Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 866
Тема:

Что значит "сильная женщина"?

  1. #661
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Во времена бабушек-дедушек, "мало секса" наверное было равно "мало детей"...по-другому как регулировать было ?
    аборт, однако... знаю, что у некоторых моих родственниц по нескольку абортов в анамнезе - и - совпадение ли, нет ли, но - у всех онкология, и опять же на словах - сччитают, что это наказание за убиенные души... и лишь одна умерла от сердца, но - в 33 года...

  2. #662
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну у меня такая аналогия по твоим словам" мама обвинила, оскорбила за то, что вместо того, чтобы любить только ее, я трахаюсь с каким-то мужчиной(мужем!!!"). Значит она(мама) сопоставила процесс любви себя к сексу с мужчиной.
    Странно, не находишь?
    мож у вас это психологическая наследственность..зависть к кую..раз ты говоришь, что у тебя это есть..не на пустом же месте
    нахожу, и крутились у меня уже робкие мысли по поводу того, что делать псих.мужа из дочери = лесбийский муж... причём чем больше думаю, тем меньше понимаю, бо знаю семьи, где помимо дочери есть ещё и сын - но псих.муж всё равно изготовляется из дочери...

  3. #663
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит мама на деле подавала пример - женщина может капризничать, и ее капризы должны выполняться.
    А на словах декларировала что дочка не должена капризничать, давила на нее и всячески ограничивала.
    Внутренний конфликт тогда может получиться наверное, при таком раскладе - никакой определенности что можно делать, а чего нельзя.
    не, Марин, всё хуже. Каризничать может только маман, бо она избранная... а я - нет, я - дерьмо, следовательно, правов таких не имею...

    видела где-то гениальную фразу - "эгоизм - когда человек считает себя центром собственной вселенной. ъгоцентризм - когда считает себя центром вселенной других людей".

    у маман что, тож кривая электра?

  4. #664
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда получаетсЯ, что маман личным примером учила меня ВРАТЬ ))) а на словах - гордилась тем, что не давала папе...
    Ну, о причинах можно умолчать))) Они не так важны.
    А вот что ДЛЯ ВАС, Единорожка, меняется, если Вы вдруг понимаете, что Маменька с Папенькой - огого?)))
    Али они должны были Вас в известность ставить?

  5. #665
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда получаетсЯ, что маман личным примером учила меня ВРАТЬ )))
    УЧИЛА врать и ВРАЛА сама - разные вещи и разная степень ответственности, Единорожка)))
    Да, и еще - сокрытие - не равно вранье.
    Так-то)))

  6. #666
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у маман что, тож кривая электра?
    Представляете, Мама не Ангел)))))))))))

  7. #667
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну, о причинах можно умолчать))) Они не так важны.
    А вот что ДЛЯ ВАС, Единорожка, меняется, если Вы вдруг понимаете, что Маменька с Папенькой - огого?)))
    Али они должны были Вас в известность ставить?
    у мну появляется радость за папу ))) а то мне как-то казалось, что он... обделённый положительными эмоциями, что ли )))
    да не надо мне в известность, но половое воспитание можно было по-другому построить ))) кучи проблем не было бы... эх...

    а на самом-то деле как оно было, ув. Дара? вы сами к какому варианту склоняетесь?

  8. #668
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    УЧИЛА врать и ВРАЛА сама - разные вещи и разная степень ответственности, Единорожка)))
    Да, и еще - сокрытие - не равно вранье.
    Так-то)))
    но и не ложь во спасение, однако...

  9. #669
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Представляете, Мама не Ангел)))))))))))
    хуже - давно об этом знаю )))) правда, по другим поводам, но - имеет ли это значение?

  10. #670
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у мну появляется радость за папу ))) а то мне как-то казалось, что он... обделённый положительными эмоциями, что ли )))
    да не надо мне в известность, но половое воспитание можно было по-другому построить ))) кучи проблем не было бы... эх...
    а на самом-то деле как оно было, ув. Дара? вы сами к какому варианту склоняетесь?
    Понятия не имею, Единорожка)))
    Может так, может иначе... Оне же взрослые)))
    Не моего собачьего ума дело)

  11. #671
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, Единорожка)))
    Может так, может иначе... Оне же взрослые)))
    Не моего собачьего ума дело)
    ув. Дара, не лезьте в мою экологическую нишу )) собачий ум и не моё собачье дело - это про меня )))

    во зоология, блин... наверно, только собачьим умом можно засунуть единорога в козлиную шкуру )))

    ещё мысля... по поводу "они же взрослые"... я уже как-то высказывала версию о том, что родители сознательно инфантилят своих детей для лучшей управляемости. запрет на секс - один из способов? детям ведь секс не положен...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 11.11.2011 в 14:42.

