Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 19394647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #1441
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А то да, можно пожениться, а потом с удивлением обнаружить, что интересы разные, что надо разводиться, а тут еще и ребенок...
    А если родители выдали дочку замуж совсем молоденькой?
    Принято, допустим, у них так.
    И ошиблись с выбором для нее.

  2. #1442
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    А если родители выдали дочку замуж совсем молоденькой?
    Принято, допустим, у них так.
    И ошиблись с выбором для нее.
    Там, где молодых женят родители - там и о проживании ребенка после развода договариваются родители молодых. А у них опыта/мудрости поболее - договорятся.

  3. #1443
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    Иногда достаточным основанием является развод.
    Это из ряда вон выходящее?
    Для кого как, видимо) Для кого-то развод, видимо, приравнивается к предательству.
    А, вообще, речь ведь шла о том, что сыну лучше расти с адекватным отцом, способным построить гармоничные отношения со своей женщиной. Всего-то. Неадекватные отцы, думаю, не входят в предмет обсуждения.
    Тут еще можно затеять беседу об относительности неадекватности, но тогда погрязнем в мелочах

  4. #1444
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Там, где молодых женят родители - там и о проживании ребенка после развода договариваются родители молодых. А у них опыта/мудрости поболее - договорятся.
    Возраст не всегда мудрость.

  5. #1445
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    Возраст не всегда мудрость.
    Но всегда опыт. И опыт поможет избежать бетонирования Но даже если не поможет, то бетонирование бабушек/дедушек уже будет...

  6. #1446
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    А у нас в стране "укатывают в бетон" только неадекватных?
    только тех, кто иначе договориться не смог. уровень адекватности в таком именно случае оцените сами.

    я повторю: женились, в постели кувыркались оба, рожали - оба, растили хоть сколько то - оба, а право воспитывать имеет только мать?? да еще и сына? да еще и после отрыва яиц отцу??? ну-ну...

  7. #1447
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Как отец, который забрал ребёнка будет поддерживать его уважение к матери. Нет стереотипа в обществе.
    Что несовместимо-не поняла. Можно на примере?
    Тут вы что-то смешали в кучу.
    1. Уважение к матери не должен муж поддерживать:
      1. мать может продолжать общаться с сыном
      2. основой для образа Женщины будет не мать, а Женщина отца. И отношения с ней будут впитываться сыном.
    2. В обществе есть приняте отца, оставившего детей жене после развода как нормы.
      И при этом женщина оставившая детей после развода (не живущая с ними) - "кукушка".


    Вот варианты оправданий, чтобы общество не считало кукушкой:
    • "муж отсудил детей через суд"
    • "сын САМ захотел жить с отцом"
    • "Мы с мужем так решили"
    • "У меня с жильём и заработками сложнее, чем у мужа"
    • "У меня с помощью родителей сложнее, чем у мужа"


    Ещё надо?

    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    Иногда достаточным основанием является развод.
    Это из ряда вон выходящее?
    Вы похоже темы не читали. Или текст не понимаете.
    Мы ж конкретный предмет обсуждаем.
    И это не любая вражда разведённых,
    а довольно нечастый и особенный её вариант.

  8. #1448
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    я повторю: женились, в постели кувыркались оба, рожали - оба, растили хоть сколько то - оба, а право воспитывать имеет только мать?? да еще и сына? да еще и после отрыва яиц отцу??? ну-ну...
    Не, ну отцу же оставляют милостиво право-обязанность матобеспечения.
    Вот и хватит с него.

  9. #1449
    вау...вот ведь..отлучилась на пару деньков называется)))

  10. #1450
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Девочкам лучше с отцом и матерью. Да. Дочерью отец тоже занимается и немало. Но по-другому, чем с сыном. Про хороших отчимов сама не знаю. Но таковые есть.
    Моя дочь знает )

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Говорил, что сам. А жену, чтобы могла увидеться с дочерью, заставил работать на себя горничной.
    Жесть. Почему ему очень хотелось ей отомстить?

