Страница 38 из 80 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #1111
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чудушка, я наверное что-то упустила в вашей теме... про то, что случилось... где вы об этом писали? я поищу, почитаю.
    Не, ничего такого, что вы пропустили.
    Я про отношения с отцом, про страх отца, про холодность и отстраненность.

  2. #1112
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    ...про страх отца, про холодность и отстраненность.
    Ой, а что за ними могло стоять?
    Какие его чувства, мысли, желания...
    Ну вот представьте?

  3. #1113
    дубль
    Последний раз редактировалось Лемминг; 08.11.2011 в 23:12.

  4. #1114
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, а что за ними могло стоять?
    Какие его чувства, мысли, желания...
    Ну вот представьте?
    Он хотел меня ..трахнуть?

  5. #1115
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Он хотел меня ..трахнуть?
    Я не знаю...
    Может не в прямом смысле, но в переносном: чтобы дочь всегда была его... девочкой...зависимой...подчинённой...своей...
    Я его мыслей не знаю.
    Я вижу вашу Чуда зависимость от папы...
    Видимо ЭТО взаимно... у тебя и у папы
    ?

  6. #1116
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видимо ЭТО взаимно... у тебя и у папы
    ?
    Электра.

  7. #1117
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Все-таки размышления о Взрослом - могут дать даже быстрые плоды))

    Азбука, я в эти несколько дней - делала дела, которые раньше никак не могла себя заставить делать.
    Делала с такой внутренней присказкой: это важно сделать, ты же понимаешь. И - работало.
    Сегодня я побывала у врача, обсудила свою давнюю болячку, договорилась. А ведь тянула - с сентября, как и до этого - по полгода оттягивала эти весьма неприятные визиты: тряслась как лист обычно.

  8. #1118
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я вижу вашу Чуда зависимость от папы...

    Давайте поговорим о моей Электре.. Насколько я это понимаю и - вижу.

    Вероятно, будучи маленькой девочкой я испытывала влечение к отцу. Мама - в таком случае конкурентка для меня, и с ней по этой причине - могло не заладиться теплых, доверительных отношений. Она не могла мне показать, что папа - её мужчина и точка, потому что - сама с ним скандалила и ссорилась постоянно. Т.е. я видела, что папа - не ёё, ей не нужен, причиняет ей боль. Тогда - всецело мой. И он с одной стороны - это напрямую подтверждал. Я помню в детстве и подростковье его игры со мной и с сестренкой. Когда мы с ним баловались - он всегда стремился добраться до живота и его пощекотать, а от живота - до груди. Мы визжали и вырывались. Вот это - касание груди я запомнила. Для него - игра, для меня вероятно - не совсем.
    С другой стороны - отец был суров ко мне. Требовал, наказывал, долбал - постоянно.
    Т.е. у меня отпечаталось, что любимый папа (мужчина) - так со мной поступает и это - нормально, вроде как. Я его боюсь, но и люблю.

    Вот такие мысли.

  9. #1119
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим о моей Электре.. Насколько я это понимаю и - вижу.

    Вероятно, будучи маленькой девочкой я испытывала влечение к отцу. Мама - в таком случае конкурентка для меня, и с ней по этой причине - могло не заладиться теплых, доверительных отношений. Она не могла мне показать, что папа - её мужчина и точка, потому что - сама с ним скандалила и ссорилась постоянно. Т.е. я видела, что папа - не ёё, ей не нужен, причиняет ей боль. Тогда - всецело мой. И он с одной стороны - это напрямую подтверждал. Я помню в детстве и подростковье его игры со мной и с сестренкой. Когда мы с ним баловались - он всегда стремился добраться до живота и его пощекотать, а от живота - до груди. Мы визжали и вырывались. Вот это - касание груди я запомнила. Для него - игра, для меня вероятно - не совсем.
    С другой стороны - отец был суров ко мне. Требовал, наказывал, долбал - постоянно.
    .
    Мои мысли вслух:
    Воспитывал под себя? Воспитывал хорошую девочку, и только такую он любил, и с такой он баловался и играл. При чём игры были эротически окрашенные? кусочек прилюдии?
    Так получается?


    Т.е. у меня отпечаталось, что любимый папа (мужчина) - так со мной поступает и это - нормально, вроде как. Я его боюсь, но и люблю.

    Вот такие мысли.
    Xм, а можно ли сказать так: Я люблю того, кого боюсь, и не люблю того, кого не боюсь?
    Страх+влечение=любовь?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 10.11.2011 в 09:45.

