Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 425
Тема:

О возобновлении супружеских отношений после измены

  1. #1
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23

    О возобновлении супружеских отношений после измены

    Сообщения перенесены из темы: https://vezha.com/threads/30747.html...57#post1639957
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    подскажите,особенно интересует мнение мужчин,если я узнаю,что он до сих пор общается с ней надежды, что можно сохранить семью нет?
    Здравствуйте, Карамелька.

    Я читаю этот форум несколько недель. Сегодня зарегистрировался и хотел создать свою ветку со своей проблемой, но решил сначала посмотреть не обсуждалось ли уже что-то подобное. Попал на вашу тему. Домал: стоит ли влезать со своим в чужую ветку, но вы сами спрашиваете.

    Мне 30 лет. После 7 лет супружества (11 лет отношений) без малейшего "греха" с обеих сторон ( за жену уверен на 100%) я 2 года назад вступил в виртуальную связь с одной женщиной (связь остро романтическая, но практически абсолютно невинная с сексуальной стороны), а полгода назад с другой женщиной произошел уже сексуальный контакт (сначала виртуальный, а потом дошло до реального). Практически сразу все вскрылось. Я не без внутренней борьбы прекратил все сторонние отношения. Стараюсь восстановить свою личную (=семейную) жизнь. А точнее построить заново.

    По этому описанию ситуация кажется сильно отличающейся от вашей. Однако:
    Мне то же часто казалось что у меня дома "любимая дочка" и "заботливая мама", но дефицит женщины.
    У меня то же возникли "технические проблемы" при попытке секса с другой женщиной. С женой проблем не было никогда.
    Жена так же всю жизнь (по моим ощущениям) пыталась меня спасти от каких-то опасностей, защитить меня.
    Я то же иногда подсознательно ощущаю желание какой-то мести как будто, но не могу понять причину.
    Жена так же постоянно старалась (и до сих пор старается) всячески поддерживать мою уверенность в себе и особенно как родителя, подчеркивать мою хорошесть как папы.
    И многое другое.

    И главное - я понимаю как вам трудно. Я вижу какой удар несет сейчас моя жена. Я не знаю как снять с нее этот груз и развеять ее страхи. Как вернуть доверие.
    Я конечно не профессионал психологии, но честно удивлен что большинство здесь чуть ли не осуждают вас за попытку что-то наладить в своей семье.

    Не в моей ситуации конечно пытаться в чем-то вас уверять, но исключительно мнение мое, что если между людьми есть любовь (а я в ваших рассказах ее вижу), то шансы решить проблемы есть всегда.
    Последний раз редактировалось Азбука; 10.11.2011 в 21:08.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Мне то же часто казалось что у меня дома "любимая дочка" и "заботливая мама", но дефицит женщины.
    Я со своим вопросом влезу. Simon, поясните пожалуйста, что такое "дефицит женщины" для вас. Впрочем мнение других участников меня тоже ооооочень интересует. Чего мужчины ждут от своих жен?
    Последний раз редактировалось Emilia; 10.11.2011 в 12:16.

  3. #3
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я со своим вопросом влезу. Simon, поясните пожалуйста, что такое "дефицит женщины" для вас. Впрочем мнение других участников меня тоже ооооочень интересует. Чего мужчины ждут от своих жен?
    Могу ответить чего лично мне не хватало - понимания моего внутреннего "устройства", симпатии к сильным, положительным (в моем собственном восприятии) чертам моей личности и лояльности, легкости по отношению к отрицательным. Суммируя: ощущения того, что именно для моей женщины именно такой мужчина как я и нужен и именно такой есть для нее САМЫЙ.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Могу ответить чего лично мне не хватало - понимания моего внутреннего "устройства", симпатии к сильным, положительным (в моем собственном восприятии) чертам моей личности и лояльности, легкости по отношению к отрицательным. Суммируя: ощущения того, что именно для моей женщины именно такой мужчина как я и нужен и именно такой есть для нее САМЫЙ.
    Спасибо за ответ, Simon. Если развить эту тему - чего мужчине не додают "заботливая мама" и "любимая дочка"?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Simon. Если развить эту тему - чего мужчине не додают "заботливая мама" и "любимая дочка"?
    Рядом с женой-мамой или женой-дочкой, мужчина будет чувствовать себя сыном, папой, в общем, родственником, но не мужчиной, не мужем. ИМХО.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Рядом с женой-мамой или женой-дочкой, мужчина будет чувствовать себя сыном, папой, в общем, родственником, но не мужчиной, не мужем. ИМХО.
    Да, Леонис, вы как всегда в десятку )))))
    Я в своей теме задалась вопросом, кто же это - Женщина? Поделитесь своим мнением, пожалуйста.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Да, Леонис, вы как всегда в десятку )))))
    Я в своей теме задалась вопросом, кто же это - Женщина? Поделитесь своим мнением, пожалуйста.
    Это не я - мой комплекс отличницы. Успеть первой поднять руку.
    Обычно в начале ухаживаний, роли (пока) естественны. Мне кажется, нужно обратиться к тому времени и вспомнить, как вел себя человек в период ухаживаний. Неважно, мужчина или женщина... я так думаю.

