Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Отсутствие счастья

  1. #1

    Отсутствие счастья

    Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 18 лет. Я учусь на втором курсе в университете. Последние пару месяцев я стала замыкаться в себе, не хочется общаться ни с кем, отдаляюсь от дзузей. Все время хожу грустная. В прошлом году я была очень радостной, много улыбалась, была счастливой. Что ни день,то праздник был. А сейчас ничего не хочется. Друзья думают,что я на них злюсь, поэтому и не разговариваю. Но я не могу переступить через себя. Хочется уйти куда-нибудь и сидеть одной. Учиться соответсвенно тоже не хочется. С парнем начались проблемы. Он думает,что я ему изменяю, так как больше не радуюсь встречам, избегаю его. Вообще не понимаю, зачем я так живу. Вроде все хорошо , как было так и осталось: друзья, парень, учеба...Но чего-то не хватает. Понимаю,что так нельзя. Хотелось бы снова приносить радость и улыбки другим. Хотелось бы снова стать счастливой. Но я не могу даже сама улыбнуться.Может это депрессия осенняя??? Помогите,пожалуйста.

  2. #2
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня зовут Надежда....

    здравствуйте, Надежда.

    Меня зовут Альф..)

    вы в прошлом году были счастливы, а последние пару месяцев какая-то осень..

    помогите мне пожалуйста решить задачку:
    правильно ли я произвёл расчёты - последние 2 мес - это ноябрь-октябрь-сентябрь, т.е. где-то начало сентября, примерно 9-10 числа. Так?
    а в прошлом году вы были счастливы. Т.е. с января по декабрь 2010. Это так?

    А куда делись 8 месяцев этого года?..)

    вы какая были?..)

  3. #3
    Прошлый год это с сентября по июнь так точно...Просто считаю уже как год учебы, а не календарный)
    Летом этого года(июль,август) я была уже не такой оптимистичной и позитивной, думала,что просто устала от учебы. Хочется отдохнуть..НО желание общаться с людьми уже тогда начало пропадать. Мне казалось,что людям со сной не интересно, потому что у всех свои интересы, а уменя ничего такого ярко выраженного нет. И кроме того из-за фигуры... Я не худая, и все старалась похудеть. В результате еще больше набрала вес. И комплексую по этому поводу. Заедую что называется свою неуверенность, неинтересность и скучность.

  4. #4
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    ...Просто считаю уже как год учебы, а не календарный)

    все студенты так считают года - по учебному году..) и мы так считали, когда учились и считаем так, когда опять учимся)

    а вы на каком факультете? и как первый год учёбы в универе прошёл - интересно было? много новых знакомств?
    после школы то..)

  5. #5
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    Летом этого года(июль,август) я была уже не такой оптимистичной и позитивной, думала,что просто устала от учебы. Хочется отдохнуть..НО желание общаться с людьми уже тогда начало пропадать. Мне казалось,что людям со сной не интересно, , а уменя ничего такого ярко выраженного нет. И кроме того из-за фигуры... Я не худая, и все старалась похудеть. В результате еще больше набрала вес. И комплексую по этому поводу. Заедую что называется свою неуверенность, неинтересность и скучность.
    нет, ну как можно комплексовать, если есть парень??? ведь есть же! да еще и ревнует! я в ваши годы еще даже не поцеловалась ни разу был бы у меня парень в 18 лет - та я б летала от счастья!!
    потому что у всех свои интересы - у всех - это у кого и какие у них такие особые интересы? а вы чем занимаетесь, кроме учебы обычно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    все студенты так считают года - по учебному году..) и мы так считали, когда учились и считаем так, когда опять учимся)

    а вы на каком факультете? и как первый год учёбы в универе прошёл - интересно было? много новых знакомств?
    после школы то..)
    на факультете психологии) первый год прошел просто замечательно, предмет мне очень и очень нравился, было интересно учиться.
    Знакомств относительно не много, так как я вообще стеснительная по своей натуре..Но в общем с группой отношения хорошие

  7. #7
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    нет, ну как можно комплексовать, если есть парень??? ведь есть же! да еще и ревнует! я в ваши годы еще даже не поцеловалась ни разу был бы у меня парень в 18 лет - та я б летала от счастья!!
    потому что у всех свои интересы - у всех - это у кого и какие у них такие особые интересы? а вы чем занимаетесь, кроме учебы обычно?
    Я сама понимаю, если парень есть, значит уже нравлюсь. Но все равно не могу принять себя, мне кажется, что я ему не нравлюсь. И стесняюсь его..
    Интересы: кто-то хорошо разбирается в фильмах, кто-то в музыке.... А у меня ничего конкретного нет.. Немного оттуда, немного отсюда... В свободное время люблю читать, смотреть фильмы... Часто ходим в кинотеатры...Но это не сомвсем мое..Мне нравится, к примеру, фильм, но я не могу сказать, что это чисто мое увлечение. Просто кто-то сказал, что ему нравится, я посмотрела, мне тоже понравилось. Но так чтобы самой рассказывать, что посмотрите то-то, послушайте это я не могу.