  10. #1120
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мои мысли вслух:
    Воспитывал под себя? Воспитывал хорошую девочку, и только такую он любил, и с такой он баловался и играл. При чём игры были эротически окрашенные? кусочек прилюдии?
    Так получается?



    Не знаю, не могу ответить утвердительно на такие вопросы..
    Ведь рассказываю - я, и у меня (если Электра) - определенный свой взгляд, очень необъективный.
    Насилия не было, домогательств - не было, ничего кроме груди - отец не стремился трогать..

    На счет любил - не знаю.
    Требовал, наказывал, заставлял.. Или - был доволен, слегка хвалил, не наказывал, не ругал.

    Xм, а можно ли сказать так: Я люблю того, кого боюсь, и не люблю того, кого не боюсь?
    Страх+влечение=любовь?
    Допустим, не любовь. Тогда - то чувство, которое я испытывала к отцу.

  11. #1121
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Все-таки размышления о Взрослом - могут дать даже быстрые плоды))

    Азбука, я в эти несколько дней - делала дела, которые раньше никак не могла себя заставить делать.
    Делала с такой внутренней присказкой: это важно сделать, ты же понимаешь. И - работало.
    Сегодня я побывала у врача, обсудила свою давнюю болячку, договорилась. А ведь тянула - с сентября, как и до этого - по полгода оттягивала эти весьма неприятные визиты: тряслась как лист обычно.
    здоровско.)
    с какими чувствами делали эти важные дела и что испытывали после их завершения? а сейчас оно как?

  12. #1122
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здоровско.)
    с какими чувствами делали эти важные дела и что испытывали после их завершения? а сейчас оно как?
    С приятными чувствами.
    Делаешь - и оно делается. И нет той обычной измотанности от напряжения.
    Сейчас нормально, но вот сижу опять вздрагиваю..)) ВКонтаке отписался человечек из прошлой жизни (женщина), предлагает встречу. Около 20 лет мы не виделись. Я не люблю такие встречи, никогда на них не хожу.. Но тут думаю, почему бы и нет.. Размышляю..

  13. #1123
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А сейчас я чувствую, что много позволяла, что совсем зря сдала свои позиции, что действительно - надо быть чуть-чуть сукой. Это - почему-то полезно. )))
    Ну, в целом - более уверена в своих внутренних ощущениях.
    удается вам всё же возвращать себе свою силу, свою власть.)
    ... "более уверена в своих внутренних ощущениях." то есть, не сомневаетесь, что у вас внутри какие-то ощущения имеются, какие-то процессы происходят, движения души, так сказать, и вы научились им доверять, опираться на них. как-то так?

    Как решила, что - муж- тот самый мой герой.. Хммммм.. Я помню, что здорово западала тогда - на мастерство. Т.е. если человек что-то умел делать, особо руками - меня это сильно ...ммм..привлекало.
    Муж хорошо рисует и очень хорошо режет. Вот первое письмо он написал мне на таком листочке с собственной графикой. Я прикололась.)
    Потом, когда приехал, то - "отбил" меня у своего друга. Или я так захотела, чтобы - отбил.
    да, он как-то вот попал на вашу волну.) сознание ваше отозвалось: "свой!"
    интересно мне стало, а где вы научились западать на мастерство, Чуда? ведь однажды случилось так, что наблюдение за рукотворчеством доставило удовольствие, такое ...положительное подкрепление... может, и вас в том процессе кто-то привечал, обоюдное удовольствие от вашего присутствия и удовольствия получал...

    а такой, тюфяк-пьяница. Серьезно к нему относиться нельзя, что с него взять..
    Ничего особенно не надо, совершенно не приспособлен к жизни, что дает жизнь - то и хорошо, добиваться ничего не будет.
    Жена - накормит-напоит.
    тут не жена, скорее, а нянька, или мамка...
    Ну, а поскольку муж - чистюля и перфекционист, то это, я так понимаю - контрсценарий в чистом виде. Т.е. папа-мама - весьма небрежные, если не сказать грязнульки. Все, что с едой - стерильно. Но в квартире/одежде у них вечный хаос.
    аа, хоть над чем-то контроль и конкретика, ясность, дают ощущение опоры, стабильности, в этом шатко-вязком мире тюфяков...
    Интересно стало - что же мужа во мне привлекло..
    ну вот и мне стало интересно.) чем же?
    как сами считаете, после того, что о нем, о его семье рассказали?

