Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 117 из 117
Тема:

Простенький ребус. Помогите разобраться, пожалуйста

  1. #91
    Как представлю, чтобы вот мои друзья собирались бы коллективно, семьями - и обсуждали бы мою личную жизнь, мои чувства, "нейронные связи в моей голове"...

  2. #92
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Как представлю, чтобы вот мои друзья собирались бы коллективно, семьями - и обсуждали бы мою личную жизнь, мои чувства, "нейронные связи в моей голове"...
    Ну и что? ) Мне так и представлять не нужно, я вот точно знаю,
    что моя личность бывает вот так обсуждаема ) И да - все это
    искренне любя и желая мне добра ) Нормально к этому отношусь.
    Все равно - все решения и принимать мне и отвечать за них тоже -
    мне. А вот поддержка, помощь, забота - приятны, а порой даже
    просто необходимы.

  3. #93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Как представлю, чтобы вот мои друзья собирались бы коллективно, семьями - и обсуждали бы мою личную жизнь, мои чувства, "нейронные связи в моей голове"...
    Ну не все так страшно, мы просто дружим, а не обсуждаем "нейронные связи в голове". Просто случай на наш взгляд крититический. Или может таким стать. Скажите, если Вашему лучшему другу грозила реальная возможность попасть в секту, возможно, лишиться жилья и т.д ну а кто его знает), Вы спокойно пошли бы домой и предпочли бы никак в это дело не вмешиваться?

  4. #94
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Ой, вот правда, спасибо огромное за советы. Просто сегодня третий день, как мы обдумываем информацию. Результат, как видите, плачевный. Хреновые мы психологи. И есть у нас одна внутренняя проблема. Мы все пытаемся проанализировать ситуацию, и все у нас не укладывается в общую картинку. Не хочется верить, что все так грустно.

    всё-таки вы хорошие друзья. Люди иногда просят - а их в сад. А тут и не просили - а коллектив работате так сказать на опережение.

    а как бы вы отнеслись к её реальной просьбе о помощи?

    не знаю что придумать....ну например: девчонки, займите тыщ nnnn долларов, я в ошрам ошовский в индию решила уехать - а деньги вернёте, когда квартиру мою продадите - я вам доверенность оставлю..

    что бы вы сделали?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну и что? ) Мне так и представлять не нужно, я вот точно знаю,
    что моя личность бывает вот так обсуждаема ) И да - все это
    искренне любя и желая мне добра ) Нормально к этому отношусь.
    Все равно - все решения и принимать мне и отвечать за них тоже -
    мне. А вот поддержка, помощь, забота - приятны, а порой даже
    просто необходимы.
    Да обсуждение как таковое - бог с ним. Хуже, когда результаты того обсуждения потом активно претворяются в жизнь. И попробуй воспротивься - "это же все ради твоего блага, неразумная!" Не зря же зайцы не ответили на мой вопрос)

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Ой, вот правда, спасибо огромное за советы. Просто сегодня третий день, как мы обдумываем информацию.
    Давно б сказали уже ей, и гора с плеч) Поделитесь - легче станет)

  7. #97
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну и что? ) Мне так и представлять не нужно, я вот точно знаю,
    что моя личность бывает вот так обсуждаема ) И да - все это
    искренне любя и желая мне добра ) Нормально к этому отношусь.
    Все равно - все решения и принимать мне и отвечать за них тоже -
    мне. А вот поддержка, помощь, забота - приятны, а порой даже
    просто необходимы.
    А вот у меня вопрос, собственно возникает- что движет людьми, которым вот прям вкрай интересно обсуждать чью-то личную(!!!) жизнь?

    И почему вот 35-летняя(!!!) женщина позволяет своим знакомым это делать?