  8. #8
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно обратиться к тому времени и вспомнить, как вел себя человек в период ухаживаний. Неважно, мужчина или женщина... я так думаю.
    Прошу прощения, Leonis, а если нам с будущей женой было по 17 лет и периода ухаживаний как такого не было, просто сразу слились - учеба вместе, гулять вместе, дома вместе, расставались только на сон - то куда обращаться в поисках мужчины-женщины?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, Leonis, а если нам с будущей женой было по 17 лет и периода ухаживаний как такого не было, просто сразу слились - учеба вместе, гулять вместе, дома вместе, расставались только на сон - то куда обращаться в поисках мужчины-женщины?
    Simon, я не про поиск говорю, про роли в семье.

  10. #10
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Simon, я не про поиск говорю, про роли в семье.
    Ну да, и я о том же. О поиске ориентиров для ролей. Мы с женой с юности все и вся вместе. Причем ее опыт отношений (пусть и невинных, но многочисленных) был гораздо больше моего. Т.е. ее роль изначально была "системообразующей", она задавала ориентиры как должен вести себя "настоящий мужчина". А я был только за ибо тогда был крайне неуверен в себе в плане отношений с девушками. А потом получилось что я вырос. И устроил "бунт" и "слом системы". Я любыми путями искал способ занять лидирующее, сильное положение в паре. А поскольку это задним числом что-то понятно становится, то в поисках себя натворил дел немало. Т.е. я любил и люблю свою жену, но старая форма отношений уже изжила себя, а для построения новых ни опыта в прошлом ни ориентиров не было. Вот и получилось, что ориентирами стали другие женщины. К сожалению.

  11. #11
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Могу ответить чего лично мне не хватало - понимания моего внутреннего "устройства", симпатии к сильным, положительным (в моем собственном восприятии) чертам моей личности и лояльности, легкости по отношению к отрицательным. Суммируя: ощущения того, что именно для моей женщины именно такой мужчина как я и нужен и именно такой есть для нее САМЫЙ.
    Охх , если бы нехватку понимания внутреннего устройства можно было восполнить с помощью левых связей , все были бы счастливы
    и никаких проблем. Только вот засада в том , что нехватка эта в Вашей же голове и женщина тут совершенно ни при чем. Будь она
    женщиной , а не мама-дочкой, Вам бы не хватило заботы , поддержки. Вопрос только в том , что Вам комфортно жить в состоянии
    какого-то голода и голод будет испытываться постоянно вне зависимости от количества и разнообразия "блюд".

