Страница 60 из 95 ПерваяПервая ... 3050575859606162637090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 771 по 1 800 из 2831
Тема:

Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально

  1. #1771
    Ну, вот мне вот эта диета понравилась.
    Адаптировать под себя, и отлично будет.

    Продолжительность диеты - 4 недели, при желании через месяц диету повтори.
    Калорийность рациона 1500-1800 ккал в день.

    ЗАВТРАК
    • 150 г овсяной или другой каши. приготовленной на воде без масла и сахара (можешь добавить 1 фрукт или 1 ст. ложку изюма, кураги, измельченных орехов). Чередуй со стаканчиком натурального йогурта и тостом с тонким слоем сливочного масла и сыром; либо с двумя яйцами. сваренными в мешочек и хлебцем; либо с омлетом с грибами и овощами; либо с парой оладьев с 1 ч. ложкой конфитюра
    • Стакан свежих ягод,
    • Кофе или чай.

    ОБЕД
    • Тарелка овощного супа или некрепкого бульона.
    • Паровые овощи (100 г) или салат (овощной, фруктовый либо из морепродуктов - 200 г).
    • 70 г рыбы или мяса, отварного или запеченного в фольге, чередуй с паровыми котлетами либо с фрикадельками.

    ПОЛДНИК
    • Молоко или йогурт с 1 фруктом.

    УЖИН
    • Печень чередуй с рыбой, мясом, приготовленным на гриле или запеченным в фольге (крольчатина, постная свинина, индейка), либо пастой с лососем (томатами, грибами). 100 г.
    • Чашка листовых овощей (чем больше разновидностей салата возьмешь, тем аппетитнее будет выглядеть блюдо), зелень.
    • 1 фрукт

  2. #1772
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну можно как-то по-своему разговор организовать, то смысл такой, что Родитель выставляет цель и удаляется, а дальше достижение этой цели организует Взрослый. Получится у тебя такой разговор?
    Я уже третий раз переписываю диалог. Билеберда какая-то получается.

  3. #1773
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я уже третий раз переписываю диалог. Билеберда какая-то получается.
    Интересно что получится.

  4. #1774
    "Калорийность отварной куриной грудки равно 95 кКалориям на 100 грамм, так как остальное калории "забирает" бульон. Куриная грудка имеет в своем багаже весомый витаминный и пищевой запас."
    Вот эта хрень про 70 грамм мяса в обед мне непонятна. Целая отваренная куриная грудка весит грамм 300-350.
    Полгрудки- 150-180гр. Нормальный кусок мяса. Всего 150 ккал. Почему в обед не съедать нормальный кусок мяса? Ты тренируешься, белок нужен.
    Составь не диету, а рацион. Сначала такой как хочется без ограничений, а потом с пересчётом на калории, затем выкини лишнее и оставь нормальное меню. Вот прямо два столбика, в одном чего хочется, во втором, что из этого можно оставить.

  5. #1775
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно что получится.
    У меня раздрай какой-то, а не диалог получается.

