Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 866
Тема:

Что значит "сильная женщина"?

  1. #361
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И это не жёстко, ув. Креслава..

    Это утверждение статус кво.

    Да, не жёстко.
    Это то, с чем приходится жить.
    С реальностью, которая у каждого-своя.
    Не вера.

  2. #362
    чет решила рассказать..вчера мне было очень плохо(да и ща херово)..целый день температура за 40, кушать не могу, ниче не могу...при попытке встать-была вероятность не дойти. Кароче..я устала и попросила позвать знакомую медсестру, госпитализация на данный момент нежелательна. Мама устроила трагедию и начала рассказывать медсестре про то, что мол я постоянно вот болею..2 раза в год..и я взорвалась. С учетом, что говорить толком не могла, сквозь слезы попросила ее замолчать и перестать наговаривать, ибо ОТКУДА она знает? ..ну вот..а потом тупа слезы потому что мейби жалко стало себя или раздражала ситуация в целом..В итоге эта медсестра начала речь толкать" ты с виду такая сильная. чо ты панику развела?"..я офигела. Какая паника? Причем тут этот укор? хочу ною, хочу не ною. При попытке объяснить плаксивость-опять 25..паника, паника...какая в жопу паника, если я почти сутки провалялась в таком состоянии и решила чутка поспать?
    я всё об чем- плачешь-слабая, плачешь-тряпка, перестань, успокойся, что сопли развела?-это не от великого ума. Это нормальная реакция, человеческая,естественная. Почему тогда на смех большинство реагирует нормально? Или на мину вместо лица?

  3. #363
    а о тех, типа "плачет девочка в автомате, кутаясь в зябкое пальтецо" или начальник рявкнул
    ..Плачет девушка С автоматом )))

    Музыкальная пауза. Оставайтесь с нами!



    ..Не осталось мужчин в округе -
    не обидит её никто!
    Последний раз редактировалось Джубал; 10.11.2011 в 07:04.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ужас. Коллега посмел ЖЕНЩИНОЙ назвать!
    Да не))) Мне было вовсе не обидно, тем более, что он в шутку говорил. Но все же... )))
    Еще пара таких истерик, и репутации плаксы мне не избежать точно.

  5. #365
    Милый Сега, доброе утро. Я прочитала Ваше сообщение на 11-ой странице. Спасибо за размышления. Я, к сожалению, не могу даже процитировать Ваш пост. Я с телефона, на работе.

    Я подумаю над Вашим сообщением. Там есть что-то, что отозвалось. Надо внимательно читать...

    Я дома внимательно прочту и отвечу Вам.
    Страница 11-ть, я запомнила.

  6. #366
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Как ни странно, моя ассоциация: слабая женщина - глупая женщина.
    Мне кажется здесь не надо путать понятия "сильная личность" и "сильная женщина".

  7. #367
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, Вы уверены, что идущая по улице
    плАчущая женщина..

    1. Будет осмеяна.
    2. Обойдена.
    3. Пнута.
    4. Унижена перед нею САМОЮ её СЛАБОСТЬЮ.
    5. Оплёвана и прЕзрена.

    Правильно понял Вас, ув. Креслава?
    Я думаю, что здесь рулит условный рефлекс. Или может быть импринтинговое запечатление.

    Когда ребенок еще грудной, то плач - это единственный способ просить у мира помощи, высказывать недовольство. Ребенок вырастает и по инерции продолжает пользоваться этим способом. И тут родители могут реагировать на плач двумя способами. Из роли Спасателей - решают проблемы или по крайней мере разделяют их с ребенком. Или из роли Преследователей - сам виноват в том что с тобой случилось. Заболел - ходил неодетым, стукнулся - не нужно бегать сломя голову, потерял что-то - нужно быть аккуратнее и все в таком духе.

    В первом случае вырабатывается положительное подкрепление на присутствие публики при плаче. Во втором - отрицательное. В сознании видимо запечатлевается устойчивая связь - если увидят как ты плачешь, тебе же и будет хуже. А человеку и без того уже хреново, раз на слезы пробило. Зачем же делать себе еще хуже? Так что все закономерно, мне кажется, что у отношение к плачу на публике у людей разное. Все идет из детства.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    с другой стороны, плач является формой сдачи, формой капитуляции, и поэтому для мужского способа поведения малоприемлем.
    Получается, если женщина заплакала, то она сдалась...почему тогда мужчины не выносят плачУ

  9. #369
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Получается, если женщина заплакала, то она сдалась...почему тогда мужчины не выносят плачУ
    А какие мужчины его не выносят, Люмин?
    Что это за мужчины?

