Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 188
Тема:

Можно ли избавиться от страха смерти?

  1. #121
    А по-моему, исходя из вышеизложенного Маргариткой, ее страх смерти никак не базируется на вере.
    У нее не догматичная вера, что само по себе не говорит о фанатизме. Далее ее высказывания о жизни после смерти и необходимости научных подтверждений жизни после смерти.
    Вера (хоть и православная) разная бывает. У нее, видимо, и правда СВОЯ вера.

    Выводы каждый сделает сам.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение

    шепелявый что то нифига понять не может чего от него хотят то?)
    вы не знаете, откуда эта фраза?
    неа, не знаю) мне должно быть стыдно? :-D

  3. #123
    фигня какая то... Можно подумать что миллионы православных прям таки трясуться от страха смерти....

  4. #124
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитаю. Судя по названию и увиденным картинкам - про истеричную барышню
    Маргаритка, как часто в жизни только по внешнему образу вы судите о том, что внутри?
    Можете поделиться впечатлениями о рассказе?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    фигня какая то... Можно подумать что миллионы православных прям таки трясуться от страха смерти....
    В том-то и дело, что нет.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Маргаритка, как часто в жизни только по внешнему образу вы судите о том, что внутри?
    Можете поделиться впечатлениями о рассказе?
    ой, очень редко, на самом деле
    мне этот персонаж напомнил рисунки из сказки о мумми-троллях, подумалось, что такая вот, стирала, вдруг что-то случилось и она начала паниковать и либо рыть окопы, либо бегать и всех пугать концом света
    извините, я пока не читала. печатать, когда доча рядом, я еще могу, а читать (чтоб вдумчиво, а не абы как) - нет
    вообще, если честно, не люблю с компа читать. поэтому и хожу в библиотеку.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    фигня какая то... Можно подумать что миллионы православных прям таки трясуться от страха смерти....

    у каждого, видимо, было свое знакомство с верой и прочим. У Михаеля, видимо, очень негативное. У меня - наоборот.
    А про шепелявого - это шифровка такая была в "Гардемаринах"

  8. #128
    Ну да, ну да и сомнения Вам чужды...))) - да нет. чё уж. я человек ищущий. но я ищу доказательства, а не опровержения

    Зря Вы расцениваете меня как атакующего. - нет. не так. я вас расцениваю как человека, не вполне понявшего, чего я и почему боюсь. вы пытаетесь лечить во мне то, что не надо (как мне кажется).
    Хотите быть православной - будьте, но(!) тогда никуда от страха Вам не уйти. - вот эта формулировка бесит. вы никак не поймете - вера как раз и была той сдерживающей силой, которая не давала мне паниковать, бояться смерти и последующего небытия.
    (да, да, бесит, можете обратить внимание на это слово и прокомментировать )

    Это то, какой Вам бы хотелось быть, но не то, что есть по факту -а в чем противоречие? я надеялась на жизнь после сметри, а щас - нет. по факту.

    Было и такое, но вот автор данной темы увы не я. - почему же - увы? вам бы хотелось быть на моем месте??
    Кста и страх смерти, точнее страх "послесмертия" мне знаком не по наслышке - я не сомневаюсь. иначе вы бы сюда вряд ли заглянули (имхо)

    Ну так вспомните кто Вам о гробах, темноте, о том как закроют и хрен выйдешь и пр.... рассказал когда Вам было 3 - 4 годика, а Вы возразить и даже предположить ложь не могли...
    Уж не та ли добренькая бабушка с ангелочками?
    - далась вам моя бабушка? я уже написала: не помню. а вас что, самого так гробы пугают? меня не факт закапывания пугал, а то, что непонятно, сколько там лежать и чем заниматься и как долго.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    И такие же мысли про "Спокойной ночи малыши!" Бывает же!
    Придумала себе бога и каждый вечер перед сном просила его, чтобы не было войны.
    Я перестала бояться смерти, когда у меня случилась первая любовь, а он погиб. Я хотела быть с ним в вечности, очень хотела умереть. Стала ненавидеть жизнь. Перестала мечтать и думать о будущем (что сказывается на моей сегодняшней жизни). Жизнь под откос, но зато смерти не боюсь. ))
    Споки-ноки - наше всё!
    Да - война - страшная штука. Маленький - а уже наслышан и боишься. Да, точно, про ядерную я щас тоже вспомнила - боялась!
    Ну, да, я писала выше, что, наверно, если мои будут ТАМ, мне тут тоже станет скучно и одиноко и я ТУДА захочу и перестану бояться.
    Почему - под откос? Поверьте, если нет цели - это еще жизнь не кончена. Вот если б вы со своей целью валялись пьяная, изъеденная гангреной, под забором и вам некуда было пойти - вот это - под откос.. позитифф!!!

