Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117
Тема:

Простенький ребус. Помогите разобраться, пожалуйста

  1. #31
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    О сектах.
    1) Два совершенно взрослых человека вполне в состоянии решить вопросы ...эээ.... любовного характера БЕЗ вмешательства третьих лиц.
    2) Теперь вы. Окей, вы узнали весьма тревожную информацию, серьезную, причем. Почему тогда вы колеблетесь? Вы в курсе, что секты вовлекают новых адептов, вы в курсе, что секты калечат людей... В чем тогда проблема, если вы реально понимаете, что такая ситуация РЕАЛЬНО опасна для вашей подруги?
    Скажу Вам как технарь: вот 1 и 2 части Вашего поста находятся в существенном противоречии друг другу.
    Повторюсь, вероятно, Вы пропустили:
    Ситуация такая, что не рассказать нельзя. Но есть "Но". Если уж мы, просто однокурсники, погрязшие в быту и семьях, в полном шоке от этой ситуации, то мы плохо представляем последствия этого рассказа для этой девушки. Вы свою первую любовь помните? Вот. А здесь еще и тот случай, когда все было особо красиво и тонко. Сложно представить, как она поступит. Наступит на горло собственной песне? Бросится его оттуда вытаскивать? А ему это надо? А девушке уже 35, ей бы время терять не надо. Вопросы, вопросы... Мы не знаем как сказать, понимаете? Просто не знаем.

  2. #32
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Нас шестеро. Пятеро из нас сейчас находится рядом с монитором. Когда-то вместе с бедолагой-героиней истории мы 5 лет жили в одной комнате в студенческом общежитии. И продолжали дружить еще 13 лет после окончания института. Поэтому не очень корректным и уместным показалось замечание относительно праздного любопытства и личных потребностей. Она для нас - сестра. И мы не хотели бы, чтобы она попала в беду. Знаете, в некоторых ситуациях лучше перестраховаться. Вот это как раз тот самый случай.
    вот лично я ваш интерес не считаю праздным любопытством, а личные потребности есть у каждого здорового человека. а когда одна потребность на всех шестерых это уже как-то и подозрительно на самом деле... тут надо разбираться, что за тотальное спасательство взбудоражило умы друзей.
    вы можете рассказать "сестре" оваших страхах и опасениях, и она, как большая уже и взрослая женщина, а не младшая сестричка-несмышленышь, сделает свой выбор.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот лично я ваш интерес не считаю праздным любопытством, а личные потребности есть у каждого здорового человека. а когда одна потребность на всех шестерых это уже как-то и подозрительно на самом деле... тут надо разбираться, что за тотальное спасательство взбудоражило умы друзей.
    вы можете рассказать "сестре" оваших страхах и опасениях, и она, как большая уже и взрослая женщина, а не младшая сестричка-несмышленышь, сделает свой выбор.
    Можно я скажу Вам открытым текстом? Скажите, на какое время вот лично Вы выпали бы из личной и профессиональной жизни, если бы узнали, что человек, которого Вы (возможно) любите 20 лет и так счастливо с ним встретились:
    1. длительное время живет в гражданском браке;
    2. является сектантом;
    3. возможно имеет к Вам корыстный интерес;
    4. врет Вам об истинном положении вещей?

  4. #34
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение

    назовем сей опус: ВЫНУЖДЕННЫЙ ОБМАН.
    Ай да, Альф! ) Спасибо за Вашу честность и за вызванную этим
    постом улыбку )

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ай да, Альф! ) Спасибо за Вашу честность и за вызванную этим
    постом улыбку )

    всегда рад, всегда к вашим услугам, во всей их широте и полноте, ваш Альф..))

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Можно я скажу Вам открытым текстом? Скажите, на какое время вот лично Вы выпали бы из личной и профессиональной жизни, если бы узнали, что человек, которого Вы (возможно) любите 20 лет и так счастливо с ним встретились:
    1. длительное время живет в гражданском браке;
    2. является сектантом;
    3. возможно имеет к Вам корыстный интерес;
    4. врет Вам об истинном положении вещей?
    а вам, zaecvtapkah, как это было бы?
    просто мой ответ может вам не подойти.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вам, zaecvtapkah, как это было бы?
    просто мой ответ может вам не подойти.
    Мы прикинули. Мы простые, неграмотные с психологической точки зрения, люди. Мы бы все выпали. И на немалое время. И если мы в состоянии ослабить удар, который ее шарахнет, мы это сделаем.

