Страница 37 из 80 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #1081
    И нахрена такая жизнь? Чуда, Вы же даёте надежду своим поведением. Вдвоём, не разводясь, можно жить только если человек абсолютно безразличен.

  2. #1082
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Получается - нету.
    Пока парализованный пес лежит, а Взрослый в жопе - нету.
    Поэтому и искала летом помощи у родителей. Привычнее же так: ребенок ищет родительской помощи.
    во всем белом свете, Чуда, есть только вы, муж и родители и больше никого? пусто, вымерли, волки съели? для дитя малого может и правда, круг жизни узок и за пределами семьи заканчивается, но у взрослых мир пошире, и народу в нем поболе.
    есть ведь закон для нарушителей его, а по мордасям бить - чревато в плане этих самых нарушений.
    если, конечно, не быть послушным ребенком и перестать не выносить сор из избы... ну как вариант.

    Но я хочу оговориться. Не в оправдание, а в более полное обрисовывание картинки.
    Последний раз когда я получала по мордасям - было несколько лет назад. Когда были страшные скандалы. И получала - именно потому, что замыкалась и молчала.
    Вот это молчание его - выбешивало, что приводило к .. После - я плакала, но "оттаивала" - мы начинали разговаривать, наступало примирение.
    Он даже говорил тогда не раз: "ты поплачешь - тебе легче, а мне что делать?"
    Т.е. ссора - молчание - скандал - примирение.
    Сейчас - нет ссор. Вообще.
    сейчас и отношений нет, фактически.
    нет ссор, нет отношений.
    были страшные скандалы. И получала - именно потому, что замыкалась и молчала.
    могу фантазировать, что ваши замыкания и молчание воспринимались мужем как то, что вы вся такая правильная, гордая и молчаливая, один он - в ...не в белом. тогда, правда, выбешивать может, когда один из плывущих в лодке дистанцируется и как бы на пьедестал встает... святости, правильности, непорочности.
    другой при этом воспринимает себя чмом последним, против чего и протестует доступными способами.
    и тут муж может вполне попадать в свой привычный семейный сценарий. а вы - в свой.

    скаандал в такой каринке мира, - это возвращение один общий уровень. "тут мы все равны", типа.

    По пьяни не бил. Грубо схватить, грубо обнять, грубый секс - был.
    Выпившего его именно поэтому боюсь - что будет лезть. Не драться, а домогаться.
    а вы в ответ что?

    после скандала и моих слез - обычно был дооолгий монолог с его стороны.
    несколько раз. Т.е. он - как бы читал мне мораль, наставлял на путь истинный, вменял в вину..
    Я не помню содержание этих воспитательных бесед, я помню ощущение: как в детстве. Я так же не могу уйти, не могу не слушать, не могу противоречить. Долго, муторно. И - облегчение, когда это заканчиволось.
    И первые несколько дней - ощущение помилованного ребенка. Легко и радостно: сегодня не за что наказывать.
    и правда, как в детстве. он такую модель взаимодействия тоже ведь не с книжной полки взял... его, родное, привычное... как и ваше. психологическое насилие во всей красе.
    ну как не вспомнить треугольник Карпмана, Чуда... в нем, действительно, нет взрослых. одни сплошные роли. нет ни реальности, ни "здесь и сейчас", в котором только и можно распознавать свои потребности, свои чувства и желания. есть некое состояние полного слипания, в этом треугольнике, слияния со спасателем, он же - преследователь, будучи в роли жертвы.
    смешались в кучу кони-люди...

    вот про что ваш страх, оказывается...
    Последний раз редактировалось Азбука; 07.11.2011 в 17:31.

  3. #1083
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Азбука, по-моему это - не лечится.. (((
    не лечится только труп, Чуда. да и то...)
    было бы желание.

  4. #1084
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть ведь закон для нарушителей его, а по мордасям бить - чревато в плане этих самых нарушений.



