Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 866
Тема:

Что значит "сильная женщина"?

  1. #781
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Щас мы договоримся до того, что плакать от всего подряд - это норма.
    Всего лишь надо договориться-что каждый имеет право на СВОЮ реакцию)))
    И вешать ярлыки "дура",неадекватная","ненормальная"-не очень-то правильно и разумно.

  2. #782
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Не знаю, о каком мужчине Вы говорите.:unknw:
    Для одного мужчины это нормально, для другого - ненормально, для третьего - пох)
    Для мужчины, который относится к виду Человек Разумный.

    Ну там еще уши могут сильно болеть, зубы стрелять и т.п.)
    Мало ли что может быть. Застудил человек что-то и т.п.
    Острый отит я отношу к сильной боли, от которой можно плакать. Это не порез.
    Зубная боль также может быть сильной.

  3. #783
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вот ненадо))ты ток что назвала себя ненормальной)))
    ты из-за лишних грамм умирать начинаешь и реветь
    Так что не спорь...
    Я не поняла. И где тут двойные стандарты?

    Если бы у тебя были такие проблемы, как у меня, ты бы тоже из-за лишних 200 грамм ревела.

  4. #784
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Нет) Мы договоримся до того, что у каждого человека в голове своя "норма"))
    И основывается она на его индивидуальном жизненном опыте, на особенностях его личностной организации и т.д. и т.п.
    Ога. "У каждого своя мораль" (с) - ничего не напоминает?

    Все люди устроены одинаково. У всех людей есть нервные окончания, которые реагируют на боль. Чей-то организм сильнее, чей-то слабее. Кто-то в силу личностных волевых качеств к боли относится легко, кто-то тяжело. Но боль, она и в Африке боль. А сильная боль, она и в Африке сильная боль. Так же как и легкая боль.
    И если у человека сильная боль от порезанного пальца, ему к врачу надо немедленно. Это ненормальная реакция организма.

  5. #785
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я не поняла. И где тут двойные стандарты?

    Если бы у тебя были такие проблемы, как у меня, ты бы тоже из-за лишних 200 грамм ревела.
    ты это уже говорила.мол вам меня не понять. а остальные такие дуры и неадекватные.
    вот так вот всё кучеряво.
    у меня самые проблемистые проблемы-а вы тупа дуры))))))

  6. #786
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ты это уже говорила.мол вам меня не понять. а остальные такие дуры и неадекватные.
    вот так вот всё кучеряво.
    у меня самые проблемистые проблемы-а вы тупа дуры))))))
    Это ТЫ так трактуешь.
    Я этого не говорила.

  7. #787
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Всего лишь надо договориться-что каждый имеет право на СВОЮ реакцию)))
    И вешать ярлыки "дура",неадекватная","ненормальная"-не очень-то правильно и разумно.
    Если я имею право на свою реакцию (или все имеют, кроме меня?), то моя реакция именно такая.

  8. #788
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Если я имею право на свою реакцию (или все имеют, кроме меня?), то моя реакция именно такая.
    И тебе в таком мире жить, Юль

  9. #789
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Для мужчины, который относится к виду Человек Разумный.
    Хм... Юль, а вот почему мужчине плакать много нельзя, а женщине можно?

  10. #790
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    И тебе в таком мире жить, Юль
    А ты, Гуль, как обычно живешь в самом правильном, положительном, добром и совершенном мире.
    Как обычно, больше всех понимаешь и самая умная.

  11. #791
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Хм... Юль, а вот почему мужчине плакать много нельзя, а женщине можно?
    Мужчине можно плакать. Почему нет? Можно. Как и женщине.

  12. #792
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А ты, Гуль, как обычно живешь в самом правильном, положительном, добром и совершенном мире.
    Как обычно, больше всех понимаешь и самая умная.
    злись,злись...мне нежалко. буду и дурой и неадекватной. промежутка всё равно не будет

  13. #793
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    злись,злись...мне нежалко. буду и дурой и неадекватной. промежутка всё равно не будет
    я спокойна, представляешь?