    Родитель: Диета нужна. Она принесет пользу, если ты будешь ее соблюдать. А соблюдать ты ее не сможешь, потому что сила воли никуда не годится.
    Соблюдай ее без нарушений, тогда все нормально будет.
    Ребенок: Не хочу ничего соблюдать, надоело. Бесконечные попытки, бесконечные неудачи, бесконечная травля. Больше я ничего не хочу.
    Вообще ничего. Надоело. Ничего делать не буду.
    Взрослый: Давай попробуем так. Ты соблюдаешь диету без нарушений, регулярно занимаешься тем, чем надо, а за это будут некие бонусы.
    Ребенок: Какие бонусы?
    Взрослый: Ну, какие ты хочешь, такие и будут.
    Ребенок: Я хочу сладкое, калорийное, жирное. И не хочу заниматься.
    Родитель: Ну, я же говорю, с силой воли проблемы.
    Взрослый: С силой воли у Ребенка все в порядке, только надо обуздать ее, направить в нужное русло.
    Ребенок: я хочу вредное! И не хочу заниматься в тренажерке. Хочу отдыхать.
    Взрослый: Заниматься надо. Будешь заниматься?
    Ребенок: Не хочу! Хочу сладкое!
    Взрослый: Зачем тебе сладкое? Ты же его не любишь?
    Ребенок: А я все равно хочу!
    Взрослый: но ведь ты получишь бонус от выполнения задания.
    Ребенок: Какой бонус?
    Взрослый: Ну, например, хорошую фигуру. Ты ведь хочешь хорошую фигуру?
    Ребенок: Хочу! Очень!
    Взрослый: Ну, вот видишь! Бонус ведь приятный! Давай поднажмем. И у нас все получится. Скинем вес до желаемой цифры, приобретем красивую фигуру. И будем довольны собой, своей внешностью. Видишь, сколько бонусов?
    Ребенок: Вижу. Но это надо стараться много.
    Взрослый: Придется постараться. Цель оправдывает средства, ведь так?
    Ребенок: В данном случае, да. Именно так.
    Взрослый: Вот и будем стараться. Будем помнить, что каждое наше действие, каждое лишение приводит к желаемому результату.
    Это ступенька для достижения нашего желаемого результата.
    Ребенок: Хорошо, так и будем помнить.
    Взрослый: Ну, вот видишь. Значит, не ленимся. Работаем-работаем. А расслабимся того, когда достигнем результата.
    Ребенок: Хорошо.
    Взрослый (обращаясь к Родителю): Ну, вот видишь. Он все понимает. Надо просто по-человечески поговорить с ним.
    Родитель: и все равно сила воли у него никудышная.
    Взрослый: Главное, без репрессий. Лучше всегда взывать к разуму, чем наказывать. Метод кнута неэффективен по отношению к нему.
    Не трогай его больше.
    Родитель: Я не могу смотреть, как он своими руками разрушает то, к чему стремится. Я не могу на это смотреть!
    Взрослый: Ну, так не смотри! Наказать всегда успеешь. Тут бонусами соблазнять надо. На всякий закон найдется противоядие.
    Родитель: Ладно, посмотрим, насколько у него хватит выдержки с твоими методами.

    Конец акта.

  6. #1776
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Составь не диету, а рацион. Сначала такой как хочется без ограничений, а потом с пересчётом на калории, затем выкини лишнее и оставь нормальное меню. Вот прямо два столбика, в одном чего хочется, во втором, что из этого можно оставить.
    Я написала...
    В "хочу" у меня почти все продукты... Аж стыдно стало.

  7. #1777
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Составь не диету, а рацион. Сначала такой как хочется без ограничений, а потом с пересчётом на калории, затем выкини лишнее и оставь нормальное меню. Вот прямо два столбика, в одном чего хочется, во втором, что из этого можно оставить.
    Многое очень верно. При этом - когда во время строгого режима питания (когда ограничен набор продуктов, объем и калорийность) захотелось сладенького, надо пойти съесть его с превеликим удовольствием, заменив его как отдельный прием пищи. И все. Еще лучше, где-нибудь в кафе или ресторане, чтобы не только физическое, но и эмоциональное удовольствие получить по полной программе.

  8. #1778
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я написала...
    В "хочу" у меня почти все продукты... Аж стыдно стало.
    А чего здесь может быть стыдного? Это показатель хорошего здоровья и сильного иммунитета.

  9. #1779
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Многое очень верно. При этом - когда во время строгого режима питания (когда ограничен набор продуктов, объем и калорийность) захотелось сладенького, надо пойти съесть его с превеликим удовольствием, заменив его как отдельный прием пищи. И все. Еще лучше, где-нибудь в кафе или ресторане, чтобы не только физическое, но и эмоциональное удовольствие получить по полной программе.
    Так и делаю. В плане, если что начудила, то заменяю сладкое на прием пищи.

  10. #1780
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А чего здесь может быть стыдного? Это показатель хорошего здоровья и сильного иммунитета.
    Так нельзя ж почти все.

  11. #1781
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Так нельзя ж почти все.
    Сразу нельзя. А любить все - можно. И вкушать тоже, просто соблюдая разумное сочетание продуктов для здоровья и жизненной энергии.

