Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 208
Тема:

У меня мечта иметь мечту

  1. #1
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14

    У меня мечта иметь мечту

    С детства не знала, кем хочу стать, чего хочу добиться в жизни. Не видела себя ни в одной профессии.
    После школы отучилась в педухе (надо ж было где-то), но по специальности ни дня не работала, ибо не мое... Потом работала, где попало, в основном с людьми, но удовлетворения не было. Наоборот, появилась стойкая усталость от людей, мизантропия...
    Сейчас мне за тридцать, я осталась без работы и полгода бездельничаю. Жду, когда откроется "второе дыхание", придет, так сказать, аппетит хоть к чему-то... Но что-то не приходит и, боюсь, что не придет уже никогда... А тащить себя на ненавистную работу, зная, что через две недели буду проклинать ее и эту дурацкую жизнь иже с нею, не вижу смысла...
    Если бы я хотя бы знала, что хочу, я бы с помощью транссерфинга этого добилась. Но вся проблема в том, что я не знаю. У меня нет мечты, которая бы, как путеводная звезда, вела меня по жизни...
    Это не значит, что у меня уже все есть, и я с жиру бешусь. Я довольствуюсь очень малым и очень неприхотлива. Мечты, типа иметь машину или съездить на Мальдивы - не рассматриваются, т.к не мечты, а хотелки. Это все мимолетно, все тлен. Хочется, чтобы жизнь приобрела хоть какой-то смысл...
    Что же делать? Есть ли методики по выковыриванию мечт из пучин подсознания? ))

    "Когда корабль не знает, к какой гавани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным" (С)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    "Когда корабль не знает, к какой гавани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным" (С)

    когда корабль не знает к какой гавани держит путь, то оно просто ПЛЫВЁТ (с) придумал только что..)

    есть такие методики..
    Последний раз редактировалось Альф; 10.11.2011 в 02:29. Причина: орфо

  3. #3
    а семья, дети, муж у вас есть?
    а в детстве хоть о чем-то мечтали (не обязательно ж мечтать кем-то работать)?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    когда корабль не знает к какой гавани держит путь, то ОН просто ПЛЫВЁТ (с) (Альфер)
    ..

    правил правил, а не всё доправил.. корабль - ОН, и ОН плывёт..

    а то получилось как-то подозрительно - куда оно плывёт?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    а то получилось как-то подозрительно - куда оно плывёт?
    Мне подумалось, пока не дочитала, что в оно был Вами заложен смысл

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Это все мимолетно, все тлен. (С)
    Это откуда цитата, если не секрет )

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне подумалось, пока не дочитала, что в оно был Вами заложен смысл

    ))))

    не, не закладывал, долго смеялся, когда прочитал свой наигениальнейший афоризм с этим оно
    хотя если подумать - оно как раз таки и плывёт, ну чисто по течению, имея своей целью никакую цель. Так сказать, пользуется ситуацией

  8. #8
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    не, не закладывал, долго смеялся, когда прочитал свой наигениальнейший афоризм с этим оно
    Альф, говорят же *все гениальное - просто* (в Вашем "оно" таки что-то есть и даже можно предположить что))))

  9. #9
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    когда корабль не знает к какой гавани держит путь, то оно просто ПЛЫВЁТ (с) придумал только что..)
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    правил правил, а не всё доправил.. корабль - ОН, и ОН плывёт..

    а то получилось как-то подозрительно - куда оно плывёт?
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ))))

    не, не закладывал, долго смеялся, когда прочитал свой наигениальнейший афоризм с этим оно
    хотя если подумать - оно как раз таки и плывёт, ну чисто по течению, имея своей целью никакую цель. Так сказать, пользуется ситуацией
    Ага, я тоже повеселилась. Как говорят в народе - оговорка по Фрейду. ))
    Я действительно, как оно самое дрейфую по жизни... Теку не знаю, куда, не знаю зачем. Хочу уже прибиться к чему-то и хоть как-то реализоваться, но понятия не имею в чем. Никуда не тянет, ни к чему нет пристрастия. А я хочу чтобы было...
    Хочу чтобы вместо "оно" была лодка с веслами, чтобы управлять и двигаться в нужном направлении, а не куда несет. Еще бы направление знать...
    Не скажу, что у меня нет ни к чему способностей. Есть. Если бы я все-таки стала училкой - я была бы классной училкой. Когда я работала с людьми, у меня все тоже хорошо получалось. Но не мое. Внутри как-то тухло было. Работа - Голгофа... А хочется, чтобы работа приносила не только отрицательные эмоции.

