Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 871
Тема:

Праздники: официальные и неофициальные. На примере Дня Победы (9 мая), но не только

  1. #421
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    На ноге носила. Внизу.
    А почему именно в этом месте?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Могу своими наблюдениями поделиться...
    Ленточки с удовольствием и энтузиазмом носят подростки и молодежь.
    Например, мои дети.

    Причем, с не меньшим удовольствием и энтузиазмом они повязывали ленточки расцветки российского флага (их раздавали в супермаркете, когда Россия кого-то там должна была в футбольном матче победить). Или когда мы путешествовали по Украине - специально купили и привязали к рюкзакам жевто-блакитные ленты.
    Я тогда еще спросила - а зачем?
    Ответили чуть ли не хором: "Это как сувенир, талисман, что мы там были."

    Может и георгиевские ленточки - такой же повод побыть причастным.
    ЗЫ Хотя мне кажется, что это в неменьшей мере попытка выделиться - такое чисто детское: "у вас нет, а у меня - есть!"
    Типа штемпель на чемодане? Ну, может. Мы были в СССР? Вообще-то более логично было бы раздавать красные ленточки (Знамя Победы), но тут - прямая реклама КПРФ, организаторы акции предпочли найти некий компромисс - чтоб и о СССР напомнить и коммунистов не рекламировать и заодно о царской России напомнить.

    Имха - в итоге получилось слишком много смыслов, невнятно всё как-то. А ещё при желании в ГЛ можно увидеть и цвета немецкого флага.

  3. #423
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Типа штемпель на чемодане? Ну, может. Мы были в СССР? Вообще-то более логично было бы раздавать красные ленточки (Знамя Победы), но тут - прямая реклама КПРФ, организаторы акции предпочли найти некий компромисс - чтоб и о СССР напомнить и коммунистов не рекламировать и заодно о царской России напомнить.
    Вообще-то - акция "Георгиевская ленточка" - неполитическая и некоммерческая, скорее всего - ее проводят Единороссы.

    http://gl.9may.ru/action_terms/

  4. #424
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то - акция "Георгиевская ленточка" - неполитическая и некоммерческая, скорее всего - ее проводят Единороссы.

    http://gl.9may.ru/action_terms/
    Неполитическая и некоммерческая, её проводят Единороссы. Смешно сказала )))

  5. #425
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то - акция "Георгиевская ленточка" - неполитическая и некоммерческая, скорее всего - ее проводят Единороссы.

    http://gl.9may.ru/action_terms/
    Заметь, что на главной - таки Знамя Победы, как я и говорил, самый логичный вариант. Только стыдливо - чёрно-белый )))) В смысле - серое Знамя.

    Серое Знамя... Тут вообще можно в стиле Макса Фрая развернуться. И это как бы и не смешно. Симулякр на симулякре. Смотри, как развивается, чтоб не сказать - агонизирует идея культа Победы (((

    От почестей живым участникам Победы - к Серому Знамени. Это же пипец вообще-то.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И кстати, в представленном списке тех кто "блестяще отстоял наследие" от ув. Рыси, Вы, ув. Пума, НЕ числитесь)) Там упомянуты только ув. Лунная Волчица и ув. Креслава.
    КАк раз таки я там написала про Пуму и Креславу Можете проверить.

  7. #427
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но факт есть факт- айпи израильский.
    "Тыква" - фактически пригород Тель Авива ( городок в 10 км от него)
    Я не об этом, Наг. Я о высказываниях,последующих за Вашим сообщением о моем айпи.

    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Щас еще шесть миллионов евреев всплывут.
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    (а еще неумение отличать сарказм. Который, в нейтральном варианте, звучал бы примерно так: "...хотя нет, некоторые не всплывут, потому что пепел и так плавает" или в более злом: "хотя нет, они и не тонули")
    Такая "душевная отмороженность" лечится посещением, к примеру музея Катастрофы - Яд Вашем. Человек, увидевший огромную гору детской одежды - ботиночек, пальтишек, рубашечек, которые снимали с детей прежде чем отправлять в газовые камеры, человеческий пепел сожженных в крематориях.. - шутить о таких вещах перестает быстро. Если не совсем отморозок, конечно, и есть потенциал для "взросления".

