Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 866
Тема:

Что значит "сильная женщина"?

  1. #571
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а я не стебалась. вполне солидарна со словами "умничка какой". а что не умничка разве??)
    ешшо и симпатиШный))и талантливый..ага))
    и семьянин, не гуляка, 2 деток кажется..
    а еще интересный факт:Джонни Депп единственный актер, у которого на счету три фильма, заработавших свыше миллиарда долларов.

    вот ведь..я б за него хоть щаз)))но но но

  2. #572
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение

    А по поводу постороить отношения... Вас же интересуют глубокие длительные отношения, верно понял, читая вас?
    Спросил потому, что если это так, то хотел поделится с вами кое-какими наблюдениями. Наблюдениями о том, что может помочь построить более глубокие, длительные отношения, с самого их начала.

  3. #573
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Спросил потому, что если это так, то хотел поделится с вами кое-какими наблюдениями. Наблюдениями о том, что может помочь построить более глубокие, длительные отношения, с самого их начала.
    а мона всем рассказать?

  4. #574
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Спросил потому, что если это так, то хотел поделится с вами кое-какими наблюдениями. Наблюдениями о том, что может помочь построить более глубокие, длительные отношения, с самого их начала.
    да, пожалуйста. Мне тоже интересно.
    Раньше я не могла принимать подарки от мужа и просить помощи. До замужества и подумать ни о чем таком не могла, Теперь могу принимать подарки и подарки для меня очень важно, особенно на день рождения. Мне не дарили подарки на ДР, муж в том числе, и в один прекрасный день стало очень обидно. Ну теперь муж подарки дарит. осталось научиться просить помощи

  5. #575
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    и семьянин, не гуляка, 2 деток кажется..
    а еще интересный факт:Джонни Депп единственный актер, у которого на счету три фильма, заработавших свыше миллиарда долларов.

    вот ведь..я б за него хоть щаз)))но но но
    хороший дядька)) адназначнА!!))

  6. #576
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а мона всем рассказать?
    Конечно-)
    Не думаю, что сегодня все успею рассказать, но начну хотя бы. Наверное все когда то отмечали, либо в своей жизни, либо наблюдая отношения окружающий, что якобы когда долгое время живешь с одним человеком, то кажется (а иногда и не кажется, а так и есть), что постепенно становится скучнее, однообразнее, "быт заедает", "устали", как говорят. Даже сексуальные отношения и те как-то начинают казатся "не такими, как раньше, когда познакомились". Бывает, это приводит к тому, что парнеры чувствуют охлаждение друг к другу. Может появится неудовлетворенность сексом. Бывает такое, что уж тут говорить-) Но не всегде парнеры осознают, что, например, сексуальная неудовлетворенность - это, если говорить медицинскими терминами, не болезнь, а всего лишь симптом. И смотря на симтом, начинают полагать, что проблемы в их отношениях вызваны этим симптомом, например усталостью друг от друга, не предполагая, что вся эта опустошенность - не просто симптом, а результат чего-то более глубокого, которое происходит в отношениях. Это "глубокое", как-будто действует вначале скрыто, постепенно влияя на отношения. Так готовится основа. На которой потом растут раздражительность, разочарованность в парнере, недоверие и т.д.

    Пчему пара видит симптом, а не смотрит вглубь?..Некоторые скажут, потому что "умом не вышли", не понимают как "смотреть вглубь"-)Может и это бывает. Но бывает так, что не смотрят вглубь, потому, что не хотят замечать то, что там...Потому что чувствуют "интуитивно", что там что-то, что угрожает. Соответственно, если посмотреть на это, то придется с ним иметь дело.

    Думаю, что одна из первых ошибок - это выбирать партнера, какие-то качества которого отвечают ожиданиям выбирающего, при этом не учитывая остальные его черты (личностные). Например - "выйду за богатого и наконец буду жить достойно"-) Дело в том, что такой подход к выбору партнера (не учитывать его "второстепенные качества"), хоть не все это понимают, уже с сам по себ есть не что иное, как отчужденность от него. Типа - основное качество я учитываю, а второстепенные не особо интересны. Отчужденность ведь, своего рода...И причем в самом начале взаимоотношений. Вот так, в самом начале может закладываться отчужденность в отношения. Позднее, это скорее всего скажется на них, не лучшим образом.