  14. #1124
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    С приятными чувствами.
    Делаешь - и оно делается. И нет той обычной измотанности от напряжения.
    нет напряжения, значит есть расслабление, комфортность?

    Сейчас нормально, но вот сижу опять вздрагиваю..)) ВКонтаке отписался человечек из прошлой жизни (женщина), предлагает встречу. Около 20 лет мы не виделись. Я не люблю такие встречи, никогда на них не хожу.. Но тут думаю, почему бы и нет.. Размышляю..
    подруга школьно-студенческих лет? а что вам может дать эта встреча, если на нее пойдете-таки, и что - если не пойдете и останетесь верной своей нелюбви к подобным встречам?

  15. #1125
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    удается вам всё же возвращать себе свою силу, свою власть.)
    ... "более уверена в своих внутренних ощущениях." то есть, не сомневаетесь, что у вас внутри какие-то ощущения имеются, какие-то процессы происходят, движения души, так сказать, и вы научились им доверять, опираться на них. как-то так?


    Я надеюсь, Азбука.
    Видите ли, мне пока не получается проверить непосредственно, т.е. взаимодействием с мужем, разговором, каким-то поступком, но - кое в каких внутренних ощущениях я уверена и позиции свои постараюсь больше не сдавать.
    Осторожничаю опять? Ну, пусть лучше так, чем голословно заявлять о внутренней силе.)

    интересно мне стало, а где вы научились западать на мастерство, Чуда? ведь однажды случилось так, что наблюдение за рукотворчеством доставило удовольствие, такое ...положительное подкрепление... может, и вас в том процессе кто-то привечал, обоюдное удовольствие от вашего присутствия и удовольствия получал...
    Я не знаю, Азбука, кто - впервые мне так запал в душу, так сказать... В детстве - не помню.
    Рукотворчество..

    Была у меня в подростковье подруга очень близкая, она - классно писала. Сегодня - журналист.
    С ней были своеобразные отношения..

    Мне кажется, что меня - просто привлекает мастерство - как признак взрослости. А руками - потому, что ласки этих самых рук мне не хватало в детстве..
    Этакая эротическая фантазия: эти умелые руки - так классно могут ласкать тебя..)



    тут не жена, скорее, а нянька, или мамка...
    аа, хоть над чем-то контроль и конкретика, ясность, дают ощущение опоры, стабильности, в этом шатко-вязком мире
    очень интересно, спасибо.

    ну вот и мне стало интересно.) чем же?
    как сами считаете, после того, что о нем, о его семье рассказали?
    защиту? определенность искал муж?

    нет напряжения, значит есть расслабление, комфортность?
    Да, расслабленность.. Но я бы сказала - спокойствие и внутренний диалог. Он теперь часто происходит во мне.)

    подруга школьно-студенческих лет? а что вам может дать эта встреча, если на нее пойдете-таки, и что - если не пойдете и останетесь верной своей нелюбви к подобным встречам?
    Да, студенческих.
    Даст, если пойду - интерес, живое общение (на которое я думаю, что не способна), новую информацию, впечатления.
    Может быть - какие-то перспективы продолжить общение.
    Если не пойду - сохрание внутреннего спокойствия, отсутствие переживаний на счет встречи: как, что говорить, как вести себя, что одеть, как выглядеть..
    Да вот, парюсь из-за такой фигни.(

  16. #1126
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, Азбука.
    Видите ли, мне пока не получается проверить непосредственно, т.е. взаимодействием с мужем, разговором, каким-то поступком, но - кое в каких внутренних ощущениях я уверена и позиции свои постараюсь больше не сдавать.
    Осторожничаю опять? Ну, пусть лучше так, чем голословно заявлять о внутренней силе.)
    не сдавать позиции кому - не сказали.
    осторожно, высунув сначала коготок, потом пальчик...) ну, заботитесь о себе так, бережетесь.) это - про любовь.)



    Я не знаю, Азбука, кто - впервые мне так запал в душу, так сказать... В детстве - не помню.
    Рукотворчество..

    Была у меня в подростковье подруга очень близкая, она - классно писала. Сегодня - журналист.
    С ней были своеобразные отношения..

    Мне кажется, что меня - просто привлекает мастерство - как признак взрослости. А руками - потому, что ласки этих самых рук мне не хватало в детстве..
    мастер - ваятель из ничего нечто прекрасного и существенного - творец - родитель.... мой ряд. похож на ваш?