  8. #428
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И - снова одевая "зелёный мундирчик" ))))

    ув. Собеседники.. Интересно размышлять
    ОТЧЕГО символика Победы. Символика -
    Преодоления. Символика восприятия нас-
    ледия Предков.. Его преумножения -

    столь ПУГАЮТ многих "россиян" )))

    И это - точно вопрос из области психоло-
    гии масс ))
    В этой связи полезно обсудить: а что именно нужно для того, чтобы твое восприятие наследия Предков автоматически вызывало желание его преумножить?

    Ведь одно из проявлений того самого "расширенного воспроизводства" - это когда "наследовать">>"преумножить"
    когда одно без другого не мыслится.
    Казалось бы, просто: "восприятие наследия Предков"

    Но многие вещи кажутся проще, чем они есть - кроме тех, которые кажутся сложнее чем они есть.
    Например, что по настоящему в мало мальски полном объеме воспринять наследие Предков, как Силу,
    а не как симулякр, надо для начала ощутить себя на их месте))
    Не их на нашем месте, как любят представлять себе некоторые "ролевики"
    ( это как раз не "приобщение к наследию Предков", а детское ожидание деда Мороза- вот сейчас древний славянин проснется, воплотится и решит мои проблемы))
    Именно- нас на и месте.
    Вроде бы ничего особенного,
    НО!
    Ощутите при этом, что на самом деле они были такие же как мы!

    Не лучше ни хуже. такие же.
    Это важно.
    ДЛя многих , увы, представить себе. а допустить бабушка с дедушкой в молодости занимались сексом и бабушка при этом даже кончала- это практически то же самое. что прикуривать от Св. Писания, как Кристофер Марло, утвержать то, что утверждал маркиз де Сад - ну, не хочу продолжать перечень святотатств. сами придумайте, это как насрать куда, подтереться чем, и высморкатьтся куда.
    ХОтя бы допустить это (!"представить" не в смысле визуализировать, а в смысле хотя бы допустить)

  9. #429
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему именно в этом месте?
    Так это ж не меня надо спрашивать. Не я же носила.
    Наверное, решила, что именно в этом месте красиво)))))

  10. #430
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    КАк раз таки я там написала про Пуму и Креславу Можете проверить.
    а значит, Вы ув. Лунную Волчицу не посчитали?
    )) Я же помню, что кого то Вы таки не посчитали))

  11. #431
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а кому они оппонировали. кстати?
    Началось всё с этого высказывания:

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так в чьей истории народ такого ещё не знал? Если в русской - то знал. И ни чем уникальным это война не является. Просто на данный момент это самая большая бойня.
    Билли поддержали Эвол, Вернон, Птичка Тари и Марвин в развернувшейся дальнейшей дискуссии с Пумой и Креславой о уникальности/неуникальности ВОВ. Всё запротоколировано! Фантомов не было, иначе с чего бы вдруг появиться такому эмоционально-наполненному посту от Джубала? Я с ним согласна и просто поражена силой воздействия его слов Многие из оппонентов тут же принялись корректировать свою точку зрения, сгладив, да что уж там! - даже забыв, о чём спорили буквально страницу назад. Браво, Джубал

  12. #432
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Заметь, что на главной - таки Знамя Победы, как я и говорил, самый логичный вариант. Только стыдливо - чёрно-белый )))) В смысле - серое Знамя.

    Серое Знамя... Тут вообще можно в стиле Макса Фрая развернуться. И это как бы и не смешно. Симулякр на симулякре. Смотри, как развивается, чтоб не сказать - агонизирует идея культа Победы (((

    От почестей живым участникам Победы - к Серому Знамени. Это же пипец вообще-то.
    Ну блинааа, а аутентичные фото, кино материалы были цветными? Понятно что КПРФ никто из единороссов рекламировать не будет, но фотографии все ЧБ, у нас в Краеведческом музее экспозиция посвященная битвам за Ростов, она исключительно ЧБ. Потому, что создана на реальных исторических материалах.

  13. #433
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ленточку - ношу. Правда, только в день праздника, не круглый год.
    И парад Победы смотрю.
    И в параде местном принимаю участие.
    И фильмы военные, в этот день идущие по телеку - тоже смотрю.
    И от Священной войны Александрова - мурашки и слезы, каждый раз.
    зы. И срать на КП не сяду, лучше обкакаюсь, увы мне.

    Вот такие, блин, обусловленности.

    И это единственный праздник России, дающий такую мощную национальную идентификацию. Имхо.
    Хорошо это или плохо, другой вопрос.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а значит, Вы ув. Лунную Волчицу не посчитали?
    )) Я же помню, что кого то Вы таки не посчитали))
    Лунной Волчицы не было во вчерашнем обсуждении.