  12. #1782
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Сразу нельзя. А любить все - можно. И вкушать тоже, просто соблюдая разумное сочетание продуктов для здоровья и жизненной энергии.
    Любить можно, а есть нельзя ))))))))

  13. #1783
    Так нельзя ж почти все.
    Список чего нельзя, но чего хочется!

  14. #1784
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Список чего нельзя, но чего хочется!
    1. Мороженое
    2. Слоеные булочки с малиной
    3. Торт с кремом
    4. Сосиски
    5. Колбасу
    6. Песочные печенья с чаем
    7. Жареное мясо
    8. Грибы
    9. Шоколад
    10. Макароны
    11. Орехи
    12. Салаты типа крабового
    13. Конфеты шоколадные.

  15. #1785
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    У меня раздрай какой-то, а не диалог получается.
    Раздрай
    Родитель Ребенка вообще ни во что не ставит, если бы со мной разговаривали в таком тоне, я бы вообще послала такого человека подальше. Взрослый правильно сказал: "На всякий закон найдется противоядие". Вот Ребенок и противодействует такому отвратительному отношению со стороны Родителя. Как ты со мной, так и я с тобой.

    А Взрослый толком Ребенка не смог убедить.
    "приобретем красивую фигуру. И будем довольны собой, своей внешностью". - не маловато ли будет для мотивации? Может как-то покрасочнее нужно было расписать перспективы, чтобы Ребенок загорелся желанием иметь красивую фигуру?

    Но главное, что Родитель никому не доверяет - ни Ребенку, ни Взрослому.
    Так же как ты, Юль, видимо не доверяешь тем кто тебе дает советы в этой теме.

    Короче, при таком раскладе неудивительно что организм находится в состоянии внутреннего конфликта. Родитель давит, Ребенок сопротивляется, Взрослый практически молчит.

    Юль, а если бы на месте Ребенка был бы твой ребенок, неужели ты так же разговаривала бы?
    Последний раз редактировалось Марина; 07.11.2011 в 21:30.

  16. #1786
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Короче, при таком раскладе неудивительно что организм находится в состоянии внутреннего конфликта. Родитель давит, Ребенок сопротивляется, Взрослый практически молчит.

    Юль, а если бы на месте Ребенка был бы твой ребенок, неужели ты так же разговаривала бы?
    Своему ребенку в зависимости от ситуации я бы разное могла сказать.
    В данном случае, получается, что Ребенок не хочет ничего делать. Та самая моя лень, которая все портит.
    Вполне возможно, моему ребенку не надо было бы худеть. А если б надо было, и он решил худеть, то к чему эти "не хочу"? Надо и все тут.
    Я бы ему сказала: "Не хочешь, не надо". "Лень - не делай. Но на результат не жалуйся".

    Просто мне реально худеть надо. У меня много избыточного веса, но тут все считают это загоном.
    Я не верю, что у меня анорексия, я уже Оле сказала об этом.
    А проблема похудения реально есть. Точнее, проблема лишнего веса.

  17. #1787
    1. Мороженое
    Мороженое всегда любила безумно, даже в 25 градусный мороз на улице. Врачи запретили. Заменила французским творогом. Продаётся в Ашане. 1 кг - 3.2 процента жирности или 0%. Просто попробуй со свежими ягодами и фруктами.
    По вкусу взбитые сливки.
    Про остальное потом напишу.

  18. #1788
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    1. Мороженое
    2. Слоеные булочки с малиной
    3. Торт с кремом
    4. Сосиски
    5. Колбасу
    6. Песочные печенья с чаем
    7. Жареное мясо
    8. Грибы
    9. Шоколад
    10. Макароны
    11. Орехи
    12. Салаты типа крабового
    13. Конфеты шоколадные.
    1. Мороженое, особенно молочное если и немного - почему б нет-то?
    2.Тут нинаю... если оне магазинные... то правильно их не есть
    3. Магазинный? пральна, фтопку)
    4. и 5. Сосиски и колбаса магазинные - какашко редкостное обычно((( из мясного магазинного ИМХА только постная варено-копченая гоядина бывает сносной...
    6. Если песочного печенья немного, а чай без сахара... нууу...
    7. Про мясо ужО говорили выше)
    8. Грибы - да, их по строгим диетам низзя( зато они без жира почти, приведешь желудок в норму - буишь есть)
    9. Немного шоколада ИМХО все ж можно
    10. Макароны-то почему так строго? немного макаронов сварить, и смешать с вареной брокколи например (или вот я пасту с баклажанами часто делаю) - если макарон мало, а овоща много - намана))
    11. Про орехи тоже выше речь была)
    12. А если крабовый салат заправить сметаной небольшой жирности?
    13. Моя имха - немного конфет не запретно...