  8. #38
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Можно я скажу Вам открытым текстом? Скажите, на какое время вот лично Вы выпали бы из личной и профессиональной жизни, если бы узнали, что человек, которого Вы (возможно) любите 20 лет и так счастливо с ним встретились:
    1. длительное время живет в гражданском браке;
    2. является сектантом;
    3. возможно имеет к Вам корыстный интерес;
    4. врет Вам об истинном положении вещей?
    Ув.Автор. Ваше волнение и беспокойство понятно. Но, и Вы тоже поймите,
    ну не сможете Вы ей вложить свои мысли. Вы даете имеющуюся у вас
    инфу, но право решать - придется оставить за вашей подругой, какой бы
    близкой она вам всем ни была. Это её жизнь. И она все же взрослый чело -
    век. Почему же вы ей так дружно отказываете в умении мыслить? Дайте
    уж ей возможность с открытыми глазами решение принимать.

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Мы прикинули. Мы простые, неграмотные с психологической точки зрения, люди. Мы бы все выпали. И на немалое время. И если мы в состоянии ослабить удар, который ее шарахнет, мы это сделаем.
    ок, вы все в шестером, авторы данной темы, так решили и вам так подошло.
    и тогда в чем трудность сейчас, что хотели бы здесь узнать, проверить, после того, как отзывы получили, советы форумчан и специалистов услышали?

  10. #40
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Мы прикинули. Мы простые, неграмотные с психологической точки зрения, люди. Мы бы все выпали. И на немалое время. И если мы в состоянии ослабить удар, который ее шарахнет, мы это сделаем.
    Удар по любому будет. Хоть так, хоть так. Ваша поддержка в присутствии
    рядом с ней, если она вам позволит это. А вообще, может она еще и не
    примет эти новости, вот настолько трагично - откуда знать - то?

  11. #41
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    всегда рад, всегда к вашим услугам, во всей их широте и полноте, ваш Альф..))
    В свете вышесказанного, звучит очень интересно )

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Удар по любому будет. Хоть так, хоть так. Ваша поддержка в присутствии
    рядом с ней, если она вам позволит это. А вообще, может она еще и не
    примет эти новости, вот настолько трагично - откуда знать - то?
    ИМХО, лучше предупредить сразу, так оно все-таки не настолько тяжело будет, чем сказать, когда все у них станет действительно серьезно

  13. #43
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    ИМХО, лучше предупредить сразу, так оно все-таки не настолько тяжело будет, чем сказать, когда все у них станет действительно серьезно
    Плюс много!
    Предупрежден - значит, вооружен, ув. Зайцы.

  14. #44
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    ИМХО, лучше предупредить сразу, так оно все-таки не настолько тяжело будет, чем сказать, когда все у них станет действительно серьезно
    Так и я об этом. Если, конешно тему читали сначала )

  15. #45
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    ИМХО, лучше предупредить сразу, так оно все-таки не настолько тяжело будет, чем сказать, когда все у них станет действительно серьезно
    Все так, только есть точка зрения, что из-за этого товарища наша девушка до 35 лет в девках просидела. Молчит она, конечно. Да только слишком давно ее мы знаем. Поэтому и сейчас все серьезней некуда.