    Я не знаю, почему я ни к кому не обращалась тогда за помощью.
    В голову не приходло.
    Родителям сказать - нельзя. Они против нас были, против нашего брака. Сказать - значит подтвердить свою слабость, что была неправа, что они - правы..(
    Его родителям.. Как-то не вижу в них вообще защиты. Они сами как дети...
    Не знаю, почему.. Это не было регулярно, с синяками и фингалами.. Тогда казалось - что он прав, а я сука такая.. ((


    могу фантазировать, что ваши замыкания и молчание воспринимались мужем как то, что вы вся такая правильная, гордая и молчаливая, один он - в ...не в белом. тогда, правда, выбешивать может, когда один из плывущих в лодке дистанцируется и как бы на пьедестал встает... святости, правильности, непорочности.
    другой при этом воспринимает себя чмом последним, против чего и протестует доступными способами.
    и тут муж может вполне попадать в свой привычный семейный сценарий. а вы - в свой.

    скаандал в такой каринке мира, - это возвращение один общий уровень. "тут мы все равны", типа.
    Да! Он говорил что-то типа - чувствую себя дерьмом последним.
    Вытягивал, вырывал из меня слова, заставляя общаться - но никогда не считал это нормальным. Я так думаю.



    а вы в ответ что?
    Сопротивляюсь, потом это либо прекращается, либо преходит в игру, в которой я такая-этакая принцесса несчастная и делаю ему - одолжение.
    Потом секс и всегда - мой оргазм. Потом - примирение.

    и правда, как в детстве. он такую модель взаимодействия тоже ведь не с книжной полки взял... его, родное, привычное... как и ваше. психологическое насилие во всей красе.
    Почему и его тоже, Азбука?
    У него в семье - отец-тряпка, алкоголик. Мать с бабушкой воспитывали. Ни разу не порот ремнем, любимый сын, почти идеал для мамы.

    ну как не вспомнить треугольник Карпмана, Чуда... в нем, действительно, нет взрослых. одни сплошные роли. нет ни реальности, ни "здесь и сейчас", в котором только и можно распознавать свои потребности, свои чувства и желания. есть некое состояние полного слипания, в этом треугольнике, слияния со спасателем, он же - преследователь, будучи в роли жертвы.
    смешались в кучу кони-люди...
    Я так и думала. Гнала от себя это.

    вот про что ваш страх, оказывается...
    Это страх жертвы? Чего больше боится жертва? Мучений от своего преследователя или остаться без преследователя? (((

  5. #1085
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему я ни к кому не обращалась тогда за помощью.
    В голову не приходло.
    Родителям сказать - нельзя. Они против нас были, против нашего брака. Сказать - значит подтвердить свою слабость, что была неправа, что они - правы..(
    Его родителям.. Как-то не вижу в них вообще защиты. Они сами как дети...
    Не знаю, почему.. Это не было регулярно, с синяками и фингалами.. Тогда казалось - что он прав, а я сука такая.. ((
    cейчас пришло бы в голову?
    Тогда казалось - что он прав, а я сука такая..
    а сейчас как?

    Да! Он говорил что-то типа - чувствую себя дерьмом последним.
    Вытягивал, вырывал из меня слова, заставляя общаться - но никогда не считал это нормальным. Я так думаю.
    это - что?

    Сопротивляюсь, потом это либо прекращается, либо преходит в игру, в которой я такая-этакая принцесса несчастная и делаю ему - одолжение.
    Потом секс и всегда - мой оргазм. Потом - примирение.
    а вне сопротивления, игры, что с оргазмом?

    Почему и его тоже, Азбука?
    У него в семье - отец-тряпка, алкоголик. Мать с бабушкой воспитывали. Ни разу не порот ремнем, любимый сын, почти идеал для мамы.
    интересно...
    дело в том, что насилие в семье иногда осуществляется вовсе без ремня и применения физической силы. отыметь домашних можно и другими способами, которые и насилием-то с первого взгляда, не назовешь...
    если отец - тряпка, то возглавлять семью приходится маме(или бабушке). делать из ребенка идеал - хороший способ игнорировать его индивидуальность, не признавать за ним право на ошибку и неидеальность. такой груз для ребенка непосилен, он делает его одиноким существом без права на близость. ведь близко можно быть только с реальным живым уязвимым и несовершенным человеком. все остальное - иллюзии близости, их эрзац.

    Я так и думала. Гнала от себя это.
    а вы всмотритесь... только увидев реальность, постояв в этом трудном месте, можно что-то менять, двигаться в нужном вам направлении.
    и я готова поддерживать ваше честное всматривание в реальность. ничего невыносимо ужасного там точно нет. только то, в чем вам привычно, знакомо и с чем вы умеете обходиться.