  10. #10
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    есть такие методики..
    Киньте ссылочку или опишите, если не трудно. ))

  11. #11
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а семья, дети, муж у вас есть?
    а в детстве хоть о чем-то мечтали (не обязательно ж мечтать кем-то работать)?
    В личной жизни все в порядке. Я не очень привязана к семье: есть она -хорошо, нет - и не надо. Так что программа реализации себя в семье мне не подходит. ))
    В детстве мечтала помогать слабым и угнетенным, быть разведчицей, спасателем и всем в этом роде. )) Героем, короче. ))

  12. #12
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Это откуда цитата, если не секрет )
    Это не цитата. Это мои мысли. Они Вам показались знакомыми, возможно, потому что они созвучны библейским "Суета сует... Все суета и томление духа..." из притч Соломона.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Это не цитата. Это мои мысли. Они Вам показались знакомыми, возможно, потому что они созвучны библейским "Суета сует... Все суета и томление духа..." из притч Соломона.
    Суета... тлен...

  14. #14
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Альф, говорят же *все гениальное - просто* (в Вашем "оно" таки что-то есть и даже можно предположить что))))
    Люмине, предполагать не надо, можно сказать открытым текстом, я не обижаюсь. ))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Люмине, предполагать не надо, можно сказать открытым текстом, я не обижаюсь. ))
    Не, не, Ежик в тумане, предположение относилось не к Вам

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Ага, я тоже повеселилась. Как говорят в народе - оговорка по Фрейду. ))
    Я действительно....Теку не знаю, куда, не знаю зачем.
    Хочу чтобы вместо "оно" была лодка с веслами, чтобы управлять и двигаться в нужном направлении, а не куда несет. Еще бы направление знать...
    да, в народе именно так говорят - оговорка по дядюшке фрейду..) причём оговорка о самом себе, как правило..)

    окей, Ёжик, пробирающийся наугад в пелене событий, раз уж мы говорим метафорами, то ими и продолжим..)

    как говорил Владимир Ильич Ленин:
    "Есть такая партия! Партия наркотиков из таланда!" (с) из кина гудбай америка, что ли..)

    есть такие методики, ими то мы и займёмся..

    Не только вы, но и я, и биллионы других живых существ плывут как то самое оно..) кто-то этим недоволен, по моим подсчётам 999 триллиардов 999 гуллионов 999 миллиардов 999 миллионов ....надоело в цифрах копаться. Такие вот подсчёты..)
    и видимо только один из их числа довлен положением вещей - кто же он, этот один?..)

    а теперь сравните - а что в принципе легче - плыть вот так, или зная направление, грести изо всех сил в своей лодке? ладно если грести по течению - а если против придётся?
    или если по течению, а получив новое задание, причём из своей мегаумной головы, развернуться и грести назад?

    ответьте, а я подготовлю следующее сравнение..)

  17. #17
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не только вы, но и я, и биллионы других живых существ плывут как то самое оно..)
    Знаете, в чем счастье большинства этих существ? В том, что они не парятся. Плывут себе и плывут... Как только начинают думать о том, куда они и плывут и зачем, начинаются проблемы и вопросы на форумах. ))

    и видимо только один из их числа довлен положением вещей - кто же он, этот один?..)
    Скажите, как его зовут! Бу-(па-па-па-па)-ра-(па-па-па-па)-ти-... ))

    а теперь сравните - а что в принципе легче - плыть вот так, или зная направление, грести изо всех сил в своей лодке? ладно если грести по течению - а если против придётся?
    или если по течению, а получив новое задание, причём из своей мегаумной головы, развернуться и грести назад?
    Сравниваю. В принципе легче плыть, куда несет, не прилагая никаких усилий. На пути неизбежно будут встречаться скалистые берега, пороги и водопады, которые надо будет преодолевать, не имея понятия, за что это и к чему в результате приведет. НО если иметь цель или мечту или намерение, то этой лодкой, благодаря транссерфингу (которым я недавно занялась), можно будет управлять так, что получится избежать вышеперечисленные неприятности, приближаясь к осуществлению желаний. Транссерфинг говорит о том, что мы должны в основном плыть по течению жизни и своим намерением, как веслами, корректировать направление. Тогда мы без особых затрат в психическом и физическом смысле, легко, как по волшебству, приобретем то, что за что другие бьются всю жизнь. (это в очень общих чертах). Так что "против течения", как видите, не мой метод.
    Я хочу знать направление. Потому что до этого вся моя жизнь была одним сплошным водопадом. Хочу вырваться и плыть к своей мечте, которой у меня нет. У меня изучение траннсерфинга зашло в тупик из-за того что у меня нет мечты... (( То же случилось и с астралом. Хотя все так хорошо начиналось. Меня как будто разбудили, а зачем не сказали...