  8. #98
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Ну не все так страшно, мы просто дружим, а не обсуждаем "нейронные связи в голове". Просто случай на наш взгляд крититический. Или может таким стать. Скажите, если Вашему лучшему другу грозила реальная возможность попасть в секту, возможно, лишиться жилья и т.д ну а кто его знает), Вы спокойно пошли бы домой и предпочли бы никак в это дело не вмешиваться?
    Лично я - поговорила бы серьезно. Это - да. Но, тут вопрос - а что дальше?
    Если человек выслушает, но примет не то решение, что от него ожидалось?
    А?

  9. #99
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Как представлю, чтобы вот мои друзья собирались бы коллективно, семьями - и обсуждали бы мою личную жизнь, мои чувства, "нейронные связи в моей голове"...
    И обсуждали бы это сутками напролёт, до глубокой ночи...Перемывая все косточки
    Видимо совсем скучная жизнь у многих...

  10. #100
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Да обсуждение как таковое - бог с ним. Хуже, когда результаты того обсуждения потом активно претворяются в жизнь. И попробуй воспротивься - "это же все ради твоего блага, неразумная!" Не зря же зайцы не ответили на мой вопрос)
    А у меня тоже так ) Но, тут уж я не позволяю границы переходить )
    Даже "ради моего блага" )

  11. #101
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Ну не все так страшно, мы просто дружим, а не обсуждаем "нейронные связи в голове". Просто случай на наш взгляд крититический. Или может таким стать. Скажите, если Вашему лучшему другу грозила реальная возможность попасть в секту, возможно, лишиться жилья и т.д ну а кто его знает), Вы спокойно пошли бы домой и предпочли бы никак в это дело не вмешиваться?
    И для этого вы собирали компромат? Лезли в чужую жизнь без спроса? Вам мужчина САМ о себе рассказал или как?

  12. #102
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Ну не все так страшно, мы просто дружим, а не обсуждаем "нейронные связи в голове". Просто случай на наш взгляд крититический. Или может таким стать. Скажите, если Вашему лучшему другу грозила реальная возможность попасть в секту, возможно, лишиться жилья и т.д ну а кто его знает), Вы спокойно пошли бы домой и предпочли бы никак в это дело не вмешиваться?
    Я бы просто сказала человеку все, что знаю об этом, все свои ощущения и опасения по этому поводу. И предоставила бы право дальше решать ему самому, потому что на этом моя миссия (без запроса помощи с его стороны) закончилась бы.

  13. #103
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    По-моему , девочки, вы уже получили самый главный совет, за которым пришли - надо рассказать все, что знаете. а вот решение таки оставить за своей подругой. ее жизнь - ей и решать. и ваша помощь как раз в том и состоит, что вы дадите ей всю информацию. с сектами не шутят и уж лучше пусть она все знает, чем это станет для нее потом "сюрпризом".
    а то, что вы рисуете в своем вображении на счет сектанта-товарища, то все это только воображение. судя по всему вы его долго не видели и не общались, раз не в курсе его семейных и общественных дел. тогда с чего вы взяли, что он не может быть адептом? огромАдное число людей, которых можно назвать приличными, интеллигентными вступают и в секты, и употребляют наркотики, и спиваются.... находит коса на камень однажды - и пошло-поехало.

    по-моему это все, что вы в данной ситуации можете сделать. но никак не более.

  14. #104
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос, собственно возникает- что движет людьми, которым вот прям вкрай интересно обсуждать чью-то личную(!!!) жизнь?

    И почему вот 35-летняя(!!!) женщина позволяет своим знакомым это делать?
    Ну она же не знает об этом ) Как и я не знаю о тех обсуждениях
    в момент, когда они происходят - потом это узнается )

    А про то что этим движет - так одно и то же, наверное - вот я в
    своем кругу тоже живу одна и мое окружение считает, вот так
    же - меня нужно оберегать, защищать и учить ) Добра хотят, от
    всего сердца )

  15. #105
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Давно б сказали уже ей, и гора с плеч) Поделитесь - легче станет)
    Точно! )

  16. #106
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Лично я - поговорила бы серьезно. Это - да. Но, тут вопрос - а что дальше?
    Если человек выслушает, но примет не то решение, что от него ожидалось?
    А?
    Скажем прямо, не знаем. И признаемся, чего больше всего боимся: извините, наркотиков. Почитав информацию об Ошо, мы так поняли, что имеет место быть. Скажем сразу: по нашему однокурснику мы ничего не поняли, но мы ведь и не специалисты...