    Это страх жертвы? Чего больше боится жертва? Мучений от своего преследователя или остаться без преследователя? (((
    чего же боитесь вы, Чуда?
    Последний раз редактировалось Азбука; 07.11.2011 в 19:56.

  6. #1086
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    cейчас пришло бы в голову?
    а сейчас как?
    Сейчас пришло.
    Сейчас себя сукой не чувствую. Наоборот.

    это - что?
    Это - вырывать слова, орать, угрожать, применять силу.
    Ему самому становилось плохо, я видела. Он однажды расплакался, зло так, но расплакался от бессилия ..

    а вне сопротивления, игры, что с оргазмом?
    Все в порядке. В состоянии испытывать оргазм от нежности, просто ласк, от собственной активности.
    Но сколько себя помню - просто нежность - редко.
    Мне, по правде сказать, нравилась игра в завоевателя и принцессу.

    Кстати, полагаю, что ему - не нравилась. Секс и так был редкий, а потом и вовсе сошел на нет в том числе и по этой причине. Я его как обиженная принцесса - больше не возбуждала.

    если отец - тряпка, то возглавлять семью приходится маме(или бабушке).
    Бабушке. Она и сейчас жива-бойка. 91 год.

    делать из ребенка идеал - хороший способ игнорировать его индивидуальность, не признавать за ним право на ошибку и неидеальность. такой груз для ребенка непосилен, он делает его одиноким существом без права на близость. ведь близко можно быть только с реальным живым уязвимым и несовершенным человеком. все остальное - иллюзии близости, их эрзац.
    Да нет.. С ним - проще. Любимый сын и внук, баловали. Учился хорошо: легенды рассказывают о его памяти.. Закончил без блата питерский вуз - это тебе не хухры мухры по тем временам..Помогали ему всегда деньгами. И тогда - когда не пошел по распределению, взбрыкнув, и тогда, когда за прогулы был уволен с секретного завода ( не мог вставать к 8 утра, не желал выворачивать карманы на проходной каждый день и тд..) И тогда, когда все бросив - приехал с домой, не работал - кормили, сигареты покупали.. И даже тогда, когда топором рубал по шкафам, взбешенный чрезмерной их заботой - терпели и не разу не попрекнули.
    Для мамы и сейчас идеал-мужчина: "какой взгляд внимательный", "какая седина красивая", "какие руки золотые".
    "Как его женщины любили" - рассказывает она - мне легенды о его женщинах.))


    чего же боитесь вы, Чуда?
    Я боюсь, что оставшись без преследователя, не в роли жертвы - увижу наконец себя такую, какая я есть:
    ничем не примечательную, одинокую особу, которой все надо начинать заново, а времени почти не осталось. Тем более, не факт - что вообще что-то начинать захочется.

  7. #1087
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Сейчас пришло.
    Сейчас себя сукой не чувствую. Наоборот.
    Чуда, что такое у вас появилось сейчас, которого не хватало тогда в прошлом, для того, чтобы за помощью обращаться и себя сукой не воспринимать?

    Да! Он говорил что-то типа - чувствую себя дерьмом последним.
    Вытягивал, вырывал из меня слова, заставляя общаться - но никогда не считал это нормальным. Я так думаю.
    Это - вырывать слова, орать, угрожать, применять силу.
    Ему самому становилось плохо, я видела. Он однажды расплакался, зло так, но расплакался от бессилия ..
    типа что-то: "это не я, это оно само, я тут не при чем, я же хороший!!" так что ли?


    Все в порядке. В состоянии испытывать оргазм от нежности, просто ласк, от собственной активности.
    Но сколько себя помню - просто нежность - редко.
    Мне, по правде сказать, нравилась игра в завоевателя и принцессу.
    Кстати, полагаю, что ему - не нравилась. Секс и так был редкий, а потом и вовсе сошел на нет в том числе и по этой причине. Я его как обиженная принцесса - больше не возбуждала.
    вот как... обиженная принцесса, которую завоевывает... кто? кто такой завоеватель в вашем сценарии?

    Бабушке. Она и сейчас жива-бойка. 91 год.
    ага. так это бабушка обычно маму, то есть, дочку свою, мочила психологически, давила морально? вот у кого моделька была подсмотрена и взята на вооружение, видимо. а может ине только дочку, но и зятька непутевого...