  12. #12
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Охх , если бы нехватку понимания внутреннего устройства можно было восполнить с помощью левых связей , все были бы счастливы
    и никаких проблем. Только вот засада в том , что нехватка эта в Вашей же голове и женщина тут совершенно ни при чем. Будь она
    женщиной , а не мама-дочкой, Вам бы не хватило заботы , поддержки. Вопрос только в том , что Вам комфортно жить в состоянии
    какого-то голода и голод будет испытываться постоянно вне зависимости от количества и разнообразия "блюд".
    Тут вопрос терминов. Голод вообще-то штука здоровая. Голод заставляет живой организм двигаться, искать, добывать пищу. Сексуальный голод заставляет мужчину искать женщину со всеми вытекающими для нее положительными моментами Голод это потребность. Человек который удовлетворил все свои потребности - умер.
    Вот если появляется ощущение нехватки воздуха - это нездоровая фигня. Воздух нужен что бы присутствовал все время. "Воздухом" для меня являются в т.ч. ласки, нежности моей женщины. Когда воздуха хватает - душа дышит в полную силу, хватает энергии для поиска и реализации путей удовлетворения голода. И моего и ее. Какое-то время назад у меня в голове сформировалась странная (для меня) концепция, что для достаточности воздуха мне нужно 2 женщины. Что привело к двум серьезным проблемам. Во-первых ко лжи. А я человек по жизни не то что правдивый, а иногда даже излишне прямо говорящий все. А во-вторых я имею склонность подстраиваться, мимикрировать под близкого человека. Трудно подстраиваться под нескольких одновременно. И одно и другое привело к серьезным конфликтам в моей психике. Честно говоря я всерьез думаю, что стоял на грани до клиники.

    P.S. Жаль что тему разделили. Мне кажется есть много пересекающихся моментов. Да и заголовок не совсем корректный. Я супружеские отношения не прерывал ни на один день.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А потом получилось что я вырос. И устроил "бунт" и "слом системы".
    Жена огребла по-полной вместо Вашей мамы

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Обычно в начале ухаживаний, роли (пока) естественны. Мне кажется, нужно обратиться к тому времени и вспомнить, как вел себя человек в период ухаживаний. Неважно, мужчина или женщина... я так думаю.
    Мне, как и Simon, трудно вспомнить что-то особенное в период ухаживаний. Я была на 2 года младше моей дочери сейчас, когда мы познакомились с мужем. Конфетно-букетного периода как такового не было. И тоже, да, как-то сразу стали все делать вместе, было просто хорошо, весело и интересно.

    Так что не всегда есть от чего оттолкнуться, Leonis.

    И, да, мы оба "выросли". Бунт со стороны мужа тоже имел место. Что характерно, огрести-то я огребла, но и выводы тоже сделала. И делаю по сей день. Поэтому очень интересно пообщаться здесь, расширить угол зрения так сказать ))
    Последний раз редактировалось Emilia; 11.11.2011 в 11:12.

  15. #15
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Не то слово насколько по полной.
    Она меня очень любит - столько всего вытерпеть.
    Мама правда в итоге тоже огребла. И отец заодно. Недавно просто приехал и высказал все что думаю. Не наезд, не претензия, а просто все что к ним и про них имею в голове - все сказал. Отношения кстати не испортились.

  16. #16
    Simon, а Вы тему про грамотный адюльтер поизучали ?если нет, то поищите...очень много полезной информации в ней....
    Вопрос, почему и зачем жена узнала о вашем леваке ?

  17. #17
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    И, да, мы оба "выросли". Бунт со стороны мужа тоже имел место. Что характерно, огрести-то я огребла, но и выводы тоже сделала. И делаю по сей день. Поэтому очень интересно пообщаться здесь, расширить угол зрения так сказать ))
    Моя жена в случае страха склонна замыкаться. И в итоге все мои действия мне сейчас кажутся мощной кавалерийской атакой на ее внутреннюю крепость. В итоге я ее пробил. Нашел то, что нужно было найти, увидел, понял.
    Только как теперь пробоину заделать?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Могу ответить чего лично мне не хватало - понимания моего внутреннего "устройства", симпатии к сильным, положительным (в моем собственном восприятии) чертам моей личности и лояльности, легкости по отношению к отрицательным. Суммируя: ощущения того, что именно для моей женщины именно такой мужчина как я и нужен и именно такой есть для нее САМЫЙ.
    Simon, каким образом эту нехватку могут компенсировать 2 женщины? Тем что они разные? И каждая любит по-своему?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Simon, а Вы тему про грамотный адюльтер поизучали ?если нет, то поищите...очень много полезной информации в ней....
    Вопрос, почему и зачем жена узнала о вашем леваке ?
    Люмине, поэтому, да? :
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Я то же иногда подсознательно ощущаю желание какой-то мести как будто, но не могу понять причину.
    Это та причина, о которой писал ув.Джубал в теме об адюльтере?