    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Моя жизненная практика показывает, что мужчина, ведущий себя как подкаблучник - откровенно подчиняющийся капризам женщины - имеет гораздо меньше шансов именно что "по-взрослому удовлетворить женщину сексуально", чем мужчина, изначально проявивший свою волю и расставивший границы допустимого в поведении с ним.
    У вас практики маловато ))) "Белое и шершавое" (с) Nag
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И что? Если она попросит Вас срочно вначале засадить ей в попочку. Вы гневно откажитесь только потому что Вы - не слизняк подкаблучник, а сделать именно то, что в данный момент хочет она - значит, подчиниться ее воле?)))
    Что, и в рот ей не дадите по ЕЕ просьбе?
    А куни как же?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    НЕВОЗМОЖНОСТЬ для отца оставить себе
    Деток привилась НАСТОЛЬКО, что..

    Большинство мужчин и НЕ ПРОБУЮТ этого
    сделать.

    И Дамы привычно говорят - ..Да вот, мак-
    нул йух - и побежал дальше
    ))
    Это печально((( Очень.
    И вырастают сыновья, которые,обиженные на "равнодушие" собственных отцов,клянутся,что уж они-то не оставят своих детей. Ни за что и никогда. А по-жизни,как правило,тот же сценарий. Просто не умеют по-другому потому что.

  11. #1451
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нет, это вещи разные. Ибо: есть такие, что хотели бы воспитывать, но потребовать не в силах. Есть такие, у которых возможности нет, хотя желание может быть.
    Так не бывает.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    А потом её надо держать в бочке, и кор-
    мить через затычку )))
    Почему? И зачем?
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я пишу не про "укатывают". Я пишу про стереотип. Мать, которая отказалась от детей "кукушка", отец " капитан дальнего плавания".
    Я бы отдала, например, ребёнка отцу при условии, что ему с отцом будет лучше, но я не хочу быть кукушкой, я хочу быть достойной женщиной и матерью в своих глазах, глазах ребёнка и общества.
    Даже если совершенно точно будете знать,что с отцом ребенку лучше?

  12. #1452
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Тут вы что-то смешали в кучу.

    Вот варианты оправданий, чтобы общество не считало кукушкой:

    "муж отсудил детей через суд"
    "сын САМ захотел жить с отцом"
    "Мы с мужем так решили"
    "У меня с жильём и заработками сложнее, чем у мужа"
    "У меня с помощью родителей сложнее, чем у мужа"
    Еще варианты (цензурный): "Полагаю, я не должна перед вами отчитываться. Это внутреннее дело нашей семьи." Нецензурный ....

    На Сайке есть ветка, где женщина рассказала, что ее сын после развода с мужем живет с папой. Окружающие - соседи, знакомые, коллеги заклевали ее. Не привыкли у нас еще к этому.

    У нас одна знакомая родила для себя. Сын растит сама, мужики от нее шарахаются, как черти от ладана. Так пацан - тихий, покладистый - все время играл с девочками. Дочь рассказывала: "Мы в домик играем. А Федя у нас дворник или прислуга". Другие пацаны, речь о младшем школьном возрасте, носятся по двору с боевыми кличами, балуются со спичками, дерутся, дразнят девчонок.

  13. #1453
    А теперь, милые Дамы, кто дочитал
    досюда -

    попробуйте поржать )))))

    Говорю ж - настроение хорошее )))

    Пошалить захотелось ))

    Понимаю, что шутки с женщинами -
    ..глупы и неприличны (с)

    Но ради приличия - поржите ))


    А то - в бетон, в бетон. Ага! Щас!

  14. #1454
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вот только под "благополучием" у мужчин и женщин понимается разное...
    Простите, Пума, а эти мужчина и женщина точно из одной семьи?
    Создать семью имея различные представления - возможно ли?
    Дело в том, что этот вопрос обычно регулируется. Женщина берет фамилию мужа и становится частью его Рода.