    Да нет.. С ним - проще.
    ну да, ну да...
    Любимый сын и внук, баловали. Учился хорошо: легенды рассказывают о его памяти.. Закончил без блата питерский вуз - это тебе не хухры мухры по тем временам..Помогали ему всегда деньгами. И тогда - когда не пошел по распределению, взбрыкнув, и тогда, когда за прогулы был уволен с секретного завода ( не мог вставать к 8 утра, не желал выворачивать карманы на проходной каждый день и тд..) И тогда, когда все бросив - приехал с домой, не работал - кормили, сигареты покупали.. И даже тогда, когда топором рубал по шкафам, взбешенный чрезмерной их заботой - терпели и не разу не попрекнули.
    так тот топор сами же и вложили... других средств выражения потребностей и не привили, получается. вырастили себе соственного тиранчика.
    не так-то все и просто в датском королевстве.

    Для мамы и сейчас идеал-мужчина: "какой взгляд внимательный", "какая седина красивая", "какие руки золотые".
    "Как его женщины любили" - рассказывает она - мне легенды о его женщинах.))
    для его мамы? и о чем это для вас?

    Я боюсь, что оставшись без преследователя, не в роли жертвы - увижу наконец себя такую, какая я есть:
    ничем не примечательную, одинокую особу, которой все надо начинать заново, а времени почти не осталось. Тем более, не факт - что вообще что-то начинать захочется.
    описанное и есть - характеристика жертвы на самом деле... качественная такая, высшего сорта.)

  8. #1088
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Чуда, что такое у вас появилось сейчас, которого не хватало тогда в прошлом, для того, чтобы за помощью обращаться и себя сукой не воспринимать?


    Я увидела его неидеальность, я разочаровалась в незыблемом когда-то.
    Может быть для меня наступил момент, когда очевидные недостатки - явственно перевесили гипотетические достоинства?
    Может быть я повзрослела?

    типа что-то: "это не я, это оно само, я тут не при чем, я же хороший!!" так что ли?
    Ну, может быть и так.. Мне виделось - как от стыда, сожаления.

    вот как... обиженная принцесса, которую завоевывает... кто? кто такой завоеватель в вашем сценарии?
    Как мне его описать? У меня никогда не было такого мужчины - в одном лице так сказать..

    Он - физически очень сильный, даже - мощный как .. танк. Взрослый. Он - обескураживает, лишает возможности сопротивляться. Он ломает всякие преграды, для него нет преград. Он не смотрит на мои слезы, он знает, что на финише слез не будет.
    Он - умен, проницателен, хитер, неулыбчив, коварен, искусен в любви. Он берет и - делает все, что хочет. Ему можно всё. При этом он бережен, следит за моим удовольствием и целью ставит - доставить удовольствие мне, а не себе.

    ага. так это бабушка обычно маму, то есть, дочку свою, мочила психологически, давила морально? вот у кого моделька была подсмотрена и взята на вооружение, видимо. а может ине только дочку, но и зятька непутевого...
    Очень похоже, что так.(
    Не знаю - насколько она там дочь мочила, но зятя-пьяницу по полной. Дочь - всецело на её стороне.
    Хотя дочь - за мужем бегает, водочку ему сама покупает, кушать готовит, приносит на тарелочке - к телевизору.
    Но мама - на первом месте всегда.

    для его мамы? и о чем это для вас?
    Для его мамы, да. Моей свекрови.
    Для меня это о том, что видеть в нем она согласна только хорошее. Что она - мне не помощница и к ней за поддержкой я не обращусь.

    описанное и есть - характеристика жертвы на самом деле... качественная такая, высшего сорта.)
    Поняла.
    Мда..

  9. #1089
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Поняла.
    Мда.. ]

    "А жизнь только начинается" (С)

  10. #1090
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    "А жизнь только начинается" (С)
    это правда.)

  11. #1091
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Мне сложно как-либо прокомментровать это выссказывание.
    Но, хочется думать, что так и есть.

