как доча проснется и будет весь день пытаться меня разбудить, плакать, звать. И спальня еще заперта - даже на кухню поесть не сможет сходить. Будет голодная сидеть, пока батя не вернется. А он иногда еще и в командировки ездит! И родичи мне не каждый день звонят. А если не отвечаю, могут и не перезвонить. И мне дочу жалко. И я реветь начинаю. Как в той сказке про топор и неродившегося ребенка.
    (во, довелась, уже глотать трудно, реветь хочу)

    и про гармонию. я верующая. раньше верила, что не умру, а попаду куда-то дальше. щас - не верю. и боюсь смерти.

  13. #163
    А после родов еще больше стала реветь - детишек показывают по телеку, я реву, если что-то плохое. От умиления ревела. От фильмов и про свадьбы, и про любовь, и..... И от музыки хорошей. Но это, наверно, нормально для многих недавно родивших
    То есть, вы произвели на свет новую жизнь и ревели от умиления на все ситуации, которые так или иначе могут привести к зарождению новой жизни: любовь, свадьба, романтика...иии... ребеночек... Так?
    И одновременно у вас появилась такая тревога за жизнь доченьки, за ее благополучие...

    Маргаритка, а вот что для вас НЕ смерть?

  14. #164
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, вы произвели на свет новую жизнь и ревели от умиления на все ситуации, которые так или иначе могут привести к зарождению новой жизни: любовь, свадьба, романтика...иии... ребеночек... Так?
    И одновременно у вас появилась такая тревога за жизнь доченьки, за ее благополучие...

    Маргаритка, а вот что для вас НЕ смерть?
    нет, наверно, не так. ребенок у меня там в конце не имеется думала над этим ночью. нет. ребенок не при чем.
    реветь начала почти сразу после родов (ну через месяц точно). Помню хорошо, как лежу на разобранном диване, смотрю телек и реву Ну, не навзрыд, а слезы умиления пускаю. А к дочери такое вот нежное отношение, как сейчас, появилось как раз где-то в тот период, когда бояться начала. То есть почти через год. То есть сначала не было такого, что не могу прямо надышаться от счастья, ка кнекоторые пишут, что прямо с роддома жить без них не могли, прямо чтоб рядом с ними лежал, спал, а то вдруг что-то с ним врачи сделают. Я спокойно дрыхла 2 дня, пока мн ее почему-то не приносили насовсем. Думала, не несут - значит, правила такие. Ну, полежит в кроватке рядышком, покормлю там, памперс сменю... Заберут - дрыхну, готовлюсь к бессонным ночам
    Ну, был момент, когда мн ее было жалко. Ей как хденькой все время какие-то полезности вливали через катетер. И я, когда ее пеленала, старалась же его не зацепить. И жалко было ее махонькую ручку, в которую вот такую фиговину запихали. А потом, день на 5-й, его наконец вытащили. Я была счастлива! А потом опять сказали что ее заберут на "глукозку прокапать" и я закатила истерику Мол, сколько же ее можно мучить, она ж маленькая! (2800 родилась, одна голова, попка только месяца в 2 появилась, хи-хи) Они перепугались (за меня. наверно), грят: ладно, не будем капать. не уж, воплю, капайте, раз положено! А еще нас не хотели выписывать, хотели еще ее под лампой подержать, прокапать. А после этой истерики (ну, я не сильно орала, больше плакала) ко мне главная пришла, посмотрела, как я козявку кормлю, и сказала: "чего сидишь, иди, вещи собирай" Отвоевала я нашу свободу

    Так о фильмах и умилении. Нет, я как бы просто сами чувства испытывала, которые могут эти люди ощущать в такие моменты. Вот я представила себя на месте невесты (как она щас счастлива!) или там кто-то с кем-то встретился, с кем давно мечтал... Но ведь самые трогательные фильмы как раз о свадьбах, любви и прочем Ну, то есть о человеческих взаимоотношениях. Правда, если эти фильмы хорошо сняты

  15. #165
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Маргаритка, а вот что для вас НЕ смерть?
    Не смерть - это существование моего разума. В любом обличии - здесь ли, на Земле, в окружении моих близких, там ли где-то.. Лишь бы Я была.
    Иногда смотрю на дочу, утешаю себя: я же вкладываю в нее так много МЕНЯ, у нее будет что-то от моего чувства юмора, от моей ласки, от моего взгляда на мир, от моих хромосом, наконец! Я как бы не закончусь совсем. (иногда эти мысли проходят во мне на ура и утешают) Но все равно меня не будет. То есть я, мои части, части моей личности будут существовать в другом человеке безотносительно меня, свободно от меня. А это - уже не я буду.