  15. #1455
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Простите, Пума, а эти мужчина и женщина точно из одной семьи?
    Создать семью имея различные представления - возможно ли?
    Дело в том, что этот вопрос обычно регулируется. Женщина берет фамилию мужа и становится частью его Рода.
    Я имела ввиду несколько общий смысл. А если конкретнее, то очень часто под "благополучием" для сына женщина понимает - оградить его от проблем или как минимум помочь ему решить его проблемы. Конечно, сложно определить ту грань, где помощь действительно нужно оказать, а где стоит дать возможность ему самому справиться с проблемой, но очень часто матери перегибают палку в этом вопросе (хотя в определенном возрасте это плохо уже не только для мальчиков, но и для девочек). Если более конкретный пример, то это опять же хорошо прослеживается на драках - в большинстве случаев мать стремится оградить сына от драк (недовольна тем, что он участвует в драках). Отец же, как правило, иначе относится к этому. И если в полной семье эти вопросы как-то смягчаются (все-таки оба родителя воспитывают), то при воспитании одним родителем начинает преобладать конкретно его метода воспитания.

    PS: и разве редки у нас браки, когда люди перед свадьбой даже не задаются такими вопросами, как совместимость партнеров, цели семьи, долговременные планы, принципы воспитания детей и т.д.?
    Последний раз редактировалось PUMA; 08.11.2011 в 15:02.

  16. #1456
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    PS: и разве редки у нас браки, когда люди перед свадьбой даже не задаются такими вопросами, как совместимость партнеров, цели семьи, долговременные планы, принципы воспитания детей и т.д.?
    Собственно, да.
    А ведь скольких разводов можно было бы избежать, задайся этим вопросом перед свадьбой.
    Но вот тут снова вопрос - а откуда молодым знать о том насколько они могут быть совместимы, каким образом воспитывать детей и т.д...?
    И что-то грустно за того ребятенка у которого мама из семьи где не дерутся, а папа из семьи где дерутся.. ((

    ПС: что-то сплошное философское настроение ))

  17. #1457
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Но вот тут снова вопрос - а откуда молодым знать о том насколько они могут быть совместимы, каким образом воспитывать детей и т.д...?
    Ну самое простое - смотреть на родительскую семью, на окружение, в котором вырос будущий супруг/супруга - он/она все это будет в определенной мере воспроизводить в своей собственной семье...

  18. #1458
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    И что-то грустно за того ребятенка у которого мама из семьи где не дерутся, а папа из семьи где дерутся.. ((

    ПС: что-то сплошное философское настроение ))
    А если наоборот?
    Тогда и проблем не должно возникать вроде. Как сказала - так и будет
    Только пара вопросов тогда появляется: а куда мама мужа девается? И дерётся ли она?

  19. #1459
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    И что-то грустно за того ребятенка у которого мама из семьи где не дерутся, а папа из семьи где дерутся.. ((
    Ну, не обязательно должны драться в семьях (внутри семьи). Главное - как относятся к тому, что мальчик (в определенном возрасте) способен будет постоять за себя кулаками. Потому что драться всю жизнь - это тоже не хорошо, это надо оставлять на крайний случай, и все же учить взрослеющего ребенка решать конфликты не только на "физическом" уровне.

  20. #1460
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну самое простое - смотреть на родительскую семью, на окружение, в котором вырос будущий супруг/супруга - он/она все это будет в определенной мере воспроизводить в своей собственной семье...
    абсолютно согласна.
    Но! тут есть один маааленький момент - люпофф! за розовыми очками лица не разглядеть (с)
    а потом: ну куда я смотера? или как я мог жениться на этой мигере?? и тп.
    ну и начинается дележка детей со строительной и асфальтоукладческой техникой((

  21. #1461
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну самое простое - смотреть на родительскую семью, на окружение, в котором вырос будущий супруг/супруга - он/она все это будет в определенной мере воспроизводить в своей собственной семье...
    И что увидим там?

    А если наоборот?
    а куда мама мужа девается? И дерётся ли она?
    Запутали в чистый нокаут, Билли))))

    Ну, не обязательно должны драться в семьях (внутри семьи).
    Ну я утрирую конечно))
    А так... теперь я в общих чертах))

    и все же учить взрослеющего ребенка решать конфликты не только на "физическом" уровне.
    Это со временем, по мере того как драться научится))
    Иначе, как объяснить ценность слова.. ценность удара..