  14. #794
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    я спокойна, представляешь?
    и эту фишечку тут читала не раз))))
    Это твой мир. где всё что не укладывается в твои приличные рамки можно спокойно назвать неадекватностью,дуростью,и тп и тд. Тебе в нем комфортно? комфортно. Так почему же кусаешься, раз всё намана?
    Тут лишь была попытка в моем исполнении объяснить тебе, что категоричность это таки инфантилизм. а проявление эмоций-это право каждого. Если ты споришь с этим, то тезис "тебе в этом мире жить", где тебе ПО СУТИ комфортно не должен был задеть.
    А так..ты конечно спокойна))гы

  15. #795
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    и эту фишечку тут читала не раз))))
    Это твой мир. где всё что не укладывается в твои приличные рамки можно спокойно назвать неадекватностью,дуростью,и тп и тд. Тебе в нем комфортно? комфортно. Так почему же кусаешься, раз всё намана?
    Тут лишь была попытка в моем исполнении объяснить тебе, что категоричность это таки инфантилизм. а проявление эмоций-это право каждого. Если ты споришь с этим, то тезис "тебе в этом мире жить", где тебе ПО СУТИ комфортно не должен был задеть.
    А так..ты конечно спокойна))гы
    Гулечка, тебе не добиться моего гнева. Только и всего. Смирись.

  16. #796
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Гулечка, тебе не добиться моего гнева. Только и всего. Смирись.
    Мдя...
    Против лома нет приема всё же.
    Юля, я на пальцах пыталась объяснить простую истину..но ты думаешь, что мне что-то от тебя надо. благо не на секс еще подумала.

  17. #797
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мдя...
    Против лома нет приема всё же.
    Юля, я на пальцах пыталась объяснить простую истину..но ты думаешь, что мне что-то от тебя надо. благо не на секс еще подумала.
    Гуля, простые истины и я объяснять умею.
    И простая истина в данном случае в твоем излюбленном приеме.
    Надавить на больное, а потом с невинной мордашкой улыбаться, показывая, что раз на тебя реагируют, значит, у них неправильное восприятие мира.

    Говорю вполне осознанно, безо всякой истерики.
    Ты меня утомила.
    Хочешь показывать свое остроумие и харизму, показывай на ком-нибудь другом.

  18. #798
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Гуля, простые истины и я объяснять умею.
    И простая истина в данном случае в твоем излюбленном приеме.
    Надавить на больное, а потом с невинной мордашкой улыбаться, показывая, что раз на тебя реагируют, значит, у них неправильное восприятие мира.

    Говорю вполне осознанно, безо всякой истерики.
    Ты меня утомила.
    Хочешь показывать свое остроумие и харизму, показывай на ком-нибудь другом.
    Ты еще и видишь как я улыбаюсь...
    Простая истина-есть еще промежуток. Не только "умная-тупая", "красивая-уродина", "адекватная-неадекватная", а середина. Когда человек живет категориями, страдает из-за этих категорий, других порицает за нарушение этих категорий, то плохо этот человек делает лишь себе.

  19. #799
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Юля, я на пальцах пыталась объяснить простую истину..но ты думаешь, что мне что-то от тебя надо. благо не на секс еще подумала.
    Это еще как посмареть. Мальчеги в школе любимых девочек за косу дергают и тэ пэ.

  20. #800
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Простая истина-есть еще промежуток. Не только "умная-тупая", "красивая-уродина", "адекватная-неадекватная", а середина. Когда человек живет категориями, страдает из-за этих категорий, других порицает за нарушение этих категорий, то плохо этот человек делает лишь себе.
    Как всё сложно нынче у молодёжи! Промежутки, категории.
    Нет шоб попросту: "Все вокруг 3,14дорасы, один я - д'Артаньян!"

