Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Проблемы с мужем

  1. #31
    в жизни приходится подстраиваться друг под друга
    И в чём же он подстраивается под Вас, ув. Рина?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И в чём же он подстраивается под Вас, ув. Рина?
    Вы правы, он не подстраивается, но, возможно, здесь есть и моя вина. Может быть, я неправильно строю разговор с ним или требую того, на что он не способен. Но не думаю, что развод - оптимальный выход из ситуации

  3. #33
    он не подстраивается,
    Почему?

  4. #34

  5. #35
    Он привык так жить. Делать, что хочется и не думать о других

  6. #36
    Я не знаю, что мне делать. И жить так больше не могу, и мужа уговоривать сил нет. Преследует ощущение, что я навязываюсь, а этого мне не хочется. Я хочу, чтобы он сам что-то делал, как-то пытался изменить наши отношения, а его, похоже, все устраивает. Наверно, ему не нужна семья, ему нравятся соседские отношения. Что сделать, чтобы он захотел перемен, чтобы сам завел об этом разговор?!

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что мне делать. И жить так больше не могу, и мужа уговоривать сил нет. Преследует ощущение, что я навязываюсь, а этого мне не хочется. Я хочу, чтобы он сам что-то делал, как-то пытался изменить наши отношения, а его, похоже, все устраивает. Наверно, ему не нужна семья, ему нравятся соседские отношения. Что сделать, чтобы он захотел перемен, чтобы сам завел об этом разговор?!
    В гармоничных отношениях оба стремятся подстраиваться друг под друга, приходить к компромиссам, уступать. А у вас неравные отношения. Вы в них, как мне видится, заинтересованы больше. Муж не готов идти вам навстречу, уступать, подстраивается, но при этом требует этого от вас. Футбол в одни ворота.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В гармоничных отношениях оба стремятся подстраиваться друг под друга, приходить к компромиссам, уступать. А у вас неравные отношения. Вы в них, как мне видится, заинтересованы больше. Муж не готов идти вам навстречу, уступать, подстраивается, но при этом требует этого от вас. Футбол в одни ворота.
    И как мне с этим бороться?

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    И как мне с этим бороться?
    Ответ банален - либо уходить, либо приспосабливаться к тому, что имеете.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ответ банален - либо уходить, либо приспосабливаться к тому, что имеете.
    Как приспособиться? Что сделать, чтобы его равнодушие не ранило?

  11. #41
    Может быть, нам на время разойтись? Может быть, это поможет нам наладить отношения?

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Как приспособиться? Что сделать, чтобы его равнодушие не ранило?
    Снизить для себя значимость этого. Для этого нужно найти для себя другие значимые вещи - работа, саморазвитие, собственные хобби, общение, спорт... кому что.
    Вопрос "пожить раздельно" решается с согласия обоих, при этом обговаривается четкий срок, устраивающий обоих.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Может быть, нам на время разойтись? Может быть, это поможет нам наладить отношения?
    есть такая шутка (жалко, не помню точную формулировку): "не уходите в отпуск надолго, а то шеф может понять, что и без вас люди справляются". как-то так.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Снизить для себя значимость этого. Для этого нужно найти для себя другие значимые вещи - работа, саморазвитие, собственные хобби, общение, спорт... кому что.
    Вопрос "пожить раздельно" решается с согласия обоих, при этом обговаривается четкий срок, устраивающий обоих.
    Спасибо, я попробую.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    есть такая шутка (жалко, не помню точную формулировку): "не уходите в отпуск надолго, а то шеф может понять, что и без вас люди справляются". как-то так.
    В моем случае все и без отпуска ясно: я умею справляться без него. Возможно, моя ошибка как раз в том, что он это знает

  16. #46
    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    В моем случае все и без отпуска ясно: я умею справляться без него. Возможно, моя ошибка как раз в том, что он это знает
    я, вообще-то, имела в виду то, что и ОН может осознать, что ему без вас хорошо вот в чем фигня-то

  17. #47
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я, вообще-то, имела в виду то, что и ОН может осознать, что ему без вас хорошо вот в чем фигня-то
    Может быть. Фигня в другом, сам не уйдет, а выгнать - силы воли нет

  18. #48
    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Может быть. Фигня в другом, сам не уйдет, а выгнать - силы воли нет
    значит, вас что-то сдерживает. что-то вам от него нужно, раз не выгоняете. что это может быть?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    значит, вас что-то сдерживает. что-то вам от него нужно, раз не выгоняете. что это может быть?
    Надежда, что смогу улучшить наши отношения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем из-за денег
    от Кэри в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 15:31
  2. Проблемы с мужем
    от Марина15 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 13:50
  3. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search