Страница 61 из 95 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 801 по 1 830 из 2831
Тема:

Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально

  1. #1801
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А я как раз купила седня малиновый конфитюр D'Arbo низкокалорийный, всего 80 ккал. Если обезжиренный творожок перемешать с ложечкой конфитюра, будет сладенько и низкокалорийно. )))
    ))))
    А я вчера купила творог. И сегодня его умяла в качестве ужина. 96 ккал.
    Вообще мне надо на творог переходить.

  2. #1802
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, и еще мой опыт свидетельствует, что если сделать фарш из, к примеру, куриной грудки, добавить туда молотый мускатный орех, немного сливок и еще душистый перец горошком - можно его "вдавить" в фарш сверху, можно рядом положить (если готовить изделия из фарша на пару) - по вкусу получается похоже на хорошую колбасу
    Еще я так "сосиски" из постной свинины делаю)
    Ох, Олька! Мне впору кулинарную книгу заводить по твоим рецептам. )))))

  3. #1803
    Видимо, этот долбаный килограмм не собирается меня покидать, несмотря на то, что я сегодня прыгала, как бешеная коза.

  4. #1804
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ох, Олька! Мне впору кулинарную книгу заводить по твоим рецептам. )))))
    Ээээээ, ну заводи))))
    /у меня вобще мечта... двигать в массы вкусную и здоровую пищу

  5. #1805
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Видимо, этот долбаный килограмм не собирается меня покидать, несмотря на то, что я сегодня прыгала, как бешеная коза.
    А объемы что?
    Если тебя утешит - у меня по ходу сходное, вес несколько поднялся, а объемы вродь те же. Видимо, тоже мышцы наращщщщиваюцца)))

  6. #1806
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ээээээ, ну заводи))))
    /у меня вобще мечта... двигать в массы вкусную и здоровую пищу
    Это правильно))) Двигай. Я сама за здоровую пищу. Только еще и за низкокалорийную.

  7. #1807
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я просто не знала, что такое существует Спасибо, Оль. Довольно интересно.
    Получается, можно, например, сварить мясо и обработать его таким "дымком" и получится шашлык?
    Ну что-то типа того.
    Я правда не использую его сейчас, мне запах разонравился, кажется резким. А шашлыки просто в духовке запекаю или в СВЧ, обычно из белого куриного мяса, замаринованного в йогурте без добавок+специи по вкусу.

  8. #1808
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А объемы что?
    Если тебя утешит - у меня по ходу сходное, вес несколько поднялся, а объемы вродь те же. Видимо, тоже мышцы наращщщщиваюцца)))
    У меня ощущение, что тоже увеличились ((((
    Я не знаю. Мне кажется, что кофточка сегодня теснее сидела.
    И джинсы прям впритык. Наверное, этот килограмм все-таки подгадил ((((

    Не, Ольк, не утешит. Чужое горе (или не горе, но неприятность) не может радовать (((

    Хотя если мышцы ))) То здорово!

  9. #1809
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Это правильно))) Двигай. Я сама за здоровую пищу. Только еще и за низкокалорийную.
    Ну вот при исключении жареного, колбас-копченостей всяких - рацион автоматически менее калорийный выходит...

  10. #1810
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что тоже увеличились ((((
    Я не знаю. Мне кажется, что кофточка сегодня теснее сидела.
    И джинсы прям впритык. Наверное, этот килограмм все-таки подгадил ((((

    Не, Ольк, не утешит. Чужое горе (или не горе, но неприятность) не может радовать (((

    Хотя если мышцы ))) То здорово!
    Не, ну меня-то устроит, если я буду тонкой-звонкой - пофих скока я буду весить, пусть бы и центнер главное ж какой размер ))))
    Таки это... тебе б лучше реально замеры делать... чтоб не гадать...

  11. #1811
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну что-то типа того.
    Я правда не использую его сейчас, мне запах разонравился, кажется резким. А шашлыки просто в духовке запекаю или в СВЧ, обычно из белого куриного мяса, замаринованного в йогурте без добавок+специи по вкусу.
    Это покупается, значит, куриное филе. Покупается белый йогурт (без добавок, да?). Ну, там соль, перец... Маринуется и запекается?