  16. #46
    Скажите, на какое время вот лично Вы выпали бы из личной и профессиональной жизни, если бы узнали, что человек, которого Вы (возможно) любите 20 лет и так счастливо с ним встретились:
    1. длительное время живет в гражданском браке;
    2. является сектантом;
    3. возможно имеет к Вам корыстный интерес;
    4. врет Вам об истинном положении вещей?
    Если бы мне было 35 лет и я 20 лет ждала мужчину, я бы понимала, что за 20 лет много чего могло произойти в его жизни, но самое главное я бы точно знала, что все эти 20 лет я не была ему нужна.
    Если он захочет её завоевать и завлечь, то вероятно будет это делать, но способствовать этому с вашей стороны как минимум странно. Равно как и поддерживать романтические фантазии.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Если бы мне было 35 лет и я 20 лет ждала мужчину, я бы понимала, что за 20 лет много чего могло произойти в его жизни, но самое главное я бы точно знала, что все эти 20 лет я не была ему нужна.
    Если он захочет её завоевать и завлечь, то вероятно будет это делать, но способствовать этому с вашей стороны как минимум странно. Равно как и поддерживать романтические фантазии.
    Хм... Вот представьте, вся группа готова была поддержать романтические фантазии обоих. Даже не знаем почему. Увидели двух одиноких людей, между которыми как в молодости аж искры проскакивают. Она незамужем, он утверждает, что никогда женат не был. Мы все идиоты, да?

  18. #48
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Все так, только есть точка зрения, что из-за этого товарища наша девушка до 35 лет в девках просидела. Молчит она, конечно. Да только слишком давно ее мы знаем. Поэтому и сейчас все серьезней некуда.
    Ну тогда - рассказывайте ей и приводите сюда - на наш Портал.

  19. #49
    Мы все идиоты, да?
    Что она не замужем поверить можно, но что мужчина не имел контактов с женщинами, согласитесь представить труднее.
    Ваше желание поучаствовать в этой романтической истории продиктовано не идиотизмом, а ностальгией. Вернуть ощущение юности, романтику дружбы,
    сделать доброе дело, я это пережила, когда приехала подруга из Германии и мы все спасали её в трудной ситуации.
    Но она нас об этом попросила. В этом я вижу существенную разницу.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ваше желание поучаствовать в этой романтической истории продиктовано не идиотизмом, а ностальгией. Вернуть ощущение юности, романтику дружбы,
    сделать доброе дело, я это пережила, когда приехала подруга из Германии и мы все спасали её в трудной ситуации. Но она нас об этом попросила. В этом я вижу существенную разницу.
    Наша просто не попросит, характер не тот. Да и не пришлось ей просить: там достаточно было на глаза обоих посмотреть. Да и не сделали мы пока ничего страшного. В нашу обязанность входило только назначить встречу на тот день, когда она 100% сможет придти. Небольшой это грех. Остальное мужчина сделал.

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну тогда - рассказывайте ей и приводите сюда - на наш Портал.
    присоединяюсь к предложению.)

    zaecvtapkah, если женщина усмотрит пользу для себя в том, чтобы поработать со своими трудностями на психологическом портале, то у нее появится реальный шанс изменить что-то в своей неустроенности, если она свое положение таковым признаёт, вот и вам полегче станет.)

    или скиньтесь все оплатите ей очный визит к психотерапевту. вот - реальная помошь.

    а уж ежели ей гордость не позволяет помощь принимать, то вполне можно себе позволить ее суверенное право решать проблемы самостоятельно - уважить.
    Последний раз редактировалось Азбука; 09.11.2011 в 20:53.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Что она не замужем поверить можно, но что мужчина не имел контактов с женщинами, согласитесь представить труднее.
    Мы, конечно, от психологии далеки. Но вот какое дело. С парнем этим мы все не только учились вместе, но и были в одной компании. Воспитанный, сдержанный, открытый и честный человек. Понимаете, нам, взрослым теткам, трудно поверить, что человек врет о семейном положении. Понимаете? Как бы находим только одно объяснение такой трансформации личности - секта. Но так не хочется во все это верить.
    Последний раз редактировалось zaecvtapkah; 09.11.2011 в 20:57.

  23. #53
    Понимаете, нам, взрослым теткам, трудно поверить, что человек врет о семейном положении. Понимаете?
    А он и не врёт. По учению Ошо жена та, которую мужчина хочет сейчас, а дети вообще общие. Т.е. пары могут меняться, а дети растут все гуртом, не вычленяя родителей.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к предложению.)

    zaecvtapkah, если женщина усмотрит пользу для себя в том, чтобы поработать со своими трудностями на психологическом портале, то у нее появится реальный шанс изменить что-то в своей неустроенности, если она свое положение таковым признаёт, вот и вам полегче станет.)