  12. #672
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Дара, не лезьте в мою экологическую нишу )) собачий ум и не моё собачье дело - это про меня )))
    во зоология, блин... наверно, только собачьим умом можно засунуть единорога в козлиную шкуру )))
    снова кокетничаете, Единорожка)))
    Вот - Женщина, вижу Вас теперь

  13. #673
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    снова кокетничаете, Единорожка)))
    Вот - Женщина, вижу Вас теперь
    не, просто хорошее настроение от нашего с вами диалога ))) а половую принадлежность я в нём в упор не вижу

  14. #674
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не, просто хорошее настроение от нашего с вами диалога ))) а половую принадлежность я в нём в упор не вижу
    Зато я вижу))))
    И не отнекивайтесь)))

  15. #675
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    но и не ложь во спасение, однако...
    Когда моя мама лепила мне запреты на секс в подростничестве,
    она всем своим видом показывала типА брезгливость к этому действу...У меня происходило один-в-один этот смайлик *я то наблюдала за ними )))
    но вывод был , что ей приходится идти на уступки отцу, что бы он отстал и уснул наконец-то и дал ей выспаться после тяжких дневных забот...

  16. #676
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Зато я вижу))))
    И не отнекивайтесь)))
    а мне покажете? )))

  17. #677
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    пки отцу, что бы он отстал и уснул наконец-то и дал ей выспаться после тяжких дневных забот...
    Сами-то сейчас в это верите?)))

  18. #678
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а мне покажете? )))
    Ух, я Вам покажу, Единорожка!!!
    *грозит пальчиком*
    Ржуууууууу (с))))

  19. #679
    а мне покажете? )))
    Очень трудно вычленить, кокетство практически в каждой фразе, если настроение хорошее. А когда плохое, очень много самолюбования. Непрошенная ОС, можно удалить или игнорировать.

  20. #680
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ух, я Вам покажу, Единорожка!!!
    *грозит пальчиком*
    Ржуууууууу (с))))
    чаво покажете? неужели кузькину мать? я про женщину во мне и про кокетство говорила, елси что )))

  21. #681
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Сами-то сейчас в это верите?)))
    Сейчас то понятно, но тогда получается верила
    Или вот она рассказывала о своем отце...как он жил только ими (дочками и сыном), мать рано умерла...потом всплыло, он привел в дом женщину, но у них чего-то не получилось, но она ушла уже беременная на большом сроке...
    Короче дети появлялись в капусте

  22. #682
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Очень трудно вычленить, кокетство практически в каждой фразе, если настроение хорошее. А когда плохое, очень много самолюбования. Непрошенная ОС, можно удалить или игнорировать.
    так я к вам тоже приставать буду ))) самолюбование в плохом настроении? хм... покажете? )))

  23. #683
    А чего далеко ходить, например, Вы называете себя старухой при каждом удобном случае, это было бы нормально, если бы Вы были среди ровесников.
    Типа что-то в моей жизни не так и я ощущаю себя старухой. Ровесники бы посочувствовали или искренне расспросили бы. Конструктивно.
    Вы называете себя старухой в обществе, где почти половина людей старше Вас. Не думаю, что Вы этого не понимаете. С какой тогда целью? Думаю, чтобы люди начали жалеть Вас за то, за что жалеть им Вас просто невозможно. Что заставляет именно так организовывать пространство вокруг себя как не кокетство или самолюбование? То же относится к блондинке. Зная, что полстраны красят волосы (читай портят их) за бешеные деньги, чтобы выглядеть именно блондинками, Вы выставляете натуральный цвет за несчастье. Кто здесь этому поверит? Значит опять люди должны жалеть Вас за то, что у Вас лучше, чем у них. Думаю моя мысль ясна, а ряд можно существенно продолжить.
    Чисто с целью следования логике воспринимаю. А так, конечно, все могут писать про всё, разное настроение бывает.

  24. #684
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Женщина, которая драит сортир, пока другие члены семьи развлекаются на празднике.
    Если муж такой зашибенный карьерист и много зарабатывает, то наймёт прислугу.
    А жена пойдет с ним и детьми на праздник.
    Анджи, у вас больная фантазия.

  25. #685
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что на автоматике все.
    Покрутила бы на фуре.

    Когда заказывала такси в Дрездене, сразу предупредила, чтобы прислали тока мужчину-водителя.
    Не доверяю женщинам за рулем.
    Можете бросаться чем угодно, но такая у меня фишка.
    Мне все равно. Мнения могут быть разные.