    Этакая эротическая фантазия: эти умелые руки - так классно могут ласкать тебя..)
    яркая фантзия?

    защиту? определенность искал муж?
    она в вас есть? если женился на вас, значит-таки нашел то, что искал...

    Да, расслабленность.. Но я бы сказала - спокойствие и внутренний диалог. Он теперь часто происходит во мне.)
    видимо, диалог этот стал более осознанным сейчас и вы научились присваивать себе ...авторство частей, участвующих в диалоге, потребности каждой из частей узнавать.


    Да, студенческих.
    Даст, если пойду - интерес, живое общение (на которое я думаю, что не способна), новую информацию, впечатления.
    Может быть - какие-то перспективы продолжить общение.
    Если не пойду - сохрание внутреннего спокойствия, отсутствие переживаний на счет встречи: как, что говорить, как вести себя, что одеть, как выглядеть..
    Да вот, парюсь из-за такой фигни.(
    ну вот для меня это - не фигня, например. не воспринимаю встречу спустя 20 лет фигней, точно.
    впечатления новые, - да. их и правда много вам предстоит вкусить, если согласитесь пойти.)

  17. #1127
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не сдавать позиции кому - не сказали.
    Никому.) А кому их сдавать-то надо? Никому: ни папе, ни маме, ни мужу.. Нечего уже сдавать - все сдадено. Своё - возвращаю.

    мастер - ваятель из ничего нечто прекрасного и существенного - творец - родитель.... мой ряд. похож на ваш?
    Похож тем, что все значимые люди в моей жизни - воспринимались мной родительскими фигурами.
    Я - умалялась. Нуждалась, мечтала, искала ласки. Так, да.


    яркая фантзия?
    Достаточно яркая. Прикалываюсь к мужским рукам - до сих пор.
    Вот, кстати, мужнины руки внешне (несмотря на их мастерство) - мне не понравились почему-то тогда.
    Я себя уговаривала, что это неважно.


    она в вас есть? если женился на вас, значит-таки нашел то, что искал...
    Нет, защиты - нет. Я недоумеваю..
    Смелость - была, но защита.. Хм.


    видимо, диалог этот стал более осознанным сейчас и вы научились присваивать себе ...авторство частей, участвующих в диалоге, потребности каждой из частей узнавать.
    учусь, не научилась пока.


    ну вот для меня это - не фигня, например. не воспринимаю встречу спустя 20 лет фигней, точно.
    впечатления новые, - да. их и правда много вам предстоит вкусить, если согласитесь пойти.)
    ну, посмотрим.))

  18. #1128
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Никому.) А кому их сдавать-то надо? Никому: ни папе, ни маме, ни мужу.. Нечего уже сдавать - все сдадено. Своё - возвращаю.
    приятно слышать.)

    Похож тем, что все значимые люди в моей жизни - воспринимались мной родительскими фигурами.
    Я - умалялась. Нуждалась, мечтала, искала ласки. Так, да.
    вы пишете как о прошедшем времени. а сейчас как воспринимаете людей?

    Достаточно яркая. Прикалываюсь к мужским рукам - до сих пор.
    Вот, кстати, мужнины руки внешне (несмотря на их мастерство) - мне не понравились почему-то тогда.
    Я себя уговаривала, что это неважно.
    Этакая эротическая фантазия: эти умелые руки - так классно могут ласкать тебя..)
    яркость эротической фантазии руками только ограничивается?)
    Чуда, почем зря пропадает ведь фантазия, в никуда... жаль.
    предлагаю вам попробовать написать рассказ на тему ваших эротических переживаний, с подробным описанием героя этих переживаний, того, о котором вы кратенько писали на предыдущей странице, ну и всего того, что между вами с ним происходит. этакая взрослая сценка.
    строчек этак на триста, не меньше... с вашим владением художественным словом это большого труда не составит, я думаю.

    Нет, защиты - нет. Я недоумеваю..
    Смелость - была, но защита.. Хм.
    вот опять в прошедшем времени говорите... куда дели?

    учусь, не научилась пока.
    учитесь, да. вы в процессе сейчас.)
    Последний раз редактировалось Азбука; 11.11.2011 в 20:25.

  19. #1129
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы пишете как о прошедшем времени. а сейчас как воспринимаете людей?


    точно так же, по правде говоря.
    Но изредка - я теперь это замечаю и если могу - останавливаюсь.

