Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 188
Тема:

Можно ли избавиться от страха смерти?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    как в той притче про пчелку которая видела на улице цветок, и муха, видевшая помойку.

    хорошая притча.

    А нету ли притчи про пчёлку, которая видела помойку, и про пчёлку, которая повидала вообще многое в жизни?

    всё-таки пчёлка и муха разные существа немножко.

    это всё равно что собака, которая видела кошку, и кошка, которая видела собаку.

  2. #62
    Ув. Маргаритка, а что вообще было в вашей жизни? Из какой вы семьи, какие порядки в семье были, что случалось, что не случалось, кто ваши родители, сестричка- какие отношения... итд.. Расскажете?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А от кого зависит-бояться Вам или нет?

    Реальный выход не допускать негатив в свою жизнь.
    как в той притче про пчелку которая видела на улице цветок, и муха, видевшая помойку.

    Выбор за Вами.
    Никто другой за Вас его не сделает.
    Извините, я не знаю такую притчу. Могу догадаться, что она о том, что каждый видит то, что ему нужно? Но для мухи-то помойка не является чем-то грязным и т.п. Это источник ее питания и место для размножения. Она не приспособлена кушать цветочки. Если проводить параллель со мной - меня стала цеплять негативная инфа, но РАНЬШЕ у меня было к ней ИНОЕ отношение. Меня не притягивало копание на помойке. И сейчас не притягивает. Отторгает. Но я с этой помойки не могу уйти.
    Тут уместнее говорить о пчелке, которая хочет прилететь к цветку, а вокруг - одна помойка. И что ей делать? Изменить отношение к помойке и питаться на ней?? Или попытаться найти цветок??
    Я с пчелкой пытаюсь сделать выбор в сторону ЦВЕТКА. Но он не появляется только от того, что я этого хочу.

    А бояться мне - или нет - от меня в данный момент не зависит. У меня изменилось восприятие информации. Я хочу вернуть свое прежнее. Спрашиваю: как и возможно ли это.

  4. #64
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Маргаритка, а что вообще было в вашей жизни? Из какой вы семьи, какие порядки в семье были, что случалось, что не случалось, кто ваши родители, сестричка- какие отношения... итд.. Расскажете?
    ОЧЕНЬ общий вопрос
    Я могу коротко по указанным пунктам, могу очень длинно. Но, боюсь, у меня не достанет терпения и времени.
    "ничего, мы никуда не спешим"

    попробую..

  5. #65
    Семья была обычная советская. Внешне благополучная. Мама вышла замуж в 19 лет. До папы у нее никого не было. Родила сестру в 20. меня - в 21. В 2 моих года переехали из частного дома в многоэтажку.
    До 15 лет все было относительно хорошо. Если не считать малого количества денег (жили скромно) - никаких особых потрясений. Я училась отлично, старалась. Сестра - не старалась, тянули ее. Отношения с сестрой - сопернические очень долгое время. (Да и сейчас, пожалуй - тоже.) Иногда даже дрались Потому что взгляды на мир очень разные. Отстаивали каждая свою позицию. А то и просто: ляжем на кровати ногами друг к другу и то в велосипедик играем, то др др дубасим, кто кого достанет. Обид на всю жизнь нету в итоге - просто как два щенка кусаются. Что делили и делим? То немногое, что было Всегда казалось, что мама дает одной больше другой Старались, чтоб всего было поровну: и сережки в один год в уши вставили, и т.п.
    В 15 моих лет мама и папа развелись. Он заподозрил ее измену, год нас промучил всех трех своими завываниями под гитару и требованиями шепотом ее во всем сознаться (трудно этого не слышать в тишине через стенку). В итоге простить чего-то там не смог. Стал в чем-то неадекватен. К сожалению я не столько сам развод приняла с негативом (ушел, и хорошо, наконец-то перестал завывать), сколько то, что образ веселого доброго папы был навсегда потерян. Не могу его принять таким вот сумасшедшим до сих пор. Да и он уже не может к нам вернуться - всё потеряно.
    Я сейчас замужем. Есть дочь 2 лет. Всё гармонично. Мы с мужем очень похожи и в хороших, и в плохих качествах Воюю с ним, но в меру, признавая за ним право на лень, неохоту и прочее. Ибо понимаю, что этого я в нем изменить не смогу.
    Сижу в декретном отпуске.