  26. #686
    Хм...если мы что-то делаем, то нельзя отрываться от желаний.
    На мой взгляд "основное" желание обрастает на пути к нему "сопутствующими" (конкретизирующими и направляющими на основную цель запроса).
    Для женщин важно чтобы её любили.
    Для мужчин значительно - уважали.

    Видимо исходя из этих потребностей и ролей общество предпочло прочертить границу между М и Ж.
    Обучать женщину любить себя, значит в перспективе она будет ЗНАТЬ как отдавать любовь мужчине и детям.
    Обучать мужчину методам и стратегиям достижения результатов, значит открывать ему путь к "пирамиде" СЛАВЫ, Уважения, Почитания и укоренять действия в приоритете.

    Обществу выгодно удерживать древний "расклад" ответственности и обязательств.
    Например, мужчина уходит за достижениями, а женщина в него не просто верит, а наполняет его менталитет энергией своей ВЕРЫ.
    Исходя из давних ритуалов Веры, Надежды и Любви - женщине отводилась роль чувственная, что сподвигала их самих верить в то, что называется в наше время ОБМАНОМ.
    Любой здравомыслящий человек поймет в наше время, что мистическая составляющая эфемерна и легко развеивается здравым умом и рассудительностью. И чтобы уберечь женщин от "соскакивания" с мистического в разумное (оценка своих действий и затрат по шкале справедливости) общество придерживается способу давления на женщину: верь и не думай больше ни о чем!
    Подобная установка с контролем за четким исполнением ритуала в отсутствие мужа входила в обязанности рода.
    В коем всегда были наставники и хранители поверий и культурных традиций.

    Разрушая четкий уклад по особым причинам, общество выбрало женщин как наиболее верящих, способных следовать указанным ритуалам и особо не вникать в то, что часто стоит за всеми этими внешними манипуляциями.
    И совсем просто удерживать человека в "глухоте" и "слепоте" если сыграть на зависти к мужчинам и апеллировать к установкам "Сильная женщина".
    А слышится в этом обещание "вороха" достижений, взамен на сохранение наивности и любви.
    "Если ты любишь себя, то должна набраться смелости и уйти от тирана или никчемного человека!"
    "Останешься одна и будешь свободна и горда!"

  27. #687
    Пришла домой и рыдай на здоровье себе.
    Примеряя к себе, думаю, если бы я могла дойти до дома или добежать до укромного места, то так бы и делала. Фишка в том, что слёзы сдержать не удаётся.
    Помню мне скальпелем вскрывали на лице этерому без наркоза, просто попросили потерпеть. Я зубы сжала, пришипилась, а слёзы всё равно текли.
    Так же и с психической реакцией. Держишься до последнего, а потом изнутри неконтролируемо вышибает. И в речи это отражено "вышибает слезу" говорят.

  28. #688
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Примеряя к себе, думаю, если бы я могла дойти до дома или добежать до укромного места, то так бы и делала. Фишка в том, что слёзы сдержать не удаётся.
    Помню мне скальпелем вскрывали на лице этерому без наркоза, просто попросили потерпеть. Я зубы сжала, пришипилась, а слёзы всё равно текли.
    Так же и с психической реакцией. Держишься до последнего, а потом изнутри неконтролируемо вышибает. И в речи это отражено "вышибает слезу" говорят.
    Тилия, ну я же совсем о другом. От боли можно расплакаться где угодно. Тож так плакала.
    Нормальным женщинам свойственно плакать тогда, когда захочется, потому что они- женщины, существа легкоранимые и впечатлительные, нуждающиеся в зашите, помощи и поддержке изначально, по прошивке своей. Если я неправильная женщина или не женщина вовсе, то это не значит, что остальные такие же)))))

  29. #689
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тилия, ну я же совсем о другом. От боли можно расплакаться где угодно. Тож так плакала.
    Нормальным женщинам свойственно плакать тогда, когда захочется, потому что они- женщины, существа легкоранимые и впечатлительные, нуждающиеся в зашите, помощи и поддержке изначально, по прошивке своей. Если я неправильная женщина или не женщина вовсе, то это не значит, что остальные такие же)))))
    Дин, а вот интересно, почему от физической боли плакать не стыдно, а от душевной - стыдно.
    Ведь та же боль, и неизвестно, какая сильнее.

  30. #690
    и неизвестно, какая сильнее.
    Где то читала, что физическая боль от перелома руки равна душевной по силе.
    Выходят в окно и от головной боли и от душевной одинаково. Локализация разная.

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
  2. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?
    от Simpatika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search