  10. #370
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А какие мужчины его не выносят, Люмин?
    Что это за мужчины?
    Счас пока дочитывала, много чего провихрИлось в сознании...если я заплакала при муже, его начинает колбасить, потому видимо, что он не знает что делать, ибо я его отталкивала не раз в таких случаях.
    Еще вспомнилось, как мы разругались и он меня оставил и уматал...Я иду рыдаю, и несколько мужиков по дороге кидались успокоить...с одним таки зашли кофе попили

  11. #371
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Получается, если женщина заплакала, то она сдалась..
    Если женщина заплакала - сдаться должен мужчина. Иначе он казёл! )))

  12. #372
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А какие мужчины его не выносят, Люмин?
    Что это за мужчины?
    Есть такие, которые выносят ??? (кроме профессионалов)

  13. #373
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Уравновешенная девочка - это мальчик.
    Во дела...
    )))))))))

  14. #374
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть такие, которые выносят ??? (кроме профессионалов)
    Отчего же ВЫНОСЯТ, Люмин?
    Есть такие, что понимают - это Женщина
    А вот коли такие не попадаются - это печально.
    Но Вы же пишете - есть такие
    Вот кофеем же отпаивали

  15. #375
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Отчего же ВЫНОСЯТ, Люмин?
    Есть такие, что понимают - это Женщина
    А вот коли такие не попадаются - это печально.
    Но Вы же пишете - есть такие
    Вот кофеем же отпаивали
    Не печальтесь ув.Дара, *какие Ваши годы*

  16. #376
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Получается, если женщина заплакала, то она сдалась...почему тогда мужчины не выносят плачУ
    смотря кто )) я раньше не выносил, точно. Сейчас - фиолетово. Ну, то есть - смотришь по ситуации. В 90% случаев слёзы не значат почти ничего, просто поплакать надо)) Впрочем, если плачет слишком часто - оно тоже вопрос.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Если женщина заплакала - сдаться должен мужчина. Иначе он казёл! )))
    ...это дешевая манипуляция
    ЗЫ кто кому чего там должен?
    ...иначе она истерящая сука

  18. #378
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    смотря кто )) я раньше не выносил, точно. Сейчас - фиолетово. Ну, то есть - смотришь по ситуации. В 90% случаев слёзы не значат почти ничего, просто поплакать надо)) Впрочем, если плачет слишком часто - оно тоже вопрос.
    Да, мне пожалуй тоже непонятно, когда и в автобусе и на работе ...и в туалете...женская слабость или что-то другое ?
    Перекликнулось с темой про признания в любви почему-то

  19. #379
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да, мне пожалуй тоже непонятно, когда и в автобусе и на работе ...и в туалете...женская слабость или что-то другое ?
    Перекликнулось с темой про признания в любви почему-то
    ну, если уже и в туалете... то оно да )))

  20. #380
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    ...это дешевая манипуляция
    ЗЫ кто кому чего там должен?
    ...иначе она истерящая сука
    иногда не такая уже и дешёвая )))

  21. #381
    ...кстати развести на деньги могут и коллеги. ехал я однажды по татарии и из попутной фуры попросили взять коллегу до кропачево. я взял. про то что он мне прокурил всю машину,выпил пол пузыря водки(моей) и постоянно ему надо было то поссать то посрать я промолчу. вобщем разговорились. оказывается коллега тоже питерский. лежал в больнице с инфарктом в татарии и вот выписался. ехал к кропачево за машиной у которой стуканул движок. через пару дней туда должен был приехать эвакуатор с питера. денег у него не было. всё отдал за лечение и на лекарство.вобщем когда я его довёз до точки назначения он у меня слёзно просил 1000 р. типо на еду и на гостиницу.с больницы всё таки. обещал через 2 дня,когда придёт эвакуатор положить мне эту тысячу на телефон. ну сжалился я над ним. дал 1000. а он спрашивает а может ты мне 2000 дашь? я отказался. он видимо обиделся. даже не попрощался и не сказал спасибо. итог я думаю уже понятен всем. уже прошло почти 2 месяца а денег я своих так и не увидел. называется не делай добра не получишь и зла...

    ...Мне всегда хотелось людям услужить, услужить в хорошем смысле - оказать услугу. Всякий человек, пусть даже конченый негодяй, чувствует потребность быть полезным, то есть хорошим, не подлым в рамках общепринятой морали...

    ...Мелкие и крупные аферисты, халявщики-захребетники активно используют такое человеческое свойство, у них своя, особенная мораль. Отсюда спекуляции на "братишках", "земляках", "добрых человеках" и прочих "ну чё ты в натуре братан". И плывут в угоду бесстыжим "гаврикам" пусть и невеликие (да нет, не всегда) труды и дензнаки, отнюдь не улучшая, но лишь дальше развращая природу человечества....