    это если не очень длинно.

  6. #66
    Да, мы никуда не спешим. Поэтому давайте длинно-длинно... С подробностями и воспоминаниями.... С чувствами, ощуцщениями и даже можете иллюстрировать картинками, музыкой, как угодно. А я подожду.

  7. #67
    Сижу в декретном отпуске.
    Как беременность проходила, какие были роды? Особенности течения родов- обязательно. Был ли наркоз, что-то еще?

  8. #68
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, мы никуда не спешим. Поэтому давайте длинно-длинно... С подробностями и воспоминаниями.... С чувствами, ощуцщениями и даже можете иллюстрировать картинками, музыкой, как угодно. А я подожду.
    Я не знаю, в какую сторону копать.
    Я писала выше про детские мысли о смерти.
    никаких таких воспоминаний нет. Меня не насиловали, в детстве не били (нет, мама, бывало, применяла руку или ремень в равных долях мне и сестре, но обиды на это нет), в школе все было ровно с одноклассниками. В 10-11 классе был другой состав учеников, в общем не влилась в него, но подруги были и в классе, и за его пределами. В университете всё наладилось, я прекрасно себя все 5 лет ощущала. Пошла работать - всякое было, но без экстрима, негатива мало. стала чувствовать себя привлекательной девушкой, научилась строить глазки Было много романтических отношений. Заканчивались - горевала и тут же находила новую любовь То есть в этот период о смерти как-то не вспоминалось. Были планы, надо было их реализоваывать.
    Планы - выйти замуж. Вышла. Родила. Всё пучком. Иногда дума, что проблема в том, что не знаю, что дальше делать. То есть планы закончились - впереди пустота. Может - в эту сторону копать?

  9. #69
    Беременность всю летала. Негатива не замечала. Он был, но я решила, что ребенку об этом знать не обязательно, поэтому относилась ко всему с улыбкой. Негатив: на работе не платили зарплату полгода. Но я знала. Что все равно выплатят и просто работала. Еще муж мало участвовал в подготовке к свадьбе. Помотал нервы. Но я понимала, что идея с белым платьем - это только моя идея и все делала сама. Деньги в итоге были наполовину мои - наполовину - его. После свадьбы (скажем, даже во время ее, когда приехали уже в ресторан) расслабилась совсем - всё, можно спокойно работать и носить ребенка в животе
    Родила быстро. Ну я так думаю. То есть сам процесс сидения в кресле занял 15 минут. Легкие схватки начались в 4 утра, родила в 4 дня. Жидкость мне ввели, чтоб быстрее и сильнее схватки начались. Не знаю, надо ли было, но в итоге вот все хорошо. Разрывов не было, наркоза - тоже.
    Наркоз был через 6 месяцев, когда я забеременнела после родов, но случился выкидыш. Очень тяжело мне дался. Видения были жутковатые, долго их потом вспоминала. Иногда думаю, что какие-то чувства из него вспоминаются, когда думаю о том, что ТАМ, после смерти. Кружение вот это, лабиринт какой-то..

  10. #70
    никаких таких воспоминаний нет. Меня не насиловали, в детстве не били
    Обоге! Маргаритка.... ну ГДЕ вы такое вычитали в том, о чем вас спросила-то? )))))
    Мне ваши ЛЮБЫЕ воспоминания и истории важны.
    От жэж...
    планы закончились - впереди пустота. Может - в эту сторону копать?
    Нууу... возможно.
    Пока вот мне интересны подробности жизни.
    И подробности беременности и родов.