  17. #107
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я бы просто сказала человеку все, что знаю об этом, все свои ощущения и опасения по этому поводу. И предоставила бы право дальше решать ему самому, потому что на этом моя миссия (без запроса помощи с его стороны) закончилась бы.
    Вот. Согласна. +много )

  18. #108
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Скажем прямо, не знаем. И признаемся, чего больше всего боимся: извините, наркотиков. Почитав информацию об Ошо, мы так поняли, что имеет место быть. Скажем сразу: по нашему однокурснику мы ничего не поняли, но мы ведь и не специалисты...
    А что вам мешает просто рассказать о секте для начала?
    Может, барышня ваша сама заинтересуется и раскопает.
    Или вы уж совсем ей не доверяете?

  19. #109
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Скажем прямо, не знаем. И признаемся, чего больше всего боимся: извините, наркотиков. Почитав информацию об Ошо, мы так поняли, что имеет место быть. Скажем сразу: по нашему однокурснику мы ничего не поняли, но мы ведь и не специалисты...
    Да я понимаю все это. И чем это чревато тоже. Но и вы поймите такую вещь.
    "Всякое действие вызывает противодействие". Если вы ей преподнесете все
    это, как обвинение/осуждение того товарища, скорей всего ей как раз и
    захочется встать на его "защиту", если у неё такие чувства к нему, а если
    вы будете каким - то образом давить, то может еще и отдалится от вас и
    все скрывать потом. Понимаете? Если она захочет быть с ним. она это , так
    или иначе сделает, вы и знать не будете.

  20. #110
    Спасибо всем большое. Завтра мы ей все скажем. Дальше как будет. Не бросим, конечно. Как она отреагирует и что будет дальше, напишем. Еще раз всем огромное спасибо.

  21. #111
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое. Завтра мы ей все скажем. Дальше как будет. Не бросим, конечно. Как она отреагирует и что будет дальше, напишем. Еще раз всем огромное спасибо.
    Обязательно пишите. Мы ведь теперь тоже "в теме". И будем ждать
    вас. И держитесь. Сил вам и мудрости.

  22. #112
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Скажем прямо, не знаем. И признаемся, чего больше всего боимся: извините, наркотиков. Почитав информацию об Ошо, мы так поняли, что имеет место быть. Скажем сразу: по нашему однокурснику мы ничего не поняли, но мы ведь и не специалисты...
    А то, что вас мужчина тупо пошлет за вмешательство в ЕГО жизнь не боитесь?
    Вы выше писали, что он вполне успешен, обеспечен и имеет средства для много чего...

  23. #113
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ассоциация по теме:

    The Cold Wind and the Warm
    Р.Д. Брэдбери
    1964

    - Боже праведный, что это?

    - Что - "что"?

    - Ты ослеп, парень? Гляди!

    И лифтер Гэррити высунулся, чтобы посмотреть, на кого же это пялил глаза носильщик.