  8. #8
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    Я сама понимаю, если парень есть, значит уже нравлюсь. Но все равно не могу принять себя, мне кажется, что я ему не нравлюсь. И стесняюсь его..
    Интересы: кто-то хорошо разбирается в фильмах, кто-то в музыке.... А у меня ничего конкретного нет.. Немного оттуда, немного отсюда... В свободное время люблю читать, смотреть фильмы... Часто ходим в кинотеатры...Но это не совсем мое..Мне нравится, к примеру, фильм, но я не могу сказать, что это чисто мое увлечение. Просто кто-то сказал, что ему нравится, я посмотрела, мне тоже понравилось. Но так чтобы самой рассказывать, что посмотрите то-то, послушайте это я не могу.
    ну и что?? а что, обязательно должны быть у вас ОПРЕДЕЛЕННЫЕ интересы? Я в 18,5 лет приходила с универа, ела быстренько, спала, а потом бежала на работу - полы мыть в отделе охраны. Тоже не было никаких увлечений. Только книги Филолог я И подружки у меня были такие же - зубрилки. Никуда особо не ходили (только одна по горам лазила), из 5 человек только у 2 были парни И все на красные дипломы закончили И самое смешное - что сидели мы в библиотеке нашей универской и болтали, болтали - и ничего больше не надо было!..
    У вас подружки есть?

  9. #9
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    на факультете психологии)

    ух ты!!..)) так вы выбрали одну из самых интереснейших профессий!..)

    вот уже и практику начали проходить - на себе ещё, но познав себя - будете лучшим из лучших спецов..)

    может у вас наступило так сказать "пресыщение" от количества всего нового? новая учёба, другой коллектив, другие люди, новые необычные знания, новые книги - и о чём книги?! - о человеке!..) причём это всё нужно учить..) про человеков..

    сначала много эмоций, потом небольшой спад..

    тем более осень..даже листики - и те падают с деревьев - у них идёт спад.

    А затем опять весна - и снова подъём..) так и настроение может меняться - это нормально..)

  10. #10
    Да, подружки есть самые близкие 2...Но так чтобы мы "болтали, болтали" нет такого. Иногда хочется быть веселой, заводной. Но часто я вообще не хочу разговаривать с людьми. Мне кажется, что я им не интересна, боюсь сказать что-то не то и вообще не знаю о чем говорить..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ух ты!!..)) так вы выбрали одну из самых интереснейших профессий!..)

    вот уже и практику начали проходить - на себе ещё, но познав себя - будете лучшим из лучших спецов..)

    может у вас наступило так сказать "пресыщение" от количества всего нового? новая учёба, другой коллектив, другие люди, новые необычные знания, новые книги - и о чём книги?! - о человеке!..) причём это всё нужно учить..) про человеков..

    сначала много эмоций, потом небольшой спад..

    тем более осень..даже листики - и те падают с деревьев - у них идёт спад.

    А затем опять весна - и снова подъём..) так и настроение может меняться - это нормально..)

    Может быть...Но я не сказала бы, что это настолько сильно связано с учебой. Это скорее связано с даже не знаю...просто с моим отношением к окружающему.. Учеба здесь не играет решающей роли.
    Перепады настроения бывали и раньше, но не такие сильные. Там пару дней погрустил, потом снова "ожил". А сейчас затяжное упадническое настроение.
    Просто не могу понять, что стало источником грусти, чего не хвататет....

  12. #12
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    Да, подружки есть самые близкие 2...Но так чтобы мы "болтали, болтали" нет такого. Иногда хочется быть веселой, заводной. Но часто я вообще не хочу разговаривать с людьми. Мне кажется, что я им не интересна, боюсь сказать что-то не то и вообще не знаю о чем говорить..
    не-не.. с чего-то это все-таки началось.. давайте вспоминать? Может, вас кто-то обидел? Сказал вам, что вы скучная или еще какая-то? Или эти подружки дружат др с др, а с вами (как вам кажется) - не очень? Что-то же должно было вас опечалить?
    А может - это гормональное что-то? Ну, диеты какие-то были, разбалансировали у вас что-то?..