  19. #1789
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    1. Мороженое, особенно молочное если и немного - почему б нет-то?
    2.Тут нинаю... если оне магазинные... то правильно их не есть
    3. Магазинный? пральна, фтопку)
    4. и 5. Сосиски и колбаса магазинные - какашко редкостное обычно((( из мясного магазинного ИМХА только постная варено-копченая гоядина бывает сносной...
    6. Если песочного печенья немного, а чай без сахара... нууу...
    8. Грибы - да, их по строгим диетам низзя( зато они без жира почти, приведешь желудок в норму - буишь есть)
    9. Немного шоколада ИМХО все ж можно
    10. Макароны-то почему так строго? немного макаронов сварить, и смешать с вареной брокколи например (или вот я пасту с баклажанами часто делаю) - если макарон мало, а овоща много - намана))
    12. А если крабовый салат заправить сметаной небольшой жирности?
    13. Моя имха - немного конфет не запретно...
    1. Калорийное (((
    2. Вот-вот. И вредно, и калорийно. Зато вкусно. Зато нельзя.
    3. В топку-в топку. Сама не знаю, как эта вещь в мой список попала. Я ее реально не хочу.
    4. 5. А ведь вкусно (((
    6. Чай без сахара, конечно. Я сахар не употребляю.
    8. Вот-вот. Низя-таки.
    9. Можно. Но немного.
    10. По чуть-чуть можно, наверное. Но не часто.
    12. А он вкусный будет?

  20. #1790
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мороженое всегда любила безумно, даже в 25 градусный мороз на улице. Врачи запретили. Заменила французским творогом. Продаётся в Ашане. 1 кг - 3.2 процента жирности или 0%. Просто попробуй со свежими ягодами и фруктами.
    По вкусу взбитые сливки.
    Про остальное потом напишу.
    Хорошая идея ))) Я попробую.

  21. #1791
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    В данном случае, получается, что Ребенок не хочет ничего делать. Та самая моя лень, которая все портит.
    Значит, во всем лень виновата?

    В основе лени лежат запрограммированные на уровне ДНК инстинкты, поэтому осуждать ее или бороться с ней так же бессмысленно, как осуждать нашу привычку ежедневно питаться или стремиться к продлению рода. Беда состоит в том, что этот инстинкт расположен в бессознательной части нашей психики, а правильно обращаться с подсознанием, нужно еще научиться. Я глубоко убежден, что только в гармонии сознания и бессознательного человек может, с одной стороны, достичь успеха в жизни, а с другой - не разрушить свое здоровье и психику. Посмотрите на статистику сердечно-сосудистых заболеваний - инфаркты, инсульты и артериальная гипертензия поражает самых трудолюбивых, успешных и амбициозных - лишенных природной лени. Это одна крайность, а на другом полюсе - тысячи "обломовых", которые только хотят, но ничего не делают, потому что они не научились сопротивляться той же самой лени. Истина, как это часто бывает, располагается посредине. С одной стороны, нужно уметь мотивировать себя на большие дела и героическую работу, находя в ней интерес, игру, соревнование и удовольствие, а с другой стороны, нужно уметь слушать голос своего бессознательного, и в определенные моменты "поддаваться" лени, которая, как и мифический "Тефаль", заботится о нас, только по- своему.



    http://www.planetapsy.ru/obsuzhdeniy...s-ney-borotsya

    Я выделила то, что насколько я понимаю как раз и обеспечивает Внутренний Взрослый.
    Так что в этом направлении тоже можно работать.