  21. #801
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мдя...
    Против лома нет приема всё же.
    Юля, я на пальцах пыталась объяснить простую истину..но ты думаешь, что мне что-то от тебя надо. благо не на секс еще подумала.
    А запрос был на объяснение простых истин?
    Если Юле от Гули ничего не было нужно, значит так и получается, что нужно было Гуле от Юли.
    Нужно было научить правильно жить.

  22. #802
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А запрос был на объяснение простых истин?
    Если Юле от Гули ничего не было нужно, значит так и получается, что нужно было Гуле от Юли.
    Нужно было научить правильно жить.
    почему нужно сразу?
    хотелось объяснить, что можно жить чутка проще ибо хорошо отношусь к ней..Изъяснение затянулось ибо пришлось объяснять, что не хотела оскорбить..
    если так рассуждать то всем нам чего-то друг от друга надо(что где-то и есть правда, но иногда "надо" заменяется другим понятием, т.к. зависит от мотивации)

  23. #803
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Как всё сложно нынче у молодёжи! Промежутки, категории.
    Нет шоб попросту: "Все вокруг 3,14дорасы, один я - д'Артаньян!"
    Болтать люблю.. \

  24. #804
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Нет) Мы договоримся до того, что у каждого человека в голове своя "норма"))
    И основывается она на его индивидуальном жизненном опыте, на особенностях его личностной организации и т.д. и т.п.
    Не говоря уж о том, что для всякого психотипа болевой порог и переживание боли - различны)

  25. #805
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ога. "У каждого своя мораль" (с) - ничего не напоминает?

    Все люди устроены одинаково. У всех людей есть нервные окончания, которые реагируют на боль. Чей-то организм сильнее, чей-то слабее. Кто-то в силу личностных волевых качеств к боли относится легко, кто-то тяжело. Но боль, она и в Африке боль. А сильная боль, она и в Африке сильная боль. Так же как и легкая боль.
    И если у человека сильная боль от порезанного пальца, ему к врачу надо немедленно. Это ненормальная реакция организма.
    Юлечка, Вы попробуете объяснить мозгу, что испытывать боль - неправильно?))
    Или надо как-то определенно на нее реагировать?)

  26. #806
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Дин, а вот интересно, почему от физической боли плакать не стыдно, а от душевной - стыдно.
    Ведь та же боль, и неизвестно, какая сильнее.
    Мне плакать от физической стыдно, от душевной - нет.
    Физическую стараюсь переносить без видимых реакций, только словами поясняю, больно ли мне и если да, то где и как.

  27. #807
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение

    От головной боли тоже, как правило, не плачут.
    от головной я плакала, кстати, когда она на мышление влияла.. Ударилась сильно о дверной косяк, шишка была, синяк. Вечером слезы текли просто как будто у меня вселенская обида на мир, что-то там сдвинулось в голове. И еще несколько раз были головные боли, изнутри распирает и все мозги будто сварили, перемешали ложкой и залили соляной кислотой... Брр.

  28. #808
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как же тема помогает посмотреть на себя - я не плачу от физической боли. Слезы могут выскочить, но плакать не могу. Видимо, тоже из детства. Разобьешь коленку, слезы, а на тебя строго: "Чего ревешь! Что за ребенок такой! Не будешь лазить где попало." Кстати, в роддоме, роженицы кричат, плачут, а эти, ...генералы в юбках, только ругаются.

  29. #809
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как же тема помогает посмотреть на себя - я не плачу от физической боли. Слезы могут выскочить, но плакать не могу. Видимо, тоже из детства. Разобьешь коленку, слезы, а на тебя строго: "Чего ревешь! Что за ребенок такой! Не будешь лазить где попало." Кстати, в роддоме, роженицы кричат, плачут, а эти, ...генералы в юбках, только ругаются.
    А я не знаю, почему не плачу от физической. Помню, что с детства очень хотела научиться терпеть боль. Не знаю, почему, просто потому что так было бы круто) Просто для себя, чтобы гордиться, что могу терпеть.

