Страница 62 из 95 ПерваяПервая ... 3252596061626364657292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 831 по 1 860 из 2831
Тема:

Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально

  1. #1831
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я просто не знала, что такое существует Спасибо, Оль. Довольно интересно.
    Получается, можно, например, сварить мясо и обработать его таким "дымком" и получится шашлык?
    До того как Сырое мясо перед приготовлением на гриле (у меня в эл. духовке) слегка побрызгать (я использую старую зубную щетку, обмакиваю в жидкость и пальцем провожу по щетке, получаются мелкие , мелкие брызги, больше не надо, именно чуть-чуть) "жидким дымом" и будет шашлычок.

    Люля тоже хорошо получаются таким макаром.

  2. #1832
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    До того как Сырое мясо перед приготовлением на гриле (у меня в эл. духовке) слегка побрызгать (я использую старую зубную щетку, обмакиваю в жидкость и пальцем провожу по щетке, получаются мелкие , мелкие брызги, больше не надо именно чуть-чуть) "жидким дымом" и будет шашлычок.

    Люля тоже хорошо получаются таким макаром.
    Даааа, невнимательная я ворона, точно-точно))

  3. #1833
    2. Слоеные булочки с малиной
    3. Торт с кремом
    4. Сосиски
    5. Колбасу
    6. Песочные печенья с чаем
    7. Жареное мясо
    8. Грибы
    9. Шоколад
    10. Макароны
    11. Орехи
    12. Салаты типа крабового
    13. Конфеты шоколадные.
    Творог французский продаётся в красивых литровых формах, очень нежный и вообще не кислый и да, Анжи права, добавляю красивого цвета сироп или конфитюр, никакое мороженое не сравнится.
    А вот про остальную еду следующее.
    Нужно менять вкусовые пристрастия. Быстро это не делается. Мне помогла книга А.Карра "Лёгкий способ сбросить вес". Советам можно вообще не следовать, но она реально поёт оду вкусу натуральных продуктов.
    Он так соблазнительно описывает вкус привычных продуктов, что начинаешь хотеть их чистый вкус.
    Колбасу ем раз в месяц или в 2 месяца пару колёсиков, больше не хочется. А вот открытие этого лета шашлыки из куриной грудки. Натереть её аджикой, только настоящей без томата. настоять пару-тройку часов, потом, если боишься, можно специи стряхнуть и запечть в фольге целиком или порезать кубиками и зажарить на шампурах. Это нечто. С любыми сочными овощами.
    Ещё рецепт чужой, но классный. Натереть мелко морковь, много, добавить творога, яйцо, можно чуть муки или отрубей, соль сахар по вкусу. Вымесить и
    запечь котлетки. Вкусно с любой подливкой. Особенно если морковь хорошая.

  4. #1834
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: novye_127.jpg
Просмотров: 39
Размер:	43,2 Кб
ID:	53672

    Такой? Я ни разу такой не покупала. Спасяб, надо будет попробовать.
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мороженое всегда любила безумно, даже в 25 градусный мороз на улице. Врачи запретили. Заменила французским творогом. Продаётся в Ашане. 1 кг - 3.2 процента жирности или 0%. Просто попробуй со свежими ягодами и фруктами.
    По вкусу взбитые сливки.
    Про остальное потом напишу.

  5. #1835
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Даааа, невнимательная я ворона, точно-точно))
    Если так делать резкого запаха нет. Я пробовола готовить как в сопроводиловке к "дыму" написано, ложками поливать, бееее. Не те журавли. )))))

  6. #1836
    Такой?
    Есть же на свете такие технически грамотные люди! Такой. Это трёхпроцентный, он с добавлением сливок. 72 ккал., а с нежно сиреневым рисунком 0% вообще 46 ккал, но вкус, конечно, уже совсем простой, только обезжиренное молоко и молочнокислые бактерии, практически кефир. Я его взбиваю и украшаю всем чем только можно. Из-за вкуса беру чаще синий.
    Сама купила первый раз после мучительных раздумий, если не понравится, куда целый кг девать. Цена 105 руб примерно. Это я озверела после попыток купить развесной творог вокруг дома. Весь такой белый, свежий и 23% жирности или 18%, что не лучше.