  10. #130
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    прочитал.

    а в чём вы увидели противоречие между названием и сообщениями?
    дело в том, что я хочу добиться конкретной цели и спрашиваю, есть ли средства для достижения оной. и если есть - то какие.
    а если бы я хотела порассуждать о том, какова моя вера, что в ней правильно. а что нет - я бы пошла на ветку, где говорят о религии. но меня в ней пока нет. значит, я не хочу пока об этом говорить.
    остальное - можете почитать в моих сообщениях Михаелю

  11. #131
    ув. Маргаритка.
    Да будет так.
    Поставьте меня в известность если Вам удастся избежать страха смерти иным путем, чем тот который предложил я, ОКи?
    -----------
    После того как справитесь с загоном своим и беритесь судить меня и мой опыт, хорошо?
    Повторюсь - тема и проблема Ваши, вот и решайте.
    Справитесь я только порадуюсь.)
    Последний раз редактировалось Michael_Gl; 11.11.2011 в 18:30.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я не сомневаюсь. иначе вы бы сюда вряд ли заглянули (имхо)

    а в этом никто не сомневается, Маргаритка. Это всем известно.

    когда человеку начинаешь помогать по его вопросу - то как правило, помимо научно обоснованного алгоритма помощи, есть такая вещь, как - исследование этого же вопроса СОБОЙ лично. И применение методики с различными вариациями происходит через призму собственного опыта.

    И можете поверить мне на слово (или не верить) - но проблемы, обозначаемые другими людьми - уже давно разложены по группам и подгруппам, по видам и подвидам, и в целом очень схожи у всех людей (с незначительными нюансами). И разложены они в том числе после прохождения этих вопросов самим помогающим.
    Последний раз редактировалось Альф; 11.11.2011 в 18:53.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    извините, я пока не читала. печатать, когда доча рядом, я еще могу, а читать (чтоб вдумчиво, а не абы как) - нет
    если честно, не люблю с компа читать. поэтому и хожу в библиотеку.
    Это отмазки, чтобы не читать?
    Я все же надеюсь, что вы поделитесь впечатлениями от рассказа. Очень интересно ваше мнение )))

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Это отмазки, чтобы не читать?
    Я все же надеюсь, что вы поделитесь впечатлениями от рассказа. Очень интересно ваше мнение )))
    ниче я не отмазываюсь. я очень постараюсь просто иногда есть много времени на общение и проч. , а иногда - чё-то наваливается и становится некогда щас вот дам поиграть на компе племяшке, потом уложу ее, потом засяду, везде поумничаю, где могу - и прочитаю

  15. #135
    Поставьте меня в известность если Вам удастся избежать страха смерти иным путем, чем тот который предложил я, ОКи? - а что вы по сути предложили? вы сказали, что если я перестану верить, то и сам Страх уйдет, правильно? так я в данный момент и не верю, вроде бы ж, а страх - вот он
    После того как справитесь с загоном своим и беритесь судить меня и мой опыт, хорошо? - да разве ж я сужу? где это я сужу? то украшаю, блин, то сужу... где вы всё это вычитываете??
    Повторюсь - тема и проблема Ваши, вот и решайте. - спасибо, а я-то думаю, в чьей я теме тут лажу и чью проблему решаю? )
    спасибо за сочувствие вы - добрый.

  16. #136
    Вы справитесь, Маргаритка!

  17. #137
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    нет, не могу у меня вообще никто не умирал из близких до 22 лет (бабушка умерла). но, думаю, может, из телека? ну, всякое ж там показывают. Это же не тайна, что людей хоронят в гробах.
    А можете припомнить, что испытывали в тот момент, когда это представляли, что чувствовали?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А можете припомнить, что испытывали в тот момент, когда это представляли, что чувствовали?
    ну, что может представить такой маленький человечек? примерно следующее: я лежу в гробу (смотрю на это не со стороны, а именно из гроба), вижу его края, а вокруг него - люди с цветочками. Потом крышку накрывают. Становится темно и тихо. И я лежу. И думаю, что же будет дальше? И понимаю, что ничего быть не должно, потому что ж под землей ничего нету. И не понимаю: как это? Что просто долго-долго лежать? И всё??
    Да, наверно, в это время появлялось такое ощущение где-то внизу живота (мужчины, не читать!), как будто хочется по-маленькому... Или оно появилось позднее... нет, наверно, и тогда тоже. такая маленькая жуть непонимания, которая зудела в пузике