  30. #810
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Обоге Щас снова про терпячку нафлудю ((

    Я даже тэг специальный под него сделаю.
    В общем, наверное, цикл этот даже не в мой проект, а в проект steissd.
    Терпячка - это заболевание такое. Природу его я не знаю, я не врач. Но сталкивалась с ним я неоднократно.
    И я вам скажу, это такая засада... Это не только мне и моим коллегам засада. Это засада любому врачу, которому не все равно (а все равно становится довольно быстро, после примерно 40-50 контактов с инфицированными терпячкой), любому учителю и воспитателю ДОУ, которым не все равно (а им становится все равно на третий-пятый год работы), и один Бог знает, какая засада для массажиста клиент с терпячкой.
    Знаете, господа и дамы, я пока научилась понимать, ЧТО ЭТО БЛИН ТАКОЕ, переболела этим сама, причем в острой форме, и сейчас даже представить себе боюсь, что обо мне думали те бригады "скорой", которым на меня не повезло.

    Хотите уметь отличать товарища, больного терпячкой?
    Самый простой способ - задать ему прямой вопрос, как долго он способен терпеть позывы в туалет при полном мочевом пузыре. Если вам назовут временной отрезок длиннее 20 минут - это оно. Некоторые исчисляют это время часами. Не одним часом. МНОГИМИ часами.
    Я здесь могу привести еще уйму интереснейших историй, своих и не своих
    - про даму, которая, зайдя в крематорий за какой-то справкой, на последних неделях беременности, ЗАБЫЛА, что пошла неделя, начавшаяся днем, на который ей гинеколог поставила предположительный срок родов. И ждала скорую, стоя на крыльце со схватками, перекуривая каждую схватку, около полутора часов. Так и не легла, хотя ей в приемной директора аж диван освободили.
    - про другую даму, которая умела часами пережидать астматический приступ, и которую приехавшая скорая культурно попросила в следующий раз ждать не больше часа, а то они могут и не успеть. (История от molnija, надеюсь, она меня не убьет за вынос из под замка этого примера)
    - про джентльмена, который неделю спал не разуваясь на работе, потому что перелом костей стопы создал приличный отек, который мешал ему разуться, а тревожить просьбой снять обувь с ноги жену ему было стыдно, идти же в травму и брать больничный было как-то "не по пацански".
    - про другого джентльмена, который предпочел с трофической язвой на стопе, развившейся вследствие артрита курильщика, дождаться урожая яблок на своих гребаных шести стоках и потерять на этом ногу.
    - и про даму, которая, являясь женой этого джентльмена, наблюдала эти события молча, и когда он из-за развившегося септического процесса начал задыхаться в положении лежа, стояла и держала его за плечи, пока он спал часами, но не выпинала его с этих гребаных шести соток в город к врачу.
    ...

    Знаете, что у них общего, у этих людей? то, что это поведение они считали НОРМАЛЬНЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ.

    ...