  7. #1837
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Есть же на свете такие технически грамотные люди! Такой. Это трёхпроцентный, он с добавлением сливок. 72 ккал., а с нежно сиреневым рисунком 0% вообще 46 ккал, но вкус, конечно, уже совсем простой, только обезжиренное молоко и молочнокислые бактерии, практически кефир. Я его взбиваю и украшаю всем чем только можно.
    А если потом его еще и заморозить......))))))

  8. #1838
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    До того как Сырое мясо перед приготовлением на гриле (у меня в эл. духовке) слегка побрызгать (я использую старую зубную щетку, обмакиваю в жидкость и пальцем провожу по щетке, получаются мелкие , мелкие брызги, больше не надо, именно чуть-чуть) "жидким дымом" и будет шашлычок.

    Люля тоже хорошо получаются таким макаром.
    А зачем???? Химия ведь голимая?

    Кстати, его придумали,чтоб выпускать фальсификат копченостей. В норме ту же скумбрию надо коптить несколько недель, а с "жидким дымом" можно - 2 суток.
    Очень экономически выгодно получается)

  9. #1839
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем???? Химия ведь голимая?

    Кстати, его придумали,чтоб выпускать фальсификат копченостей. В норме ту же скумбрию надо коптить несколько недель, а с "жидким дымом" можно - 2 суток.
    Очень экономически выгодно получается)
    Надо. Иногда мангал не поставишь, и насчет химии, там идет такое мизерное количество, что ... думаю им можно пренебречь.

  10. #1840
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Какая вкусная темка получилась)))))
    Гы.. Юляш, ты ИМХО получаешь удовольствие от самого процесса проговаривания)))

    Вот еще в копилочку-вкуснейший и низкокалорийный салатик, очень сытный, кстати
    "Бабушкин" салат или "Nonna"
    Листовой зеленый салат порвать и салат Романо(фиолетовый)
    помидоры черри пополам, огурцы свежие половинками кругляшков, кубиками нарезать моцареллу, добавить маслины и несколько кусочков консервированного тунца или отварного лосося.
    Для заправки в тарелке использовать бальзамический уксус (можно без него) и оливковое масло.
    самый распространенный салат в итальянских ресторанчиках)))

  11. #1841
    Сегодня вес чуть меньше, чем вчера. Но это я днем и вечером еще не взвешивалась. Наверное, придется все-таки подождать с курочкой (((

    Все-таки, как ни крути, надо довестись до нужной отметки.
    Значит, подождем.

    Хотя по сегодняшним замерам весов в доверительный интервал я-таки вписалась. Но буквально 300 грамм и все. Верхняя граница доверительного интервала тут как тут.
    Так что еще один день на творожке, а там посмотрим.

  12. #1842
    Ольк, ты спрашивала насчет овощей. Вообще я люблю овощи. Но сырыми ))) Так что в моем случае - это салатики. И низкокалорийно, и вкусно. Вот перец нравится именно в обработанном виде. И то совсем недавно стал нравиться.

  13. #1843
    Дин, да, теперь пошла тема про еду. Столько мне рецептов накидали тут! Так хочется все попробовать.
    Но сейчас пока тока самое низкокалорийное.

  14. #1844
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение

    Все-таки, как ни крути, надо довестись до нужной отметки.
    Значит, подождем.
    Юль, а какая у тебя эта самая "нужная отметка". Огласи цифру?

    Сегодня вес чуть меньше, чем вчера. Но это я днем и вечером еще не взвешивалась. Наверное, придется все-таки подождать с курочкой (((
    Юль, ты извини заради Высшего, но вот эти твой танцы с весами мне каждый раз напоминают бессмертный камедиклабовский хит "Встала баба на весы".
    Ничего личного, конечно, но резонирует.

  15. #1845
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, а какая у тебя эта самая "нужная отметка". Огласи цифру?
    Зачем, Наташ?

    Юль, ты извини заради Высшего, но вот эти твой танцы с весами мне каждый раз напоминают бессмертный камедиклабовский хит "Встала баба на весы".
    Ничего личного, конечно, но резонирует.
    Ну, что я могу поделать? Задание у меня такое.
    Взвешиваться каждый день по нескольку раз. Фиксировать динамику, так сказать.