  12. #1092
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я увидела его неидеальность, я разочаровалась в незыблемом когда-то.
    Может быть для меня наступил момент, когда очевидные недостатки - явственно перевесили гипотетические достоинства?
    Может быть я повзрослела?
    да... а в собственном самоощущении? раньше себя сукой чувствовали, как говорите, а сейчас наоборот... а вот как наоборот?

    Как мне его описать? У меня никогда не было такого мужчины - в одном лице так сказать..

    Он - физически очень сильный, даже - мощный как .. танк. Взрослый. Он - обескураживает, лишает возможности сопротивляться. Он ломает всякие преграды, для него нет преград. Он не смотрит на мои слезы, он знает, что на финише слез не будет.
    Он - умен, проницателен, хитер, неулыбчив, коварен, искусен в любви. Он берет и - делает все, что хочет. Ему можно всё. При этом он бережен, следит за моим удовольствием и целью ставит - доставить удовольствие мне, а не себе.
    вот он какой - мужчина вашей мечты.
    мощный, мужественный, напористый и бережный при этом.

    а муж ...какой-то вот не танк.

    мне интересно, как вы с мужем познакомились, как решили, что он - ваш герой, мужчина, который придет, возьмет вас в свои сильные руки, знающий, что вам надо и щедро дающий удовольствия? или все не так было, а как тогда?
    вы писали, что познакомились с ним в 20 лет и он сильно старше был. а до него встречались с кем-то? (может вы и писали об этом подробнее, но я не нашла что-то...)


    Очень похоже, что так.(
    Не знаю - насколько она там дочь мочила, но зятя-пьяницу по полной. Дочь - всецело на её стороне.
    Хотя дочь - за мужем бегает, водочку ему сама покупает, кушать готовит, приносит на тарелочке - к телевизору.
    Но мама - на первом месте всегда.
    коалиция против пьяницы-мужа дочери, значит. тогда сын усвоил, что мужчина в доме - не мужчина, не сила, не танк, не взрослый, не искусный любовник, не бережный...
    а какой тогда?

    Поняла.
    Мда..
    все только начинается.)(с)

  13. #1093
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да... а в собственном самоощущении? раньше себя сукой чувствовали, как говорите, а сейчас наоборот... а вот как наоборот?

    А сейчас я чувствую, что много позволяла, что совсем зря сдала свои позиции, что действительно - надо быть чуть-чуть сукой. Это - почему-то полезно. )))
    Ну, в целом - более уверена в своих внутренних ощущениях.



    мне интересно, как вы с мужем познакомились, как решили, что он - ваш герой, мужчина, который придет, возьмет вас в свои сильные руки, знающий, что вам надо и щедро дающий удовольствия? или все не так было, а как тогда?
    вы писали, что познакомились с ним в 20 лет и он сильно старше был. а до него встречались с кем-то? (может вы и писали об этом подробнее, но я не нашла что-то...)
    До знакомства с мужем было несколько романов-влюбленностей. В ребят-сверстников. Студенческие любови, кратковренные.
    Был мужчина, чьего напора - я просто испугалась и сбежала.
    И наконец, были годичные отношения с мужчиной на 11 лет старше. Как раз - до знакомства с мужем. Он, собственно, меня с мужем и познакомил, тот был его другом..
    Как решила, что - муж- тот самый мой герой.. Хммммм.. Я помню, что здорово западала тогда - на мастерство. Т.е. если человек что-то умел делать, особо руками - меня это сильно ...ммм..привлекало.
    Муж хорошо рисует и очень хорошо режет. Вот первое письмо он написал мне на таком листочке с собственной графикой. Я прикололась.)
    Потом, когда приехал, то - "отбил" меня у своего друга. Или я так захотела, чтобы - отбил.

    коалиция против пьяницы-мужа дочери, значит. тогда сын усвоил, что мужчина в доме - не мужчина, не сила, не танк, не взрослый, не искусный любовник, не бережный...
    а какой тогда?
    а такой, тюфяк-пьяница. Серьезно к нему относиться нельзя, что с него взять..
    Ничего особенно не надо, совершенно не приспособлен к жизни, что дает жизнь - то и хорошо, добиваться ничего не будет.
    Жена - накормит-напоит.
    Ну, а поскольку муж - чистюля и перфекционист, то это, я так понимаю - контрсценарий в чистом виде. Т.е. папа-мама - весьма небрежные, если не сказать грязнульки. Все, что с едой - стерильно. Но в квартире/одежде у них вечный хаос.