    ответьте, а я подготовлю следующее сравнение..)
    Ответила. Накрутила, понимаю.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Знаете, в чем счастье большинства этих существ? В том, что они не парятся.
    Ответила. Накрутила, понимаю.

    да не скажите, что они не парятся..) вон тут сколько запаренных - вы не одна..) только вы паритесь о том, чем бы вам запариться, а остальные - уже паряться в запарке, а париться ею не хотят..)

    давайте пока трансерфинг и сопутствующее оставим в покое.

    а лучше сравним бегуна марафонца - участника соревнований и просто бегуна на марафонские дистанции для здоровья.

    первый - имеет цель, когда бежит. Это не дистанция - это награда, ради которой он бежит..И ему надо всю дистанцию пробежать.

    второй - имеет тоже цель, но она качественно другая - его здоровье. Но и ему надо дистанцию одолеть. Хотя подход несколько иной, попроще.

    И тут на сцену выходит уникум - ему плевать на любую из двух целей.
    Он знает, что nn км. бежать долго и нудно, иногда тяжело. Он делает первый бежок, второй, третий, четвёртый, десятый, ....... бежит.

    Он НЕ знает, добежит ли до цели. Он НЕ знает, что ему принесёт достижение финиша. Ему всё равно - не добежит - пох, добежит - нах. похинах ему на это.

    Он начинате бежать - и просто бежит, РАДИ самого бега. Вот его наслаждение - ОН в СВОЁМ беге. Он наслаждается игрой и работой мышц, своим дыханием, паром из ноздрей как у коня, если холодно, перепрыгиваниями через кочки, если не ровно, уворачиванием от веток - если в лесу - он наслаждается процессом.
    Мы можем сказать, что его цель - это бежание. Но это немножко не верно. Цель - это что-то конкретно определённое, при достижении которого ставится следующая. А здесь - великое НЕ ВАЖНО. Просто бег. Просто процесс. Для того, чтобы что-то делать, цель не нужна. Нужно просто начать делать - что угодно.

    Как ваш корабль - ему не важно куда плыть. Ему просто нравится плыть.

    Человеку не важно - ради чего жить. Ему нужно просто жить и радоваться процессу - чуду жизни.

    п.с. не тому Чуду, которая на форуме, хотя и ей тоже рады..))

  19. #19
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    да не скажите, что они не парятся..) вон тут сколько запаренных - вы не одна..) только вы паритесь о том, чем бы вам запариться, а остальные - уже паряться в запарке, а париться ею не хотят..)
    Не, не, я ни в коем случае не претендую на эксклюзив. Таких "запаренных" предостаточно, я понимаю, а тут так вообще их нереальная концентрация, ибо специфика форума... ))
    Но выйди на улицу, глянь на село... Запаренных не так уж и много. Даже если среди знакомых поискать... Спит народ, под рокот волн...


    сравним бегуна марафонца - участника соревнований и просто бегуна на марафонские дистанции для здоровья.
    И тут на сцену выходит уникум - ему плевать на любую из двух целей.
    Первый бежит, ради долга, обязательств, потому что НАДО. Награда приносит удовлетворение, но как бы из под палки...
    Второй бежит ради удовольствия, ради себя любимого, без особого напряга, с энтузиазмом. То что проносит ему прибыль (здоровье) является так же и его хобби. Душа и разум в согласии. Полная реализация. Он просто счастливчик.
    Третий и есть то самое оно из проруби.
    Только ему похинах, а мне нет. Я не могу наслаждаться бесцельным процессом. Не могу жить ради самой жизни, потому что это бессмысленно.
    1) Я должна работать, чтобы питаться и ты ды. 2) Питаться и тыды, чтобы продолжать существование. 3) Продолжать существование ради... ???
    Третий бегун остановился на втором пункте и ему пофиг - он не парится. А что делать тем, кто парится? Процесс в обратную сторону не запускается - как в "Матрице", съел пилюлю и снова оказался во сне.
    Я хочу быть вторым бегуном, хочу цель, ради которой буду жить и наслаждаться...