  16. #1846
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Вот еще в копилочку-вкуснейший и низкокалорийный салатик, очень сытный, кстати
    "Бабушкин" салат или "Nonna"
    Листовой зеленый салат порвать и салат Романо(фиолетовый)
    помидоры черри пополам, огурцы свежие половинками кругляшков, кубиками нарезать моцареллу, добавить маслины и несколько кусочков консервированного тунца или отварного лосося.
    Для заправки в тарелке использовать бальзамический уксус (можно без него) и оливковое масло.
    самый распространенный салат в итальянских ресторанчиках)))
    Спасибо))) Я попробую)))

  17. #1847
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Зачем, Наташ?
    Мне интересна степень твоей отсебятины в этом вопросе.

    Хорошо, скажи, это те самые 68 кг, которые назначил ув. Джубал, или нет?

  18. #1848
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне интересна степень твоей отсебятины в этом вопросе.

    Хорошо, скажи, это те самые 68 кг, которые назначил ув. Джубал, или нет?
    Наташ, если я скажу, вы сумеете прикинуть мой вес. А этого я допустить не могу. При всем уважении.

  19. #1849
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Наташ, если я скажу, вы сумеете прикинуть мой вес. А этого я допустить не могу. При всем уважении.
    Юль - 68 или нет?

  20. #1850
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль - 68 или нет?


    Наташ, смотри. Если я скажу: "68" - это будет означать, что я вешу больше 68-ми.
    Если я скажу: "Нет" - это будет означать, что степень моей отсебятины выше, чем нужно.
    Логично?

    Ну, и как я могу озвучить?

  21. #1851
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение


    Наташ, смотри. Если я скажу: "68" - это будет означать, что я вешу больше 68-ми.
    Если я скажу: "Нет" - это будет означать, что степень моей отсебятины выше, чем нужно.
    Логично?

    Ну, и как я могу озвучить?
    ну вот, придется учиться доверять понемногу.
    Итак - да или нет?

  22. #1852
    о
    Последний раз редактировалось Джуличка; 09.11.2011 в 19:35.

  23. #1853
    У меня ощущение, что меня на понт берут, пардон.
    Не надо на понт брать. Ни к чему это, правда.

  24. #1854
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Юльчонок, ты по-моему весу слишком большое значение придаешь.
    Для большинства человеков это вопрос как вопрос, даже не слишком и личный. Потому его и задают так просто.

  25. #1855
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Юльчонок, ты по-моему весу слишком большое значение придаешь.
    Для большинства человеков это вопрос как вопрос, даже не слишком и личный. Потому его и задают так просто.
    Я рассказала о своем весе только двум людям. И то скрипя сердце.
    Для меня-то это важно. Для кого-то может вопрос "Какой у вас цвет глаз" является тяжелым, тогда как для всех - это норма.
    Люди-то разные...
    Нельзя ведь всех под одну гребенку.
    Тем более, что я откровенно уже говорила в этой теме, что для меня это больной вопрос и просила всех меня понять в этом (и простить, что не могу назвать).

  26. #1856
    А так просто "назови и все", я не могу.

  27. #1857
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я рассказала о своем весе только двум людям. И то скрипя сердце.
    Для меня-то это важно. Для кого-то может вопрос "Какой у вас цвет глаз" является тяжелым, тогда как для всех - это норма.
    Люди-то разные...
    Нельзя ведь всех под одну гребенку.
    Тем более, что я откровенно уже говорила в этой теме, что для меня это больной вопрос и просила всех меня понять в этом (и простить, что не могу назвать).
    Так понятно... Тут уже вопрос - а почему именно вопрос про вес настолько больным-то стал...

  28. #1858
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Так понятно... Тут уже вопрос - а почему именно вопрос про вес настолько больным-то стал...
    Кабы я знала...

  29. #1859
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что меня на понт берут, пардон.
    Не надо на понт брать. Ни к чему это, правда.
    Вовсе нет, Юль. Просто меня твои методы ну вот откровенно пугают.
    Словно у тебя лишних килограмм 30 , не меньше.
    Поэтому и подумалось, что ты себе снова некую запредельную цель нарисовала в виде 55 кг...

  30. #1860
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вовсе нет, Юль. Просто меня твои методы ну вот откровенно пугают.
    Словно у тебя лишних килограмм 30 , не меньше.
    Поэтому и подумалось, что ты себе снова некую запредельную цель нарисовала в виде 55 кг...
    Да не, все в порядке. Цель чуть-чуть повыше.

Страница 62 из 95 ПерваяПервая ... 3252596061626364657292 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search