  15. #435
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    И отчего Вы приписываете мне стремление "стараться"?
    это шутка))
    чтобы потом легче было задавать серьезные вопросы

  16. #436
    Ну ладно. Теперь по существу.

    Основным моим оппонентом был Билли Пилигрим, время от времени подключались также Эвол, Вернон и Птичка Тари.

    Данное обсуждение (мое участие) началось с того момента, как Билли написал, что Вторая мировая была ничем не уникальной войной, только лишь поболее людей погибло, мол, оттого лишь, что народонаселение больше, не более того. Вот этот вопрос и обсуждали с разных сторон - уникальная это война или самая обычная (реально и потенциально - в случае другого исхода).

    И я специально оговорила, что обсуждаю НЕ празднование войны, а именно значение самой войны, ее отличие от других войн.

    По поводу дотягивать и стараться... До чего дотягивать? До переубеждения всех участников? До получения одобрения?
    Я высказала свое мнение и отстаивала его - как и другие оппоненты. Что Вас так удивляет в этом?

    Обсуждение я прекратила не из-за одобрения/неодобрения Рыси, как может быть Вы подумали, а потому что Билли не ответил на мою последнюю реплику.
    И мое участие - это защита моей точки зрения в первую очередь, а не по принципу "наших бьют! - главное бьют, а за что - не важно!..

    Ну и последний вопрос - в чем именно Вы увидели с моей стороны (это относится и ко мне - насколько я поняла Вас) вот это:
    одни при этом сопят, багровеют, а потом у них как бы в глазах что тот щелкает, и они начинают ВЕЩАТЬ как бы не своим голосом. У других эти же состояния выглядят иначе.
    Но в любом варианте это просто возгонка аффекта
    Говорит о наличии "застывшего аффекта"
    Что Вас заставило мои посты увидеть только в таком свете, и не увидеть логики и нити рассуждения?
    Вроде бы не оскорбляла, на личности не переходила, диагнозы не ставила, старалась говорить по существу и аргументированно...

  17. #437
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Фантомов не было, иначе с чего бы вдруг появиться такому эмоционально-наполненному посту от Джубала? Я с ним согласна и просто поражена силой воздействия его слов Многие из оппонентов тут же принялись корректировать свою точку зрения, сгладив, да что уж там! - даже забыв, о чём спорили буквально страницу назад. Браво, Джубал
    Можно пояснить про корректировку точек зрения? Цитаты привести, противоречия показать?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну блинааа, а аутентичные фото, кино материалы были цветными? Понятно что КПРФ никто из единороссов рекламировать не будет, но фотографии все ЧБ, у нас в Краеведческом музее экспозиция посвященная битвам за Ростов, она исключительно ЧБ. Потому, что создана на реальных исторических материалах.
    Во время войны - все ЗНАЛИ, что Знамя красное. По умолчанию это было прошито. Для сегодняшней молодёжи это далеко не так очевидно. Они скорее вмдят именно Серое Знамя. На чб фотке оно может быть и зелёным. Или синим. Иди оранжевым.

    То есть, размещение на главной такого снимка, это аппеляция к тем, кто ещё ПОМНИТ, что знамя - красное. С учётом возраста - это кто? Это люди в основном старше 30. Выросшие или как минимум родившиеся в застое. От оно и закольцевалось. ГЛ - это диалог эпохи застоя с эпохой застоя же.

  19. #439
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Я с ним согласна и просто поражена силой воздействия его слов
    а потом кто то процитирует точку зрения коллеги Джубала на перманентную арабо израильскую войну, на конкретную боевую тактику ООП)))
    Пока что создается впечатление. ув. Рысь, что Вы просто любите когда люди дерутся. Просто дерутся.

  20. #440
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    И это единственный праздник России, дающий такую мощную национальную идентификацию. Имхо.
    Хорошо это или плохо, другой вопрос.
    Не национальную. Государственную.

  21. #441
    Я тоже ленточку ношу только в сам День победы.

  22. #442
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Что Вас заставило мои посты увидеть только в таком свете, и не увидеть логики и нити рассуждения?
    Вроде бы не оскорбляла, на личности не переходила, диагнозы не ставила, старалась говорить по существу и аргументированно...
    а кто сказал что это конкретно про ВАс ?))
    так бывает, Вы же не будете отрицать)
    "Карикатуры подчеркивают суть" (с)
    Это не про Вас.
    Про Вас еще будет))
    Уже не успеваю, потому что надо идти в реал
    Вернусь - будет про Вас.