  14. #1094
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Интересно стало - что же мужа во мне привлекло..

  15. #1095
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    ....Сопротивляюсь, потом это либо прекращается, либо преходит в игру, в которой я такая-этакая принцесса несчастная и делаю ему - одолжение.
    Потом секс и всегда - мой оргазм. Потом - примирение.
    Сравните...
    Я не помню содержание этих воспитательных бесед, я помню ощущение: как в детстве. Я так же не могу уйти, не могу не слушать, не могу противоречить. Долго, муторно. И - облегчение, когда это заканчиволось.
    И первые несколько дней - ощущение помилованного ребенка. Легко и радостно: сегодня не за что наказывать.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 08.11.2011 в 20:51.

  16. #1096
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сравните...

    Я вижу сходство в том, что и там, и там - я веду себя как 1) жертва, 2) как ребенок, наказываемый родителем.

    Только разрядка в детстве - наступает не оргазмом (хотя, блин - чем черт не шутит ..), а облегчением после слез и стояния в углу, когда уж наконец отпускают спать.

  17. #1097
    Там у меня посередине КУРСИВ...

  18. #1098
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение

    Только разрядка в детстве - наступает не оргазмом
    Ага, за исключением секса и оргазма, такие отношения в детстве были с кем?
    Ну не с мамой же....

  19. #1099
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, за исключением секса и оргазма, такие отношения в детстве были с кем?
    Ну не с мамой же....
    Конечно, с отцом.

  20. #1100
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Конечно, с отцом.
    И....
    С кем ты Чуда по факту живешь?
    и у кого на разрыв пуповины разрешения спрашиваешь?

    И где твоя мама при всём при этом?

  21. #1101
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И....
    С кем ты Чуда по факту живешь?
    и у кого на разрыв пуповины разрешения спрашиваешь?
    По факту я живу с мужем. Точнее не живу с ним.)
    Я так понимаю - в моем случае произошло то, что называется - отыгрыванием семейного сценария?

    Но про отца я поняла.


    И где твоя мама при всём при этом?
    Моя мама? Сейчас она - значительно активней, чем в детстве. Поддерживает, помогает мне и - стремится контролировать меня.

  22. #1102
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    ..... - стремится контролировать меня.
    ЗАЧЕМ?

  23. #1103
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ?
    Не знаю..
    Думаю, за тем, чтобы иметь надо мной власть или затем, чтобы заполнить собственную пустоту.
    Второе - более вероятно.

  24. #1104
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Не знаю..
    Думаю, за тем, чтобы иметь надо мной власть или затем, чтобы заполнить собственную пустоту.
    Второе - более вероятно.
    На чё тока народ не идёт в порыве не видеть правды...

  25. #1105
    Чуда, опишите ОТСТРАНЁННО, как вы себя ведёте, разговариваете, при встрече со своим отцом?
    Какой персонаж какой сказки играете при этом ВЫ?

  26. #1106
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На чё тока народ не идёт в порыве не видеть правды...
    Какой правды?

  27. #1107
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Какой правды?
    А как вы думаете?

    Чуда, как вы считаете, ваша мать никогда не видела в вас конкурентку себе?

  28. #1108
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чуда, опишите ОТСТРАНЁННО, как вы себя ведёте, разговариваете, при встрече со своим отцом?
    Какой персонаж какой сказки играете при этом ВЫ?

    Я уже писала, что вполне сознательно играю роль хорошей дочери.
    И у меня это - получается.

    Т.е. я бы хотела с ними - человеческих отношений, но - не могу перепрыгнуть ТО, что случилось в детстве.
    Поэтому сейчас - просто тупо как ни в чем не бывало - играю роль. С хорошей миной.

  29. #1109
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы думаете?

    Чуда, как вы считаете, ваша мать никогда не видела в вас конкурентку себе?
    Сознательно, думаю - нет. Но мысль ваша понятна.

  30. #1110
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    ....
    Т.е. я бы хотела с ними - человеческих отношений, но - не могу перепрыгнуть ТО, что случилось в детстве.
    Чудушка, я наверное что-то упустила в вашей теме... про то, что случилось... где вы об этом писали? я поищу, почитаю.

Страница 37 из 80 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search