Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.

  1. #1

    Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.

    Выбор стоит между двумя парнями.
    С одним из них я живу полгода и столько же его знаю, жить начали почти сразу же. Со вторым общаюсь откровенно, и чуть дольше, на несколько месяцев. Вес второго в том, что я чувствую, что он мне подходит больше, во многом. Он зрелей, надёжней (по крайней мере, на словах..ведь я с ним общаюсь только по телефону, а виделись мы сним один раз, больше года назад, и тогда он меня совсем не заинтересовал). Так вот с тем, с кот. я общаюсь только по телефону, всё здорово, мне жутко интересно с ним, а с парнем, с кот. я живу, чаще скушно, чем весело. Поговорить нам почти не о чем, сплошной быт. Это ещё связано с тем, что у нас почти нет общих интересов, он не признаёт моих друзей, но для меня он может пойти на многое. Заботится обо мне, прислушивается к моему мнению (разве что не касается друзей), строит грандиозные планы, и ,по-моему, совсем не догадывается, что я продолжаю общаться с тем самым телефонным моим "другом". Я не знаю, что меня держит с этим, ведь я его не вижу отцом моих детей, не вижу нас вместе. Уходила от него на пару дней, в начале отношений, почти не переживала, теперь он мне, как родной, прикипела, привыкла совсем. Со вторым, конечно, тоже всё "вилами по воде писано", да и по телефону можно, что хочешь наговорить, но тАк хочется верить..
    На самом деле не могу понять, почему я ещё с этим, возможно и удобства какие-то. Может и жалость путаю с влюблённостью. Не получается пока разобраться. Жду, пока приедет второй, мы встретимся, и там, оочень на это надеюсь, будет видно, нужны ли мы друг другу вообще).
    А пока, хочется понять, зачем я с первым живу, зачем тяну? Те причины, кот. я называю себе, их мало, чтоб водить за нос его, считаю, не заслуживает он такого. Может, стоит признаться ему? Но так страшно, что будет. Что он будет делать, если я ему скажу, что будут говорить его родители, плюс ко всему, от его двух братьев уходили жёны к другим, и я туда же..
    Думаю, к чертям послать обоих!)

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    По сколько лет Вам с фигурантами))?
    Почему Вы считаете, что нужно определиться в ближайшее время?

  3. #3
    Мне 20, но знаете, мне хочется определиться, потому что я оочень не люблю врать, а скрывая от того, с кем живу своё усюсю-общение с другим, себя изнутри съедаю.
    С тем парнем, с кот. живу, ему 23, хотя, мне кажется, что по развитию он отстаёт от меня на года полтора, а второму "телефонному" 26, вполне знающий, чего хочет от жизни, и идущий к своим целям.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    А что "телефоннный" хочет от ваших отношений?
    Не находите немного странным, что он не хочет перевести отношения на другой уровень?

  5. #5
    Как я понимаю (или он меня заставляет так думать), он хочет, чтобы я уже раз и навсегда выбрала его, всё бросила и переехала к нему, замуж зовёт, детей, говорит, от меня хочет. Зовёт всё время, хотя бы в гости на отпуск. В свою очередь он переехать сюда в ближайшие 2-3 года не может, уж сильно держат его цели жизненные, квартиру он отслужить хочет( что ,по моему мнению, опять же плюс ему).
    Последний раз редактировалось Стася; 11.11.2011 в 17:05.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Как я понимаю (или он меня заставляет так думать), он хочет, чтобы я уже раз и навсегда выбрала его, всё бросила и переехала к нему, замуж зовёт, детей, говорит, от меня хочет. Зовёт всё время, хотя бы в гости на отпуск. В свою очередь он переехать сюда в ближайшие 2-3 года не может, уж сильно держат его цели жизненные, квартиру он отслужить хочет( что ,по моему мнению, опять же плюс ему).
    А Вы не задумывались, что он делает такие предложения, хотя по факту вы не знаете друг друга?

  7. #7
    В целом картинку о нём представить я, конечно, не могу, я не жила с ним, и даже не встречалась, хотя бы раз в две недели.
    Но, если учитывать тот факт, что с ним я пробалтываю куучу времени, а до моей встречи с тем парнем, с кот. я живу, я вообще вставала с телефоном и засыпала с ним же, то, мне кажется, что я узнала его немало)

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, вы на что настроены? На серьезные отношения, семью? Вам еще 20, еще есть время набраться опыта.
    С телефонным другом в реальности, я так понимаю, вы не виделись.
    Отношения актуальные, видимо, слишком быстро перешли в бытовые. Не было ухаживаний, конфетно-букетного периода, а душа просит романтики, что на словах дает вам ваш телефонный друг.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    В целом картинку о нём представить я, конечно, не могу, я не жила с ним, и даже не встречалась, хотя бы раз в две недели.
    Но, если учитывать тот факт, что с ним я пробалтываю куучу времени, а до моей встречи с тем парнем, с кот. я живу, я вообще вставала с телефоном и засыпала с ним же, то, мне кажется, что я узнала его немало)
    Узнали его с его слов. Понимаете?
    Не своё восприятие его, а нечто выдуманное вами в своей голове с его слов.