  13. #13
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    Может быть...
    - Но я не сказала бы, что это настолько сильно связано с учебой.
    - Это скорее связано с даже не знаю...просто с моим отношением к окружающему..

    Просто не могу понять, что стало источником грусти, чего не хвататет....

    вот то, где тире стоят - это уже пошёл самоанализ..) вам не интересно знать, что будет дальше?..)

    в конце стоит вопрос без вопросительного знака - это поиск. На него ищется ответ. Если найдётся - вам станет легче, как думаете?..)

    вы ещё может не проходили, но дам маленькую подсказку - есть такая штука, как привычка. Вы привыкли к одному, к одному городу и всему остальному, что связано с ним - люди, обстановка и т.д. и т.д.

    И несмотря на быструю адаптацию - смена обстановки вещь серьёзная..

    дом вспоминаете? вы где живёте сейчас? и с кем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    не-не.. с чего-то это все-таки началось.. давайте вспоминать? Может, вас кто-то обидел? Сказал вам, что вы скучная или еще какая-то? Или эти подружки дружат др с др, а с вами (как вам кажется) - не очень? Что-то же должно было вас опечалить?
    А может - это гормональное что-то? Ну, диеты какие-то были, разбалансировали у вас что-то?..
    Диеты были, но только 1 раз и то 3 года назад. Сейчас вспомнила, что мне друзья, с которыми еще со школы дружим, говорили, что я толстая и что запустила себя. Это мне сказал друг- парень, к которому я очень тепло относилась. Потом я начала стесняться вообще выходить на улицу, только редко. И все больше еще заедала свое огорчение. А сейчас он тоже иногда говорит, что я потолстела...Я вроде бы уже не обращаю внимания, отшучиваюсь, но внутри себя мне хочется спрятаться где-нибудь, наесться и чтобы никто не видел и не трогал.
    А с подружками мы хорошо общаемся втроем. Они не считают,что я скучная. А с чего это пошло я не помню...Может быть то, что в универе во время ответа я могла говорить что-то неправильно, после этого я могла неделю вообще не отвечать у доски, потому что боялась повторного провала. Я вообще боюсь того,что ошибусь. Мне потом вообще не хочется говорить что-либо.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    вот то, где тире стоят - это уже пошёл самоанализ..) вам не интересно знать, что будет дальше?..)

    в конце стоит вопрос без вопросительного знака - это поиск. На него ищется ответ. Если найдётся - вам станет легче, как думаете?..)

    вы ещё может не проходили, но дам маленькую подсказку - есть такая штука, как привычка. Вы привыкли к одному, к одному городу и всему остальному, что связано с ним - люди, обстановка и т.д. и т.д.

    И несмотря на быструю адаптацию - смена обстановки вещь серьёзная..

    дом вспоминаете? вы где живёте сейчас? и с кем?
    Дом практически не вспоминаю, только если кто-то напомнит.. Даже навыходные не хочу туда ехать...Просто у меня родители в разводе. И езжу я фактически к сестре(она старше меня на год). Родителей я люблю, но они изменились очень сильно. Я практически забыла детство. Только помню 11 класс, когда моя сестра уехала на учебу в другой город, и я осталась одна с ними. Они часто ругались. а я все это слышала. Я от них все больше отдалялась. Они не интересовались мной. Просто иногда спрашивалаи " Как дела?" и все. А чтобы спросить что-то конкретное, или просто узнать чем я вообще живу такого не было. тот год я вообще мечтала уехать из дома. И когда перехала учиться, то почувствовала облегчение.
    После развода мама зациклилась на том, что папа ей изменял, он нас кинул и все время кричала на нас, надоедала папе звонками, смсками. Я ее отчасти понимаю. Неприятно, когда тебя вот так бросают, но она была сама виновата.
    А папа...он начал выпивать. Он иногда пытается с нами ( со мной и сестрой) общаться как прежде. Но мы не можем. Мы чувствуем как будто себя чужими при нем.
    Поэтому домой я не рвусь... Мне там еще тяжелее,чем здесь. Там нет того уюта и спокойствия, который я себе представляю.