    Вот первая ошибка - парнер выбирается так, что этот выбор делается, чтобы исполнилось какое-то определенное, "основное" условие и ожидание выбирающего.

  7. #577
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Юля, ну что вы-)Нет конечно, у вас есть все возможности эти отношения построить. Я вспоминаю, что я тоже когда-то думал, что вообще никогда ничего не смогу построить...Был даже моложе вас. Но это не сбылось-)

    Ура!

    А по поводу постороить отношения... Вас же интересуют глубокие длительные отношения, верно понял, читая вас?
    Ну... эээ...

    Ээээ... Желательно длительные и желательно глубокие.
    По факту, конечно, рассчитываю на меньшее.

  8. #578
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Спросил потому, что если это так, то хотел поделится с вами кое-какими наблюдениями. Наблюдениями о том, что может помочь построить более глубокие, длительные отношения, с самого их начала.
    О, мне было бы это очень-очень интересно услышать от Вас, Сега.

  9. #579
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Думаю, что одна из первых ошибок - это выбирать партнера, какие-то качества которого отвечают ожиданиям выбирающего, при этом не учитывая остальные его черты (личностные). Например - "выйду за богатого и наконец буду жить достойно"-) Дело в том, что такой подход к выбору партнера (не учитывать его "второстепенные качества"), хоть не все это понимают, уже с сам по себ есть не что иное, как отчужденность от него. Типа - основное качество я учитываю, а второстепенные не особо интересны. Отчужденность ведь, своего рода...И причем в самом начале взаимоотношений. Вот так, в самом начале может закладываться отчужденность в отношения. Позднее, это скорее всего скажется на них, не лучшим образом.

    Вот первая ошибка - парнер выбирается так, что этот выбор делается, чтобы исполнилось какое-то определенное, "основное" условие и ожидание выбирающего.
    Согласна на все 100%.

  10. #580
    Сега, а как обстоит дело, когда тебя выбирают?
    Я вот ни разу не выбирала сама. Потому что те, кто мне нравится, как правило, ко мне равнодушны.
    Всегда выбирали меня.
    Поэтому я по сути не выбираю. Я соглашаюсь или не соглашаюсь с тем, что мне предлагают.
    Иногда в процессе выясняется, что тот человек, который предложил, жалеет об этом.

  11. #581
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Сега, а как обстоит дело, когда тебя выбирают?
    Я вот ни разу не выбирала сама. Потому что те, кто мне нравится, как правило, ко мне равнодушны.
    Всегда выбирали меня.
    Поэтому я по сути не выбираю. Я соглашаюсь или не соглашаюсь с тем, что мне предлагают.
    Иногда в процессе выясняется, что тот человек, который предложил, жалеет об этом.
    Но ведь внутри то идет при этом у вас какая-то "работа". И вы в итоге соглашаетесь или нет. Тоже выбор...

    Я так понял, что вам не совсем комфортно от того, что вы хотели бы больше эту вашу работу выбора осознавать. То есть сделать ваш выбор более осознанным.

  12. #582
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Но ведь внутри то идет при этом у вас какая-то "работа". И вы в итоге соглашаетесь или нет. Тоже выбор...

    Я так понял, что вам не совсем комфортно от того, что вы хотели бы больше эту вашу работу выбора осознавать. То есть сделать ваш выбор более осознанным.
    Ясно, ну, да. Тоже своего рода работа.... По выбору.

    Наверное, да. Так...