    Julichka Вы справитесь, Маргаритка! -

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я все же надеюсь, что вы поделитесь впечатлениями от рассказа. Очень интересно ваше мнение )))
    Ага!!! Я же угадала, что это из мумий-троллей! )
    Кстати, оказывается, я его уже читала. Но очень давно. Вспомнились сами картинки и фарфоровый котенок с отколотым ушком (избирательна наша память, однако)
    Отмечу, что у существа с лапками есть личико, а потом его называют мордочкой. Сие меня возмутило
    Когда читала про кладовку, вспомнила, как в детстве пряталась от НЛО (еще одна пугалка того времени) в туалет и выключала свет. Потому что я умная. Потому что говорили же, что при приближении НЛО электричество вырубается. И я его сама выключала, чтоб не знать, прилетели они уже или нет.
    А что касается катарсиса - так никто ж и не отрицает его полезность. Но не всегда он вовремя наступает Будем ждать
    И спасибо за рассказ

    П.С. даа... жалко в нашем детстве психологи не водились в таком количестве, как сейчас. отдали бы меня им тогда - другой бы человек мог вырасти!

  20. #140
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    отдали бы меня им тогда - другой бы человек мог вырасти!

    нам другой не нужен - нам нужен тот, который сейчас ))

    а другим - другее того которого нет - опять таки можете сейчас становиться ))

    по теме:
    слышали такое выражение - улыбнуться смерти в лицо? если смерть человека - это он сам, почему не улыбнуться самому себе?

    это так, коанчик для размышления ))

  21. #141
    а такое выражение: смех без причины.. - вам известно?

    кстати, смерть человека, это не сам человек - это его отсутствие в этой жизни.
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 12.11.2011 в 01:38.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а такое выражение: смех без причины.. - вам известно?

    мне то да, а вам? ))

    а знаете кто смеётся без причины? только счастливый и радостный человек. Ему не нужна причина - для радости причины не надо, кроме существования смеющегося.

    А знаете что дурак - слово использовалось совершенно не в том значении, в котором сейчас употребляется?

    А ещё знаете - умнОму не скушно и самОму

    вот чё я знаю. А вы - этого не знаете, и даже не догадываетесь, и даже не догадываетесь что не знаете, и не знаете, что не догадываетесь )) а вот теперь знаете

    а ещё - вы задали тему - вам предлагают варианты - вы их даже не рассматриваете - сразу отметаете, никаких методик, ни упражненией вам не предложить - они в зародыше уничтожаются вами. Здесь подобное уже писали.

    Получается - тема флудильня, лишь бы поговорить.

    Как же с вами работать? ))

  23. #143
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    они в зародыше уничтожаются вами
    Маргаритка

    и знаете почему они вами уничтожаются в зародыше?

    вы вероятно всё-таки боитесь смерти

  24. #144
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    мне то да, а вам? ))

    а знаете кто смеётся без причины? только счастливый и радостный человек. Ему не нужна причина - для радости причины не надо, кроме существования смеющегося.

    А знаете что дурак - слово использовалось совершенно не в том значении, в котором сейчас употребляется?

    А ещё знаете - умнОму не скушно и самОму

    вот чё я знаю. А вы - этого не знаете, и даже не догадываетесь, и даже не догадываетесь что не знаете, и не знаете, что не догадываетесь )) а вот теперь знаете

    а ещё - вы задали тему - вам предлагают варианты - вы их даже не рассматриваете - сразу отметаете, никаких методик, ни упражненией вам не предложить - они в зародыше уничтожаются вами. Здесь подобное уже писали.

    Получается - тема флудильня, лишь бы поговорить.

    Как же с вами работать? ))
    а знаете, Альф, что я понимаю, где вы шутите, а где - нет? но это не значит, что я буду смеяться там, где вы шутите.
    знаете еще такое выражение: мертвому припарка?

    Зы. не могу не отметить, что умнОму действительно не скушно самОму. (хотя мне известен и оригинал этого выражения) но это не значит, что он постоянно смеется.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    кстати, смерть человека, это не сам человек - это его отсутствие в этой жизни.

    вынужден с вами поспорить.

    Это сам человек. Это он же умирает?

    Если мы говорим, что человек живёт, и живёт САМ, то почему смерть - это не ОН?

    умирает же ОН - значит и смерть ОН сам.

    смерть - это не отсутствие человека в жизни. Отсутствие человека - это его не присутствие. Мы же не можем сказать о нерождённых и не зачатых что они умерли? их никогда не было, и возможно не будет. А из ваших слов следует - что они умерли.