  11. #71
    Наркоз был через 6 месяцев, когда я забеременнела после родов, но случился выкидыш. Очень тяжело мне дался. Видения были жутковатые, долго их потом вспоминала. Иногда думаю, что какие-то чувства из него вспоминаются, когда думаю о том, что ТАМ, после смерти. Кружение вот это, лабиринт какой-то..
    Ваши страхи появились до или после этого случая?

    И про наркоз поподробнее можно? Желательно прям инфу из выписки(можно в личку).

  12. #72
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Обоге! Маргаритка.... ну ГДЕ вы такое вычитали в том, о чем вас спросила-то? )))))
    Мне ваши ЛЮБЫЕ воспоминания и истории важны.
    От жэж...

    Нууу... возможно.
    Пока вот мне интересны подробности жизни.
    И подробности беременности и родов.
    Так про насилие как-то вспоминать было бы проще. А когда ничего особенного - про что ж тут вспоминать?
    Хорошего было очень много. Папа был хороший на мой детский взгляд. Самое теплое воспоминание о нем: как он сажал нас обеих на велик (сестру на раму, меня - на багажник) и вез на реку купаться. А вот, еще помню, как мы купались во время дождя - вода теплая, а вокруг похолодало. И пузырики на воде.
    Одна бабушка жила с нами в доме (в другой квартире), другая - в деревне, надо было поездом ехать. Каждое лето - там. Это вообще чудесные воспоминания Да я до самого года родов туда к ней ездила - никакие моря не нужны. Хотя там в основном степь - но сам запах травы степной, ветерок теплый, ночное небо звездатое... Жутковатое, бездонное, но там я его не боялась. Изучала. Млечный путь нашла. В городе ж его не видно.
    Там у бабушки был мой первый поцелуй с мальчиком. Мне было 19, а ему - 16. Но он был очень умный и серьезный. Эх, до сих пор жалею, что мы были так далеко друг от друга: я - в большом городе, он - в маленькой деревушке. Я приехала отдыхать, а он все лето пахал с дедулей. А ко мне приходил на целовашки часов в 10. А ему вставать бедному в 6-7 утра! А потом я как-то вспылила, что надоело по нему страдать, а он, понимаешь, работает! Я приехала морально восстанавливаться, а тут эти любовные страдания! "Отшила". Через день ревела белугой, но ничего было не вернуть. Думаю, он раньше меня понял, что ничего у нас не получится, вот и не пошел на попятный. А потом я уехала в город с новым умением - целоваться

  13. #73
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ваши страхи появились до или после этого случая?

    И про наркоз поподробнее можно? Желательно прям инфу из выписки(можно в личку).
    Ощущение жути было недельку-две, но потом ушло. Пришло через полгода, когда я прочитала про катастрофу в океане (я выше написала). После этого - "понеслось".
    Выписку о препарате или прямо всё-всё?

  14. #74
    Если правильно поняла:
    проведено лечение:
    цефазолин 2.0 - физ. р-р 20.0 в\в за 30 мин. до операции, затем по 1.0 - физ. р-р 10.0 в\в струйно.
    ой, нет, это антибиотик (прочитала в поиске)
    тут, вроде, вообще нет, что мне вводили наркотического...
    Я, наверно, вам фотку сейчас пришлю...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Так про насилие как-то вспоминать было бы проще. А когда ничего особенного - про что ж тут вспоминать?
    Хорошего было очень много. Папа был хороший на мой детский взгляд. Самое теплое воспоминание о нем: как он сажал нас обеих на велик (сестру на раму, меня - на багажник) и вез на реку купаться. А вот, еще помню, как мы купались во время дождя - вода теплая, а вокруг похолодало. И пузырики на воде.
    Одна бабушка жила с нами в доме (в другой квартире), другая - в деревне, надо было поездом ехать. Каждое лето - там. Это вообще чудесные воспоминания Да я до самого года родов туда к ней ездила - никакие моря не нужны. Хотя там в основном степь - но сам запах травы степной, ветерок теплый, ночное небо звездатое... Жутковатое, бездонное, но там я его не боялась. Изучала. Млечный путь нашла. В городе ж его не видно.
    Там у бабушки был мой первый поцелуй с мальчиком. Мне было 19, а ему - 16. Но он был очень умный и серьезный. Эх, до сих пор жалею, что мы были так далеко друг от друга: я - в большом городе, он - в маленькой деревушке. Я приехала отдыхать, а он все лето пахал с дедулей. А ко мне приходил на целовашки часов в 10. А ему вставать бедному в 6-7 утра! А потом я как-то вспылила, что надоело по нему страдать, а он, понимаешь, работает! Я приехала морально восстанавливаться, а тут эти любовные страдания! "Отшила". Через день ревела белугой, но ничего было не вернуть. Думаю, он раньше меня понял, что ничего у нас не получится, вот и не пошел на попятный. А потом я уехала в город с новым умением - целоваться
    Вау! Расчудесные воспоминания...