  13. #583
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Конечно-)
    Не думаю, что сегодня все успею рассказать, но начну хотя бы. Наверное все когда то отмечали, либо в своей жизни, либо наблюдая отношения окружающий, что якобы когда долгое время живешь с одним человеком, то кажется (а иногда и не кажется, а так и есть), что постепенно становится скучнее, однообразнее, "быт заедает", "устали", как говорят. Даже сексуальные отношения и те как-то начинают казатся "не такими, как раньше, когда познакомились". Бывает, это приводит к тому, что парнеры чувствуют охлаждение друг к другу. Может появится неудовлетворенность сексом. Бывает такое, что уж тут говорить-) Но не всегде парнеры осознают, что, например, сексуальная неудовлетворенность - это, если говорить медицинскими терминами, не болезнь, а всего лишь симптом. И смотря на симтом, начинают полагать, что проблемы в их отношениях вызваны этим симптомом, например усталостью друг от друга, не предполагая, что вся эта опустошенность - не просто симптом, а результат чего-то более глубокого, которое происходит в отношениях. Это "глубокое", как-будто действует вначале скрыто, постепенно влияя на отношения. Так готовится основа. На которой потом растут раздражительность, разочарованность в парнере, недоверие и т.д.

    Пчему пара видит симптом, а не смотрит вглубь?..Некоторые скажут, потому что "умом не вышли", не понимают как "смотреть вглубь"-)Может и это бывает. Но бывает так, что не смотрят вглубь, потому, что не хотят замечать то, что там...Потому что чувствуют "интуитивно", что там что-то, что угрожает. Соответственно, если посмотреть на это, то придется с ним иметь дело.

    Думаю, что одна из первых ошибок - это выбирать партнера, какие-то качества которого отвечают ожиданиям выбирающего, при этом не учитывая остальные его черты (личностные). Например - "выйду за богатого и наконец буду жить достойно"-) Дело в том, что такой подход к выбору партнера (не учитывать его "второстепенные качества"), хоть не все это понимают, уже с сам по себ есть не что иное, как отчужденность от него. Типа - основное качество я учитываю, а второстепенные не особо интересны. Отчужденность ведь, своего рода...И причем в самом начале взаимоотношений. Вот так, в самом начале может закладываться отчужденность в отношения. Позднее, это скорее всего скажется на них, не лучшим образом.

    Вот первая ошибка - парнер выбирается так, что этот выбор делается, чтобы исполнилось какое-то определенное, "основное" условие и ожидание выбирающего.
    Взаимно предлагается перед началом отношений - общее будущее.

  14. #584
    догоняю тему. заштырило. сюда кидаю (((
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Женские слёзы, ув. Джуличка - чаще всего -
    просьба о помощи.

    ув. Джуличка - Вы СТЫДИТЕСЬ просить о по-
    мощи? Не только слезами, но и вообще?
    не Джуличка, но стыжусь... и на слёзы имею запрет, который, каюсь, много раз нарушала, в том числе прилюдно...

    ув. Джубал, а как же истерички, к коим немалая часть общества (обоего пола) причисляет подавляющее большинство сущетсвующих в природе особей женского пола? почему слёзы на людях - даже разово, даже если горе и потеря близких - считаются проявлением истерики и подлежат остракизму до конца дней? почему если женщина ПОСМЕЛА заплакать, то она автоматически перестаёт быть сильной в глазах общества?

    или мне так на общество "повезло"... ?


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для Дамы, ув. Джуличка, это совершенно
    штатная ситуация )))

    И ничего постыдного в ней нет )))

    Равно, что и в любой другой форме прось-
    бы о помощи )))
    мужчина сказал )))
    слёзы - крик души, скорее... как вскрытие нарыва... господи, как же меня мордовали за слёзы... хорошие девочки не плачут!!! аж затрясло...

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, манипуляция чистой воды.
    Как любое рыдание на людях, неважно натуральные слезы или луковые.