  16. #16
    Сейчас я живу с одной из тех 2 подружек, с которой хорошо общаюсь. Как в последствии оказалось мы вообще с ней похожи очень. Мы снимаем комнату с хозяевами. Сейчас вот ищем отдельную квартиру. Мне с ней хорошо жить.

  17. #17
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    .. Мне хорошо жить..
    Надежда, а вам нравится ваша учёба в принципе - как будущая профессия?

    Даже если вам сейчас поменьше весело, чем обычно, вы в принципе хотели бы помогать людям стать счастливее?

  18. #18
    Надин, тут где-то есть тема про то, как девушка тоже много кушает. Поищите, может, найдете что-то полезное
    Парню тому придумайте какую-нить гадость в ответ, пусть отлипнет. Надо же, умный какой - такое говорить девушке!!! Верх невоспитанности!!
    Блин, я вижу много полных веселых девушек с худыми и симпатичными парнями - и никто ничего не стесняется! По секрету (ага-ага) - я своего мужа тоже стесняюсь, ибо не считаю свое тело идеальным. А он все равно любит позырить или пощупать, стоит отвернуться )
    Кстати, вспомнила, как классе в 8 одна девочка (на тот момент мы дружили) спросила меня: "как ты думаешь, ко мне в классе хорошо относятся?" я-то знала, что многие недолюбливали ее из-за чрезмерной активности ее и ее мамы в жизни класса, но сказала: "ну, да, хорошо" - "а ты, если честно, не всем нравишься" (ну, примерно так) - сказала она мне. я не столько была шокирована ее сообщением (всем мил не будешь), сколько тем, что она, та, которую я считала подругой сказала мне такую откровенную гадость.. ндя..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Надежда, а вам нравится ваша учёба в принципе - как будущая профессия?

    Даже если вам сейчас поменьше весело, чем обычно, вы в принципе хотели бы помогать людям стать счастливее?
    Да, профессия психолога мне нравится. Очень. Это здорова помогать людям, делать их счастливыми, в некоторых случаях спасать от "гибели". Иногда представляю как приходит к тебе человек со своими проблемами, а ты смог ему помочь. И он полный радости, счастья идет домой. Приносит их в свой дом, своей семье. Это же прекрасно!
    И это большая возможность познать самого себя и изменить,если что-то не нравится.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Надин, тут где-то есть тема про то, как девушка тоже много кушает. Поищите, может, найдете что-то полезное
    Парню тому придумайте какую-нить гадость в ответ, пусть отлипнет. Надо же, умный какой - такое говорить девушке!!! Верх невоспитанности!!
    Блин, я вижу много полных веселых девушек с худыми и симпатичными парнями - и никто ничего не стесняется! По секрету (ага-ага) - я своего мужа тоже стесняюсь, ибо не считаю свое тело идеальным. А он все равно любит позырить или пощупать, стоит отвернуться )
    Кстати, вспомнила, как классе в 8 одна девочка (на тот момент мы дружили) спросила меня: "как ты думаешь, ко мне в классе хорошо относятся?" я-то знала, что многие недолюбливали ее из-за чрезмерной активности ее и ее мамы в жизни класса, но сказала: "ну, да, хорошо" - "а ты, если честно, не всем нравишься" (ну, примерно так) - сказала она мне. я не столько была шокирована ее сообщением (всем мил не будешь), сколько тем, что она, та, которую я считала подругой сказала мне такую откровенную гадость.. ндя..
    Про историю той девушки я уже уже нашла страничку и прочитала. Но я после прочтения подумала, что у меня возможно что-то с мотивацией. Я гвоорю себе допустим "Хочу стать стройной". Но через пару дней забываю. Не задерживается в сознании. А как найти цель, которая смогла бы постоянно напоминать о себе не знаю. Может нужно часто ее повторять.
    Мой парень тоже говорит, что я ему и такой нравлюсь. Хотя он это говорит скорее от того,что не понимает почему я стесняюсь. Ему я не рассказываю свио страхи и комплексы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    Да, профессия психолога мне нравится. Очень. Это здорова помогать людям, делать их счастливыми..
    И это большая возможность познать самого себя

    Надежда, а как вы считаете, каким качеством должен обладать тот, кто помагает другим?
    я имею в виду, в каком состоянии души он должен находиться?
    помните - подобное к подобному?..))