    Так, Маргаритка, я правильно понимаю, что вот это ваше состояние, которое вас мучает, появилось именно после операции по поводу выкидыша(по времени)?
    ДО этой истории вас такое состояние не посещало и никакие ужастики и катастрофы на вас так не действовали? Правильно?
    И после операции особых потрясений тоже не было больше до появления вашего страха?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Если правильно поняла:
    проведено лечение:
    цефазолин 2.0 - физ. р-р 20.0 в\в за 30 мин. до операции, затем по 1.0 - физ. р-р 10.0 в\в струйно.
    ой, нет, это антибиотик (прочитала в поиске)
    тут, вроде, вообще нет, что мне вводили наркотического...
    Я, наверно, вам фотку сейчас пришлю...
    да, это антибиотик. Ну понятно, зачем- воспаление там, заражение итд... Выкидыш все-таки, мало ли.
    Но да, интересно- что за наркоз был?

  17. #77
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вау! Расчудесные воспоминания...
    Так, Маргаритка, я правильно понимаю, что вот это ваше состояние, которое вас мучает, появилось именно после операции по поводу выкидыша(по времени)?
    ДО этой истории вас такое состояние не посещало и никакие ужастики и катастрофы на вас так не действовали? Правильно?
    И после операции особых потрясений тоже не было больше до появления вашего страха?
    Ну, по времени: выкидыш был в марте, а ужастики стали нервировать в августе примерно.
    До августа я как-то не сильно думала о безопасности дочери и прочем. Родила в сентябре. То есть целый год была спокойна. Исключая время после аборта, получается.
    (почти обработала фотку)

  18. #78
    а страх именно небытия или, как у той мамаши, страх дочку без своей заботы оставить?

    З.ы. Юляша, поверь на слово - глажка пеленок, укачивание ребенка и приготовление раз за разом одной и той же любимой каши на мозг примерно так же как и бег с качанием преса действует. Если одно не помогает, то и второе тож не поможет...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    а страх именно небытия или, как у той мамаши, страх дочку без своей заботы оставить?

    З.ы. Юляша, поверь на слово - глажка пеленок, укачивание ребенка и приготовление раз за разом одной и той же любимой каши на мозг примерно так же как и бег с качанием преса действует. Если одно не помогает, то и второе тож не поможет...
    да и тот, и тот сидели с ней в аське и доказывали, кому опаснее умереть, если муж ушел на работу кажется, обеим полегчало от того, что такие мысли есть еще у кого-то
    а небытие - это еще с детства, получается, меня напрягало. типа непонятно: как так может быть, что меня может не быть. чувство похоже на то, когда думаешь о бесконечности вселенной и я с ним боролась: небо изучала, смотрела, перебарывала страх. получилось на 90%

    а насчет глажки - все у всех индивидуально, конечно. я вот полы люблю мыть, а гладить - ненавижу

  20. #80
    все таки я б вас всех на работу повыгонял бы, чтоб меньше думали о бесконечности вселенной)))
    хотя и это наверное не всем помогает)