  10. #10
    На серьёзные отношения настроена, да.
    Виделись раз, но тогда так не общались, и как-то даже не заинтересовались особо друг другом.
    Именно ухаживаний и не хватало-то. Есть возможность это наверстать? Кажется, будто уже эти ухаживания не будут мной восприниматься, если даже конфетно-букетный период вклинить сейчас.

  11. #11
    Это да, что меня и смущает больше всего.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Именно ухаживаний и не хватало-то. Есть возможность это наверстать? Кажется, будто уже эти ухаживания не будут мной восприниматься, если даже конфетно-букетный период вклинить сейчас.
    А не думали, что этим телефонным общением Вы и навёрстываете? Просто с другим мужчиной.

  13. #13
    Именно об навёрстывании этого периода не задумывалась. Но понимаю, что любую поддержку, кот. я не нахожу в своём парне, с кот. живу, нахожу у "телефонного".

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Именно об навёрстывании этого периода не задумывалась. Но понимаю, что любую поддержку, кот. я не нахожу в своём парне, с кот. живу, нахожу у "телефонного".
    По телефону легко советовать. Больше же ничего не требуют. И нет разницы во взглядах, если вопрос не нравится - разговор переходит на другие темы.

  15. #15
    Это всё так, и я это понимаю. Только вот, что интересно, зачем ему нужно это телефонное общение?

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Это всё так, и я это понимаю. Только вот, что интересно, зачем ему нужно это телефонное общение?
    А какая разница в том, что он получает? Может скучно ему, с девушкой страшно знакомиться, любит пожаловаться/посоветоваться. Всё, что угодно может быть. Вы лучше подумайте, для чего Вам нужен виртуальный роман и жизнь с мужчиной который вам не интересен. Это гораздо интересней и актуальней

  17. #17
    Самое главное, что именно, как вы резюмируете мою ситуацию, я резюмирую себе, слово в слово. Однако, ничего не меняю. Почему? Потому что с одним и со вторым удобно, дополняют друг друга, жаль, что не согласятся на шведскую семью) а вообще-то, надо б спросить))
    а по-хорошему, обоих к чертям, раз так терзаюсь,..значит не моё)

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Самое главное, что именно, как вы резюмируете мою ситуацию, я резюмирую себе, слово в слово. Однако, ничего не меняю. Почему? Потому что с одним и со вторым удобно, дополняют друг друга, жаль, что не согласятся на шведскую семью) а вообще-то, надо б спросить))
    а по-хорошему, обоих к чертям, раз так терзаюсь,..значит не моё)
    Подумайте. Может модели поведения из родительской семьи ещё сказалась. Тут вам и карты в руки

  19. #19
    О нет. В семье такого не наблюдалось мной)
    Я вот и обратилась с помощью, сколько себе голову ломать можно(

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    О нет. В семье такого не наблюдалось мной)
    А откуда взялось желание жить с привычным, надёжным, но неинтересным лично вам человеком и которому не интересен ваш образ жизни? И желание иметь лямур и полное понимание с кем то далёким?

  21. #21
    Во-первых, его любовью я пользуюсь, признаюсь, а ещё жду, дурочка, что раскроются неизвестные мне таланты его..но увы и ах..хотя некую привязанность я к нему всё же уже испытываю)
    а виртуальная любофф как-то сама собой получилась. Да, наверное, тогда мне нужно было чьё-то понимание, поддержка. У меня уже давно нет отца...может, поэтому.

    Но Билли Пилигрим, почему вы считаете, что мой МЧ надёжный?

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Но Билли Пилигрим, почему вы считаете, что мой МЧ надёжный?
    Предположил на основании этих слов:
    но для меня он может пойти на многое. Заботится обо мне

  23. #23
    Может и так, но есть ли смысл развивать и менять человека, заинтересовывать его в чём-либо, искать, всё же, общие интересы? (Это, кстати, ещё одна причина, по кот. я с ним). Вообще, это кому-нибудь удаётся, или всё тщетно?
    По мне, так лепи из него, что хочешь)

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Может и так, но есть ли смысл развивать и менять человека, заинтересовывать его в чём-либо, искать, всё же, общие интересы? (Это, кстати, ещё одна причина, по кот. я с ним). Вообще, это кому-нибудь удаётся, или всё тщетно?
    По мне, так лепи из него, что хочешь)
    Тут вы сами должны думать и решать. И зачем торопиться и решать что то срочно?
    Подумайте над причиной которая привела к тому что надо жить без интереса к партнёру и стремиться к далёкому. Частенько оказывается, что ничего случайного нет.

  25. #25
    Что именно вы имеете в виду?)) Насчёт неслучайного в моём случае. Извиняюсь за тавтологию).
    Как вы думаете, чем разрешится в конечном этоге вся эта катавасия? Я понимаю, что решать мне, но интересно Ваше мнение

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Что именно вы имеете в виду?)) Насчёт неслучайного в моём случае. Извиняюсь за тавтологию).
    Как вы думаете, чем разрешится в конечном этоге вся эта катавасия? Я понимаю, что решать мне, но интересно Ваше мнение
    Что случайности частенько бывают закономерностями.
    Чем разрешиться - не знаю. Я же не Вы.

  27. #27
    Ладно, как бы поступили Вы, будь на моём месте? Понимаю, что мало, что изложила, и, может, не всё так запущенно, но всё же..при данной ситуации, как бы поступали Вы?)

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search