Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 188
Тема:

Можно ли избавиться от страха смерти?

  1. #31
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Маргаритка, а что вас привело в православие?
    Да ничего такого осознанного. Бабушка (папина мама) иногда нам что-то такое рассказывала, присказки всякие, мама покрестила меня в деревне у своей мамы еще в раннем детстве. Хотя папа всегда был атеистом и его взгляды мы знали, но как-то само получилось, что в бога верили. Не так, чтоб в церковь ходить часто (вообще не ходил никто), но вот сама вера была. Самое интересное, что она и сейчас есть. Какая ополовиненная. Как у сектантов - в бога верят, а в загробный мир - нет. Если что-то хорошее случается или я надеюсь на что-то хорошее, благодарю Его или прошу, чтоб помог. Может, по привычке??

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понаблюдайте повнимательнее за организмом своим.))Физическое состояние перед появлением мысли о смерти. Частота пульса, сердцебиение, холодность конечностей.
    Основа -биохимические процессы организма. ПА страдаете?
    понаблюдаю, если сегодня опять начнется, пока укладываю
    а конечности у меня всегда холодные
    про ПА надо почитать, чтоб ответить

  3. #33
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Да уж лучше пусть не цепляет..
    Что Вы ???! я просто имела ввиду, что Вы может как-то пересмотрите позицию! хотя понимаю, что это очень сложно... просто тема, именно для меня больная....уж никак не чего иное!Уж поверьте, я ничего плохого не желаю никому и никогда!

  4. #34
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Что Вы ???! я просто имела ввиду, что Вы может как-то пересмотрите позицию! хотя понимаю, что это очень сложно... просто тема, именно для меня больная....уж никак не чего иное!Уж поверьте, я ничего плохого не желаю никому и никогда!
    ой, это я вас не так поняла. подумала, что вы пишете, что это ВАС мои мысли зацепят и вы передумаете свои

  5. #35
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ой, это я вас не так поняла. подумала, что вы пишете, что это ВАС мои мысли зацепят и вы передумаете свои

  6. #36
    Нафиг бояться смерти? Она все равно будет.
    Можно еще бояться взросления, старения и перемены нумерации годов.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Нафиг бояться смерти? Она все равно будет.
    Можно еще бояться взросления, старения и перемены нумерации годов.
    ах, как я с вами согласна
    мышей еще можно бояться.. замкнутого пространства...
    а старения я как раз не боюсь. думаю, что когда мне станет еще х..ровей, жить будет хотеться меньше

  8. #38
    Я вот тоже думала -как я пришла в православие??!!! Почти как ВЫ! Только в более взрослом возрасте, я крестилась уже в сознательном возрасте, по своей инициативе. В церковь ходила обычно когда была потребность просто побыть там... не на службе, а одна...становилось легче. Глубоко никогда не копала. И вот после... ходила каждую неделю...не знаю...вроде и легче, но как-то...особо после воскресной службы, я писала о проповеди- вроде правильно все -но так уж жестоко все... может не понимаю, хочу все же сходить и поговорить именно со священником отдельно...И о смерти тоже

  9. #39
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ах, как я с вами согласна
    мышей еще можно бояться.. замкнутого пространства...
    а старения я как раз не боюсь. думаю, что когда мне станет еще х..ровей, жить будет хотеться меньше
    Я, кстати, как раз боюсь старения ((((
    Лучше умереть молодой, чем быть старой, страшной и живой.

  10. #40
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думала -как я пришла в православие??!!!
    Зря Вы пришли в православие.

    Но тема не об этом. Пардон за оффтоп.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я, кстати, как раз боюсь старения ((((
    Лучше умереть молодой, чем быть старой, страшной и живой.
    надо до старости успеть стать красивой внутренне

  12. #42
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    надо до старости успеть стать красивой внутренне
    И внешне.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    И внешне.
    да, я давно думала, что некрасивым женщинам проще стареть

  14. #44
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да, я давно думала, что некрасивым женщинам проще стареть
    Неее, вот как раз не проще. Если в молодом возрасте ты еще нравишься хоть каким-то извращенцам, то со старостью перестанешь нравиться и им тоже.
    И вообще никому будешь не нужна. Плюс болезни+склероз и прочие "радости" старости.

    Я понимаю, что сказать "не бойтесь!" - это все равно, что сказать "Стань космонавтом", но тем не менее.
    На самом деле смерти незачем бояться.
    Смерть - это избавление, это естественный исход.
    Незачем бояться СВОЕЙ смерти. Но если речь идет о близких людях, их смерть страшна для нас.
    Тут надо отдельно работать...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Неее, вот как раз не проще. Если в молодом возрасте ты еще нравишься хоть каким-то извращенцам, то со старостью перестанешь нравиться и им тоже.
    И вообще никому будешь не нужна. Плюс болезни+склероз и прочие "радости" старости.

    На самом деле смерти незачем бояться.
    Смерть - это избавление, это естественный исход.
    Незачем бояться СВОЕЙ смерти. Но если речь идет о близких людях, их смерть страшна для нас.
    Тут надо отдельно работать...
    нет, смерти близких пока не боюсь. я ж говорю - вера была, не боялась вообще ничего. боюсь перестать существовать. не укладывается: как это. все понимаю, объясняю себе, что я все равно этого не узнаю. помру - и всё. не работает - и накатывает.
    но началось со страха за дочь (я писала). типа с ней что-то может в каком-то катаклизме случиться, надо ее от всего уберегать. потом трансформировалось в боязнь, что ей будет плохо, если Я помру. стала бояться умереть.
    делилась недавно с такой же мамашей страхами. оказывается, она тоже такое имеет. типа вот уйдет муж на работу утром, а я ночью еще померла, а он не заметил. и доча будет весь день одна меня пытаться разбудить, бедная.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    делилась недавно с такой же мамашей страхами. оказывается, она тоже такое имеет. типа вот уйдет муж на работу утром, а я ночью еще померла, а он не заметил. и доча будет весь день одна меня пытаться разбудить, бедная.
    А чем Вы занимаетесь, кроме дочи?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А чем Вы занимаетесь, кроме дочи?
    ничем особенным. домом в основном но меня это не парит. я домоседка. всю жизнь бы просидела. это предваряя мысли, что мне общения не хватает и прочего. если мне чего-то и не хватает - это мыслей других в голове. проблем, я бы даже сказала. с жиру бешуся, видимо, подумать больше не о чем.