  23. #443
    Жаль, я вчера не участвовала в беседе. Эх.

  24. #444
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    По поводу дотягивать и стараться... До чего дотягивать? До переубеждения всех участников? До получения одобрения?
    Я высказала свое мнение и отстаивала его - как и другие оппоненты. Что Вас так удивляет в этом?

    ..
    я скажу кощунственную вещь, но меня интересует в этой теме только групповая динамика.

  25. #445
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Жаль, я вчера не участвовала в беседе. Эх.
    вчера было желание и потребность подраться?)))

  26. #446
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Я нормально отношусь к акции "Георгиевская ленточка". Более того,
    считаю, что это хорошая идея, пусть вот таким образом, но все же
    нести память. Её года три уже проводят перед 9 - м мая, и в Питере
    многие её носят - от мала до велика. И плакаты везде у нас -
    "Я помню. Я горжусь."

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lenta-0605.jpg
Просмотров: 36
Размер:	32,1 Кб
ID:	53700

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1304952165_55.jpg
Просмотров: 17
Размер:	35,8 Кб
ID:	53701

    Но и фетиш делать из самой ленточки, не самая удачная мысль, на
    мой взгляд. Важно, то что она, именно как символ сейчас вот, в это
    время несет в себе.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вчера было желание и потребность подраться?)))
    Ну, прочитав то, что тут понаписали вчера, я бы точно с кем-нить подралась )))
    Ну, да ладно. Теперь уже поздно.
    Да и незачем мне драться. Я хорошая девочка.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а кто сказал что это конкретно про ВАс ?))
    Просто началось риторическое обсуждение нас с Креславой. И далее вот такие выводы. Потому и напрашивается вывод, что это про нас)) Вы уж тогда делайте пометки - где пишете про конкретных участников, а где - про "групповую динамику"

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это не про Вас.
    Про Вас еще будет))
    Уже не успеваю, потому что надо идти в реал
    Вернусь - будет про Вас.
    Ну вот, все же добрались до моих "нейронных связей"

  29. #449
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Я нормально отношусь к акции "Георгиевская ленточка". Более того,
    считаю, что это хорошая идея, пусть вот таким образом, но все же
    нести память. Её года три уже проводят перед 9 - м мая, и в Питере
    многие её носят - от мала до велика. И плакаты везде у нас -
    "Я помню. Я горжусь."

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lenta-0605.jpg
Просмотров: 36
Размер:	32,1 Кб
ID:	53700

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1304952165_55.jpg
Просмотров: 17
Размер:	35,8 Кб
ID:	53701

    Но и фетиш делать из самой ленточки, не самая удачная мысль, на
    мой взгляд. Важно, то что она, именно как символ сейчас вот, в это
    время несет в себе.
    Я, конечно, очень циничен, но я сразу подумал - какой распил идёт на этих ленточках, какие объёмы производства или закупок в Китае (кстати, это вполне возможно и было бы очень символично, помнить и гордиться китайским), как и у кого и по каким ценам покупает эти ленточки и как их раздают и сколько это стОит реально и сколько показывают наверх.

    По фоткам. Ленточка (за георгиевские кресты и ордена Славы вообще-то платили кровью) повязана как бантик, фактически - как красный бант у большевиков, ещё один привет Фрейду. Орден Отечественной войны, а ленточка - с ордена Славы, это бросается в глаза.

    И огромная буква Я, повязанная ленточкой... это тоже красноречиво.
    Последний раз редактировалось Фидель; 10.11.2011 в 14:39.

  30. #450
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Адорабль, и что сделади Вы? Тогда, 15 лет назад, когда у бабушки, пережившей войну, подростки отобрали копушки?
    я тоже шла с рынка, поэтому очень много с собою не имела, но таки отдала все, что осталось в кошельке. эта картинка у меня в памяти прочно засела.
    я потом узнала, что эту бабульку выживали свои же из ее законной квартиры...
    и каждый раз, как видела ее, старалась ей что-то дать. бабулечка, кстати, старенькая, высохшая вся, но чистая и опрятная была. она не долго милостыню просила...может, с месяц. потом исчезла.

Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Формы хулиганства: психологические корни (на примере т.н. "технического троллинга")
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 757
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 08:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search