    Надежда, а могу я обращаться к вам на "ты"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Надежда, а как вы считаете, каким качеством должен обладать тот, кто помагает другим?
    я имею в виду, в каком состоянии души он должен находиться?
    помните - подобное к подобному?..))


    Надежда, а могу я обращаться к вам на "ты"?
    Конечно можете на ты!
    Каким состоянием души? Это пожалуй равновесие или как говорится умиротворение, кроме того мне кажется, что счастье это тоже состояние души. Если человек находится в разногласии с самим собой или чувствует печаль,грусть, то он прежде всего будет думать о том что с ним, почему так и как это исправить и в меньшей степени сможет помочь другим, не будет так сконцентрирован на людях и их проблемах.

  23. #23
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    счастье - состояние души..
    спасибо..) ты тоже можешь ко мне на ты..)

    представляешь, какое у тебя глубокое понимание вопроса? я не знаю, кто может лучше ответить, чем ТВОЙ ответ - счастье - это состояние души.

    И это состояние - оно естественное. То есть именно в этом есть смысл - стать и всегда быть счастливым.

    И ты всё правильно сказала, что если человек увлечён своими переживаниями - то какой же из него помощник? тут даже грядку не прополишь, не то что другого осчастливливать..)

    А с улыбкой?..) мы и огурцов насажаем на всю станицу, и других улыбаться научим..)

    так, Надежда?

    а теперь скажи, Надежда, а где мы можем искать его, счастье?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    спасибо..) ты тоже можешь ко мне на ты..)

    представляешь, какое у тебя глубокое понимание вопроса? я не знаю, кто может лучше ответить, чем ТВОЙ ответ - счастье - это состояние души.

    И это состояние - оно естественное. То есть именно в этом есть смысл - стать и всегда быть счастливым.

    И ты всё правильно сказала, что если человек увлечён своими переживаниями - то какой же из него помощник? тут даже грядку не прополишь, не то что другого осчастливливать..)

    А с улыбкой?..) мы и огурцов насажаем на всю станицу, и других улыбаться научим..)

    так, Надежда?

    а теперь скажи, Надежда, а где мы можем искать его, счастье?


    На ты к вам как-то неудобно...Представляется человек с опытом, который многим помог и еще многим помогает и поможет.)
    Где искать счастье? Первое,что приходит, это в деятельности и активности! Нужно развиваться, двигаться, интересоваться другими людьми. Так же интересоваться миром вокруг вообще.
    как можно развиваться? Наверно опять же нужно интересоваться окружающим, читать книги (они несомненно полезны). А как еще можно?
    Полезно так же будет научиться радоваться простым вещам. Например, той же осени. Это очень красиво, когда идешь, а у тебя под ногами расстилается разноцветный ковер))) Или радоваться солнцу, которое появляется уже не так часто и согревает нас. Нужно просто научиться видеть, а не просто смотреть. Не помню кто сказал, но был явно очень умный человек
    Последний раз редактировалось nadin661; 10.11.2011 в 00:40.

  25. #25
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    Где искать счастье?
    - Первое,что приходит, это в деятельности и активности!
    - Нужно развиваться, двигаться, интересоваться другими людьми.
    - Так же интересоваться миром вокруг вообще.
    - Наверно опять же нужно интересоваться окружающим,
    - читать книги (они несомненно полезны)

    "На ты к вам как-то неудобно" - обращайся смело - это будет твой маленький шажок на пути к к себе - этим ты сделаешь общение СЕБЕ ещё легче - потому что ты САМА СЕБЕ это ПОЗВОЛИШЬ..) тем более - Альф просит..)
    "...Представляется человек.." - какой же я человек - я Альф, добряк и весельчак, весь шерстяной..) посмотри на аватарку - видишь, я там передачу веду - только для тебя..)


    смотри ка - сколько ты ответов даёшь!! ..)

    И это всё именно так, как ты говоришь. Только так, и никак иначе.

    Ну как, тебе нравится поиск?..)

    Давай ещё пристальнее рассмотрим того, кто делает всё то, о чём ты написала:
    Деятельность и активность, движение, интерес к другим людям, интерес к миру, к окружающим, чтение книг....всего даже и не перчислишь, правда?

    А кто этот человек, который всё это делает? Откуда у него берётся интерес всё это делать, из какого источника?