    Пришла домой и рыдай на здоровье себе.
    в моём случае - пришла домой и НЕ СМЕЙ ПЛАКАТЬ!!!! подумаешь, горе какое...ты истеричкой что ли быть хочешь? ты РОД ПОЗОРИШЬ!!! В НАШЕМ РОДУ НИКТО НИКОГДА НЕ ПЛАЧЕТ!!!!
    *слова бабушки*

    а неконтролируемые слёзы у меня были. увы... несколько раз в жизни... один случай пол-форума знает - когда меня единорожили

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    И тут уже почва как говорится готова. Почва для того, чтобы появился тип женщины (как его назвали мужеподобный), которой нормальные отношения с противоположным полом строит с трудом, а то и никак вообще не может. И знаете какова причина этой неспособности? Страх. Страх того, что мужчины подумают, что я чего-то хочу от них. То есть страх, что они догадаются о ее вытесненном желании захватить и вырвать, которое вытеснено.
    ещё один запрет родительской семьи - не смей ничего брать, тебя родили для того, чтобы ты давала... (в широком смысле, разумеется). и что если женщина смеет чего-либо хотеить от мужчины, то мужчина тут же исчезает, и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ...
    блииин, как же мне иногда хочется, чтобы муж меня встретил после работы... и - не могу попросить... ком в горле... знаю же, что он устал, а пройти 200 м от остановки до дома я и сама в состоянии...

  15. #585
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ему было плохо, он вам плакал. Поскольку вы подходили к ребенку, когда он начинал вам плакать, вы естественным образом подкрепляли его поведение. Но даже если вы, подойдя, помогали, "плохо" не всегда уходило сразу, и ребенок вам плакал еще и еще. В течение месяца формировалась связь: "плохо - надо плакать". За месяц формируется уже устойчивый условный рефлекс и просто привычка: если мне плохо - я плачу. У ребенка появился искренний, честный плач, плач без цели, плач потому что...
    во-во, из род.семьи - нельзя утешать плачущеог ребёнка, а то на шею сядет... поорёт - и перестанет!!! не фиг баловать!!! а если плохо - ид сделай что-нибудь общественно-полезное. и не смей ничего хотеть - если что-то хочется, делай как бабушка - говори себе "я ничего не хочу" до тех пор, пока не перестанет хотеться...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, Вы уверены, что идущая по улице
    плАчущая женщина..

    1. Будет осмеяна.
    2. Обойдена.
    3. Пнута.
    4. Унижена перед нею САМОЮ её СЛАБОСТЬЮ.
    5. Оплёвана и прЕзрена.
    ув. Джубал, вы потрясающе точно почти дословно процитировали мою бабушку, когда она меня воспитывала )))
    и - единожды заплакав при людях, ты навсегда дерьмо, а не сильная женщина - без права апелляции...

  16. #586
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я вот тоже, морщусь, когда говорят - учительница. Мне вот это -ница - совсем не нравится. ))
    о, я о себе тоже говорю - "преподаватель и переводчик", в мужском роде ))) и - "я не женщина, я доцент" ))) а суффиксы женского рода, приделанные к профессии, имхо, - обесценивание...

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Кстати, другой тип женщины, который может сформироваться при описанных выше условиях - это женщина, которая не может принимать что-либо от мужа. Не принять не может ни даже потребовать... Скромная такая, до исключительности женщина-)
    моя бабушка... кстати, объясняла она это всегда тем, что на заре их семейной жизни, когда дедушка ещё был кадровым военным, устав запрещал военному помогать жене нести тяжести, ибо сие мундир портило, и могли быть штрафные санкции. дедушка переживал по этому поводу дико...

    в роду бабушку как святую почитают - за скромность и целомудренность... последние годы жизни она была главой рода, после её смерти род обезглавлен

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Люди плачут,не потому что они слабые,а потому что они были сильными слишком долгое время. (Джони Депп)
    тащу себе )))

  17. #587
    Единорог, нет больше никого, кто бы Вам указывал, как жить.
    Хотите - плачьте. Зачем оглядываться на бабушку-тирана?

  18. #588
    Я тоже имею запрет на слезы. Однако это не мешает мне его регулярно нарушать и реветь в три ручья при людях.
    Запрет выражается только в муках совести после.

    Но не плакать потому, что бабушка запрещала, это, простите, загон.