    Вы себе даже не представляете все многообразие фигур этой кадрили. То есть все возможные варианты проявления терпячки как болячки.
    "Ты хороший, когда терпишь/пока терпишь" - а как только перестал терпеть, так сразу и нехороший.
    "Я хороший, когда я терплю/пока я терплю" - и соответственно.
    "Если ты вытерпел больше чем я, я перед тобой виноват и тебе должен" - и можешь на мне паразитировать. Мы даже можем в это поиграть к обоюдному интересу, а когда ты перейдешь грань "заработанного", виноват будешь ты, и я смогу на тебе проехаться.
    "Кто больше вытерпел, тот и круче" - и меряемся терпелкой: у нее пьет отец, у тебя в тюрьме сын, я прихожу на работу с третьим синяком за месяц, поставленным любящей рукой мужа, а вот ей мама в тридцать пять лет до сих пор проверяет белье, если она на двадцать минут задержится с работы: боится внебрачной беременности. И все терпят! И каждого можно уважать за СВОЙ КРЕСТ.
    "Круче всех претерпевший вправе задавать свою планку терпения всем окружающим, и кто не вытерпел, тот недостоин". Вот с этим, кстати, интересно: отсюда "всем молчать, я воевала", "как ты смеешь, у нее сын инвалид/муж алкоголик/мама болеет головой", и отсюда "что тут терпеть, подумаешь выкидыш", и отсюда "веди себя прилично, не у одной тебя горе", и отсюда "ты не наш, пока не можешь вытерпеть (далее списком)".
    "Терпеть - это нормально. Если ты не хочешь терпеть, когда все остальные терпят, ты этим оскорбляешь окружающих". И отсюда "у меня тоже стенокардия, это не повод увольняться". И отсюда "болей спокойно, мы тебе документы для работы в больницу принесем". И отсюда "а что это Вы ему пеленки греете (на минуточку при +15 в комнате и ощутимом сквозняке), ЭТО ЖЕ МАЛЬЧИК" - и наплевать что того мальчика неделю как из роддома принесли.
    "Докажи что ты терпел, иначе с тобой не станут считаться" - доктора и представители "помогающих профессий", вы понимаете, кем вас назначают в этой игре, если вдруг вы сами в нее не играете по каким-то причинам? Да-да, вы арбитры в этом соревновании на кубок Дарвина. Это ваше мнение будет тыкаться в нос окружающим, чтобы снять с них бонусы, а потом продолжить терпеть, подтверждая у вас же свой идиотизм, и требуя за него новые бонусы с окружающих.
    "Терпел, терпел, да не вытерпел - это значит вовсе не терпел". То есть, если вы и так тащите на себе железнодорожный вагон, а прицепленную к нему тележку носильщика с еще всего пятью чемоданами не потянули и спина у вас хрустнула - нефиг было и браться и ничего вам за это не положено. А вот если доволокли и сумели разогнуться - окружающие должны немедленно бежать от вас со всех ног, потому что вы имеете право установить это как норму только потому, что вытерпели это сами, и не дай бог оказаться рядом с вами: ваши нормы придется соблюдать, таков закон крутых терпячих
    "Если терпеть достаточно долго и много, то рано или поздно тебя признают и ты будешь вознагражден". Ага. Углями на том свете. Для терпеливых - самая та награда. Награда ведь в добродетели, так? Ну и продолжайте, раз вам так нравится.

    С бонусами штука вообще отдельная. Как только окружающие замечают, что вы умеете связно говорить больше пятидесяти слов, вас включают в списки тех, кто должен сдать обязательную норму ГТоО (читать: Готов Терпеть от Общества). Если вы вообще сдали норму - у вас есть свой крест, свой терновый венец, свои вериги и власяница в размер и по возрасту - от вас отстанут и не будут приставать, до тех пор, пока не заподозрят, что вы что-то слишком легко тащите это все. Как только заподозрят - начнут пытаться "восстановить справедливость": сделать вам так же неудобно, как всем вокруг. А то что это вы так хорошо устроились.
    Родители, больные терпячкой, ребенка заразят ею, будьте уверены - иногда путем бесконечной череды срывов с мордобоем, иногда аккуратным тюканьем по темечку за каждое или через одно предъявление проблемы или потребности. Или сделают ребенка восприимчивым к этой болячке, а само заражение произойдет в школе - от уже инфицированных одноклассников или учителя.