  21. #81
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    З.ы. Юляша, поверь на слово - глажка пеленок, укачивание ребенка и приготовление раз за разом одной и той же любимой каши на мозг примерно так же как и бег с качанием преса действует. Если одно не помогает, то и второе тож не поможет...
    Не сомневаюсь. Однако поверь и ты мне на слово. Если ты от усталости еле ворочаешь языком, навязчивых мыслей просто тупо не возникает. Нет физической возможности. Силы на нуле.
    Так что если они-таки возникают, значит, усталость не настолько сильная.
    Иногда психологическая усталость от монотонности и однообразия ошибочно принимается за физическую усталость.

    И еще... А что в современном мире пеленки так необходимы? Есть памперсы. И потом. Ребенку 2 года. Какие пеленки?

  22. #82
    Простите за глупый вопрос.... А что, наркоз влияет как-то на психику?
    Это не праздный интерес. У меня тоже был два раза.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Простите за глупый вопрос.... А что, наркоз влияет как-то на психику?
    Это не праздный интерес. У меня тоже был два раза.
    Это, как я догадываюсь, не ко мне вопрос, но по себе сужу - я какой-то ужас видела во время оного, да еще и отходняки ловила часа два. Девчи из палаты уже и заснули все. Меня повезли часа в 21.30, а приползла я в палату в 12 ночи. И сразу спать завалилась. Наутро все удивлялись, где это я вчера пропала. А другая девушка грит - она еще на кресле проснулась и сама пошла (у нее, кстати, был уже 4 выкидыш и каждый раз наркоз и проч. - и как огурчик). То ли дозу не рассчитали, то ли еще чего.. Я ж кормящая тогда была - истощение, может, гормоны там какие-то. А они ж всем одно колят (я так думаю)...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    все таки я б вас всех на работу повыгонял бы, чтоб меньше думали о бесконечности вселенной)))
    хотя и это наверное не всем помогает)
    я о ней еще в школе думала это, наверно, склад мозга такой. кто-то о жизни думает, а кто-то - о такой вот отстраненной фигне.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Это, как я догадываюсь, не ко мне вопрос, но по себе сужу - я какой-то ужас видела во время оного
    Не к Вам, конечно.
    Нечеткое сознание, многие видят глюки и т.п. Но ведь это вполне объяснимо воздействием на организм отключающих веществ.
    Все страхи, фобии и т.п. наружу.
    Это ведь временное воздействие. Если бы наркоз калечил психику людей, его бы не применяли во время операций.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Не к Вам, конечно.
    Нечеткое сознание, многие видят глюки и т.п. Но ведь это вполне объяснимо воздействием на организм отключающих веществ.
    Ну, мне так кажется.
    Объяснимо, да, но реакция все-таки разная у всех. Я потом на одном форуме опрос устроила, кто как чего ощущал. Кто-то - тоже ужасы. Кому-то бабочки снились А кто-то сказал. что зависит от того, что вводят. От одних препаратов - бабочки, от других - жуть всякая.
    А еще у меня развился страх перед наркозом и операционной. Потом как вижу в фильме где-нить этот светильник их, над столом который с лампами по кругу, меня всю типать начинает. не представляю, что я буду чувствовать, если вдруг скажут, что надо будет делать наркоз. Как на Голгофу опять идти

  27. #87
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Объяснимо, да, но реакция все-таки разная у всех. Я потом на одном форуме опрос устроила, кто как чего ощущал. Кто-то - тоже ужасы. Кому-то бабочки снились А кто-то сказал. что зависит от того, что вводят. От одних препаратов - бабочки, от других - жуть всякая.
    А еще у меня развился страх перед наркозом и операционной. Потом как вижу в фильме где-нить этот светильник их, над столом который с лампами по кругу, меня всю типать начинает. не представляю, что я буду чувствовать, если вдруг скажут, что надо будет делать наркоз. Как на Голгофу опять идти
    И это объяснимо. Люди разные. Психика у всех в разном состоянии. Это как от наркотиков. Одним рай, другим расстрел мерещится.
    Все дело в состоянии психики, в состоянии нервов, эмоциональном состоянии на момент, когда наркоз применяется.
    И безусловно, от самого наркоза и от состояния здоровья человека.
    У меня после наркоза тоже был адский отходняк, первый раз, в особенности. Я маленькая еще была тогда.