  19. #589
    мне нужен рамник
    с дефорсированным движком
    с небольшим расходом горючки по трассе и городу
    дешовая по расходникам
    проходимец - что бы можно было ненапрягаясь переехать железнодоражную насыпь и рельсы
    с мягкой подвеской - что бы на кочках не закидывало зад и не надо было кидать в кузов
    небольшой бетонный блок
    с хорошей печкой в салоне и предпусковым подогревателем двига
    с силовыми бамперами
    бронированным брюхом
    клеткой в кабине
    ковшом для водилы
    сиби по умолчанию
    минимум электроники и прочих грелок для пупка
    и что бы стоило тысяч десять евро
    что мне делать?


    ждать когда выпустят что то подобное?
    таких нет и небыло в стоковом исполнение

    ЗЫ не надо жить пустыми ожиданиями
    дабы ездить и не впадать в маниловщину

    по уму это делается так:
    донор выбирается так что бы он отвечал каким то основным запросам
    двигатель рама или подвеска
    многие начинают с ПУСТОЙ РАМЫ
    дальше машину делают под себя
    выкидывают лишнее ставят нужное

    так и с людьми
    никогда не будет человека идеально отвечающего твоим запросам
    выбирается по каким то основным качествам которые устраивают тебя
    с какими то какашками всё таки придётся мирится

    и ещё - нет идеальной машины для всего
    джип для загорода
    пузотёрка для города
    карт для удовольствия
    тягач для работы

    ето нельзя совместить в одной машине
    НИКОГДА

  20. #590
    так подумал
    ещё лебёдка должна быть
    и кузов не меньше чем 2200х1600
    но он должен быть маленьким
    на большом в городе неудобно и в гараж заезжать
    метров пяти не больше

  21. #591
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Единорог, нет больше никого, кто бы Вам указывал, как жить.
    Хотите - плачьте. Зачем оглядываться на бабушку-тирана?
    сейчас на стадии - плачусь, но виноватюсь и колбасюсь опосля... и через раз получаю бурчание мужа, коли слёзы при нём, отчего завиновативаюсь ещё больше...

  22. #592
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я тоже имею запрет на слезы. Однако это не мешает мне его регулярно нарушать и реветь в три ручья при людях.
    Запрет выражается только в муках совести после.

    Но не плакать потому, что бабушка запрещала, это, простите, загон.
    Юль. я тоже часто плачу. Но сама с собой.
    и мук совести не испытываю никаких при этом.
    а влияние бабушки на самом деле может быть очень определяющим для выросшей девочки.
    почитала трилогию Марининой (Благие намерения, Дорога, Ад). Там как раз четко прослеживается бабушкино воспитание (бабушку саму воспитывала английская гувернантка) на примере жизни одной семьи. Леди никогда не покажет своих слез мужчине. Она всегда приветлива, улыбчива, опрятно одета, не расстраивает мужа. Мужчины не любят женских слез и причиняемых им напрягов.

  23. #593
    меня очень сильно напрягают продавцы счастья
    которые с нездоровым блеском в глазах
    пытаются что то втюхать
    интересно насколько они сами пользуются своим товаром?

    ЗЫ Лешу Керби вспомнил грешным делом
    вот в реале хороший мужик
    а чо в инете творит - прибить хочется

  24. #594
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я тоже имею запрет на слезы. Однако это не мешает мне его регулярно нарушать и реветь в три ручья при людях.
    Запрет выражается только в муках совести после.

    Но не плакать потому, что бабушка запрещала, это, простите, загон.
    Бабушка может быть знАчимее, чем мать.
    Ты ведь тоже часто ссылалась на маму..так почему Единорожке ссылаться на бабушку-загон?
    0_о