    Если брать жизнь и смерть - то это одно для человека, в смысле и живёт и умирает он.

    Нельзя сказать, что смерть приходит со стороны. Так же, как нельзя сказать, что жизнь приходит со стороны.

    Поэтому нужно улыбаться.

    ну или просто продолжать флудить, чему я рад даже больше ))

  26. #146
    а ещё - вы задали тему - вам предлагают варианты - вы их даже не рассматриваете - сразу отметаете, никаких методик, ни упражненией вам не предложить - они в зародыше уничтожаются вами. Здесь подобное уже писали.
    извините, если я не нащупала методику или упражнение в ваших обширных словоизлияниях. не могли бы вы более концентрированно мне помочь?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    извините, если я не нащупала методику или упражнение в ваших обширных словоизлияниях. не могли бы вы более концентрированно мне помочь?

    в самом начале я вам говорил об управлении эмоциями. Вы сказали что не верите мне.
    Хорошо.

    это действительно ооооочень сложно, реально сложно, а уж тем более это сложно объяснить (механизм действия). Пропустим.

    потом я вам сказал про улыбку и "коан". Коан наверное знаете что такое? это задачка парадокс. Иногда она способствует озарению. тоже пропускаем, ибо отвергнуты.

    вот вам самая что ни на есть конкретика - улыбайтесь в зеркало по 20 минут в день каждый день 21 день.
    цифры минимум и максимум одновременно. ни больше ни меньше. Можете когда смотрите в зеркало - корчить "мордочки", чтобы веселее смеяться. Как сделаете - через 21 день можете поделиться впечатлениями. Но не раньше. Раньше можно - только если вам станет очень плохо. Если пропустили хоть один день - отсчёт дней начинаете заново, то есть опять с начала с первого дня. Всё. Кстати, может стать очень плохо. Имеется в виду морально. Теперь точно всё.

    вот вам супер конкретное упражение.

    если вы сейчас начнёте задавать вопросы типа: зачем так делать, почему именно так, какие механизмы задействуются и прочее и прочее, а также любые возражения по упражнению - приговор окончателен и обжалованию не подлежит - флудильня, и вы ничего не хотите знать, кроме как спорить с другими участниками.

    Итак, ваш ответ, Маргаритка ))

  28. #148
    *откашлялась*
    Альф, вы уж еще раз меня извините, но мне это не подходит. Знаете, почему? Потому что вы даже представить себе не можете, сколько раз в день я улыбаюсь и чувствую себя счастливой. У вас есть дети? (мне кажется, что вы очень одиноки, хоть и пытаетесь тут улыбаться и всех веселить). У меня есть
    Да, спасибо. Ваша методика мне не подходит.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Знаете, почему? Потому что вы даже представить себе не можете, сколько раз в день я улыбаюсь и чувствую себя счастливой. У вас есть дети? (мне кажется, что вы очень одиноки, хоть и пытаетесь тут улыбаться и всех веселить). У меня есть
    Да, спасибо. Ваша методика мне не подходит.

    вопрос о моих детях пусть останется для вас тайной ))

    вопрос моего одиночества - это моё, а не ваше, и если вы не заметили - у меня НЕТ вопросов )

    то что вам кажется - ВАМ только КАЖЕТСЯ )

    если вы счастливы - то то, что вы тут сделали - называется троллить - вы не боитесь смерти, вы нас всех развели )

    и в завершении - "методика не не подходит" )

    профессор анатомии может всё знать о структуре мышц и тканях человека, о кровотоке и метаболизме, о питании спортсмэна, о биомеханике упражнений и движений, о работе мышц - но если он ни разу не отжался, то он не знает РАБОТЫ мышц ))

    знать О чём то, и знать ЭТО - как смотрение на самолёт и полёт внутри самолёта )

    для того, чтобы узнать не "О", а "ЧТО" это такое, нужно сделать только одно - это надо просто С Д Е Л А Т Ь )) хотя бы раз

    за сим откланиваюсь ))

  30. #150
    ндя....
    Пришел заболевший человек в аптеку, описывает симптоматику и спрашивает(сам спрашивает), как и с помощью чего ему можно вылечиться.
    На все предложения и рекомендации говорит - нет, это я пробовать не буду, это мне не подходит, и вообще вы все тут тупые, а я дальше буду ходить с голым попом и пить мочу Малахова.
    А что пришел тогда, ежели умный такой? Начерта вопрос задавал?
    -------------
    Действительно тема-флудильня.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от страха?
    от Америссис в разделе Психология Личности
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:47
  2. Как избавиться от страха перед иконами?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 21:46
  3. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search