    Просто бег. Просто процесс. Для того, чтобы что-то делать, цель не нужна. Нужно просто начать делать - что угодно.
    А зачем что-то делать? А можно не делать? А что изменит в таком случае делание и неделание?
    Как ваш корабль - ему не важно куда плыть. Ему просто нравится плыть.
    Если бы моему кораблю нравилось просто плыть, он бы сигналы sos не посылал...
    Человеку не важно - ради чего жить. Ему нужно просто жить и радоваться процессу - чуду жизни.
    Научиться бы так. А то процесс есть, а радости нет... Как и цели... ))
    п.с. не тому Чуду, которая на форуме, хотя и ей тоже рады..))
    )) Еще не пересекалась.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Научиться бы так. А то процесс есть, а радости нет... Как и цели... ))

    я сомневаюсь, что окружающие люди на улице ничем не паряться - то что они ничего этого не говорят - ничего не значит..) достаточно наблюдать их поведение и стиль общения - даже если не встаёт вопрос "запарки" - внутри столько всего, что их парит, и они этого просто не знают..) но не об этом..

    может быть, стоит попробовать переформулировтаь вопрос с поиска цели на поиск радости в повседневности?..) так, предположение только..)

    ведь если вы найдёте цель, а она в итоге не будет достигнута - будет разочарование, а если вы её просто не успеете достигнуть - сумеете ли вы вовремя сознать, что вам не столько цель приносила стимул к жизни, сколько сам процесс её достижения?

    или может быть поставить вопрос: найти цель, и при этом иметь равнодушие к результату о её достижении?..

    если вы всё же настаиваете на цели - мы её найдём, причём быстро..))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    или может быть поставить вопрос: найти цель, и при этом иметь равнодушие к результату о её достижении?..

    если вы всё же настаиваете на цели - мы её найдём, причём быстро..))
    Альф, а Вы не были на сайке?
    *красивый и успешный мужчина* (почти цитата, мож чуть переврала)

  22. #22
    Здравствуйте, ув. Ежик в тумане.
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Мечты, типа иметь машину или съездить на Мальдивы - не рассматриваются, т.к не мечты, а хотелки. Это все мимолетно, все тлен.
    Чем отличается мечта от хотелки? Можете привести примеры хотелок и мечт?

    Хочется, чтобы жизнь приобрела хоть какой-то смысл...
    "В чём смысл жизни", можно так перефразировать?

  23. #23
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    может быть, стоит попробовать переформулировать вопрос с поиска цели на поиск радости в повседневности?..) так, предположение только..)
    Пробовала. Какая может быть радость, когда пять дней в неделю таскаешь себя на ненавистную работу, а два дня отсыпаешься не видя выходных?
    Сейчас я сижу дома и наслаждаюсь бездельем, но когда встает вопрос о поиске работы, который неизбежно перерастет в поиск смысла жизни и определение степени необходимости моего в ней присутствия, у меня случается депрессия.

    ведь если вы найдёте цель, а она в итоге не будет достигнута - будет разочарование, а если вы её просто не успеете достигнуть - сумеете ли вы вовремя сознать, что вам не столько цель приносила стимул к жизни, сколько сам процесс её достижения?
    Да, для меня, наверное, достижение цели не так важно, как само движение в ее направлении.
    Бегун бежит, наслаждаясь процессом. И он знает, куда и зачем. Движение в направлении, которое избрала душа и с которым согласился разум, приносит наслаждение.
    или может быть поставить вопрос: найти цель, и при этом иметь равнодушие к результату о её достижении?..
    Не, цель на то и цель, чтобы к ней стремиться, смотреть впред и преодолевать трудности осмысленно, а не ради самих трудностей.
    если вы всё же настаиваете на цели - мы её найдём, причём быстро..))
    Настаиваю. Я вся в нетерпении. ))

  24. #24
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Чем отличается мечта от хотелки? Можете привести примеры хотелок и мечт?
    Тем же, чем отличается любовь от эгоизма.
    "Кватрира, машина, дубленка" - хотелки. Остановить вырубку уникальных лесов, из-за которой погибают редкие животные, мечта.
    Греть пупок на Красном море - хотелка. Мир во всем мире - мечта.
    "В чём смысл жизни", можно так перефразировать?
    Вы же не думаете, что я вам сейчас вот так вот выложу ответ на вопрос, над которым все человечество бьется из покон веков. ))
    Одним из ответов может быть: найти свою цель в жизни и сделать все для ее реализации.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Тем же, чем отличается любовь от эгоизма.
    "Кватрира, машина, дубленка" - хотелки. Остановить вырубку уникальных лесов, из-за которой погибают редкие животные, мечта.
    Греть пупок на Красном море - хотелка. Мир во всем мире - мечта.
    а что конкретно вам мешает пойти к цели - остановить вырубку лесов?