  16. #166
    Не смерть - это существование моего разума.
    А как это у вас в теле чувствуется? Вот это- существование разума?
    Попробуете прочувствовать, Маргаритка? ТЕЛОМ?

  17. #167
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А как это у вас в теле чувствуется? Вот это- существование разума?
    Попробуете прочувствовать, Маргаритка? ТЕЛОМ?
    разум у меня в голове. там я его и чувствую.
    по аналогии ... хм.. хм.. получается, что душа моя где-то в грудной клетке (раз там что-то теплится и это тоже ощущается). ибо там у меня точно не разум.
    мне, видимо, надо, чтоб и то и другое было слитно и оно существовало. хотя допускаю, что, лишившись этой жизни, я лишусь всех привязанностей и не буду ни о ком помнить. но я буду существовать.
    то есть если я останусь собой - хорошо, но если и не собой, но буду быть - все равно, лишь бы была.

  18. #168
    Ну вот если попытаться телом прочуствовать разум в голове, то что это будет за поза? Можете проделать такое и описать, Маргаритка?

  19. #169
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну вот если попытаться телом прочуствовать разум в голове, то что это будет за поза? Можете проделать такое и описать, Маргаритка?
    не поняла: чья поза? моя во время попытки прочувствования или поза разума в моей голове?? мне представить, что разум - это человек?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    моя во время попытки прочувствования
    твоя во время попытки прочувствования. Наверное.

    хочешь радикальный способ?

    кстати, а страх то ещё есть? ))

  21. #171
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    твоя во время попытки прочувствования. Наверное.

    хочешь радикальный способ?

    кстати, а страх то ещё есть? ))
    Ув. Альф, давайте обойдемся без радикальных способов, ага?
    И без флуда. Для потрындеть есть раздел Разговорчики.
    надеюсь на понимание.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    не поняла: чья поза? моя во время попытки прочувствования или поза разума в моей голове?? мне представить, что разум - это человек?
    Нет, Маргаритка, вот если бы вы могли это ощущение разума как бы телом изобразить, то что это за поза была бы? Что за ощущения в такой позе?

  23. #173
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нет, Маргаритка, вот если бы вы могли это ощущение разума как бы телом изобразить, то что это за поза была бы? Что за ощущения в такой позе?
    нет, все равно не поняла я часто такие вот вопросы читаю и не понимаю. а люди на них отвечают...
    но вот первое что подумала: если разум - это маленький человек внутри моей головы, то сначала представился такой весь черный, освещенный сзади и руки в боки (типа - не пущу в голову!), потом тот же, но со скрещенными руками на груди, а потом, уже когда я вам вопрос задала и пошла думать и укладывать дочу - как будто голый человек в позе эмбриона, но только спина сверху. ну, типа в голове места мало и надо в ней свернуться
    но я его не ощущаю. он сам по себе, его мое тело не чувствует.