  18. #48
    Я могу Вам дать один совет... Если позволите.
    Совет молодой "анорексички".

    Когда возникают подобные мысли (они ведь не могут быть постоянными), попробуйте качать пресс. Или бегать.
    Любая физическая активность до усталости.
    До сильной усталости.
    И всякие навязчивые мысли идут далеко и надолго (на время, правда, но все же).

    Мне помогает.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я могу Вам дать один совет...
    Любая физическая активность до усталости.
    До сильной усталости.
    И всякие навязчивые мысли идут далеко и надолго (на время, правда, но все же).
    Мне помогает.
    а во время бега знаете, как хорошо думается?
    не, я не смогу пресс качать. на меня разу дочь садится да и по ночам его качать - не полезно. наверно. днем - да - не очень мысли возникают. но вот если (еще одно направление страха) по телеку очередной тайфун и прочее - возникают.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ничем особенным. домом в основном но меня это не парит. я домоседка. всю жизнь бы просидела. это предваряя мысли, что мне общения не хватает и прочего. если мне чего-то и не хватает - это мыслей других в голове. проблем, я бы даже сказала. с жиру бешуся, видимо, подумать больше не о чем.
    Нет. В Ваших мыслях нет ничего ненормального.
    Я лично думаю, что Вас надо чем-то увлечь.
    Подобного рода мысли (у меня возникают мысли о старости, о болезнях несуществующих и т.д.) - это навязчивая паранойя.
    Лучший способ борьбы с ней - это не оставлять свои мысли на свободе, а занимать их.
    Занимать голову и тело.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Подобного рода мысли (у меня возникают мысли о старости, о болезнях несуществующих и т.д.) - это навязчивая паранойя.
    Лучший способ борьбы с ней - это не оставлять свои мысли на свободе, а занимать их.
    Занимать голову и тело.
    ну, такой диагноз и я себе ставлю но от этого не легче.
    а про занимание - это вам знающие люди сказали или это ваш вывод (без обид, просто чтоб понятно мне было)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а во время бега знаете, как хорошо думается?
    Знаю. Я сама бегаю )))
    Но (может, тока у меня так) навязчивых мыслей не было ни разу.
    Скорее наоборот, позитивные.

    не, я не смогу пресс качать. на меня разу дочь садится да и по ночам его качать - не полезно. наверно. днем - да - не очень мысли возникают. но вот если (еще одно направление страха) по телеку очередной тайфун и прочее - возникают.
    А телек не смотрите))) Чисто для здоровья.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а про занимание - это вам знающие люди сказали или это ваш вывод (без обид, просто чтоб понятно мне было)
    Это мой личный вывод

  24. #54
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А телек не смотрите))) Чисто для здоровья.
    Стараюсь, но то в гостях у матери смотрят что-то такое, то еще как-то. Информация - она ж везде, куда ни зайди. Да и прятаться от нее - разве это выход? Так всю жизнь можно пропрятаться. Как-то меня не утешает такой прогноз.

  25. #55
    Ну... Свое видение данной проблемы я высказала.
    Вам решать принимать мою точку зрения или нет.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну... Свое видение данной проблемы я высказала.
    Вам решать принимать мою точку зрения или нет.
    спасибо. вы все правильно сказали. но МАЛО МНЕ, МАЛО!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    спасибо. вы все правильно сказали. но МАЛО МНЕ, МАЛО!
    Удачи Вам и дочурке.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Стараюсь, но то в гостях у матери смотрят что-то такое, то еще как-то. Информация - она ж везде, куда ни зайди. Да и прятаться от нее - разве это выход? Так всю жизнь можно пропрятаться. Как-то меня не утешает такой прогноз.
    Что Вас может утешить, ув. Маргаритка?))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что Вас может утешить, ув. Маргаритка?))
    меня утешит прогноз, что я перестану бояться подобных новостей. у меня сестра есть - ее ничем не проймешь. а я уже реально не могу это все смотреть. сразу раскручивается в голове... пришла вчера к ним с мамой - смотрят во всех комнатах Рен-ТВ долбанный (извините). А там все передачи построены на запугивании и страшных прогнозах. Я грю: ну, пожалуйста, переключите, у меня сейчас опять начнется!.. не, не переключили. они такое любят. их это не пронимает а у меня уже в мозге успело осесть: через 5 лет температура на Земле поднимется на 2 градуса, это испарится, это исчезнет, через 20 лет НАЧНЕТСЯ... И ПРОЧ.
    Что реальный выход - прятаться?

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    меня утешит прогноз, что я перестану бояться подобных новостей.
    А от кого зависит-бояться Вам или нет?
    Что реальный выход - прятаться?
    Реальный выход не допускать негатив в свою жизнь.
    как в той притче про пчелку которая видела на улице цветок, и муха, видевшая помойку.

    Выбор за Вами.
    Никто другой за Вас его не сделает.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от страха?
    от Америссис в разделе Психология Личности
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:47
  2. Как избавиться от страха перед иконами?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 21:46
  3. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search