    А по калориям как? Примерно?

  12. #1812
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну меня-то устроит, если я буду тонкой-звонкой - пофих скока я буду весить, пусть бы и центнер главное ж какой размер ))))
    Таки это... тебе б лучше реально замеры делать... чтоб не гадать...
    Вот мне тоже, если начистоту.
    Но пока я вижу строгую зависимость красивости фигуры от веса.

    Ща сделаю, ужаснусь и

  13. #1813
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Это покупается, значит, куриное филе. Покупается белый йогурт (без добавок, да?). Ну, там соль, перец... Маринуется и запекается?

    А по калориям как? Примерно?
    Да, именно. Можно без перца, орегано-майоран положить...
    Можно предварительно в минеральной воде помариновать для мягкости, это точно калорий не добавит)
    Да, йогурт белый, натуральный, без добавок.
    Скока по калориям... вроде куриная грудка порядка 150 калорий (хотя по разным табличкам разное... может где-то калорийность курицы вообще указана)... йогурт явно весь не впитается...

  14. #1814
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А мне кажется не лень, а внутренняя мотивация быть либо такой, либо такой. Это может быть ради поддержания своего собственного индивидуального стиля (своего "изюма"), либо ради какого-то значимого человека или события.
    Про мотивацию. Все-таки наверное замотивировать себя достаточно эффективно можно тем, что случится не в неопределенном будущем, а достаточно быстро. Ну вот хотя бы в пределах нескольких месяцев, как в примере - фотосессия перед НГ. А еще лучше - в непосредственной связи с тем, что тебе сложно сделать. Сделал - и быстро получил бонус. А в случае как у Юли - когда еще фигура станет такой как желается... И какие от этого будут фактические, а не воображаемые бонусы...

    Поэтому я думаю единственное что остается - это превратить насилие от диеты в удовольствие от нее же. Это как раз то направление, в котором сейчас пошла тема. В том смысле. что еда может укладываться в нормы калорий, но при этом быть и вкусной, и красиво приготовленной, и есть ее можно с удовольствием. И можно познавательный интерес включить - что и как можно приготовить, чтобы это и в диету вписывалось, и было вкусно.

    Почему так мысль еще пошла. Если ребенок чего-то не хочет делать, на него можно кричать, можно его уговаривать, объяснять что нужно делать именно так, а не иначе, но бывает так, что он упрется, и ни в какую. Ну, можно конечно силком его заставить, но это так утомительно, стоит таких нервов, сил, испорченного настроения. А если это все начать проводить в игровой форме, так чтобы ребенку стало интересно, чтобы он получил удовольствие от процесса насколько возможно, то добиться желаемого от него намного легче. Но... Для этого нужно что-то придумать интересное, суметь его увлечь, заинтересовать. И с Внутренним Ребенком может быть что-то сходное.

    Так что, разрабатывай, Юль, меню с учетом всего этого. Тебе же вроде задание про меню давали в теме?

  15. #1815
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, именно. Можно без перца, орегано-майоран положить...
    Можно предварительно в минеральной воде помариновать для мягкости, это точно калорий не добавит)
    Да, йогурт белый, натуральный, без добавок.
    Скока по калориям... вроде куриная грудка порядка 150 калорий (хотя по разным табличкам разное... может где-то калорийность курицы вообще указана)... йогурт явно весь не впитается...
    А для сидящих на диете нормально? Или все-таки не очень?
    Если подумать, то вроде, не очень калорийно. По крайней мере, хочется верить.

    Куриное филе низкокалорийное, йогурт сам по себе низкокалорийный. У соли нет калорий. Ну, и запекать если в СВЧ, например.
    Не от чего там калориям прибавиться.
    Но кто его знает.
    Последний раз редактировалось Джуличка; 08.11.2011 в 21:20.