    А из дублинской рассветной мглы как раз в парадные двери отеля "Ройял Иберниен", шаркая прямо к стойке регистрации, откуда ни возьмись прутиковый мужчина лет сорока, а следом за ним словно всплеск птичьего щебета пять малорослых прутиковых юнцов лет по двадцати. И так все вьются, веют руками вокруг да около, щурят глаза, подмигивают, подмаргивают, губы в ниточку, брови в струночку, тут же хмурятся, тут же сияют, то покраснеют, то побледнеют (или все это разом?). А голоса-то, голоса - божественное пикколо, и флейта, и нежный гобой, - ни ноты фальши, музыка! Шесть монологов, шесть фонтанчиков, и все брызжут, сливаясь вместе, целое облако самосочувствия, щебетанье, чириканье о трудностях путешествия и ретивости климата - этот кордебалет реял, ниспадал говорливо струился, пышно расцветая одеколонным благоуханием, мимо изумленного носильщика и остолбеневшего лифтера. Грациозно сбившись в кучку, все шестеро замерли у стойки. Погребенный под лавиной музыки, управляющий поднял глаза - аккуратные буковки "О" без всяких зрачков посредине.

    - Что это? - прошептал Гэррити. - Что это было?

    - Спроси кого-нибудь еще! - ответил носильщик.
    (с)
    http://raybradbury.ru/library/story/64/2/1/

  24. #114
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Как бы в гражданском браке по утверждению родственников. Именно родственники подчеркнули, что не имеет значения, что брак неофициальный. Он-то как раз настойчиво подчеркивает свою свободу.
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Вот нас это тоже сильно волнует. В этом ключе внимание к нашей подруге становится не слишком честным и чистым что ли... Не хотелось бы, чтобы еще и девушку туда втянули...
    Вы не ответили на мой вопрос, относительно оснований, на которых держится ваше убеждение. Вы 5 взрослых людей, женщин, при поддержке мужей - обоснуйте ваши убеждения плз.

  25. #115
    zaecvtapkah
    мужчина много лет живет в гражданском браке, однолюб, обожает свою гражданскую жену.
    Основанием в этом сомневаться являются "невероятные взгляды" ?
    просто невероятные взгляды в адрес нашей однокурсницы показались странными.
    И чем объяснить такое настойчивое желание женатого мужчины встретиться (обычное «переспать» исключено, народ не тот).
    "Не тот" это как, то есть он не мужчина, она не женщина ???
    Или встретились, посверкали невероятными взглядами и жениццо

  26. #116
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Вот собрались мы здесь, умные и взрослые.
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Понимаете, нам, взрослым теткам
    Вы умные и взрослые, а она :

    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    то мы плохо представляем последствия этого рассказа для этой девушки.
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы, чтобы еще и девушку туда втянули...
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Когда-то вместе с бедолагой-героиней истории мы 5 лет жили в одной комнате в студенческом общежитии.
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    А девушке уже 35, ей бы время терять не надо.
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    что из-за этого товарища наша девушка до 35 лет в девках просидела.
    *Лучше быть молодой женщиной, чем пожилой девушкой* (с)

    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Мужчины наши (в составе 3-х человек) высказались категорически: сделать все, чтобы они не встречались.
    =zaecvtapkah;1639157
    Расскажите, где Вы надзор с контролем увидели?

    Действительно, ни надзора, ни контроля, только "помощь"
    *Мы - девушки Лаоса и Камбоджи за мир во всем мире*
    Последний раз редактировалось Lumina; 10.11.2011 в 13:07.

  27. #117
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Нас шестеро. Пятеро из нас сейчас находится рядом с монитором. Когда-то вместе с бедолагой-героиней истории мы 5 лет жили в одной комнате в студенческом общежитии. И продолжали дружить еще 13 лет после окончания института. Поэтому не очень корректным и уместным показалось замечание относительно праздного любопытства и личных потребностей. Она для нас - сестра. И мы не хотели бы, чтобы она попала в беду. Знаете, в некоторых ситуациях лучше перестраховаться. Вот это как раз тот самый случай.
    -найдите Лангоуни, "Исцеление от культов"...-хорошее подспорье к Ст.Хассену...-самые "сливки" по теме от ведущих американских специалистов.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.
    от MarynaZery в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 17:26
  2. пожалуйста, помогите разобраться...
    от Vetka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 06:52
  3. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!
    от Tash в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 12:32
  4. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search