    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    иногда не такая уже и дешёвая )))
    ты прав дружище - одной тысячей от неё не отделаться

  22. #382
    так что слёзы и есть признаки афёры - надавить на слабое что бы получить что то
    вы видели что бы мужики вот так просто плакали?
    нет они настоящие в своих чуствах и не будут пользоваться лживыми слезами что бы что то получить

  23. #383
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    ...кстати развести на деньги могут и коллеги. ехал я однажды по татарии и из попутной фуры попросили взять коллегу до кропачево. я взял. про то что он мне прокурил всю машину,выпил пол пузыря водки(моей) и постоянно ему надо было то поссать то посрать я промолчу. вобщем разговорились. оказывается коллега тоже питерский. лежал в больнице с инфарктом в татарии и вот выписался. ехал к кропачево за машиной у которой стуканул движок. через пару дней туда должен был приехать эвакуатор с питера. денег у него не было. всё отдал за лечение и на лекарство.вобщем когда я его довёз до точки назначения он у меня слёзно просил 1000 р. типо на еду и на гостиницу.с больницы всё таки. обещал через 2 дня,когда придёт эвакуатор положить мне эту тысячу на телефон. ну сжалился я над ним. дал 1000. а он спрашивает а может ты мне 2000 дашь? я отказался. он видимо обиделся. даже не попрощался и не сказал спасибо. итог я думаю уже понятен всем. уже прошло почти 2 месяца а денег я своих так и не увидел. называется не делай добра не получишь и зла...

    ...Мне всегда хотелось людям услужить, услужить в хорошем смысле - оказать услугу. Всякий человек, пусть даже конченый негодяй, чувствует потребность быть полезным, то есть хорошим, не подлым в рамках общепринятой морали...

    ...Мелкие и крупные аферисты, халявщики-захребетники активно используют такое человеческое свойство, у них своя, особенная мораль. Отсюда спекуляции на "братишках", "земляках", "добрых человеках" и прочих "ну чё ты в натуре братан". И плывут в угоду бесстыжим "гаврикам" пусть и невеликие (да нет, не всегда) труды и дензнаки, отнюдь не улучшая, но лишь дальше развращая природу человечества....



    ты прав дружище - одной тысячей от неё не отделаться
    Ок ))))

  24. #384
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Если женщина что-то просит, надо ей это непременно дать. Иначе она возьмет это сама.

  25. #385
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ни фига себе сравнение , Аспид. Любимую женщину сравнить с забулдыгой - проходимцем. Куда катится мир?

  26. #386
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Если женщина что-то просит, надо ей это непременно дать. Иначе она возьмет это сама.
    голословное утверждение

  27. #387
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ужас. Коллега посмел ЖЕНЩИНОЙ назвать!

    Вот, кстати..
    Помните Ахматову? Не поэтесса, а поэт. (так сама себя величала)

    Я вот тоже, морщусь, когда говорят - учительница. Мне вот это -ница - совсем не нравится. ))

  28. #388
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ни фига себе сравнение , Аспид. Любимую женщину сравнить с забулдыгой - проходимцем. Куда катится мир?
    мы всё время сравниваем
    как у меня как у других
    одного с другим и тд
    всё в сравнение
    не находишь?
    или ты допустить не можешь что кто то из близких начнёт пользоваться тобой?

    касательно забулдыги - это твоя вольная интерпритация моих слов
    не более

  29. #389
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Вот, кстати..
    Помните Ахматову? Не поэтесса, а поэт. (так сама себя величала)

    Я вот тоже, морщусь, когда говорят - учительница. Мне вот это -ница - совсем не нравится. ))
    Тут на другом форуме один чувак договорился до того, что назвал мужчин и женщин "бесполыми наблюдателями жизни". Отрицает, в общем, половые различия между мужчинами и женщинами. Типо - нет мужчин и женщин, есть просто люди.

    Интересно, что феминистки скорее говорят про себя: "Я - тоже мужчина". А вот такие мужчины отрицают пол вообще. Оно и логично. Если женщина - тоже мужчина, то кто тогда я? Вроде не женщина ж. Прокладок и колготок не покупаю, значит - не женщина. Но мужчина тоже вряд ли. На это место агрессивно претендуют феминистки)) Остаётся реально роль "бесполого наблюдателя жизни".

  30. #390
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Остаётся реально роль "бесполого наблюдателя жизни".

    Не, не бесполого. Просто я конкретно очерченными боевыми качествами.

Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
  2. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?
    от Simpatika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search