  22. #1792
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    1. Калорийное (((
    2. Вот-вот. И вредно, и калорийно. Зато вкусно. Зато нельзя.
    3. В топку-в топку. Сама не знаю, как эта вещь в мой список попала. Я ее реально не хочу.
    4. 5. А ведь вкусно (((
    6. Чай без сахара, конечно. Я сахар не употребляю.
    8. Вот-вот. Низя-таки.
    9. Можно. Но немного.
    10. По чуть-чуть можно, наверное. Но не часто.
    12. А он вкусный будет?
    Молочное мороженое не очень-то калорийное. Вроде точно до 300 калорий на 100 грамм.
    Сосиски и колбаса из-за "копченого" запаха часто кажутся настолько вкусными. Купить себе "жидкий дым" и обнюхаться по самое не хочу))
    Насчет заправки салатов сметаной... на мой вкус - очень даже ничего себе получается, я и "советский оливье" сметаной давно уже заправляю, мне - очень даже вкусно. Можно в сметану чуть-чуть лимонного сока выдавить, будет "майонезоподобнее"))

  23. #1793
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Молочное мороженое не очень-то калорийное. Вроде точно до 300 калорий на 100 грамм.
    Вообще если говоря про калорийность грубо, то малокалорийные продукты - это меньше 100. До 300 - это максимум.
    Дальше уже чревато))

    Сосиски и колбаса из-за "копченого" запаха часто кажутся настолько вкусными. Купить себе "жидкий дым" и обнюхаться по самое не хочу))
    Это как?
    Или это метафорически?

    Насчет заправки салатов сметаной... на мой вкус - очень даже ничего себе получается, я и "советский оливье" сметаной давно уже заправляю, мне - очень даже вкусно. Можно в сметану чуть-чуть лимонного сока выдавить, будет "майонезоподобнее"))
    Правда? Слушай, надо на Новый год попробовать!
    Спасибо за совет!

  24. #1794
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я выделила то, что насколько я понимаю как раз и обеспечивает Внутренний Взрослый.
    Так что в этом направлении тоже можно работать.
    Спасибо, Марин. Я попробую...

  25. #1795
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, во всем лень виновата?
    А мне кажется не лень, а внутренняя мотивация быть либо такой, либо такой. Это может быть ради поддержания своего собственного индивидуального стиля (своего "изюма"), либо ради какого-то значимого человека или события.

  26. #1796
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А мне кажется не лень, а внутренняя мотивация быть либо такой, либо такой. Это может быть ради поддержания своего собственного индивидуального стиля (своего "изюма"), либо ради какого-то значимого человека или события.
    У меня вот в декабре планируется ежегодная фотосъемка в стиле СЮР. Это наш с девчонками прикол.
    Ради этого стоит привести себя в особую для фотосессии форму. А на НГ-каникулах будет отдых. Но до фотоссесии - работа, работа, работа. Потом подпитка от фрагментов твоей жизни, твоей энергии, выплескивающеся из фотографий, будет очень долгой.

  27. #1797
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Это как?
    Или это метафорически?
    В смысле метафорически?.. есть просто фигня такая... http://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкий_дым правда, о безопасности оного спорят до сих пор...

  28. #1798
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Да, и еще мой опыт свидетельствует, что если сделать фарш из, к примеру, куриной грудки, добавить туда молотый мускатный орех, немного сливок и еще душистый перец горошком - можно его "вдавить" в фарш сверху, можно рядом положить (если готовить изделия из фарша на пару) - по вкусу получается похоже на хорошую колбасу
    Еще я так "сосиски" из постной свинины делаю)

  29. #1799
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Вообще если говоря про калорийность грубо, то малокалорийные продукты - это меньше 100. До 300 - это максимум.
    Дальше уже чревато))
    А я как раз купила седня малиновый конфитюр D'Arbo низкокалорийный, всего 80 ккал. Если обезжиренный творожок перемешать с ложечкой конфитюра, будет сладенько и низкокалорийно. )))

  30. #1800
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В смысле метафорически?.. есть просто фигня такая... http://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкий_дым правда, о безопасности оного спорят до сих пор...
    Я просто не знала, что такое существует Спасибо, Оль. Довольно интересно.
    Получается, можно, например, сварить мясо и обработать его таким "дымком" и получится шашлык?

Страница 60 из 95 ПерваяПервая ... 3050575859606162637090 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search