    или скиньтесь все оплатите ей очный визит к психотерапевту. вот - реальная помошь.

    а уж ежели ей гордость не позволяет помощь принимать, то вполне можно себе позволить ее суверенное право решать проблемы самостоятельно - уважить.
    35-летний возраст вне брака говорит о необходимости визита к психотерапевту? Как бы при всей своей "неустроенности" она вроде бы не чувствовала себя несчастной. Знаете, мы все вышли замуж не в 20. У каждого свой срок, разве нет? Как бы сформулировать почетче. Мечты не должны разбиваться вот таким грязным образом. Вот где-то так.

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Воспитанный, сдержанный, открытый и честный человек. Понимаете, нам, взрослым теткам, трудно поверить, что человек врет о семейном положении. Понимаете?
    Вас, взрослых тёток, это удивляет?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А он и не врёт. По учению Ошо жена та, которую мужчина хочет сейчас, а дети вообще общие. Т.е. пары могут меняться, а дети растут все гуртом, не вычленяя родителей.
    С этим тоже сложно. Мы сформулируем так, как понимаем, хорошо? Для таких отношений нужно обладать весьма своеобразным характером. Этот товарищ очень высоко ставит общественное мнение. И стремился к тому, чтобы поведение его выглядело респектабельно. Поэтому с реализацией учения огромная неувязка получается.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вас, взрослых тёток, это удивляет?
    Абсолютно удивляет. Ведь не на гулянку паренек пришел. Встреча солидных людей, смысла нет врать. Поймают на вранье - станет нерукопожатным. Для него легче повеится с его характером.

  28. #58
    Цитата Сообщение от zaecvtapkah Посмотреть сообщение
    Скажу Вам как технарь: вот 1 и 2 части Вашего поста находятся в существенном противоречии друг другу.
    Повторюсь, вероятно, Вы пропустили:
    Ситуация такая, что не рассказать нельзя. Но есть "Но". Если уж мы, просто однокурсники, погрязшие в быту и семьях, в полном шоке от этой ситуации, то мы плохо представляем последствия этого рассказа для этой девушки. Вы свою первую любовь помните? Вот. А здесь еще и тот случай, когда все было особо красиво и тонко. Сложно представить, как она поступит. Наступит на горло собственной песне? Бросится его оттуда вытаскивать? А ему это надо? А девушке уже 35, ей бы время терять не надо. Вопросы, вопросы... Мы не знаем как сказать, понимаете? Просто не знаем.
    То есть, вы не можете сказать вашей подруге о том, что вы за нее беспокоитесь? Переживаете? И вам не безразлична ее судьба?

    Вся проблема только в том- КАК построить разговор?

    ЗЫ. Восприятие своей первой любви у разных людей совершенно различно. У кого-то- спокойное, у кого-то травматичное, у кого-то - остались несбывшиеся надежды, итд....
    Вообще, в 35 лет, воспоминания о первой любви не должны для человека быть единственным светом в окне. Ибо- ВЫРОС уже.

  29. #59
    Наша просто не попросит, характер не тот. Да и не пришлось ей просить: там достаточно было на глаза обоих посмотреть. Да и не сделали мы пока ничего страшного. В нашу обязанность входило только назначить встречу на тот день, когда она 100% сможет придти. Небольшой это грех. Остальное мужчина сделал.
    Вы отдаете себе отчет в том, что занимаете по отношению ко взрослой, 35-летней женщине, родительскую позицию?
    Последний раз редактировалось lorel; 09.11.2011 в 21:12.

  30. #60
    Мечты не должны разбиваться вот таким грязным образом.
    Мечты именно разбиваются. Или лелеются, На то они и мечты. Бывает, что сбываются. Но человек для этого что-то делает, а Ваша подруга даже попросить о ерундовой услуге подруг не может. Как говорится," купи хотя бы лотерейный билет."

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.
    от MarynaZery в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 17:26
  2. пожалуйста, помогите разобраться...
    от Vetka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 06:52
  3. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!
    от Tash в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 12:32
  4. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search