  28. #88
    ув. Маргаритка, Вы в первом посте обозначили причину своего страха смерти и в следующих постах она у Вас не раз была обозначена.
    Попробуйте теперь открыто назвать ее, без украшений.

    Ну, вот, начала писать и холодок пробрал. Вот, мол, как сейчас мне скажут, что нельзя - кранты, хоть вешайся
    Если по существу: бояться смерти стала еще годика в 4 своей жизни. Отлично помню, как представляла, что меня кладут в гроб, накрывают его крышкой, становится темно. А я лежу в нем и думаю: "А что же дальше? Так теперь будет всегда? А как же "Спокойной ночи, малыши", я их больше никогда не увижу?"
    Потом в течение жизни страх как-то то исчезал, то появлялся. Вернее, даже не страх, а мысли о смерти. Одно время даже могла спокойно думать о том, чтоб скинуться с балкона. Но ни разу этого не сделала
    Видимо, моя вера православная сдерживала этот страх, даже романтизировала переход в иной мир.
    А вот год назад она куда-то пропала. Что в это время случилось? Я родила ребенка, прошел год. А потом я прочитала про катастрофу с нефтяной скважиной в океане и о возможных последствиях этого. И тут меня понесло. Сначала боялась за ребенка, а потом страх перешел и на меня вообще. Пару месяцев назад, вроде, боязнь катастрофы несколько отступила. Но все остальное - осталось.
    Видимо, так просто от этого не избавиться?
    Сами выделите то, что заставляет Вас бояться смерти и Вам все станет понятно...
    ---
    Подскажу даже)) - откуда у Вас инфа о страшной смерти, кто и зачем смертью пугает(пугал) Вас лично?
    Последний раз редактировалось Michael_Gl; 09.11.2011 в 21:06.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    ув. Маргаритка, Вы в первом посте обозначили причину своего страха смерти и в следующих постах она у Вас не раз была обозначена.
    Попробуйте теперь открыто назвать ее, без украшений.

    Сами выделите то, что заставляет Вас бояться смерти и Вам все станет понятно...
    ---
    Подскажу даже)) - откуда у Вас инфа о страшной смерти, кто и зачем смертью пугает(пугал) Вас лично?
    Разве я что-то украшала?
    Меня ЛИЧНО никто смертью не пугал. Может, в общем кто-то кого-то, а я воспринимала. В то время на слуху была фамилия Рейган и что он нам угрожает войной. Я была уверена, что он немецкий президент Еще как-то зацепила меня информация о том, что такое землетрясение. Отлично помню, как в 5 лет на веранде в детском садике рассказывала об этом другим детям. Причем мне сразу представлялись огромные щели и как туда проваливается наш 14-этажный дом и все прилегающие. И много таких вот видов воспоминаний.
    Или вы имели что-то иное в виду??

  30. #90
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Если по существу: бояться смерти стала еще годика в 4 своей жизни. Отлично помню, как представляла, что меня кладут в гроб, накрывают его крышкой, становится темно. А я лежу в нем и думаю: "А что же дальше? Так теперь будет всегда? А как же "Спокойной ночи, малыши", я их больше никогда не увижу?"
    Ув. Маргаритка, здравствуйте.
    Когда вам было 4 года, вы знали, что такое гроб и о смерти, так я понимаю? Кто, как и при каких обстоятельствах вам об этом рассказывал, можете припомнить?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от страха?
    от Америссис в разделе Психология Личности
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:47
  2. Как избавиться от страха перед иконами?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 21:46
  3. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search