  24. #174
    ps/ Посмотрела на картинки в теме у Весты. Глаз и та баба страшная - ничего (бабу ту я часто видела на обложке книжки Сартра, по которому писала дипломную. Правда, я думала, что это мужик. Потому что там низ картинки был обрезан). А девочку ту с волком опять жалко стало. Опять почти до слез. Ну, что это такое?? Помешалась на детях? (а жалко - не потому что волк, а потому что у нее лицо расцарапано и выражение глаз такое, что ей уже все равно, она устала)
    Я вот еще добавлю. Меня еще в универе потряс сюжет одной книги. нам о ней рассказали как бы вскользь, и чем закончилась -я не знала. Это "Выбор Софи". Много лет ходила, иногда вспоминала (не помню, при каких обстоятельствах). А тут - зашла впервые на этот форум, пошарилась по темам - и на тебе: "Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?" Зашла. А там - про ее решение. Я обалдела. То ли от решения, то ли.. Не знаю.
    притом, что я уже много раз в своих черных фантазиях представляла, например, что наводнение, все уходит под воду, предметы плавают, я, моя племяшка и доча оказываемся на чем-то небольшом и плавающем. Я держу дочу и понимаю, что одной рукой ее не удержу, а племяшка падает в воду и ее надо вытащить! Если я оставлю дочу - она непременно покачнется, упадет и утонет. А племяшка - уже в воде. И что я буду делать?? Кто мне дороже? Конечно - дочь. Но как я буду жить, зная, что племяшка утонула у меня на глазах?.. В итоге племяшка тонула.
    или мне скажут какие-то фашисты: выбирай, кого мы убьем - тебя или дочь. а я понимаю, что ради нее готова на смерть, но стою и думаю: а точно ли они ее не убьют?? а что они с ней потом сделают, даже если не убьют? как вытребовать у них ее свободу и неприкосновенность. ведь - никак! как же я могу умереть и не знать, что будет потом с дочей? обычно дальше я не знала, что будет и кого убьют. видимо, умирать все-таки не хочется ОЧЕНЬ.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    нет, все равно не поняла я часто такие вот вопросы читаю и не понимаю. а люди на них отвечают...
    но вот первое что подумала: если разум - это маленький человек внутри моей головы, то сначала представился такой весь черный, освещенный сзади и руки в боки (типа - не пущу в голову!), потом тот же, но со скрещенными руками на груди, а потом, уже когда я вам вопрос задала и пошла думать и укладывать дочу - как будто голый человек в позе эмбриона, но только спина сверху. ну, типа в голове места мало и надо в ней свернуться
    но я его не ощущаю. он сам по себе, его мое тело не чувствует.
    А картинками покажи, а?

  26. #176
    не нашла ничего похожего на две первых. ..
    и на третью..
    а важна именно поза или всё, что я увидела: цвет, пол, наличие одежды и т.п.?

    может, завтра сподоблюсь сама нарисовать и красками закрасить правда, в "позе эмбриона" точно не смогу. эту позу еще можно назвать "свернулся калачиком", но все равно очень похожих не нашла
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 22.11.2011 в 02:22.

  27. #177
    А вот что на душу ляжет, то и подходит, Маргаритка. Главное- чтоб совпало.

  28. #178
    а еще вдруг подумала (пока зубы чистила) - а почему у меня нигде моих фантазиях нет моего мужа??
    как бы и понятно, что мы не так часто вместе. по вечерам в основном. даже не выходных он обычно вне дома (либо в командировках, либо отцу помогает строить дачу). но думать-то мне о нем ничто не мешает.
    а его там нету. нигде. ни разу.
    думаю, если очень постараюсь, могу ввести его туда под видом увечного, за которым мне надо ухаживать. а так, что он мне помогал, вылавливал ту же племяшку или дочу держал и т.п.
    привыкла все делать одна? сама? не надеюсь на мужа? не чувствую себя защищенной?
    вообще-то - так и есть.

  29. #179
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А вот что на душу ляжет, то и подходит, Маргаритка. Главное- чтоб совпало.
    не, ни в яндексе, ни в гугле - не совпало. даже удивительно: неужели сама такую ерунду придумала?

  30. #180
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: три позы.jpg
Просмотров: 36
Размер:	24,1 Кб
ID:	54005

    Вот. Три позы моего разума
    Только первые две как бы надо смотреть чуть снизу вверх. Они как будто немного надменные. Или как суперменов изображают, когда он стоит, у него развивается плащ и музыка "та-та!!!"
    а третий - как будто спокойно спит. и ребрышки видно. худой такой. лиловатый
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 23.11.2011 в 03:30.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от страха?
    от Америссис в разделе Психология Личности
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:47
  2. Как избавиться от страха перед иконами?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 21:46
  3. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search