  16. #1816
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так что, разрабатывай, Юль, меню с учетом всего этого. Тебе же вроде задание про меню давали в теме?
    Да, Тилия давала.
    Мне вот очень нравятся Олины рецепты.
    Можно попробовать сделать "шашлык" из курицы в СВЧ.
    По описанию вроде как некалорийно.

    P.S. Блин, у меня кг лишний. Я сегодня на одном твороге.
    А мы тут про мясо

  17. #1817
    Ольк, я там описалась. Если ты успела прочесть первый вариант, прочти второй

  18. #1818
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А для сидящих на диете нормально? Или все-таки не очень?
    Если подумать, то вроде, не очень калорийно. По крайней мере, хочется верить.

    Куриное филе низкокалорийное, йогурт сам по себе низкокалорийный. У соли нет калорий. Ну, и запекать если в СВЧ, например.
    Не от чего там калориям прибавиться.
    Но кто его знает.
    На мой взгляд - вполне намана, причем и для диеты желудочной, и для диеты похудательной.

  19. #1819
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да, Тилия давала.
    Мне вот очень нравятся Олины рецепты.
    Можно попробовать сделать "шашлык" из курицы в СВЧ.
    По описанию вроде как некалорийно.

    P.S. Блин, у меня кг лишний. Я сегодня на одном твороге.
    А мы тут про мясо
    Ой, вот весь день один творог?...

  20. #1820
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - вполне намана, причем и для диеты желудочной, и для диеты похудательной.
    Фсе! Завтра готовлю! Тока йогурт куплю.

  21. #1821
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ольк, я там описалась. Если ты успела прочесть первый вариант, прочти второй
    Я тут в дУше кашляла, овсянку из цельной крупы варила, в общем - отсутствовала, так что первый вариант аднака пропустила)))

  22. #1822
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Фсе! Завтра готовлю! Тока йогурт куплю.
    Круто можешь по краям с грудки жир срезать, его там маало-мало - но вдруг тебе так спокойней буит))
    Шампуры-деревяные палочки бывают, я в СВЧ на них шашлыки делаю)

  23. #1823
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, вот весь день один творог?...
    Не-не, не весь)))) Тока вечером.

    В обед рис с вареной курицей, сейчас творог. Я всю пачку умяла. Там, кажется, 200 грамм.
    Мне надо кгшку скинуть хоть как.
    За пределы "доверительного интервала" я явно вышла.
    Так что нормально.

    Завтра, если хотя бы войду в интервал, приготовлю курочку.

  24. #1824
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я тут в дУше кашляла, овсянку из цельной крупы варила, в общем - отсутствовала, так что первый вариант аднака пропустила)))
    Ну, и хорошо)))))

  25. #1825
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Круто можешь по краям с грудки жир срезать, его там маало-мало - но вдруг тебе так спокойней буит))
    Шампуры-деревяные палочки бывают, я в СВЧ на них шашлыки делаю)
    Срежу. Обязательно))) У меня грудка большая какая-то. Думаю, половинку вообще сделать.

  26. #1826
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Не-не, не весь)))) Тока вечером.

    В обед рис с вареной курицей, сейчас творог. Я всю пачку умяла. Там, кажется, 200 грамм.
    Мне надо кгшку скинуть хоть как.
    За пределы "доверительного интервала" я явно вышла.
    Так что нормально.

    Завтра, если хотя бы войду в интервал, приготовлю курочку.
    Аааа, ну так ишшо ладно)

  27. #1827
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Срежу. Обязательно))) У меня грудка большая какая-то. Думаю, половинку вообще сделать.
    Ага, на одну порцию как раз получится)

  28. #1828
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Аааа, ну так ишшо ладно)
    После бега мне все время есть хочется. Прям хоть рот завязывай (((

  29. #1829
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    И ты еще эти, овощи как? помимо перцев... Капуста цветная, капуста брокколи - они не такие грубые, как белокочанная, вареные морковь и свекла, кабачки какие-нить...

  30. #1830
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    После бега мне все время есть хочется. Прям хоть рот завязывай (((
    Ну, так эт нормально же)

Страница 61 из 95 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search