    кстати, как твоё настроение?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    "На ты к вам как-то неудобно" - обращайся смело - это будет твой маленький шажок на пути к к себе - этим ты сделаешь общение СЕБЕ ещё легче - потому что ты САМА СЕБЕ это ПОЗВОЛИШЬ..) тем более - Альф просит..)
    "...Представляется человек.." - какой же я человек - я Альф, добряк и весельчак, весь шерстяной..) посмотри на аватарку - видишь, я там передачу веду - только для тебя..)


    смотри ка - сколько ты ответов даёшь!! ..)

    И это всё именно так, как ты говоришь. Только так, и никак иначе.

    Ну как, тебе нравится поиск?..)

    Давай ещё пристальнее рассмотрим того, кто делает всё то, о чём ты написала:
    Деятельность и активность, движение, интерес к другим людям, интерес к миру, к окружающим, чтение книг....всего даже и не перчислишь, правда?

    А кто этот человек, который всё это делает? Откуда у него берётся интерес всё это делать, из какого источника?

    кстати, как твоё настроение?


    Настроение уже наааааааамного лучше!!! Даже улыбаюсь от души) Спасибо тебе, Альф!!)
    Источник всего находится в самом человеке. Другой вопрос, как разбудить этот источник? Наверное нужно просто постепенно включаться как раз в те виды деятельности, которые описаны выше. Всего и сразу не достигнешь, а вот по чуть-чуть нужно пробовать и не сдаваться)
    А если что-то пошло не так, то возвращаться к началу, а не бросать все. Как нам говорили на психологии активности.

  27. #27
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    Даже улыбаюсь от души)

    .......Источник всего находится в самом человеке.........

    Другой вопрос, как разбудить этот источник?
    а вот по чуть-чуть нужно пробовать )
    А если что - то возвращаться к началу
    Как нам говорили на психологии активности.

    и тебе спасибо, Надежда..)

    помнишь про крошку-енота мультик? улыбнись миру - и мир улыбнётся в ответ..)

    вам всё правильно говорили на психологии активности..)

    НО ещё правильнее ТВОЙ ответ - источник ВСЕГДА находится внутри ЧЕЛОВЕКА..)

    а из нас двоих - человек это ТЫ..) Значит, источник где?

    мне кажется, да что кажется, я уверен, да и даже я просто знаю:

    ТВОЙ ИСТОЧНИК - в тебе, НАДЕЖДА..)

    ты хочешь продолжить или на сегодня может быть достаточно?..)

    многие ищут ответ на этот вопрос,

    а ТЫ нашла ответ так быстро, теперь ты знаешь, что ТЫ ИСТОЧНИК СЧАСТЬЯ,

    я правда, очень удивлён и очень рад тебе..
    по-моему - у тебя талант, честно-честно..) правда-правда..)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    и тебе спасибо, Надежда..)

    помнишь про крошку-енота мультик? улыбнись миру - и мир улыбнётся в ответ..)

    вам всё правильно говорили на психологии активности..)

    НО ещё правильнее ТВОЙ ответ - источник ВСЕГДА находится внутри ЧЕЛОВЕКА..)

    а из нас двоих - человек это ТЫ..) Значит, источник где?

    мне кажется, да что кажется, я уверен, да и даже я просто знаю:

    ТВОЙ ИСТОЧНИК - в тебе, НАДЕЖДА..)

    ты хочешь продолжить или на сегодня может быть достаточно?..)

    многие ищут ответ на этот вопрос,

    а ТЫ нашла ответ так быстро, теперь ты знаешь, что ТЫ ИСТОЧНИК СЧАСТЬЯ,

    я правда, очень удивлён и очень рад тебе..
    по-моему - у тебя талант, честно-честно..) правда-правда..)


    Да, пожалуй ты прав. На сегодня хватит)
    Насчет таланта у меня такой уверенности нет и тем более талант без стараний это ничто! Так что нужно учиться, учиться и еще раз учиться)
    Еще раз спасибо за советы и помощь в поиске ответов! Это было не только полезно, но и весьма увлекательно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от nadin661 Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй ты прав. На сегодня хватит)
    Насчет таланта у меня уверенность..)
    Так что нужно учиться, учиться и еще раз учиться)
    Еще раз спасибо за советы и помощь в поиске ответов! Это было не только полезно, но и весьма увлекательно.

    я там тебе насчёт таланта в цитате предложение подправил - их так надо говорить..)
    всё у тебя есть..) об этом поговорим как-нибудь..)

    тогда спокойной ночи, Надежда..)

    твой Альф..)

Похожие темы

  1. Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?
    от Солнце в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5664
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 03:23
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search