    Да, кстати: не надо думать, что все представители помогающих профессий невосприимчивы к этому вирусу.
    Я видела, как в гинекологическом отделении больницы, куда я пришла с кровотечением, по коридору вели женщину, стыдя ее за то, что она "слишком расслабилась после микроаборта, так больно быть не может", потом она сползла по ногам двух медсестер, которые ее вели, они ее еще постыдили, пожали плечами, пошли за врачом, врач пришла (не особо торопясь пришла), посмотрела - и все забегали. Упс, разрыв яичника, кровотечение, что стоишь, бегом за каталкой, ничего, она не тяжелая, поднимайте. Я на это посмотрела с минуту, пожала плечами и пошла в другую клинику. Не дожидаясь, пока на меня обратят внимание. Почему-то. С кровотечением, ага.
    Я слышала историю про то, как коллега ухитрилась пристыдить "за истерику" и "недостаточное терпение" в день срочной госпитализации сына-подростка (с вирусным острым панкреатитом, к слову) женщину, эвакуированную из Грозного, примерно после месяца пребывания в Питере, и еще продолжавшую розыски мужа и дочери. К счастью, мы в этой коллегой не встретились в обозримый после этого период времени - у социальной работы своя... э... внутренняя этика.
    Я знаю, что не во все сетевые профессиональные сообщества психологов можно обратиться за помощью безопасно. В некоторых можно вместо помощи получить... хм... непрошенные оценки и прочий негатив.
    Истории про "линейкой по рукам", "пИсать только на перемене", "падать в обморок строго в проход" "рвоту свою в сортир в руках несите, меня не волнует" в начальной школе известны многим, я привела еще не весь комплект.

    Эти люди - тоже люди, воспитываются в той же среде, что и вы, и терпячку у себя, конечно, пролечивают - когда заметят. А если она им не мешает жить - они ее видят как норму, и вне профессионального контакта (качество которого зависит от качеств специалиста) не очень понимают, чего это вы дергаетесь, если им по каким-то причинам в этой же ситуации не больно. Поэтому.
    -Если вы попали на идиота, который вам (как мне в свое время) сказал что с циститом надо просто пИсать реже - и никакой нитроксолин не понадобится, а позывы и боль можно перетерпеть (а так же "тошнит - не ешьте, отекаете - не пейте воды вообще" и главное терпите и не беспокойте своей ерундой занятых людей)
    -Если вам пытаются рассказать, что вам не больно, не плохо и вы вообще тут зря отнимаете время занятых людей (как вариант - хотите себе слишком много внимания или намерены увильнуть от работы), терпите и молчите
    -Если вам сказали, что гражданские права, права потребителя, права работника по найму - это для "чистой публики", а вы тут черная кость и нечего права качать, терпите
    -Если ваши домашние (я не употреблю тут слово "близкие", оно тут лишнее, в этом примере) объясняют, что вы тут никто и звать вас никак, и чтобы быть в семье кем-то, вы ДОЛЖНЫ (как правило, терпеть, как правило, РАДИ них или ОТ них)
    -Если ваш партнер говорит вам, что для того чтобы такое сокровище как он собой заинтересовать, вам надо будет потерпеть и постараться - и называет список требований, в который не вписалась бы и Анджелина Джоли или Санда Баллок
    -Если вам сообщают, что ваш ребенок слишком капризен, поскольку не желает идти на улицу гулять с группой в резиновых сапогах на босую ногу в апреле и терпеть то, что "слегка сыро и прохладно"
    ИДИТЕ И ПОИЩИТЕ ДРУГОГО.
    Другого врача.
    Другого психолога.
    Другого юриста.
    Другого партнера.
    Другой дом.
    Другую работу.
    Другой детский сад или школу.
    НЕ ТЕРПИТЕ. На обиженных возят воду только до тех пор, пока они в доступе. Тот, кто вас готов выслушать и признать ваши проблемы, есть. Просто нужно найти, где он окопался.

    И, если вам нужен аргумент против всех пословиц и поговорок, проповедующих терпение, запомните скороговорку. Всего одну, вам хватит. Вот она:
    Кота Потап по лапе хлопал и от Потапа кот утопал.
    И кстати, котов по лапам тоже не хлопайте: этот, из скороговорки, был еще вежлив.
    http://knjazna.livejournal.com/380576.html
    http://knjazna.livejournal.com/380849.html

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
  2. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?
    от Simpatika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search