  22. #1462
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна.
    Но! тут есть один маааленький момент - люпофф! за розовыми очками лица не разглядеть (с)
    а потом: ну куда я смотера? или как я мог жениться на этой мигере?? и тп.
    ну и начинается дележка детей со строительной и асфальтоукладческой техникой((
    Ну вот КАК такое получается?? Как можно не видеть особенности человека, не обговаривать, не обсуждать и не мечтать, не анализировать сказанное и не делать выводы? Отчего люди не думают об этом всем?

  23. #1463
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ну вот КАК такое получается?? Как можно не видеть особенности человека, не обговаривать, не обсуждать и не мечтать, не анализировать сказанное и не делать выводы? Отчего люди не думают об этом всем?
    мне порою кажется (и исходя из собственного опыта и наблюдей в том числе) что люди вообще мало думают, а уж анализируют так и подавно

  24. #1464
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    мне порою кажется (и исходя из собственного опыта и наблюдей в том числе) что люди вообще мало думают, а уж анализируют так и подавно
    Да А потом получается, что или от тебя требуют то, чего априори дать не можешь, либо ты требуешь того, что не может дать тебе партнер.
    Если по теме, то я бывшему мужчине и под страхом смерти не отдала бы сына, была б у нас битва до последнего. Впрочем, пример некорректен, ибо я б от него и не родила. А нынешнему отдала бы, но, надеюсь, что этого делать не придется, и наши будущие дети вырастут в полной семье) Вопрос доверия и совместимости.

  25. #1465
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да А потом получается, что или от тебя требуют то, чего априори дать не можешь, либо ты требуешь того, что не может дать тебе партнер.
    Если по теме, то я бывшему мужчине и под страхом смерти не отдала бы сына, была б у нас битва до последнего. Впрочем, пример некорректен, ибо я б от него и не родила. А нынешнему отдала бы, но, надеюсь, что этого делать не придется, и наши будущие дети вырастут в полной семье) Вопрос доверия и совместимости.
    кстати, представить на мгновение, что тебя нет - ну вот несчатсный случай - всякое бывает- и дети остаются со вторым родителем. неплохой тест хоть и мысленный. а в ответе посознанка в любом случае выдаст "да" или "нет".

  26. #1466
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    кстати, представить на мгновение, что тебя нет - ну вот несчатсный случай - всякое бывает- и дети остаются со вторым родителем. неплохой тест хоть и мысленный. а в ответе посознанка в любом случае выдаст "да" или "нет".
    Точно, кстати.

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна.
    Но! тут есть один маааленький момент - люпофф! за розовыми очками лица не разглядеть (с)
    а потом: ну куда я смотера? или как я мог жениться на этой мигере?? и тп.
    ну и начинается дележка детей со строительной и асфальтоукладческой техникой((
    До свадьбы - согласна, это трудно сделать. Но по крайнем мере, перед рождением детей уже стоит задуматься. Уже и медовый месяц позади, и лучше узнали друг друга, и повылезало наверняка уже, что могло... Это на тот случай, если была сначала свадьба, а потом беременность)

  28. #1468
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    И что увидим там?
    С определенной долей вероятности свое семейное будущее))

  29. #1469
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    До свадьбы - согласна, это трудно сделать. Но по крайнем мере, перед рождением детей уже стоит задуматься. Уже и медовый месяц позади, и лучше узнали друг друга, и повылезало наверняка уже, что могло... Это на тот случай, если была сначала свадьба, а потом беременность)
    пост № 1463 это как раз сюда(((

  30. #1470
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Если даже до детей не доходить... Разве трудно женщине понять, кому ты можешь доверить саму себя, а кому - нет? Хотя, есть же много отношений, где двое вроде бы любят друг друга, но доверить себя другому не могут. По-моему, это определяется достаточно точно. И если не можешь понять, доверяешь или нет, значит, не доверяешь..

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 19394647484950 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search