  25. #595
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    а влияние бабушки на самом деле может быть очень определяющим для выросшей девочки.
    почитала трилогию Марининой (Благие намерения, Дорога, Ад). Там как раз четко прослеживается бабушкино воспитание (бабушку саму воспитывала английская гувернантка) на примере жизни одной семьи. Леди никогда не покажет своих слез мужчине. Она всегда приветлива, улыбчива, опрятно одета, не расстраивает мужа. Мужчины не любят женских слез и причиняемых им напрягов.
    выспомнилась одна моя коллега, у которой то ли бабушка, то ли прабабушка Смольный закончила. я ещё легко отделалась ))) у них в семье в принципе запрещены юбки и обувь без каблука, дома женщине надлежит быть всегда при полном параде, в туфлях-лодочках и в юбке (мужчина волен делать и носить всё что угодно), нагрузку по работе и дому никто не отменял. Так вот, жила моя коллега припеваючи, пока не попала в больничку и не сделали ей полостную операцию по серьёзному диагнозу... и только тут она впервые в жизни познала, что есть шлёпанцы и халат, и что это - удобно... рассказывала - плакала, ибо мать её проживает вместе с ней, и никакой серьёзный диагноз для её матери не является оправданием для покупки шлёпанцев... впрочем, свою дочь она отстояла, доча -подростнок носит и джинсы, и кроссовки...

    а у меня-то - откуда леди? мы крестьянских корней...

    ща уже относительно успокоилась, но пока всё это безобразие про слёзы писала - трясло и кулаки сжимались...

  26. #596
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Леди никогда не покажет своих слез мужчине. Она всегда приветлива, улыбчива, опрятно одета, не расстраивает мужа. Мужчины не любят женских слез и причиняемых им напрягов.
    О! Только сегодня утром подумала о лЕдях, Дин)))))

  27. #597
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Леди - женщина, увешанная запретами.
    Страшно предстваить, что у неё внутри творится

  28. #598
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    выспомнилась одна моя коллега, у которой то ли бабушка, то ли прабабушка Смольный закончила. я ещё легко отделалась ))) у них в семье в принципе запрещены юбки и обувь без каблука, дома женщине надлежит быть всегда при полном параде, в туфлях-лодочках и в юбке (мужчина волен делать и носить всё что угодно), нагрузку по работе и дому никто не отменял. Так вот, жила моя коллега припеваючи, пока не попала в больничку и не сделали ей полостную операцию по серьёзному диагнозу... и только тут она впервые в жизни познала, что есть шлёпанцы и халат, и что это - удобно... рассказывала - плакала, ибо мать её проживает вместе с ней, и никакой серьёзный диагноз для её матери не является оправданием для покупки шлёпанцев... впрочем, свою дочь она отстояла, доча -подростнок носит и джинсы, и кроссовки...

    а у меня-то - откуда леди? мы крестьянских корней...

    ща уже относительно успокоилась, но пока всё это безобразие про слёзы писала - трясло и кулаки сжимались...
    так эта...крестьяне то разные бывают..некоторые осанку держали до конца жизни=) всё зависит от воспитания таки..
    некоторые моменты по параноинальной чистоплотности, как и что есть, и многое другое-заложила мне бабушка..вот вроде нет ее..и сказала она от силы 1 раз..но я тааак впечатлилась, что до сих пор мыслю некоторыми ее категориями..порой саму раздражает чистоплюйство и брезгливость, но что поделать..вроде как женщине лучше быть чутка помешенной на чистоте, чем на грязи

  29. #599
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Леди - женщина, увешанная запретами.
    Страшно предстваить, что у неё внутри творится
    и снова вспомнился Ретт Батлер - "а вы, мисс, не леди. впрочем, леди мне никогда не нравились"...

    "Унесённые ветром", помнится, были прочитаны и разобраны всей семьёй - не припомню, чтобы какую-либо ещё книгу вся семья обсуждала. Вердикт - на Скарлетт - ведро помоев (да ещё в предисловии было написано, что сама Маргарет Митчелл свою героиню проституткой считала), а истинно сильная и правильная женщина - Мелани, которая умерла почему? - потому что врачи сказали, что вторых родов она не пережиаёт, а она с мужем спала и о последствиях не задумывалась, поделом ей за грех...

  30. #600
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    И ещё...Чего-то всплывает к леди...Воля, направленная на подавление собственных естественных проявлений.

Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
  2. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?
    от Simpatika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search