  26. #26
    "тебе нужна кузинатра дающая смысл" (с) м/ф смешарики :-D

  27. #27
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    "тебе нужна кузинатра дающая смысл" (с) м/ф смешарики :-D
    не смотрела пока (у нас Маша и Медведь рулят), но уже поржала а что за серия?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    не смотрела пока (у нас Маша и Медведь рулят), но уже поржала а что за серия?
    ой не помню если честно... На компе у нас серий 200 этих "шариков"... В случайном порядке обычно воспроизведение стоит так что название каждой и не упомнишь)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение

    1) Да, для меня, наверное, достижение цели не так важно, как само движение в ее направлении.
    2) Бегун бежит, наслаждаясь процессом. И он знает, куда и зачем.
    3) Цель на то и цель, чтобы к ней стремиться, смотреть впред и преодолевать трудности осмысленно, а не ради самих трудностей.

    Настаиваю. Я вся в нетерпении. ))
    что ж, по настойчивым и многочисленным просьбам бездельников, ненавидящих свою работу, прошу к столу посотрясать воздух с целью выжать из нево капельку истины..)

    Всё, о чём мы дальше будем с вами общаться - есть ни что иное как поиск цели. Не зацикливайтесь на содержании нашего разговора - если вам покажется, что мы не в том направлении, то мы всё равно в том)) - мы от абстракций всё равно придём к конкретике. Это - и будет первой нашей маленькой целью..)

    смотрите, я там в вашей цитате пункты поставил. Вы не находите в них противоречие?

    я только скажу, что именно мне со стороны показалось противоречивым (в скобочках мои комментарии):

    1) "Достижение цели (в моём понимании результат) - не так важно, как движение" (в моём понимании - процесс).
    то есть, здесь вы говорите о приоритете процесса. Ставим процессу плюс 1 балл.
    2) "Бегун бежит наслаждаясь процессом" (в моём понимании также).
    Ставим процессу + ешё один балл. уже у нашего процесса 2 балла.
    .."и он знает куда (в моём понимании цель) и зачем" (в моём понимании это ответ на "почему?" и объяснение причины). Появилась в ваших рассуждениях цель. Ставим цели +1 балл.
    3) "Цель на то и цель, чтобы к ней стремится". Моё понимание тут такое же. Ставим цели ещё плюс 1 балл. Теперь у нашей цели тоже 2 балла.
    "Преодолевать трудности осмысленно" (то есть находится в процессе, как я понимаю?) ставим процессу +1 балл. И того у него уже 3 балла.
    "А не ради самих трудностей" в моём понимании не ради самого процесса. Ставим процессу "минус" -1 балл. У нашего процесса опять 2 балла. Начался какой-то график - подъём спад важности процесса.

    Итого: процесс: 2 балла, цель: 2 балла.

    Боевая ничья или побудила дружба на.

    Именно в этом (не подумайте, что в расчётах, расчёты - это шутка) я увидел противоречие в ваших словах.
    Вы одновременно настаиваете и на значимости процесса и на значимости цели.
    Скажите, на ваш взгляд, есть что-то разумное в моих словах?..)) в чём вы не согласны?

    и заодно подумайте над такой диллемой:
    Цель жизни - смерть. Тут мы никто не промахнёмся. Процесс жизни - жизниние, то есть житиё (житие мое (с)).
    что в этой задачке важнее - достигнуть цели, или насладиться процессом?
    задачка абстрактная, но очень "жизненная"..))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Альф, а Вы не были на сайке?

    а что значит быть на сайке? )) я не знаю, что такое сайка )) наверное не был)

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  3. А вы хотели бы иметь домработницу?
    от Птичка Тари в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1096
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 10:05
  4. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  5. Мечта, Цель, Намерение
    от Гавриэль в разделе Психология Личности
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 09:00

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search