    яркость эротической фантазии руками только ограничивается?)
    Чуда, почем зря пропадает ведь фантазия, в никуда... жаль.
    предлагаю вам попробовать написать рассказ на тему ваших эротических переживаний, с подробным описанием героя этих переживаний, того, о котором вы кратенько писали на предыдущей странице, ну и всего того, что между вами с ним происходит. этакая взрослая сценка.
    строчек этак на триста, не меньше... с вашим владением художественным словом это большого труда не составит, я думаю.
    Составит, Азбука. Я сейчас не на эротической волне.. Прямо не знаю.. Хочу отказаться.


    вот опять в прошедшем времени говорите... куда дели?
    Ну, так в прошлом - я её, смелость эту - помню. А сейчас..

  20. #1130
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    точно так же, по правде говоря.
    Но изредка - я теперь это замечаю и если могу - останавливаюсь.
    это - большое дело.

    Составит, Азбука. Я сейчас не на эротической волне.. Прямо не знаю.. Хочу отказаться.
    я и не настаиваю, это дело такое... от музы зависящее.)
    но как только на ту волну снова нападёте - вспомните о таком задании, многое про себя узнаете.

    Ну, так в прошлом - я её, смелость эту - помню. А сейчас..
    ..а сейчас?


    да ...а что за волна-то сейчас подкатила?

  21. #1131
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Я, конечно, буду думать и попробую сделать.

  22. #1132
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение


    ..а сейчас?


    А сейчас .. И сейчас. Никуда не делась, задвинута на верхнюю полку, подзабыта.

    да ...а что за волна-то сейчас подкатила?
    Усталость, выходные впереди, портится настроение.

  23. #1133
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А сейчас .. И сейчас. Никуда не делась, задвинута на верхнюю полку, подзабыта.



    Усталость, выходные впереди, портится настроение.
    а если присвоить ответственность за ваши действия, настроение, Чуда?
    какие фразы получатся из тех, что написали?)

    "я задвигаю свою смелость на ... ... ...
    я устала, порчу себе настроение ..."

    а?

  24. #1134
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если присвоить ответственность за ваши действия, настроение, Чуда?
    какие фразы получатся из тех, что написали?)

    "я задвигаю свою смелость на ... ... ...
    я устала, порчу себе настроение ..."

    а?

    Блин, совсем другая картинка получается.
    Так - вполне можно жить!

  25. #1135
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Так - вполне можно жить!
    как, например, жить?)

  26. #1136
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как, например, жить?)

    По-взрослому, наверное.
    Не по ребячьему, возлагая ответсвенность за свои беды вовне - на бабая, а - по взрослому: моя ответственность, я так делаю.
    Закинула свою смелость - не сыскать теперь, настроение себе порчу, вместо того, чтобы ..

  27. #1137
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а конкретно можете сказать, как хочется выходные провести, учитывая реальность?
    ведь как себе запланируете, тому и быть.)
    вместо того, чтобы ..
    чтобы что?)

  28. #1138
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтобы что?)

    Вместо того, чтобы подумать конкретно о своих желаниях, увидеть их и - попытаться реализовать.

    а конкретно можете сказать, как хочется выходные провести, учитывая реальность?
    ведь как себе запланируете, тому и быть.)
    Хочется - с наименьшим пересечением с мужем.
    Учитывая реальность - не буду фантазировать о хорошей компании, хорошем вине и вкусной еде, посещении театра, выставки, стадиона, бассейна... Это - нереально в данный момент.
    Поэтому - просто бы не пересекаться с мужем.. Но и это нереально.
    Что же у меня есть?
    Это как у Жванецкого: я конечно могу себе позволить кофе в постель.. Но для этого - встаю с постели, иду варить кофе, несу в постель, раздеваюсь, ложусь, пью.

    Поэтому - приготовить что-нибудь вкусное, пойти погулять, будет солнце - взять фотик.. Будем с сыном готовиться к его олимпиаде (рисовать эмблемы для его команды).. Прибраться бы надо, может быть - соберусь прибраться, было бы неплохо найти на это вдохновение. В остальное время - ноут: книги, инет.

  29. #1139
    Чуда, прочувствуйте эту фразу.
    Зафиксируйте самые первые чувства посетившие вас.
    Готовы?
    Итак.
    Ваш папа жил, живёт, и будет жить со совей женщиной – вашей мамой.

  30. #1140
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваш папа жил, живёт, и будет жить со совей женщиной – вашей мамой.

    Вчиталась специально, раз ..цать прочитала. Ничего не чувствую. Прекрасно, если живет.

Страница 38 из 80 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search