Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

помогите спасти семью от развода!

  1. #1

    помогите спасти семью от развода!

    помогите! мы с мужем живем 8 лет. у нас 2 детей. точно знаю, что люблю его. поженились, когда нам было по 21 году. молодые, басшабашные! примерно 3 года назад (когда начался "кризис") муж потерял работу, я ушла в декрет. полгода не могла его расшевелить и поднять с дивана. общими усилиями со свекровью нам как-то удалось его вернуть в состояние "не овоща". но теперь он практически каждый день приходит домой пьяный. снимает усталость со своими друзьями. долго я пыталась объяснить, что в первую очередь нужно думать о семье и детях, а потом развлекаться. но ни спокойные разговоры, ни ругань ник чему не привели. тогда я решила подать на развод, чтобы он понял, что может нас потерять, если не возьмется за ум. но и это не помогло. сейчас я не обращаю внимания на его гуляния, не читаю нотаций. говорю одно : хорошо, делай как знаешь, ведь нас обеспечиваешь с детьми. но прошу одного : не приходить пьяным домой, потому что это не есть хороший пример для детей. да еще и в пьяном состоянии он ведет себя очень агрессивно. толкает, хватает за руки, оскорбляет и меня и моих родителей, громко орет, причем матом. НУ НЕ МОГУ Я НАЙТИ ПОДХОД К НЕМУ! 18 ноября у нас повторное слушанье в суде по разводу. и если я настою, то нас разведут. понимаю, что не измениться он, но и семью рушить не хочу! помогите, пожалуйста! что я делаю не так, что не так говорю?! все мы пережили : и нищету, и "сование носом в нашу семью" родственников и еще много чего. и всегда вместе, а теперь не можем!

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Здравствуйте, ув. Елена!
    Скажите, а Ваш муж как относится к идее развода? он хочет развода вообще?

  3. #3
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Еще вопрос, в каких условиях вы живете сейчас? С родителями?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Елена!
    Скажите, а Ваш муж как относится к идее развода? он хочет развода вообще?

    он категорически против.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, в каких условиях вы живете сейчас? С родителями?
    мы живем отдельно. два месяца назад снали квартиру. вообще практически всю семейную жизнь живем самостоятельно. за исключением полугода, когда мне помогала свекровь"привести в чувства мужа".

  6. #6
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Елена!
    Скажите, а Ваш муж как относится к идее развода? он хочет развода вообще?
    да я и сама не хочу разводиться. заявление на развод- это моя попытка "достучаться" до мужа.

  7. #7
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Elena_2020_Ole Посмотреть сообщение
    да еще и в пьяном состоянии он ведет себя очень агрессивно. толкает, хватает за руки, оскорбляет и меня и моих родителей, громко орет, причем матом.
    Он это "с нуля" начинает? Просто в дверь входит и понеслось?
    понимаю, что не измениться он, но и семью рушить не хочу!
    "Рушить"-это разводиться? Ну не разводитесь тогда. Или разводитесь-если для Вас именно это является признаком развала семьи.
    18 ноября у нас повторное слушанье в суде по разводу. и если я настою, то нас разведут.
    И что будет дальше? Что изменится в ваших с ним отношениях. Как изменится Ваша (конкретно) жизнь?

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    А зачем подавать на развод только для того, что бы попугать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем подавать на развод только для того, что бы попугать?
    Может это жест отчаяния...Крик - достучаться?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Elena_2020_Ole Посмотреть сообщение
    долго я пыталась объяснить, что в первую очередь нужно думать о семье и детях, а потом развлекаться.
    Как часто вы говорите мужу об этом?
    Вы работаете? Сколько детям лет?
    Ваш муж - не робот, который постоянно должен вкалывать. Они также имеет право отдыхать, развлекаться, заняться чем-то помимо работы. Человек приходит домой, уставший, а его воспитывают - ты должен то, должен это..

  11. #11
    часто . с работы я уволилась месяц назад, потому что мужу моя работа не нравилась. детям 7 и 2. с младшим раньше сидела свекровь. а развлекаться никто не запрещает, просто не нужно устраивать скандалы, ругаться матом, орать и стучать посреди ночи. это раньше я его воспитывала. но теперь ничего не говорю, прошу только о спокойствии в доме.

  12. #12
    я подала на развод в надежде, что человек поймет к чему может привести его поведение. но, к сожалению, он не понял.и теперь , когда я понимаю, что ничего никогда не смогу поменять сама, без посторонней помощи, вижу только один выход - развестись и жить отдельно. не хочу так. поэтому и прошу совета и помощи.

  13. #13
    он входит в дверь , видит, что на пьяного него я не раегирую и начинает провоцировать меня на ссору. до последнего сдерживаюс. но ,к сожалению, не всегда получается. особенно, если начинаются оскорбительные реплики в сторону моих родителей.
    да. "рушить"-это разводиться. но только не для меня. я считаю, что можно прекрасно жить вместе, дружной семьей и без свидетельства о браке. только муж мой так не считает. а для меня признаком развала семьи являетсяпотеря уважения, понимания.
    после развода я уеду жить в другой район с детьми. рядом с моими родителями. буду снимать комнату в общежитии, работать в детском саду и воспитывать детей. и не буду слышать мат, видеть пьяного агрессивного человека рядом с собой и детьми, перестану так много нервничать и пить валерианку.

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. Помогите сохранить семью
    от Никки в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 15:07
  3. Как спасти семью от бывшей жены мужа
    от Contra spem spero в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:21
  4. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search