  20. #20
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Simon, а Вы тему про грамотный адюльтер поизучали ?если нет, то поищите...очень много полезной информации в ней....
    Вопрос, почему и зачем жена узнала о вашем леваке ?
    Нет, не изучал. Я мысли не мог допустить о любых отношениях "на стороне". Были мысли: а может мы не подходим друг другу, может зря мучаем, может вот эта женщина - моя?

    Как узнала? Я очевидно подсознательно подставлялся. Не в привычках моей натуры тайная жизнь. Сам дал ей зачем-то телефон полный смс. Я оглядываясь назад вижу что многие мои действия были как бы для нее. Как ни странно это звучит. Показать ей каким я могу быть. Сколько всего у меня есть что мужчина может дать женщине.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Только как теперь пробоину заделать?
    Ну уже пришли сюда , значит будет польза, и терапевты портала помогут

  22. #22
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нет, не изучал.
    Один из участников (Фидель) в той теме предположил, что измена - это самотерапия пары...впрочем надо читать тему, там ув.Джубал объяснил многое

  23. #23
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Simon, каким образом эту нехватку могут компенсировать 2 женщины? Тем что они разные? И каждая любит по-своему?
    Тогда концепция была такая: Другая женщина любит (поддерживает, подпитывает) во мне те мои черты и качества, которые жене не нужны, а мне самому очень дороги.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Только как теперь пробоину заделать?
    Скажите, Simon, ваша жена уже пришла к анализу собственных косяков?

  25. #25
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну уже пришли сюда , значит будет польза, и терапевты портала помогут
    Ну варианта только два: "И меня вылечат" или "Горбатого могила исправит" (я не про измены, а про косяки в своей голове)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нет, не изучал. Я мысли не мог допустить о любых отношениях "на стороне". Были мысли: а может мы не подходим друг другу, может зря мучаем, может вот эта женщина - моя?
    А вы эти мысли озвучивали своей жене?

  27. #27
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Скажите, Simon, ваша жена уже пришла к анализу собственных косяков?
    Она этим всегда занималась. К сожалению только большей частью молча. Поэтому например то, что я крайне ранимый на слова ( а внешне по поведению я вообще "непробиваемый пофигист") она узнала только сейчас и с большим удивлением

  28. #28
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вы эти мысли озвучивали своей жене?
    Нет. 7 лет до этого я категорически не ставил это под сомнение. Озвучивала она что-то подобное периодически. Я понимал что это лишь женский сигнал, указывающий на ее внутренние страхи, но сильно раздражался на это и просил ее не программировать меня ибо ее слова имеют максимальное влияние на мое подсознание из всех людей. Поэтому озвучить подобные сомнения с моей стороны было бы равносильно расписаться в необходимости расстаться (хотя бы на время), а такового желания не ощущал. Сомнения - да, но уверенного желания - никогда.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нет. 7 лет до этого я категорически не ставил это под сомнение. Озвучивала она что-то подобное периодически. Я понимал что это лишь женский сигнал, указывающий на ее внутренние страхи, но сильно раздражался на это и просил ее не программировать меня ибо ее слова имеют максимальное влияние на мое подсознание из всех людей. Поэтому озвучить подобные сомнения с моей стороны было бы равносильно расписаться в необходимости расстаться (хотя бы на время), а такового желания не ощущал. Сомнения - да, но уверенного желания - никогда.
    Корень многих ошибок, именно мысли, не озвученные...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Она этим всегда занималась. К сожалению только большей частью молча. Поэтому например то, что я крайне ранимый на слова ( а внешне по поведению я вообще "непробиваемый пофигист") она узнала только сейчас и с большим удивлением
    Я говорила об ее анализе своей вины, в том что вы ей изменили.
    Сколько времени прошло? Дети есть у вас?

Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. как жить после измены. как его понять?
    от Карамелька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 21:05
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. секс после измены
    от inna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 14:52
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search